Застраховать маму, 77 лет

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Застраховать маму, 77 лет

Сообщение: #1

Сообщение nat_ru » 01 окт 2016, 10:32

Уважаемые коллеги, прошу подсказать, у кого лучше застраховать маму для поездки в Европу. Онлайн калькуляторы выдают совершенно непомерные в плане финансов варианты, вплоть до 100 тысяч

Я отдаю себе отчёт в том, что по возрасту она в зоне повышенного страхового риска и, как в всех людей в её возрасте, с давлением проблемы и "сердце пошаливает". Будет ли считаться страховым случаем, если у неё повысится давление, например?

Заранее спасибо большое!
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский
оформление страхового полиса онлайн

Re: Застраховать маму, 77 лет

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 01 окт 2016, 10:46

Например, Альфастрахование на неделю в Великобританию для человека 1939 года рождения
http://www.alfastrah.ru/individuals/tra ... Bannerserf
Ну не 100 тыс....
По крайней мере мне они в ноябре 2015 оплатили операцию в Колумбии за 6000 долларов и купили 4 перелета домой бизнесом за 6000 евро.
Была самая обычная страховка за 40 евро на год с покрытием 30 000 евро.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Застраховать маму, 77 лет

Сообщение: #3

Сообщение pups » 01 окт 2016, 11:32

nat_ru писал(а) 01 окт 2016, 10:32:Онлайн калькуляторы выдают совершенно непомерные в плане финансов варианты, вплоть до 100 тысяч

Прямо в шапке темы - калькулятор от Либерти24 - я посмотрел 77-летний человек на 1 месяц в Шенген 9045 рублей. ИМХО, вполне нормальная сумма

ElAv писал(а) 01 окт 2016, 10:46:Была самая обычная страховка за 40 евро на год с покрытием 30 000 евро.

Таких цен "с улицы" не бывает, это страховка - приложение к банковской карте. Но, как я уже написал, немногим больше стоит обычная страховка.

pups писал(а):
nat_ru писал(а) 01 окт 2016, 10:32: Будет ли считаться страховым случаем, если у неё повысится давление, например?

Не будет. Практически во всех страховках (не говорю во всех, всяко бывает) "хронические болезни как выявленные ранее, так и не выявленные" не считаются страховым случаем. Перед покупкой внимательно прочтите договор - обычно это десяток страниц мелкого шрифта, но в Вашем случае такое чтение необходимо.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Застраховать маму, 77 лет

Сообщение: #4

Сообщение Новая Тигра » 01 окт 2016, 11:43

pups писал(а) 01 окт 2016, 11:32:Не будет. Практически во всех страховках (не говорю во всех, всяко бывает) "хронические болезни как выявленные ранее, так и не выявленные" не считаются страховым случаем.

Нет, будет. Гипертонический криз-- это обострение хронического заболевания и его все страховки, как правило, покрывают. Т.к. эти обострения у пожилых случаются гораздо чаще, то и страховые суммы настолько больше.
Кстати, в марте покупала страховку он-лайн у Альфастрахование для мамы 76 лет. Нормальная такая сумма получилась, всего в 2,5 раза больше, чем у меня.
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Застраховать маму, 77 лет

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 01 окт 2016, 11:56

pups писал(а) 01 окт 2016, 11:32:Таких цен "с улицы" не бывает, это страховка - приложение к банковской карте.

Неправда ваша. Куплено в Сбербанке в январе 2015 (тогда Сбер продавал страховки Альфы) не имея карты Сбера.
Но в контексте вопроса ТС это не важно.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Застраховать маму, 77 лет

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 01 окт 2016, 14:29

Большое спасибо всем за ответы!

Под сто тысяч у меня получилось на шесть недель с официальным покрытием обострений хронических на сайте одного из страховщиков, упомянутых в данном подфоруме. Страховать её буду обязательно, ну и пальцы крестом держать, чтобы обошлось без серьезных обострений.

Хочется ещё раз всем напомнить, что взаимный договор о бесплатной скорой помощи в Великобритании для туристов из России прекратил своё существование и если кто попадёт в наши государственные больницы, взимать с них будут за медицинские услуги не просто по коммерческим тарифам, а по коммерческим тарифам в тройном размере. Дешевле обойдётся в частных клиниках. Поэтому нормальную страховку(не "для визы"), делать обязательно!
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Застраховать маму, 77 лет

Сообщение: #7

Сообщение maike » 26 окт 2016, 00:51

pups писал(а) 01 окт 2016, 11:32:я посмотрел 77-летний человек на 1 месяц в Шенген 9045 рублей. ИМХО, вполне нормальная сумма

Если хронические заболевания не покрывает в чем смысл страховки да еще за такие деньги? В чем смысл что для пожилых дороже?
И непонятно как тогда страхуют туроператоры, если страховка стоит почти половину от цены путевки в шенген?
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Застраховать маму, 77 лет

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 31 окт 2016, 00:20

maike писал(а) 26 окт 2016, 00:51:Если хронические заболевания не покрывает в чем смысл страховки да еще за такие деньги? В чем смысл что для пожилых дороже?
И непонятно как тогда страхуют туроператоры, если страховка стоит почти половину от цены путевки в шенген?

Ослабленный иммунитет и, как следствие, возрастная предрасположенностью к простудным заболеваниям при смене привычного климата; нестабильная пищеварительная система, и, как следствие, крайне вероятен риск отравлений незнакомой пищей; хрупкие кости и, как следствие, повышенная травмоопасность, репатриация тела(не шучу, ибо действительно дорого). Это все страховые случаи.

Я, по совету форумчан, плюнула на хронические, связана пальцы узлами и застраховала маму базовой страховкой. "Альфастрахование" на 50 дней обошлась в 7 800 рублей. Это копейки, на самом деле. Тут моя свекровь 89 лет собралась навестить сына в Америке на пару месяцев, так ей местные страховые насчитали тысячу(!) фунтов
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Застраховать маму, 77 лет

Сообщение: #9

Сообщение maike » 31 окт 2016, 01:50

nat_ru, туроператоры продают туры себе в убыток?
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Застраховать маму, 77 лет

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 31 окт 2016, 01:52

maike писал(а) 31 окт 2016, 01:50:nat_ru, туроператоры продают туры себе в убыток?

А причём тут туроператоры? Я, честно говоря, представления давно не имею, какие у них цены. Тема не о них по умолчанию, иначе бы вопрос был поставлен по-другому. Страховку покупала на сайте страховщика- какие проблемы? Лично у меня, как у человека, выезжающего зарубеж несколько раз в год, туристическая страховка годовая. Оптимальный, на мой взгляд, вариант.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Застраховать маму, 77 лет

Сообщение: #11

Сообщение maike » 05 ноя 2016, 02:35

nat_ru писал(а) 31 окт 2016, 00:20:Я, по совету форумчан, плюнула на хронические, связана пальцы узлами и застраховала маму базовой страховкой. "Альфастрахование" на 50 дней обошлась в 7 800 рублей. Это копейки, на самом деле

И что тогда страховой случай? любую болезнь например язву желудка можно считать хронической. А вообще был хоть один случай в истории серьезных выплат по такой страховке? несколько миллионов рублей. Страховать за 8 тыс, чтобы получить в случае болезни 30-40 тыс не имеет смысла. Эти деньги и так можно найти...
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Застраховать маму, 77 лет

Сообщение: #12

Сообщение Новая Тигра » 05 ноя 2016, 13:22

maike писал(а) 05 ноя 2016, 02:35: любую болезнь например язву желудка можно считать хронической.

Язва желудка-- это хроническое заболевание и её базовое лечение никакой страховкой покрываться не будет. А вот внезапно открывшееся кровотечение при той же язве-- это обострение хронического заболевание и покрывается страховкой. Чувствуете разницу, не?
И вообще, чем тут копья ломать, зайдите на сайт любого крупного страховщика и прочитайте, что входит в базовую туристическую страховку, а что нет. Исключения там тоже подробно расписаны.
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Застраховать маму, 77 лет

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 07 ноя 2016, 00:37

maike писал(а) 05 ноя 2016, 02:35:И что тогда страховой случай? любую болезнь например язву желудка можно считать хронической. А вообще был хоть один случай в истории серьезных выплат по такой страховке? несколько миллионов рублей. Страховать за 8 тыс, чтобы получить в случае болезни 30-40 тыс не имеет смысла. Эти деньги и так можно найти...

Покажите мне пример адекватной цены с официальным покрытием обострения хронических заболеваний для пожилых людей. Пожалуйста.
PS Приведу Вам пару примеров. В прошлом году мама приезжала и у неё резко поднялось давление. Снять кардиограмму и 15 минут консультации в частной клинике, во время которой доктор посоветовал "придерживаться выбранного ранее курса лечения", обошлось мне в £300. В этом году на одном из форумов я прочитала, что с аналогичной ситуацией маму отвезли в государственный госпиталь, и на аналогичное обследование плюс полтора больничных дня слупили почти £2000. Так что от падений я застраховала. А с осложнениями хронических.... Официальное покрытие я упоминала выше, равно, как и цены на оное.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Застраховать маму, 77 лет

Сообщение: #14

Сообщение maike » 07 ноя 2016, 11:50

nat_ru писал(а) 07 ноя 2016, 00:37:Покажите мне пример адекватной цены с официальным покрытием обострения хронических заболеваний для пожилых людей. Пожалуйста.
PS Приведу Вам пару примеров. В прошлом году мама приезжала и у неё резко поднялось давление. Снять кардиограмму и 15 минут консультации в частной клинике, во время которой доктор посоветовал "придерживаться выбранного ранее курса лечения", обошлось мне в £300. В этом году на одном из форумов я прочитала, что с аналогичной ситуацией маму отвезли в государственный госпиталь, и на аналогичное обследование плюс полтора больничных дня слупили почти £2000. Так что от падений я застраховала.


Я ничего не понял. Если вы платите за лечение свои деньги, то чем помогла страховка? Я про то и говорил, в чем смысл страховки? От каких падений? Для чего тогда страховка, которая не покрывает обострение хронических? Какие еще болезни могут быть у чел 70+? На байке гонять будет?
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль