Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #1

Сообщение Avtomax » 23 янв 2016, 20:17

Нужна мед страховка в Испании на 2 месяца.
Причем нужно, чтобы страховая оплачивала, если что, расходы сама, а не компенсировала потом по чекам.
Спасибо.
Аватара пользователя
Avtomax
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
оформление страхового полиса онлайн

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #2

Сообщение StepkAa » 09 июн 2016, 17:35

Добрый день.
Летом 2014 неоднократно обращались за помощью по страховке для ребенка. Страховка была от РЕСО, но у них тогда ассистансом был AXA-assistants. Тогда страховка сработала, и я считаю что отработали они очень добросовестно (я про ассистанс), и никаких денежных вопросов со мной. Другой вопрос, что после второй госпитализации в Hospital Universitari Joan XXIII (и 6-ти часового ожидания УЗИ, и очередной выписки с диагнозом "газы"....и много вообще чего) мы плюнули на испанскую страховую медицину и обратились к нормальному еврейскому врачу по рекомендации местных знакомых (за наличный расчет). Но это уже другая история на тему качества испанской медицины в свете их менталитета и национальных традиций сервиса....

Сейчас у РЕСО какой-то "мутный" ассистанс. Да и сами РЕСО как-то перестали радовать. В пошлом году, когда моя мама обратилась за помощью в связи с нестабильным давлением и неудержимым кашлем, в ассистансе сказали, что разговаривать будут только после того, как она отправит им по факсу скан штампа о выезде из РФ. А так как она жила не в отеле и был вечер пятницы, то её фактически кинули в ситуации, несущей угрозу жизни (ей за 50). Спасло то, что есть местные знакомые, но это опять же отдельная длинная история.... С тех пор вообще ничего у РЕСО не беру.

Был еще очень негативный опыт с Ингосстрахом, но это было 5 лет назад.

На этот год приобрела страховки в Тинькове (самая длинная на 56 дней). Ассистанс Europ Assistance и Mondial (у детей). Не пробовала, надеюсь и не придется. На стадии заключения договора импонировала оперативность реакции (часто и в разное время звонила с различными навязчивыми вопросами).
Чего не могу сказать о Сбербанк Страховании (с ними тоже заключила один из договоров). Все у них через одно место: и сайт (косяк после оплаты, фидбэк не работает), и консультации по телефону. Но надеюсь, что "в деле" пробовать не придется.
StepkAa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #3

Сообщение Платина » 23 окт 2016, 21:07

В августе 2015, в Тоссе-де Мар сына тряхонуло темпой под 40. Были в Ресо застрахованы, через 1.5 часа приблизительно приехал русскоговорящий врач (визитку давал, но уже не помню от какой компании) посмотрел, послушал, оставил ампулу на случай, если еще темпа не будет сбиваться и еще посмотрел аллергию у дочери попутно. Ни копейки сами не платили, кроме звонка 1 раз в страховую. Точно помню, что еще в Тенерифе филиал той больницы есть, из которой был врач.
Платина
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #4

Сообщение StepkAa » 24 окт 2016, 10:45

Добрый день всем. Воспользовались-таки страховкой от Тинькофф этим летом. Высокая температура под 40 у ребенка 2 лет. В страховую позвонила в 16-30, врач приехал в 22-00 (воскресенье). Причем этот же самый врач приезжал пару лет назад по страховке от Ресо. Фирма, кажется, Номе Doctor. У них контракт со всеми страховыми по русскоговорящим туристам (в районе Таррагоны).
Выводы:
1) если врачи по всем страховкам одинаковые, то выбираем страховую с более оперативным ассистансом и адекватной ценой (Тинькофф была самой дешевой, ассистанс для детей Mondial).
2) вне зависимости от страховки, жаропонижающее - must have в чемодане.
StepkAa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #5

Сообщение taletta » 29 янв 2017, 15:52

Тот же вопрос... Выбираю между мондиалем и Балтом.. немного неравнозначный выбор, но все остальное отмелось (всегда брала Ресо, но в этом году впервые узнала что у них не купируются аллергические реакции...-Europ Assistance..тоже самое в РГС и Zetta (AP)

Только не пойму почему на Черехапе говорят что от Мондиаля отказываются...хочется услышать что-то внятное, а не просто слова...
Аватара пользователя
taletta
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #6

Сообщение занудная маша » 06 фев 2017, 16:25

В том году у нас был страховой случай в Испании. Полис был "Согласие". Мне писали по вотсаппу, а я из Москвы пыталась дозвониться до Москвы. Минут за 30 всё утрясли, потом меня из этой цепочки убрали. компания сама все организовывала, вплоть до логистики на обследование. Но на следующий день после обращения только. С другой стороны - нужно было организовать МРТ.

Еще был страховой случай с РЕСО в Шенгене, но в Швейцарии. Доставили на неотложке в больницу, но там за обследование надо платить - если в евро - примерно 1200, разницу потом возвращают. Позвонила в страховую, объяснила ситуацию. Они прислали факс, так что нас из цепочки оплаты убрали. Но там больше проблем было с местным госпиталем, а не с компанией. как я поняла, сошлись на том, что у нас отксерили полис, а РЕСО факсом прислала гарантийные письма.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #7

Сообщение AnnaKarpova » 11 май 2017, 09:45

Добрый день!
Подскажите, какую страховку выбрать для Испании? На работе страхуют только меня в ВТБ страхование. Вот думаю всю семью там за деньги страховать или нет? Какую страховую выбрать!? Ребенку 4 года, гостиница и билеты оплачены, визы нет, посещают мысли вдруг в визе откажут... Посоветуйте, кто ездил с детьми и какую страховку выбрать?
AnnaKarpova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #8

Сообщение Scootersha » 21 авг 2017, 21:26

Я в Испанию покупала страховку от Альфа страхования через Черехапу. Все отлично, советую!
Аватара пользователя
Scootersha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #9

Сообщение berngo » 21 авг 2017, 22:00

Scootersha писал(а) 21 авг 2017, 21:26: страховку от Альфа страхования через Черехапу. Все отлично, советую!

Советуете потому, что ничего не случилось или наступил страховой случай и Альфа вместе с ассистансом проявили себя как положено и вы ничего не платили?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #10

Сообщение StepkAa » 30 авг 2017, 16:58

Добрый день всем.
В этом году оформляла одну детскую страховку в Tinkoff (ассистанс Europe) на два с лишним месяца. По страховому случаю приехал тот же самый доктор, что приезжал в прошлом году (когда ассистанс был Mondial). Диагностика, забор анализов на дому, контрольный визит через два дня. В общем все очень пристойно.
Остальные страховки брала в Сбере (ассистанс Europe), страховых случаев по ним не было.
StepkAa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #11

Сообщение ElAv » 30 авг 2017, 17:22

berngo писал(а) 21 авг 2017, 22:00:Советуете потому, что ничего не случилось или наступил страховой случай и Альфа вместе с ассистансом проявили себя как положено и вы ничего не платили?

Не всегда получается ничего не платить на месте.
И отнюдь не по вине страховой/ассистанса.
Я вот ногу сломала, в Москве была ночь с субботы на воскресенье.
Максимум, что я могла - это позвонить и поставить страховую в известность.
Пришлось за операцию платить самой. Дорого.
Но страховая была все время нахождения в больнице (12 дней) на связи, по возвращении в РФ все возместили.
Альфа.
Правда, страна, не Испания, но в данном случае это не суть.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #12

Сообщение berngo » 30 авг 2017, 17:47

ElAv писал(а) 30 авг 2017, 17:22:И отнюдь не по вине страховой/ассистанса.
Я вот ногу сломала, в Москве была ночь с субботы на воскресенье.
Максимум, что я могла - это позвонить и поставить страховую в известность.
Пришлось за операцию платить самой. Дорого.

Это хорошо, что у вас нашлись деньги на лечение, а у многих их не хватает...И им очень важно, чтоб не платить на месте, потому и перестраховываются...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #13

Сообщение ElAv » 30 авг 2017, 18:01

berngo писал(а) 30 авг 2017, 17:47:И им очень важно, чтоб не платить на месте, потому и перестраховываются...

В моем случае это было не возможно никак.
Ни с какой страховой.
Так что кредитная карта всем в помощь.
И не болеть!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #14

Сообщение KovalevaJ » 04 сен 2017, 15:45

AnnaKarpova писал(а) 11 май 2017, 09:45:Добрый день!
Подскажите, какую страховку выбрать для Испании? На работе страхуют только меня в ВТБ страхование. Вот думаю всю семью там за деньги страховать или нет? Какую страховую выбрать!? Ребенку 4 года, гостиница и билеты оплачены, визы нет, посещают мысли вдруг в визе откажут... Посоветуйте, кто ездил с детьми и какую страховку выбрать?


Не знаю по поводу ВТБ, у меня был опыт обращения с ребенком в Испании по страховке 1 раз. Позвонили в сервисную ночью, попросили вызвать врача. У ребенка была диарея и температура и порекомендовали либо скорую, либо ехать самим в клинику. Поехали сами, но утром, т.к. ребенок спал всю ночь, хоть и с темпой. Бесплатно был прием, выписали лекаства - от диареи, жаропонижающее и какие-то пробиотики. Через пару дней у ребенка начался кашель, я еще раз позвонила, потому что боялась бронхита - опять поехали в ту же клинику, только доктор уже другой дежурил. Тоже все было бесплатно. Каждый раз из сервисной перезванивали и спрашивали как самочувствие, все ли понравилось при визите клинику.
Клиника была в 10 минутах на машине от нашего места отдыха и кстати очень хорошая.
Были еще страховые случаи в других странах - всегда все быстро организовывали, очень вежливо и все бесплатно.
Страховка это от компании Зетта, раньше она Цюрих называлась. Покупаю на сайте http://www.safety-rest.ru/. Всегда очень подробно консультируют, если есть какой-то вопрос - у меня их первое время было очень много)) По цене дешевле получается, чем на официальном сайте страховой. В общем мне во многих аспектах больше нравятся брокеры, чем напрямую покупать.
Страховки делаем всегда - на каждую поездку. В основном ездим самостоятельно, но бывает и турами.
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #15

Сообщение Мари Бонпари » 13 апр 2019, 13:22

StepkAa писал(а) 30 авг 2017, 16:58:Добрый день всем.
В этом году оформляла одну детскую страховку в Tinkoff (ассистанс Europe) на два с лишним месяца. По страховому случаю приехал тот же самый доктор, что приезжал в прошлом году (когда ассистанс был Mondial). Диагностика, забор анализов на дому, контрольный визит через два дня. В общем все очень пристойно.
Остальные страховки брала в Сбере (ассистанс Europe), страховых случаев по ним не было.

подскажите, пожалуйста, а в плане оперативности и прочего насколько отличается Mondial от Europe? настолько, насколько полисы в цене отличаются?))) или особо никакой?
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, значит так оно и есть.
Аватара пользователя
Мари Бонпари
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #16

Сообщение StepkAa » 13 апр 2019, 13:42

Добрый день. Разницы не заметила. Врач один и тот же приезжает. Клиники одни и те же. Допускаю, что чем лучше ассистанс тем он быстрее заапрувит оплату по сервису на местах. Но с учётом местного Испанского колорита, это вряд ли имеет большое значение - местные ребята в принципе не быстрые.
StepkAa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #17

Сообщение muove » 09 окт 2019, 20:40

Брали Альфу. При страховом случае (были в дали от крупных городов) направили в госпиталь. Ничего не оплачивали сами. Асистанс GVA был. В целом доволен
muove
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #18

Сообщение novi4ok » 21 ноя 2019, 20:58

Друзья, есть такое агентство страховое (то что на сайте Визового центра Испании) называется Лексгарант. Так вот у них есть услуга "Страхование от невозможности поездки" то есть если например купил билеты а в визе отказали они вроде как возмещают? Кто сталкивался с этой программой? Можете рассказать насколько это реально если отказ по визе вернуть деньги за билеты? И вообще можете подсказать какие-то страховые программы, которые помогут застраховать расходы (хотя бы по билетам) если вдруг в визе будет отказано. Благодарю .
Аватара пользователя
novi4ok
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #19

Сообщение Edinorojek » 22 ноя 2019, 16:12

novi4ok писал(а) 21 ноя 2019, 20:58:Друзья, есть такое агентство страховое (то что на сайте Визового центра Испании) называется Лексгарант. Так вот у них есть услуга "Страхование от невозможности поездки" то есть если например купил билеты а в визе отказали они вроде как возмещают? Кто сталкивался с этой программой? Можете рассказать насколько это реально если отказ по визе вернуть деньги за билеты? И вообще можете подсказать какие-то страховые программы, которые помогут застраховать расходы (хотя бы по билетам) если вдруг в визе будет отказано. Благодарю .

На Черехапе установите отбор "Страхование отмены поездки", и отберите такие страховки. Такая опция для Испании есть точно у Тинькофф-страхования, я ещё в этом году покупал страховку с отменой поездки как раз для Испании вместе с путевкой у "Библио-Глобуса" - там было ВСК.
Edinorojek
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Страховка для поездки в Испанию на 2 месяца

Сообщение: #20

Сообщение lifa » 28 май 2023, 20:56

У меня тоже вопрос по лексгаранту, кто ей пользовался в Испании в современных условиях, все ли нормально прошло? Меня в этой страховке смущает один пункт: там внизу на страховке написано: "Внимание! Без согласования расходов с сервисной компанией страховое возмещение не выплачивается".
Ну т.е. когда человек заболел, но находится в сознании, это как бы ок, тут эта пометка понятна, что сначала связаться со страховой, они скажут, что делать. Но вот вопрос, не дай Бог, что-то серьезнее и человека без сознания увезли на скорой и оказали помощь. Насколько я знаю, в других страховых в таком случае предоставляются все чеки и документы и они возвращают расходы. А у этих судя по пометке, нет, ничего не вернут?
lifa
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль