СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #101

Сообщение _amina_ » 12 мар 2016, 09:58

Дмитрий1967 писал(а) 11 мар 2016, 19:40:Если выбрать для Ирана ассистанс Мондиаль? Не поменяется ли потом на GVA?

Не должно. У меня не поменялось в процессе покупки ))) Если сайт не сбойнет, конечно
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #102

Сообщение Дмитрий1967 » 12 мар 2016, 10:17

Спасибо, а то тут кто то писал, что в процессе оформления Мондиаль поменялся на GVA. Пришлось доплачивать.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #103

Сообщение iSmart » 12 мар 2016, 10:59

Оформил Таиланд на 15 дней, $30000, Mondial, с промокодом 85D31D39 получилось 1733 ₽ за 2 человека. В личном кабинете скачал PDF, в нем указано Mondial. Сняли 1733 ₽, это было видно в запросе 3D-Secure, ну и потом в интернет-банке проверил. В личном кабинете у них какая-то дурацкая кнопка справа "Активировать полис", и вот нифига не понятно, только что купленный полис активирован или нет. Кроме того, в выборе страны можно указать только одну. Позвонил им, сказали указывать страну въезда, а действует на весь мир. Очень мутно и непонятно сделано. В PDF фраза про "Весь мир, кроме..." написана только на русском. Что мешало продублировать ее на английском — не ясно.
Аватара пользователя
iSmart
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #104

Сообщение agronom85 » 12 мар 2016, 12:11

iSmart писал(а) 12 мар 2016, 10:59:В личном кабинете у них какая-то дурацкая кнопка справа "Активировать полис", и вот нифига не понятно, только что купленный полис активирован или нет.

Это для полисов ОСАГО или КАСКО. Но можете уточнить у техподдержки.

iSmart писал(а) 12 мар 2016, 10:59:В PDF фраза про "Весь мир, кроме..." написана только на русском. Что мешало продублировать ее на английском — не ясно.

Это не имеет значения. Всё равно без подтверждения Mondial вас не будут бесплатно лечить.
Но косячок в полисе все-таки есть - номер телефона указан через 8******. Хотя звонить из России никто не будет, потому что полис в России не действителен. Кто-то может не догадаться набрать +7*****
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #105

Сообщение _amina_ » 12 мар 2016, 12:34

agronom85 писал(а) 12 мар 2016, 12:11:Но косячок в полисе все-таки есть - номер телефона указан через 8******. Хотя звонить из России никто не будет, потому что полис в России не действителен. Кто-то может не догадаться набрать +7*****

Вполне могут по вашей просьбе (если нет денег на телефоне и связь, к примеру, только через viber) перезвонить близкие из России на этот бесплатный номер и все продиктовать. Или вы вернулись в Россию и нужно что-то уточнить с Мондиалем. Так что, два номера - нормально. Косяк - это если только 8800... был бы указан, имхо
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #106

Сообщение agronom85 » 12 мар 2016, 16:01

_amina_, наверное, я не точно выразился. В полисе указаны два номера. Бесплатный для звонков из России 8800*** и "обычный" российский номер 8(495)***. Логично предположить, что звонить на "обычный" номер будут из-за границы, поэтому правильнее указать +7(495) - не все знают, как звонить из-за границы в Россию. Но это так, если искать к чему придраться. Главное - медицинская страховка работает.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #107

Сообщение _amina_ » 12 мар 2016, 16:41

agronom85 писал(а) 12 мар 2016, 16:01:Бесплатный для звонков из России 8800*** и "обычный" российский номер 8(495)***.

Надо же! А я код увидела (495), и даже не заметила, что там действительно 8 вместо +7 ))) Вы правы, это косячок-с, т.к. из-за границы звонок не пройдет с такими данными
Может, им написать в техподдержку? наверное же, поправить в программе недолго
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #108

Сообщение shafali72 » 14 мар 2016, 18:06

Подскажите пожалуйста, Хочу на оф сайте рассчитать страховку для своей семьи в Тай. у меня 2 детей (8 месяцев и 6 лет). на сайте при расчете не спрашивается возраст из-за этого расчет очень дешевый. Детей там можно страховать? Если да, как это сделать?
shafali72
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #109

Сообщение merial » 14 мар 2016, 18:42

shafali72 писал(а) 14 мар 2016, 18:06:на сайте при расчете не спрашивается возраст из-за этого расчет очень дешевый. Детей там можно страховать? Если да, как это сделать?

Все там спрашивается и цена соответственно меняется. Просто попробуйте продолжить покупку дальше нажав на "Купить".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #110

Сообщение agronom85 » 14 мар 2016, 18:43

shafali72 писал(а) 14 мар 2016, 18:06:Детей там можно страховать? Если да, как это сделать?

Ищите ответ в условиях страхования. Если не нашли - в техподдержку. На форуме нет представителя страховой компании, поэтому официально вам никто тут не ответит.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #111

Сообщение lusya78 » 14 мар 2016, 21:31

Здравствуйте. Оформила только-что страховку в СК Важно с Мондиаль в Тайланд на четверых. Один только вопрос: полис на четверых один выдается? Мне на почту прислали один. В прошлом году страховалась в Кардифе - выдавали по полису на каждого.
lusya78
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #112

Сообщение _amina_ » 14 мар 2016, 22:24

lusya78 писал(а) 14 мар 2016, 21:31:Мне на почту прислали один.

Если вы один на всех покупаете, то там все фамилии в одном полисе, с указанием страхового обеспечения по каждому, и даты рождения застрахованных.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #113

Сообщение vladsalat » 16 мар 2016, 10:14

К вопросу цены!
В СК Важно укуз медузы и насекомых с последствиями не является страховым случаем пункт(6.7.8.) правил страхования.
vladsalat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #114

Сообщение shafali72 » 16 мар 2016, 12:34

vladsalat писал(а) 16 мар 2016, 10:14:К вопросу цены!
В СК Важно укуз медузы и насекомых с последствиями не является страховым случаем пункт(6.7.8.) правил страхования.

Вы не внимательно прочитали. Не входит аллергия на укус насекомых, думаю имеется ввиду мошки, мухи, комары, а вот угрожающие жизни состояния входят. И медузы входят.
"6. Исключения из страхового покрытия
6.7.8. грибковыми и дерматологическими заболеваниями (кроме инфекционных), в том числе аллергическими (кроме отека Квинке) и пищевыми дерматитами; чесоткой, дерматитами, связанными с укусами насекомых, кроме угрожающих жизни состояний (укусы ядовитых пауков, пчел, ос) и травм, полученных в результате контакта кожи с ядовитыми пресмыкающимися, медузами, морскими ежами, рыбами;"
shafali72
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #115

Сообщение vladsalat » 16 мар 2016, 18:08

Лично обсуждал по телефону с оператором. Спросил непосредственно про укус медузы и посещение больницы, ответили, что не страховой случай.
vladsalat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #116

Сообщение shafali72 » 16 мар 2016, 19:03

vladsalat писал(а) 16 мар 2016, 18:08:Лично обсуждал по телефону с оператором. Спросил непосредственно про укус медузы и посещение больницы, ответили, что не страховой случай.

Тогда вообще интересно получается, в правилах одно а оператор другое. Значит не буду связываться с этой конторой.
shafali72
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #117

Сообщение merial » 16 мар 2016, 22:18

Оффтоп удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #118

Сообщение shafali72 » 17 мар 2016, 12:37

Тоже решила сегодня позвонить в страховую и разузнать про медуз. Вообщем они сами толком ничего не знают, молодой человек с которым я общалась несколько раз сам уточнял информацию. Все им сказанное носило неопределенный характер, но вывод такой: Да ожог медузы входит в страховку при условии что это угрожает вашей жизни, решать угрожало ли это действительно жизни будут после госпитализации, если решат что нет то придется оплатить госпитализацию из своего кармана. Так что я принимаю решение поискать другие страховые компании для поездки в Таиланд где встреча с медузой вполне вероятна.
shafali72
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #119

Сообщение aleksandra.vazhno.me » 17 мар 2016, 18:45

shafali72 писал(а) 17 мар 2016, 12:37:Тоже решила сегодня позвонить в страховую и разузнать про медуз. Вообщем они сами толком ничего не знают, молодой человек с которым я общалась несколько раз сам уточнял информацию. Все им сказанное носило неопределенный характер, но вывод такой: Да ожог медузы входит в страховку при условии что это угрожает вашей жизни, решать угрожало ли это действительно жизни будут после госпитализации, если решат что нет то придется оплатить госпитализацию из своего кармана. Так что я принимаю решение поискать другие страховые компании для поездки в Таиланд где встреча с медузой вполне вероятна.


Добрый день всем!
В данном случае (про укус медуз) - речь идет о том, что дерматит, вызываемый контактом с медузой, это фактически аллергическая реакция (как ожог от солнца, допустим) и это не является страховым случаем, а укус медузы, вызывающий повреждение кожных покровов и мышц – это уже травма после контакта с определенными видами медуз и в данном случае медицинская помощь будет оказана.
aleksandra.vazhno.me
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #120

Сообщение shafali72 » 17 мар 2016, 23:37

aleksandra.vazhno.me писал(а) 17 мар 2016, 18:45:
shafali72 писал(а) 17 мар 2016, 12:37:Тоже решила сегодня позвонить в страховую и разузнать про медуз. Вообщем они сами толком ничего не знают, молодой человек с которым я общалась несколько раз сам уточнял информацию. Все им сказанное носило неопределенный характер, но вывод такой: Да ожог медузы входит в страховку при условии что это угрожает вашей жизни, решать угрожало ли это действительно жизни будут после госпитализации, если решат что нет то придется оплатить госпитализацию из своего кармана. Так что я принимаю решение поискать другие страховые компании для поездки в Таиланд где встреча с медузой вполне вероятна.


Добрый день всем!
В данном случае (про укус медуз) - речь идет о том, что дерматит, вызываемый контактом с медузой, это фактически аллергическая реакция (как ожог от солнца, допустим) и это не является страховым случаем, а укус медузы, вызывающий повреждение кожных покровов и мышц – это уже травма после контакта с определенными видами медуз и в данном случае медицинская помощь будет оказана.

Вы меня конечно извините, но мне смешно вас читать. Что такое "дерматит, вызываемый контактом с медузой"? Это вообще как? Аллергия на медуз? А "укус медузы" это вообще просто Для вашего сведения медузы не кусаются. Они жалят щупальцами на которых находятся стремительные клетки и это происходит при контакте с медузой, точнее только при контакте с ее щупальцами или нитями как их еще называют. Если дотронуться до купола то ничего не будет и дерматита тоже не будет. А вот от щупальцев будет и покраснение и жжение и повреждение и необходимость в мед помощи.Поэтому то что вы написали абсолютно бессмысленно и не правильно с биологической точки зрения.
Тот кто составлял правила страхования путешественников в СК Важно не знал биологию и запутал всех. Такого разделения не должно быть. Либо контакт с медузой входит в страховку (как у многих страховых) либо нет, третьего не дано.
Прошу прощения что сумбурно написала, эмоции и воспоминания о контакте с медузой в детстве переполнили меня.
shafali72
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль