Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #1

Сообщение AlexeyAliluev » 03 авг 2015, 14:45

С 1 августа с моему сожалению Cardif больше не оформляет туристичекую страховку. Выбрал её раньше, проанализировав предварительно рейтинг тех зарубежных ассинтенсов, с которыми работают компании. У Кардифа их ассистенс, это Mondial Assistance, довольно хорошие отзывы о нём. При этом , если напрямую у Мондиал оформлять страховку, это будет стоить весьма дороже, чем у Кардифа (у Кардифа было 30 евро, 90 дней путешествия по всему миру в течении года). Что посоветуете?
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
оформление страхового полиса онлайн

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #2

Сообщение Sergeich » 04 авг 2015, 23:20

AlexeyAliluev писал(а) 03 авг 2015, 14:45: у Кардифа было 30 евро

Только было 40 евро, а не 30 - успел оформить страховку пару дней назад, узнав о скором прекращении работы Кардифа со Сбербанком.
Sergeich
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #3

Сообщение AlexeyAliluev » 05 авг 2015, 00:21

Мне интересно, агде же вы оформили её? В сбербанке этого уже не делают. В самом Кардифе мне дважды подтвердили, что больше не страхуют путешественников. Если не хотите написать здесь, можно в личку.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #4

Сообщение Sergeich » 05 авг 2015, 00:29

AlexeyAliluev писал(а) 05 авг 2015, 00:21:Мне интересно, агде же вы оформили её? В сбербанке этого уже не делают. В самом Кардифе мне дважды подтвердили, что больше не страхуют путешественников. Если не хотите написать здесь, можно в личку.


Извините за неточность, оформил не пару дней назад, а в последние дни июля, зная, что я 1.08 оформлять перестанут.
Sergeich
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #5

Сообщение невиДимка » 06 авг 2015, 10:30

AlexeyAliluev писал(а) 05 авг 2015, 00:21:Мне интересно, агде же вы оформили её?

Я оформлял до 1 августа с отсрочкой в 90 дней. Т.е. где-то с 20 чисел октября на год. Жаль, что прикрыли.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #6

Сообщение Tananda » 06 авг 2015, 10:57

AlexeyAliluev
Страховку в мае оформляли в Медэкспресс, не знаю сколько будет стоить на длительный срок, но на две недели было как-то совсем недорого. Ассистанс у них как раз Мондиаль.
Вот их координаты в Москве:
129090, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 16, Бизнес-центр «Каланчевская плаза», ст. м. Комсомольская
Тел: +7 499 995 23 58, +7 499 995 23 59
Аватара пользователя
Tananda
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #7

Сообщение AlexeyAliluev » 06 авг 2015, 13:19

Спасибо! Я тоже выяснил, что с Мондиалем работает только 2 компании - как раз та, которую вы упоминаете Медэкспресс и Зета страхование. И если брать на короткий срок страховку, но выгоднее у медэкспресс (правда, там нет страхования от задержки рейса и утери багажа, может быть поэтому и дешевле). А если как это у меня было - годовой полис, не более 90 дней каждая поездка в течении года - таких условий в принципе нет у Медэкспресс. Так что я подумаю.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #8

Сообщение Sergeich » 06 авг 2015, 13:29

AlexeyAliluev писал(а) 06 авг 2015, 13:19:Медэкспресс и Зета страхование.


Я в итоге в Зете (Мондиаль) застраховал годовалого ребенка через сайт партнеров форума. По стоимости на 16 дней, если без скидки считать, получилось 40 евро - столько же, сколько отдал за свою годовую страховку в Кардифе.
Sergeich
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #9

Сообщение IraF » 06 авг 2015, 20:00

Не поняла:
- Кардиф больше не страхует выезжающих за рубеж,
- Кардиф больше не работает с Мондиаль,
или
-Кардиф просто больше не работает с СБ ?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #10

Сообщение IraF » 06 авг 2015, 20:31

Sergeich писал(а) 06 авг 2015, 13:29:
AlexeyAliluev писал(а) 06 авг 2015, 13:19:Медэкспресс и Зета страхование.




У них на год (90 дней) весь мир около 10 тыщ выходит
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #11

Сообщение AlexeyAliluev » 06 авг 2015, 23:36

Да, Кардиф больше не страхует отъезжающих за рубеж в принице. Как мне объяснили, такая цена на страховку объяснялась "покровительством " Сбербанка, где и оформлялись полюса. Насчёт компании Зета страхования - в самой компании страхуют только от AP companies ассистенса, а на сайте их партнёра tripiunsurance как раз от Мондиаль (полис при этом выдают от Зеты), там легко подсчитать стоимость страховки. У меня получилось при опции спорт 365 дней , не более 90 дней каждая поездка и покрытие 30000 доларов около 11500 рублей.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #12

Сообщение IraF » 07 авг 2015, 13:39

AlexeyAliluev писал(а) 06 авг 2015, 23:36:Насчёт компании Зета страхования - в самой компании страхуют только от AP companies ассистенса, а на сайте их партнёра tripiunsurance как раз от Мондиаль (полис при этом выдают от Зеты),


Мне кажется это полная фигня. Представьте, как же они так работают? Деньги-то потом с кого трясти будете? В какой сервис-центр обращаться? Кто, что и с кем согласовывает в этом случае?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #13

Сообщение tripinsurance » 07 авг 2015, 14:34

IraF писал(а) 07 авг 2015, 13:39:
AlexeyAliluev писал(а) 06 авг 2015, 23:36:Насчёт компании Зета страхования - в самой компании страхуют только от AP companies ассистенса, а на сайте их партнёра tripiunsurance как раз от Мондиаль (полис при этом выдают от Зеты),


Мне кажется это полная фигня. Представьте, как же они так работают? Деньги-то потом с кого трясти будете? В какой сервис-центр обращаться? Кто, что и с кем согласовывает в этом случае?

AlexeyAliluev все верно описал.
В офисах страховой компании Зетта продают полис с ассистансом AP-companies, клиенту выдается полис, на котором указаны телефоны сервисной компании AP-companies.
На нашем сайте - продаются полисы Зетта с ассистансом от Мондиаль. Соответственно, клиент получает полис с телефонами этой сервисной компании.
Если возникает вопрос денежной компенсации, то страховая компания одна, ее правила едины, все вопросы она решает вне зависимости от ассистанса. В таком режиме работаем уже декабря 2014 года, путаницы не возникало ни разу.
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #14

Сообщение IraF » 07 авг 2015, 17:23

Ни в примере полиса ни в правилах про Мондиаль ни слова
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #15

Сообщение AlexeyAliluev » 07 авг 2015, 17:46

Про Мондиаль надо смотреть на сайте не самой Зеты, повторюсь, а на сайте их партнёра tripinsurance. Там прямо на главной странице и сказано про Мондиаль. А ещё, если кому интересно, как я понял, Мондиаль вроде лучше работает с странами Азии, чем AP companies. Также мне в Зете почему-то рекомендовали оформить обычную страховку (не спорт), когда я рассказал, что собираюсь в походы на вулканы (не альпинисткие, без снаряжения, с гидом). Ситуация-то повышенного риска как никак, даже я это понимаю. Однако девушка от Зеты мне 2 раза подтвердила, что треккинг в горах покрывается обычной страховкой. А вот в tripunsurence мне напротив очень определённо дали понять, что если произойдёт страховой случай в такой ситуации, обычная страховка этого не покрывает, не важно, какого ассистенса я выберу - Мондиаль или AP companies. В итоге понял, что надо всё-таки спорт выбирать или , если задасться целью съэкономить,отказываться от вулканов и любых трекингов с подъёмом либо нет на свой риск.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #16

Сообщение tripinsurance » 07 авг 2015, 17:51

Правила и образец полиса с 2009 года практически в неизменном виде существуют.
Согласно условиям страхования страхователь должен быть ознакомлен с информацией о страховщике. В нашем случае это Зетта страхование, в полисе это указано.
Сервисная компания - это организация, которую уже нанимает страховщик для обслуживания клиентов за рубежом, в полисе и правилах отражение ее названия вовсе необязательно, сервисная может меняться.
Например, изначально наша страховая компания работала с Мондиаль, в 2011 году - поменяла ассистанс на AP-companies.
В декабре 2014 года мы достигли договоренности, что конкретно наших клиентов будет снова обслуживать Мондиаль.
Актуальную информацию по сервисной компании всегда можно уточнить у оператора страховой компании, на нашем сайте информация об ассистансе дана на главной странице и странице с ценами, а также в сопроводительном письме к полису.
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #17

Сообщение IraF » 07 авг 2015, 18:19

AlexeyAliluev писал(а) 07 авг 2015, 17:46: В итоге понял, что надо всё-таки спорт выбирать или , если задасться целью съэкономить,отказываться от вулканов и любых трекингов с подъёмом либо нет на свой риск.

Никто вам туда вертолет не пришлет, так что лезьте на вулкан спокойно, там ничего страшного, только под ноги смотрите внимательней )
А так: пошел прогуляться, упал, очнулся.... тьфу,тьфу,тьфу
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #18

Сообщение IraF » 07 авг 2015, 18:22

tripinsurance писал(а) 07 авг 2015, 17:51:В декабре 2014 года мы достигли договоренности, что конкретно наших клиентов будет снова обслуживать Мондиаль.

До какого времени договоренность?
Как на это Зетта смотрит, ведь ей же платить. У Мондиаля услуги недешевы. Или, как в случае с клапаном, через суд деньги выбивать придется?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #19

Сообщение tripinsurance » 07 авг 2015, 18:45

Договор с ассистансом заключает страховщик. То есть есть официальный договор между Зетта страхование и Мондиаль ассистанс по обслуживанию наших клиентов. Обычно такие договоры заключаются на длительное время, одно только согласование условий договора полгода заняло.
Все страховые случаи Мондиаль согласовывает со страховой компанией в режиме реального времени, поэтому Зетта знает о расходах.
Да, вы правы, услуги Мондиаль дороже, чем по другим ассистансам, и из-за этого наш полис стоит чуть выше среднего, но мы за полгода ни разу не пожалели, что работаем с ними.
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2066
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 35

Re: Альтернатива Cardif (Mondial Assistance)

Сообщение: #20

Сообщение AlexeyAliluev » 07 авг 2015, 18:58

"Никто вам туда вертолет не пришлет, так что лезьте на вулкан спокойно, там ничего страшного, только под ноги смотрите внимательней )
А так: пошел прогуляться, упал, очнулся.... тьфу,тьфу,тьфу".
Мне , правда, интересно ваше мнение, чем же является поход (треккинг) на вулкан без снаряжения? Разве возможно, чтобы при обслуживании одним ассистенсом страховая ситуация, допустим произошедшая при этом, относилась бы к обычному отдыху (Ap Companies), а другим Mondial это точно страховка опции "спорт"? Страхует ведь всё равно одна компания Зета. Также спрашивал про сноркинг - ответ тоже в том же духе - в одной (Зета - AP companies) это обычная страховка, в Tripinsurance это уже опция спорт. Когнитивный диссонанс какой-то!
Или я чего-то не понимаю, или менеджеры в самой Зете всё-таки не совсем компетентны, в отличие от tripunsurance
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль