Страховка Thailand Travel Shield

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #361

Сообщение Noodle » 22 мар 2017, 13:20

Добрый день, подскажите если кто сталкивался....

Будем в Тайланде с 6 апреля по 6 мая включительно = 31 день. Страховка идет 15-30 дней и 31-60 .... Преступлением будет купить страховку с 7 апреля на 30 дней при этом имея штамп о въезде от 6 апреля?

Спасибо!
Делу – час, потехе – время
Аватара пользователя
Noodle
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.04.2006
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #362

Сообщение Odess2014 » 22 мар 2017, 14:04

Noodle писал(а) 22 мар 2017, 13:20:Будем в Тайланде с 6 апреля по 6 мая включительно = 31 день. Страховка идет 15-30 дней и 31-60 .... Преступлением будет купить страховку с 7 апреля на 30 дней при этом имея штамп о въезде от 6 апреля?

Я бы лучше взял с 6 апреля, что бы не было повода признать договор недействительным, при возникновении страхового случая.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #363

Сообщение pcs2008 » 22 мар 2017, 17:14

Noodle писал(а) 22 мар 2017, 13:20:Добрый день, подскажите если кто сталкивался....

Будем в Тайланде с 6 апреля по 6 мая включительно = 31 день. Страховка идет 15-30 дней и 31-60 .... Преступлением будет купить страховку с 7 апреля на 30 дней при этом имея штамп о въезде от 6 апреля?

Спасибо!

Целесообразней купить с 6 апреля, т.к информация в штампе будет соответствовать дате начала полиса, а во-вторых, в последний день страховка не так актуальна, как в первый, потому что, даже в случае необходимости обращения, времени на это может не остаться или паспорт может подвиснуть в госпитале до оформления всех необходимых документов.
pcs2008
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.11.2010
Город: Беларусь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #364

Сообщение АрВик » 23 мар 2017, 23:22

Odess2014 писал(а) 22 мар 2017, 00:29:
АрВик писал(а) 21 мар 2017, 22:12:Ни то ни другое не доступно иностранцам, купившим тайскую страховку.

Я внимательно слежу за темой, но не могу понять - почему? Ладно мы эксСССРовцы, но неужели иностранцы из более серьезных стран не могут добиться истины? Есть же местные адвокаты, Вы абсолютно уверены, что это невозможно, или это Ваше предположение?


Наверное, Вы меня не правильно поняли.
Я не говорю, НЕВОЗМОЖНО. Я говорю НЕРЕАЛЬНО.
Вот моя ситуация: что мне прикажете делать? Оставаться там жить и ходить по судам? Нанять переводчика, адвоката и дистанционно их контролировать? Сколько это будет стоить и разве адвокат не будет понимать, что по сути я ничего не контролирую? Он может тупо забить на суд и мне обьявит, что "не шмогла".
Я просто оцениваю ситуацию и понимаю, что все это нереал.

В России я спокойно отсудился со штрафами и пенями и своим доверенным адвокатом, с которым мы всегда в пополаме, но я не плачу ему заранее. Тока с выигрыша 50%.
Поэтому просто советую людям. не подставляйтесь и не экономьте на страховке в Тайланде.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #365

Сообщение Sergazzi » 25 мар 2017, 12:05

To Noodle.Вот правила страхования. У Вас прибытие и соответственно иммиграционный процесс начинается 6 апреля, те как Вы написали со штампа въезда. Чтобы не было вопросов у страховой, берите с 6.04.
2.3.3 Period of cover refers to the validation of cover which will start upon the arrival of foreigners who travel to Thailand and continue until departure from the country. Arrival to or departure from Thailand is marked when the Insured completes all immigration process.
Sergazzi
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 30.07.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #366

Сообщение Кирилл1976 » 02 апр 2017, 10:01

Всем привет. Были на Пхукете 14дней. Покупали страховку 8—14. После моря разболелось ухо. Пришёл на ресепшен в отеле. Объяснил девушке проблему, с помощью гугл переводчика, тк сам только по русски. Дал ей распечатку страховки, паспорт со штампом таможни. Она созвонилась с ск, объяснила проблему, продиктовала номер страховки, фио, дату въезда в страну. Ей сказали нет проблем и отправили меня в Бангкок госпиталь. Там подошёл на ресепшн, отдал страховку и паспорт. К тому времени из ск уже позвонили в госпиталь. Появился переводчик,помог оформить документы и проводил к врачу. У врача тоже был со мной и переводил. Врач меня осмотрел и назначил капли и таблетки, дал рецепт. Потом переводчик проводил к окну выдачи лекарств.Через полчаса лекарства выдали. Всё бесплатно. Забрал и поехал в отель лечиться. Как то так. Всем удачи...
Кирилл1976
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2017
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #367

Сообщение Pedra » 05 апр 2017, 08:54

Доброго дня, уважаемые форумчане.
Туплю, конечно, но будьте снисходительны... Прилетаем 30 апреля, обратно 14 мая, получается полных 15 дней...то бишь, если оформлять страховку на 14 дней, могут развернуть(аннулировать)??? Страховка обязана покрывать весь период нахождения на территории Таиланда???? Или я могу оплатить пакет 8-14, и не париться, все равно улетаем в ночь с 13 на 14 мая. Сиам требует номер рейса и время обратного вылета, а не только прилета, сие и насторожило. Буду признательна за помощь)))
Pedra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #368

Сообщение merial » 05 апр 2017, 09:09

Pedra писал(а) 05 апр 2017, 08:54:Доброго дня, уважаемые форумчане.
Туплю, конечно, но будьте снисходительны... Прилетаем 30 апреля, обратно 14 мая, получается полных 15 дней...то бишь, если оформлять страховку на 14 дней, могут развернуть(аннулировать)??? Страховка обязана покрывать весь период нахождения на территории Таиланда???? Или я могу оплатить пакет 8-14, и не париться, все равно улетаем в ночь с 13 на 14 мая. Сиам требует номер рейса и время обратного вылета, а не только прилета, сие и насторожило. Буду признательна за помощь)))

Страховка для въезда вообще не требуется, это дело Ваше покупать ее или нет и на сколько дней(хоть на 1 день).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #369

Сообщение Rept-Tile » 05 апр 2017, 09:45

merial писал(а) 05 апр 2017, 09:09:это дело Ваше покупать ее или нет и на сколько дней(хоть на 1 день)

А дело страховой - признать полис действительным или аннулировать при обращении. Тут речь про это, а не про пустят/не пустят в страну.
И с TTS, к сожалению, такие моменты до сих пор остаются мутными.

Pedra, поправочка. Поле рейса обратного вылета у Siam City не является обязательным для заполнения.
И чтобы у кого-то требовали обратный билет для оформления гарантийки - по крайней мере мне такой информации еще ни разу не попадалось.
Поэтому, если неохота переплачивать за 15-30 дней, то я бы на Вашем месте привязался к дате въезда, а дату выезда указал бы на 14-е сутки от въезда. Таким образом, на 14 дней Вы формально перед страховой ничего не нарушаете, а вероятность, что придется обращаться к мед. помощи именно в последний день, крайне мала.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #370

Сообщение Odess2014 » 18 апр 2017, 08:14

http://www.muangthaiinsurance.com/en/in ... /happymile

Новости - теперь можно выбрать любой период страховки на год от 1 дня до года с интервалом в 10 дней.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #371

Сообщение pcs2008 » 18 апр 2017, 08:22

Не вводите людей в заблуждение, это страхование на время путешествия, для граждан Тайланда. Для туристов, приезжающих в Тайланд все как и было ранее.
pcs2008
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.11.2010
Город: Беларусь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #372

Сообщение Odess2014 » 18 апр 2017, 09:49

Сорри, невнимательно прочитал. Рассылку получил.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #373

Сообщение Rept-Tile » 18 апр 2017, 09:52

pcs2008 писал(а) 18 апр 2017, 08:22:для граждан Тайланда

С чего Вы это взяли? Просто другая программа - по аналогии с нашими, для выезжающих за рубеж. Для всех. Но не в пределах Таиланда.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #374

Сообщение Larun » 03 июл 2017, 12:31

Доброго времени суток всем! Может кто сталкивался или просто знает по страховке Травел Шилд, возможно ли оформить полис так, чтобы въехать в Тай 12 июля, а сам страховой полис начал бы действовать с 17 августа и еще 60 дней бы действовал? По определению оформлять буду до въезда в Тай. И насколько я понял, если у ребенка оверстей то страховка не действует, это так? Всем заранее спасибо.
Larun
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #375

Сообщение Odess2014 » 03 июл 2017, 13:11

Larun писал(а) 03 июл 2017, 12:31:Доброго времени суток всем! Может кто сталкивался или просто знает по страховке Травел Шилд, возможно ли оформить полис так, чтобы въехать в Таиланд 12 июля, а сам страховой полис начал бы действовать с 17 августа и еще 60 дней бы действовал? По определению оформлять буду до въезда в Таиланд. И насколько я понял, если у ребенка оверстей то страховка не действует, это так? Всем заранее спасибо.

Очень маловероятно. При покупке полиса указывается дата прибытия и убытия. Если с убытием можно "соврать", понятно, что после окончания срока страховка не будет действовать, то в случае возникновения страхового случая могут потребовать визу, а там есть дата штампа. И вероятность отказа практически 100%.
Я оформлял с даты прилета до последнего дня, который позволяет страховка на сайте.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #376

Сообщение Nwk3 » 09 июл 2017, 20:07

Только что купил страховку, находясь в Куала-Лумпуре, компания выпала muangthai. Полис на почту не прислали, вообще ничего не прислали. Написал по адресу muangthai, указанному на главной странице Thailand Travel Shield - тишина... Куда еще можно писать? В Таиланде буду через 12 часов. Месяц назад покупал в siamcity, полисы прислали моментально.
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #377

Сообщение Cutie Pie » 04 авг 2017, 21:41

камрадос, до окончательной покупки полиса невозможно предугадать, какая из 4-х компаний выпадет? Какая из них лучше/хуже? отвозят в ближайший госпиталь, работающий с иностранцами? Или могут заставить тащиться за 100 вёрст?
Интересует , при необходимости, помощь на Кхао-Лак. Чтобы при наступлении страхового случая не отправляли на Пхукет, до которого будет 2 часа езды в одну сторону.

спасибо заранее.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #378

Сообщение АрВик » 03 сен 2017, 16:30

Господи, пишем что кидалово. Кому то письма не приходят после оплаты.
Мне ничего не выплатили, вообще.
А народ все лезет и лезет. Все какие то вопросы уточняет))
Купите нормальную страховку и не парьтесь.

Я из этого опыта сделал вывод, в этот раз купил ребенку хорошую страховку, так уже два раза врача на дом вызывали. Таблетки выдают, никаких проблем, ни какого качалова и придирок по пустякам. Страховую писать не буду,я не рекламщик. По цене страховки понятно какая нормальная, а какая разводилово.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #379

Сообщение benik » 04 сен 2017, 01:51

Стоит обратить внимание на пункты, которые не покроет эта страховка. https://www.siamcityinsurance.com/pdf/C ... Detail.pdf
Например, пищевое отравление не покрывает.А это актуально, особенно для детей.
benik
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 19.01.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Страховка Thailand Travel Shield

Сообщение: #380

Сообщение Svyatoslav V » 04 сен 2017, 23:26

АрВик писал(а) 03 сен 2017, 16:30:Господи, пишем что кидалово. Кому то письма не приходят после оплаты.
Мне ничего не выплатили, вообще.
А народ все лезет и лезет. Все какие то вопросы уточняет))
Купите нормальную страховку и не парьтесь.

Я из этого опыта сделал вывод, в этот раз купил ребенку хорошую страховку, так уже два раза врача на дом вызывали. Таблетки выдают, никаких проблем, ни какого качалова и придирок по пустякам. Страховую писать не буду,я не рекламщик. По цене страховки понятно какая нормальная, а какая разводилово.

Мне в Апреле выплатили : Жене на сумму 16 000 бат, и мне на сумму 10 000 бат. KPI была от Thai Travel Shield
В след раз тоже буду брать, в любом случае оказались в плюсе.

Про российские страховые тоже много рассказов. К тому же, вы уж простите, но у меня за свою жизнь создалось впечатление, что славянские народы больше всего любят иметь своих же. То, что на Пхукете русские снимают жилье, и пересдают по "выгодной" (x2) цене своим же "братьям" это уже даже не новость. А мой друг вообще посоветовал вместе со страховкой из РФ, заказывать услуги Адвоката сразу. Т.к процент выплат просто минимален.
Последний раз редактировалось Svyatoslav V 20 ноя 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Svyatoslav V
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.03.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль