Кто страховался в СК Согаз?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #1

Сообщение tt0205 » 03 сен 2015, 23:50

Здравствуйте, собираемся ехать в Тайланд (Пхукет) на месяц начало сентября по начало октября 2015 (на месяц). Встал вопрос страховки, просидели целый день обзвонили страховые, сделали расчеты и узнали иссистенс которые их обслуживают в итоге остановились на СК СОГАЗ, а выбор пал на них из соображений:
1) Ассистенс "Класс Ассист" вроде как приличный звонила туда на лечение отправляют в приличный госпиталь "Пукет интернешнл госпиталь" спрашивали у знающих людей говорят очень хорошая больница.
2) Цена на порядок дешевле... на 4 человек (включая маленького ребенка) по 30 000 долларов примерно 14 000 рэ
3) Условия страхования, а именно не выплата страховой приемлемые например ничего не сказано про катания на животных, кроме конного спорта, а так же нет ничего про катания на лодках... (можно спокойно ездит на экскурсии) т.е. не надо оформлять дополнительную услугу активный отдых, а вот в Согласии и Либерти данные виды отдыха уже относятся к активному и требуют дополнительных затрат и вообще почитав правила данных компаний у них прям ничего нельзя сиди типа в квартире пей сок и смотри телевизор все остальное уже прям опасный активный отдых смешно прям, как буд то люди не на отдых приезжают...
4) В принципе сталкивались с ней по страхованию авто и все было очень даже прилично без трудностей в выплатах.
5) Ну и за спиной у них крупные организации типа ГАЗПРОМА деньги есть так сказать
6) У остальных более менее крупных СК асситенс в основном GVA, прочитала о нем отзывы как то нелестно отзываются именно про восточные страны говорят слабая поддержка и много проблем если случился Страховой случай.
Может конечно я и не права, но хотелось бы послушать тех кто пользовался Заранее спасибо за ответы!
tt0205
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 04 сен 2015, 00:01

tt0205 писал(а) 03 сен 2015, 23:50:хотелось бы послушать тех кто пользовался

result.php?cx=partner-pub-2496907726444939:bcoki96oan5&cof=FORID:11&ie=UTF-8&q=%D0%A1%D0%9E%D0%93%D0%90%D0%97
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #3

Сообщение tt0205 » 04 сен 2015, 09:12

Все прочла и все больше склоняюсь к согаз, все таки после моего вчерашнего штудирования всех СК компаний и интернета прихожу к выводу, что это оптимальный вариант.
А по хорошему, что я поняла: прежде чем купить страховку не поленитесь зайдите в их правила и почитайте просто один раздел, что не является страховым случаем и по какой причине могут не сделать страховую выплату и внимательно читайте перечень он у всех отличается кардинально!!!

еще раз хочу обратить внимание, что почти у всех компаний страховым случаем не является если вы во, что то вляпались катаясь на любых видах лодок, а в Тайланде много экскурсий на таких лодках.
И еще допустим в согазе не оплачивается лечение любого вида гепатита, и он стоит в ограничениях в строке СПИД и разные венерические болезни, хотя я по себе знаю (переболела) что гепатит А передается через грязные руки так и называется болезнь грязных рук, какой то повар не помоет руки а вы заболеете, ей вообще болеют еще в детстве называется Желтуха, вот и подцепить элементарно, а у них она ставится в разряд таких ужасов как СПИД которые передаются через кровь и половые связи а гепатит А просто через руки. вот тоже нюанс, так, что читайте и перед тем как поехать встраховую составьте список вопросов которые хотите задать, что бы ничего не забыть.
tt0205
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #4

Сообщение tt0205 » 04 сен 2015, 16:29

Все купили согаз цена на 4 человек двое из которых с повышающим коэф. по 30000 взрослые, ребенок 50000 обошлась в 15 000 надеюсь не понадобится)))
tt0205
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #5

Сообщение 13-й скорый » 10 сен 2015, 07:22

tt0205 писал(а) 03 сен 2015, 23:50:2) Цена на порядок дешевле...

Прям таки на порядок?
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #6

Сообщение Levchenko Denis » 11 сен 2015, 18:13

tt0205 писал(а) 03 сен 2015, 23:50:1) Ассистенс "Класс Ассист" вроде как приличный звонила туда на лечение отправляют в приличный госпиталь "Пукет интернешнл госпиталь" спрашивали у знающих людей говорят очень хорошая больница.
2) Цена на порядок дешевле... на 4 человек (включая маленького ребенка) по 30 000 долларов примерно 14 000 рэ


ЭТО нереально дорого! У альфастрахования тот же самый ассист (КЛАСС Ассист), а стоимость в разы дешевле.
Levchenko Denis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #7

Сообщение tt0205 » 08 окт 2015, 12:01

Levchenko Denis писал(а) 11 сен 2015, 18:13:
tt0205 писал(а) 03 сен 2015, 23:50:1) Ассистенс "Класс Ассист" вроде как приличный звонила туда на лечение отправляют в приличный госпиталь "Пукет интернешнл госпиталь" спрашивали у знающих людей говорят очень хорошая больница.
2) Цена на порядок дешевле... на 4 человек (включая маленького ребенка) по 30 000 долларов примерно 14 000 рэ


ЭТО нереально дорого! У альфастрахования тот же самый ассист (КЛАСС Ассист), а стоимость в разы дешевле.

Очень интересно, но сейчас ради интереса позвонила моя страховка у альфа стоила бы мин 42000 рэ
tt0205
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #8

Сообщение luck_m » 04 ноя 2015, 14:08

У нас опыт страхования в Согаз-не очень хороший:
США, ребёнок 9 Мес, температура второй день, других жалоб нет (намёка на ОРВИ), решили обратится за мед помощью.
Позвонила в ассист, сказали, в какой госпиталь ехать. В госпитале получили заключение с диагнозом и через неделю-счет на оплату. Все документы сразу же отправила в страховую.
И вот идёт третья неделя-счёт не оплачен. Регулярные звонки в ассист - безрезультатны, 'кормят завтраками', а ответственный за платежи человек все время занят и сам не перезванивает, сроков ни кто назвать не может.
В Согаз тоже мне ни чем не смогли помочь, сказали, обращаться в ассист
luck_m
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #9

Сообщение Gurvinek » 29 янв 2017, 10:51

Имели печальный опыт страховки СК Согаз (Класс ассист) в Китае, на юге страны, в Гуджене. С температурой 40, предложено было поехать в госпиталь, до которого необходимо было добираться 3,5-4 часа. Лечились за свои деньги. Пробовали по прибытию подать на возмещение, но СК компания потребовала перевод документов с китайского, который ОЧЕНЬ дорого стоит. При этом никто не дает гарантии, что тебе выплатять все твои расходы. Дальше связываться не стали, чтобы не оказаться еще и в минусе.
Gurvinek
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #10

Сообщение luck_m » 29 янв 2017, 11:38

Обновленная информация по нашему опыту общения)
К самому согаз претензий нет, ассист передает счета согаз, согаз деньги ассисту перечисляет.
Отвратительная работа ассиста! Говорящие головы сидят, по телефону от них ни чего не добьешься Сами с госпиталем не связываются и ни как вас не ведут..
Наш счет госпиталю был оплачен через год!
luck_m
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #11

Сообщение Gurvinek » 29 янв 2017, 15:01

Мне кажется, что СК тоже несет отвественность за выбор ассистанса. Они же его выбирают для себя. И если страховая выбрала такого ассистанса, значит ее все устраивает и ей наплевать на свою репутацию и здоровье людей, лишь бы затраты были по-меньше...
Gurvinek
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #12

Сообщение наскоро » 01 июл 2017, 19:15

Нет, нет и еще раз нет.Никому не рекомендую. Купили страховку в Согаз в Черногорию, ребенок отравился, вызвали врача, врач не русскоговорящий и даже не черногорец, выписала лекарства, просто на бумажке, покупайте сами, я должна бросить больного ребенка, бегать искать аптеку, а половины лекарств даже нет в черногорских аптеках. Дальше больше, вечер, температура 40.1 звоню, предлагают вызвать самой скорую, как я буду по русски им объяснять что и как? Скорая не приехала, куда везти ребенка, он уже не встает, хорошо соседи сербы помогли отвезли, дальше ставили капельницы за свой счет. В общем ужас, никогда больше не свяжусь с Согаз. Зато минут двадцать собирали мои данные и потом звонили узнать все ли хорошо. Приеду буду писать претензию, посмотрим оплатят ли счета из больницы.
наскоро
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.11.2016
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #13

Сообщение berngo » 06 июл 2017, 09:08

наскоро писал(а) 01 июл 2017, 19:15:вызвали врача, врач не русскоговорящий и даже не черногорец, выписала лекарства, просто на бумажке, покупайте сами, я должна бросить больного ребенка, бегать искать аптеку, а половины лекарств даже нет в черногорских аптеках. Дальше больше, вечер, температура 40.1 звоню, предлагают вызвать самой скорую, как я буду по русски им объяснять что и как?

Тут, конечно, Согаз неважно сработала, но неужели вы ожидали, что в других странах с вами будут общаться по-русски? Езжая в чужую страну вы взяли на себя риски, в том числе риск не понимать чужую речь. Может быть вы не знали, что в Черногории языки - черногорский и сербский. Если хотите комфортно себя чувствовать - учите местный язык или английский, нанимайте переводчика или сидите дома..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #14

Сообщение наскоро » 06 июл 2017, 09:28

Я не ждала, что со мной будут говорить по русски. Но двойной иностранный - это отдельная тема. Врач выписывает лекарства на своем варианте сербского, в аптеке о них не знают и аптекарь дает аналог, по его мнению подходящий по описанию, но в страховой его не оплатят, врач то выписал другое.
наскоро
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.11.2016
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #15

Сообщение berngo » 06 июл 2017, 10:36

наскоро писал(а) 06 июл 2017, 09:28:Я не ждала, что со мной будут говорить по русски. Но двойной иностранный - это отдельная тема. Врач выписывает лекарства на своем варианте сербского

Врач выписывает рецепт по-латыни...Просите врача сразу написать вам аналоги лекарств, он лучше знают, что есть в местных аптеках. Думаю, поймет, что это требование страховой.
Ни в коей мере не пытался нагрубить))) Извините, если вам так показалось..Просто многие люди не понимают этого и требуют, чтоб с ними за границей говорили по-русски, онижзаплатили..Вот и устаешь объяснять...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #16

Сообщение наскоро » 06 июл 2017, 12:35

berngo писал(а) 06 июл 2017, 10:36:
наскоро писал(а) 06 июл 2017, 09:28:Я не ждала, что со мной будут говорить по русски. Но двойной иностранный - это отдельная тема. Врач выписывает лекарства на своем варианте сербского

Врач выписывает рецепт по-латыни...Просите врача сразу написать вам аналоги лекарств, он лучше знают, что есть в местных аптеках. Думаю, поймет, что это требование страховой.
Ни в коей мере не пытался нагрубить))) Извините, если вам так показалось..Просто многие люди не понимают этого и требуют, чтоб с ними за границей говорили по-русски, онижзаплатили..Вот и устаешь объяснять...

В том то и дело, что когда просишь официальный рецепт, доктор резко перестает тебя понимать, думаю это установка страховой, нет официального рецепта - нет оплаты, расчет, что больные люди не будут настаивать, я пишу не в укор врачам, а чтоб остальные знали эти нюансы, при выборе страховой.
наскоро
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.11.2016
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #17

Сообщение merial » 06 июл 2017, 13:09

наскоро писал(а) 06 июл 2017, 12:35:доктор резко перестает тебя понимать, думаю это установка страховой

Доктор никак к страховой не относится и ему абсолютно все равно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #18

Сообщение наскоро » 06 июл 2017, 13:12

Не скажите, именно этот доктор, ездит из другого города именно по этой страховке лет пять. По страховке из другой компании ездит другой доктор, так сказала наша хозяйка.
наскоро
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.11.2016
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Кто страховался в СК Согаз?

Сообщение: #19

Сообщение merial » 06 июл 2017, 13:18

наскоро писал(а) 06 июл 2017, 13:12:Не скажите, именно этот доктор, ездит из другого города именно по этой страховке лет пять. По страховке из другой компании ездит другой доктор

У разных ассистанс-компаний разные договора с клиниками и разные договора на каждый случай. Разные врачи и клиники будут, даже если будет одна компания ассистанс, но разные страховые случаи.
Короч, доктору и клинике пофиг, кроме случаев когда они точно знают что СК не оплатит счет. Но если доктора вызвали, то значит договор есть и услуги оплачиваются.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль