СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #121

Сообщение aleksandra.vazhno.me » 17 мар 2016, 23:53

Отлично все написали - доступно и понятно. Медуза, конечно, не кусает - у нее нет зубов, медуза жалит.Насчёт укуса - в медицинской практике активно используется данный термин. Последствия укуса медузы могут быть как незначительным раздражением, так и угрожающим жизни состоянием, в зависимости от вида медузы, которая жалит и области тела, где находится жало.
Иногда медузы жалят (заранее извиняюсь) лайтово если мы говорим о мелких медузках и от такого контакта остаётся небольшой след, который можно "лечить" противовоспалительными таблетками (нурофен тот же) и противоаллеогическими таблетками, мазями и растворами, допустим.
А есть медузы, которые жалят так, что люди теряют сознание, у них проявляется серьезная реакция по типу отека Квинке. Травмы могут выражаться не просто в небольшом высыпании/ожоге - то есть одре может быть глубже, чем поражение верхнего слоя кожи. Вот последний пример - это как раз случай, который покрывается страховкой.
aleksandra.vazhno.me
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #122

Сообщение ZZPop » 01 апр 2016, 20:10

Расскажу про свой опыт общения с СК "важно".
Были в Тае с друзьями (январь 2016), перед поездкой купили полисы.
Жену друга укусила какая-то гадость, в итоге - волдырь, покраснение, зуд, какая-то хрень под кожей,
похожая на клеща - короче, выглядело всё это так себе)
Позвонили по номеру на полисе (ассистансом был Мондиаль), пообщались с молодым человеком, попросили его подсказать, куда конкретно мы можем обратиться с этой проблемой.
Имеется ввиду, в какое медицинское учреждение.
Ответ был всегда один - обращайтесь в ЛЮБОЕ.
Пытались объяснить, что их (больничек или там сельских фельдшерских пунктов) в округе несколько, и мы, соответственно, не знаем, в какой из них есть дерматолог/инсектолог, а ездить по всем подряд не вариант.
Молодой человек был непреклонен - обращайтесь в любое, куда конкретно не подскажу, ибо не обладаю такой информацией,
а по результатам обследования будем делать выводы.
Понятно, что если угрозы жизни и здоровью от укуса нет, то лечение за свой счёт, но подсказать, куда бежать-то можно?
К тому же Районг-не ПТТ или Пукет, инфы в инете кот наплакал, тем более по медицине..
К счастью, через пару дней всё прошло само по себе, и отдых это событие никак не испортило,
но впредь обращаться в эту ск желания нет.
Хотя, не исключаю, что в других не лучше.
Всем доброго здоровья и отсутствия страховых случаев!
ZZPop
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #123

Сообщение Beauty_N » 06 апр 2016, 22:07

Сегодня также оформила полис на поездку в Тай на 20 дней. На 3 чел, один из них подросток 15 лет, с применением промокода вышло 3700 руб. Ассистанс - Мондиаль. Очень надеюсь, что страховкой не воспользуемся!
Аватара пользователя
Beauty_N
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #124

Сообщение shika » 07 апр 2016, 14:32

shafali72 писал(а) 16 мар 2016, 19:03:Тогда вообще интересно получается, в правилах одно а оператор другое. Значит не буду связываться с этой конторой.


Правильно не планируете связываться!
Они свои же правила трактуют так, чтобы вы платили самостоятельно.
Сегодня сама попала на оплату по обсуждаемому уже пункту
"6.7.8. грибковыми и дерматологическими заболеваниями (кроме инфекционных)"
В диагнозе врача - отомикоз. Теперь знаю про отомикоз больше любого лора, наверное. Если коротко, то Otomycosis is a fungal ear infection,[1] a superficial mycotic infection of the outer ear canal. It is more common in the tropical countries. Попала с водой бяка какая-то в ухо (грибок) вот вам ушная инфекция, получите, распишитесь.
А страховая отказывает с комментариями "Действительно данное заболевание является инфекционно-грибковым.
Но так как инфекция вызвана грибком, то этот случай попадает под исключение"

Объясните мне логику кто-нибудь. Может я на солнце перегрелась???

Само поведение страховой это вообще прелесть. Вчера паспорт отдали в клинике, мол идите, есть на вас гарантийка. Потом ассистанс шлет письмо мол идите на повторный прием, паспорт с собой возьмите. А в клинике сюрприз- паспорт без оплаты не вернем, страховая прислала отказ.

Дальше еще интереснее. На повторном приеме врач меняет диагноз, мол отит у вас острый а не отомикоз Насколько я поняла, он дописывает отит в историю болезни, это все высылают страховой. По телефону говорят, что отит точно страховой случай, по электронке присылают опять "случай признан нестраховым"

Никому не советую, сама повелась на хорошую цену страховки и ассистанс в лице мондиаля. По факту - шаражкина контора!!!
shika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #125

Сообщение larrik » 07 апр 2016, 16:15

shika писал(а) 07 апр 2016, 14:32:Вчера паспорт отдали в клинике, мол идите, есть на вас гарантийка.

Паспорт Вы отдали или Вам?
shika писал(а) 07 апр 2016, 14:32:идите на повторный прием, паспорт с собой возьмите.

Так паспорт, всё таки, Вам отдали после первого приёма?
shika писал(а) 07 апр 2016, 14:32:А в клинике сюрприз- паспорт без оплаты не вернем, страховая прислала отказ.

Где же паспорт?

Вопросы не праздные, т.к. сама покупала полис у Важно. Но мы уже вернулись и страховка не понадобилась. Хотя было желание проверить работу страховой(как всегда от кондёров случился бронхит), но подумала, зачем людей беспокоить по пустякам, сама справлюсь. Не зря же берём с собой помимо страховки весь набор лекарств.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #126

Сообщение shika » 07 апр 2016, 19:08

larrik писал(а) 07 апр 2016, 16:15:
Вопросы не праздные, т.к. сама покупала полис у Важно. Но мы уже вернулись и страховка не понадобилась. Хотя было желание проверить работу страховой(как всегда от кондёров случился бронхит), но подумала, зачем людей беспокоить по пустякам, сама справлюсь. Не зря же берём с собой помимо страховки весь набор лекарств.


После первого приема в клинике паспорт мне вернули со словами, что есть гарантийное письмо от ассистанса, уехала в отель с паспортом, далее страховая направляет на второй визит, с пометкой в письме "возьмите с собой паспорт", прихожу в клинику на повторный согласованный визит, отдаю паспорт и мне говорят сразу же: страховая сказала, что они платить не будут, поэтому паспорт отдадим только после оплаты. Т.е. ВНИМАНИЕ))) страховая направила меня в клинику с пометкой "возьмите паспорт", зная, что не будут оплачивать даже первый визит. Понимаете суть этой конторки?
Цена вопроса менее 5 тыс.бат. Реально позорище, а не страховая.
shika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #127

Сообщение larrik » 07 апр 2016, 19:50

shika писал(а) 07 апр 2016, 19:08:Цена вопроса менее 5 тыс.бат

Вы оплатили эту сумму и Вам вернули паспорт? Я правильно поняла? А повторный визит к врачу был необходим для Вашего здоровья или после первого посещения стало лучше?
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #128

Сообщение merial » 07 апр 2016, 20:34

shika писал(а) 07 апр 2016, 19:08:Реально позорище, а не страховая.

Ну так Вы купили страховку за 1000 рублей. Я не говорю что это плохо или хорошо, но самому то надо понимать, что страховка работать будет только в редких случаях.
shika писал(а) 07 апр 2016, 19:08:с пометкой в письме "возьмите с собой паспорт", прихожу в клинику на повторный согласованный визит, отдаю паспорт и мне говорят сразу же: страховая сказала, что они платить не будут, поэтому паспорт отдадим только после оплаты. Т.е. ВНИМАНИЕ))) страховая направила меня в клинику с пометкой "возьмите паспорт", зная, что не будут оплачивать даже первый визит

Да, с Вашей стороны - редкостная наивность. )))

ИМХО. Для случаев репатриации тел и очевидных страховых - страховка работает и дешевая(на что многие ведутся).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #129

Сообщение larrik » 07 апр 2016, 20:37

merial писал(а) 07 апр 2016, 20:34:Для случаев репатриации тел и очевидных страховых - страховка работает и дешевая(на что многие ведутся).

Из этих соображений и беру каждый раз.)))
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #130

Сообщение shika » 07 апр 2016, 20:50

larrik писал(а) 07 апр 2016, 19:50:
shika писал(а) 07 апр 2016, 19:08:Цена вопроса менее 5 тыс.бат

Вы оплатили эту сумму и Вам вернули паспорт? Я правильно поняла? А повторный визит к врачу был необходим для Вашего здоровья или после первого посещения стало лучше?


Пока не оплатила и не вернули, но другого варианта развития сюжета страховая не оставляет.

Мне второй визит был не нужен, я его не просила, после первого визита доктор сказал, что надо прийти и показать ухо на следующий день, я передала эту информацию в страховую, они прислали письмо, что мне нужно в клинику на повторный прием с паспортом (который был на руках после первого приема, т.к.у клиники была гарантийка). В клинике выяснилось, что повторный прием они оплачивать не собирались, как, впрочем, и первичный (еще повезло, что не понадобилось процедур на повторном приеме и он оказался бесплатным).
Понимаете всю абсурдность ситуации?
shika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #131

Сообщение merial » 07 апр 2016, 20:57

shika писал(а) 07 апр 2016, 20:50:Понимаете всю абсурдность ситуации?

Мне второй визит был не нужен, я его не просила

Да, Вы попытались выжать по максимуму, но не вышло. )))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #132

Сообщение shika » 07 апр 2016, 21:12

В смысле выжать?
Мне на повторном приеме доктор в ухо заглянул и на этом все.
Выгода то моя в чем?

Наивность, кстати, подкреплена была вчера диалогом
-Я должна что-то оплатить или все ок?
-Все ок, у нас есть гарантийка, держите ваш паспорт.

Согласитесь разница есть между вариантом, когда ассистанс сразу говорит, мол, платите сами, потом будем разбираться (было когда-то давно такое с нами в Тае), и вариантом "вы ничего не должны, а нет, мы передумали, должны, а чтобы вы не свалили, мы назначаем повторный прием, идите отнесите паспорт, а то как иначе мы вас оплатить заставим")))

Самое смешное, что мужу вчера по дороге в отель еще говорила, что так замечательно страховая сработала, и в клинику направили и случай отработали отлично, не зря мондиаль хвалили)))
shika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #133

Сообщение merial » 07 апр 2016, 21:23

shika писал(а) 07 апр 2016, 21:12:В смысле выжать?
Мне на повторном приеме доктор в ухо заглянул и на этом все.
Выгода то моя в чем?

Вы поехали полечиться еще раз. ))) Я на Вашей стороне, но понять, как переться в больничку просто так, не могу. )))
shika писал(а) 07 апр 2016, 21:12: разница есть между вариантом, когда ассистанс сразу говорит, мол, платите сами, потом будем разбираться (было когда-то давно такое с нами в Тае), и вариантом "вы ничего не должны, а нет, мы передумали, должны, а чтобы вы не свалили, мы назначаем повторный прием, идите отнесите паспорт, а то как иначе мы вас оплатить заставим")))

Разница конечно есть. Для понимания разницы достаточно читать договор.
shika писал(а) 07 апр 2016, 21:12:в клинику направили и случай отработали отлично, не зря мондиаль хвалили)))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #134

Сообщение shika » 07 апр 2016, 21:57

Merial, вот уж в чем меня и можно заподозрить, так точно не в том, что я любитель полечиться. В последний день на острове вместо валяния на пляже переться в такую жару с Лонгбича на Тонсай и потом еще до клиники плюс дорога обратно это то еще удовольствие...
Доктор сказал, что нужно осмотреть ухо - поперлась, ибо тропики и всякие неизвестные инфекции шуток не любят, плавали - знаем.
Ну а то, что страховая нарушает свои же правила, это не вопрос цены за которую я страховку купила (кстати, расширенную). Это теперь вопрос досуга мужа юриста по возвращению.

Для себя сделала выводы, которыми и делюсь с остальными, кого на первый взгляд привлекает связка "важно+мондиаль":

1. СК "Важно" может в любой момент безосновательно признать страховой случай (который таковым является согласно правил страхования) нестраховым.
2. Мондиаль может послать по вашему случаю гарантийное письмо, а потом передумать и намеренно направить на неоплачиваемый повторный прием, чтобы заставить оплатить первичный прием, когда клиника возьмет в залог загранпаспорт.

Страховая не помогла, ассистанс подставила намеренно, я бы очень хотела почитать о таких случаях на форуме до покупки полиса, но на тот момент отзывы были сплошь и рядом хвалебными.
shika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #135

Сообщение merial » 07 апр 2016, 22:09

shika писал(а) 07 апр 2016, 21:57:на тот момент отзывы были сплошь и рядом хвалебными.

6 месяцев как появилось это чудо.
СК "Важно" (бывшая "Независимость")
Ребрендинг компании нужен только в одном случае - сменить негативные ассоциации.
shika писал(а) 07 апр 2016, 21:57:Merial, вот уж в чем меня и можно заподозрить

Я просто пытаюсь быть беспристрастным.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #136

Сообщение shika » 07 апр 2016, 22:19

Всегда страховку выбирала по ассистансу. Положа руку на сердце: от страховой подвох допускала, от ассистанса нет, повелась изначально на Мондиаль.
Больше ни в жисть!!!
shika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #137

Сообщение Некто_Леха » 17 апр 2016, 10:13

Страховая "Важно" - банальный кидняк. Правила страхования выложенные на сайте страховой и правила страхования на которые опирается ассистанс РАЗНЫЕ. содержание одного и того же пункта отличается. в версии ассистанса (у меня Глобал..) пункт содержит то чего нет в версии опубликованной на сайте. и это дополнение отменяет действие полиса, но узнать обо этом можно только обратившись в ассистанс и вынудив их зачитать их версию правил, что я и сделал. В моем случае речь идет о покупке полиса находясь уже на территории страхования (Таиланд). в правилах опубликованных на сайте никаких ограничений нет, однако в правилах ассистанса сказано что в этом случае страховка не действует. В УК это трактуется как мошенничество. Резюме: покупая полис страховой компании ВАЖНО вы покупаете его у мошенников, поэтому можете не рассчитывать на исполнение ими своих обязательств.
Жизнь слишком коротка, чтобы иметь дачу в Подмосковье
Аватара пользователя
Некто_Леха
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #138

Сообщение pliosaurus » 20 апр 2016, 17:38

Некто_Леха, спасибо за предостережение, я хотел было уже этой страховой воспользоваться. Но судя по последним отзывам, действительно- развод.
pliosaurus
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #139

Сообщение Олег в Ауте » 20 июн 2016, 13:30

Еще камень в адрес СК "Важно".
Не про медицинское страхование, про КАСКО, но главное - про суть СК "Важно"
Имел неосторожность застраховать у них свою машину по КАСКО. Три месяца назад произошел страховой случай, хулиганы во дворе разбили зеркало, ОСАГО не пройдет, думаю, хорошо что КАСКО есть.... ага, обрадовался....
Правда, направление на ремонт прислали быстро, где-то в течении 3 недель. На СТОА съездил, заказали зеркало, жду...
Через 2 месяца выяснилось, что ремонта не будет, т.к. СК "Важно" не оплачивает счета за выполненные работы. С трудом дозвонился в СК, (как там сайт работает, наверное уже пробовали) они сначала изобразили непонимание... потом пришлось им признать, что да, с этим СТОА они больше не работают, но новое направление в другой сервис они выдать не могут, т.к. (!!!) они "...сейчас отрабатывают список СТОА, с которыми будут заключены договора... это произойдет до конца мая..."
В каждый очередной мой дозвон до них этот срок сдвигается, последний до конца июня.
Короче, никто из партнеров с ними не хочет работать, т.к. они неплатежеспособны. Но договора страхования заключают вовсю.
Выводы делайте сами.
Олег в Ауте
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: СК "Важно" (бывшая "Независимость")

Сообщение: #140

Сообщение agronom85 » 20 июн 2016, 13:40

Олег в Ауте
Спасибо за информацию. Я уже собирался новый полис оформлять. Какие ещё компании страхуют в Mondial недорого?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль