Кто страхует только часть тур.поездки (вторую)?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кто страхует только часть тур.поездки (вторую)?

Сообщение: #1

Сообщение netcyberg » 27 окт 2016, 16:07

Кто кроме Либерти в РФ страхует только часть тур.поездки (вторую)?
Многие говорят что "да, нет проблем" - но по факту и по правилам страхования у большинства полис должен действовать на весь период поездки и/или начинает действовать с момента пересечения границы с РФ.
По этому застраховать только вторую часть свой поездки - практически не реально...
Дайте наводку плз - кто точно страхует в РФ?

ЗЫ. речь не идет о покупке полиса уже из заграницы. Покупается еще до выезда. Но страховать должен (начало действия) спустя некоторое время после нахождения заграницей.
Оказывается это реально проблема...
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
оформление страхового полиса онлайн

Re: Кто страхует только часть тур.поездки (вторую)?

Сообщение: #2

Сообщение duram » 29 окт 2016, 04:12

Присоединюсь к вопросу.
duram
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кто страхует только часть тур.поездки (вторую)?

Сообщение: #3

Сообщение netcyberg » 30 окт 2016, 23:23

Уже по традиции, сам спросил, сам отвечу.
В РФ на сегодня только единицы компаний, кто готов застраховать вас по условиям - требованиям выше, либо если вы уже вне территории РФ.
Буквально года 3-4 назад всё было в разы проще и дешевле. Сейчас стало почти невозможно (по адекватным ценам). Неадекватный ценник я не рассматриваю в принципе (больше 110р/1.5 евро в сутки). Все что дороже ИМХО уже не туристическая страховка в классическом понимании продукта страхования за последние несколько десятков лет, а нечто большее.

Итак:
1) практически никто в РФ не готов застраховать вас на срок выше 90 дней за одну поездку. Есть исключения, но их очень мало.
2) практически никто не готов застраховать вас на часть вашей поездки т.к в 90% случаев согласно правилам СК - полис начинает действовать с момента пересечения границы с РФ и должен покрывать всю вашу поездку. Ориентир – штампы в паспорте.
По этому в связи с сегодняшним трендом страховок от банка на всю семью - когда к премиальному пакету идет страховка для держателей, например кредитных карт: дается страховка на 30-45-60 дней. Имейте ввиду, что остальные N-дней своего длительного путешествия (если оно одно и длится свыше этого срока) - покрыть будет ОЧЕНЬ трудно.
На моем личном опыте:
1) Либерти (не дешево, но и не дорого), карантин 5 дней. Если взять индексацию к доллару, то их страховка практически не подорожала. Усложнились тольк их правила/требования/судя по отызвам и личной практике частота отказов.
2) ВСК в индивидуальном порядке при личном посещении офиса продаж в РФ и с индивидуальными параметрами полиса. Удаленно не оформить.
Пока что это всё. Никто другой не смог предложить мне застраховать мои риски по условиям в посте выше.
Вот пока и всё. Делайте выводы.

ЗЫ. Есть общее впечатление, что кризис не только наложил индексацию цен полиса в рублях, но и очень сильно скорректировал правила-условия страхования компаний в России для выезжающих за рубеж. Даже если вы нашли СК под ваши требования: нет гарантий, что СК покроет риски без лишних закорочек, как это было раньше.
Есть случаи отказа по причинам, которые раньше даже в теории не возникали: например отказ лечить детей т.к у них оверстей о_О и это еще цветочки...

ЗЫЫ. для себя лично решил не связываться с СК из России для зимовки в этом году. В Таиланде есть отличная программа за те-же 30 бат/1 дол в день которые я считаю допустимыми для туриста, которая покрывает все базовые риски и судя на практике лишена всех закорочек и административных барьеров, присущих сегодняшним СК из РФ. Допускаю, что схожие альтернативы есть и для других стран. К сожалению кризис в РФ наложил ощутимы отпечаток на деятельность всех страховых компаний и их лояльное поведение. Нервы и здоровье дороже.

ЗЫЫ. Еще раз: я не рассматриваю в принципе всё, что дороже 1.5 евро/сутки. Понятно, что за ваши деньги будет любой каприз. Но это не относиться к моему случаю/выкладке. Можно застраховать всё, что угодно и на любые астрономические суммы - предела нет.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кто страхует только часть тур.поездки (вторую)?

Сообщение: #4

Сообщение jour » 31 окт 2016, 09:33

netcyberg
Сообщите, пожалуйста, как решили эту проблему. Мне для Таиланда нужно дней на 7 после окончания другой страховки непродлеваемой.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль