Какую страховку купить находясь за границей?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #1

Сообщение erkek » 05 окт 2016, 10:02

Так вышло, что путешествие продлилось дольше запланированного срока, страховка, купленая в тинькове закончилась. Если купить у них еще одну - работать она не будет, согласно их условиям нужно купить страховку до пересечения границы РФ.

Альфа вроде бы позволяет покупать страховку, уже находясь в путешествии, работать она начнет на следующий день, но отзывы о них очень противоречивые.

У бупы ценники не радуют - за 20 дней хотят больше 100$.

Tripinsurance вроде всем хорош, но страховка начинает работать только на 6-ой день после оплаты.
Есть какие-нибудь варианты недорогие и без задержек?
erkek
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
оформление туристической страховки через интернет

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #2

Сообщение ustinov » 19 мар 2017, 06:22

Я уже третий месяц в дороге и планирую еще эн месяцев или даже лет двигаться по Северной, Центральной и Южной Америкам. Там, говорят, всякие болезни водятся. Сделанная мной бонусом к карте "Райффайзена" страховка от ERV, по всей видимости, протухла, т.к. рассчитана лишь на первые 30 дней поездки.

Нужно что-то придумать.

Посему, вопрос: у кого есть опыт оформления страховки, чтобы она

а) была рабочей (без всяких попыток операторов отморозиться: почитал форум - ужаснулся)
б) позволяла застраховать владельца, который УЖЕ в дороге
в) чтоб она действовала все дни, безо всяких оговорок "первые ... дней поездки" ?

Аггрегатор "Черепаха" выдает мне дорогую Альфа-страховавние (больше тысячи долларов на год покрытия).

Может, кто-то знает про другие, тайные страховые компании, которые неведомы "Черепахе"?

В Колумбии планирую брать мотоцикл (права есть), это, как понимаю, отягчающее обстоятельство, покроет ли его Альфа-страховка? В первую очередь, хочу брать страховку под покупку мотоцикла, т.е., возможно, не в ближайшее время.

Учитывая, что хочу оформить страховку, будучи уже в пути, не есть ли это второе отягчающее обстоятельство для страховой? Не будет ли она всячески противиться выплате мне средств, прознав, что из России я отчалил давным-давно?

Кто знает, та же Альфа-страхование (или, если посоветуете что-то свое) самостоятельно оплачивает все расходы или нужно собирать все бумажки, ждать возвращения на родину (кто знает, когда оно будет) и потом ходить все это компенсировать?

Ну и цена. Сайт мне насчитал около тысячи долларов (со всеми днями покрытия). Это адекватная цена, коллеги?

Буду признателен, если ответите на все или часть вопросов!
ustinov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #3

Сообщение Vindexjane » 28 май 2017, 05:17

Устинов, здравствуйте, скажите пожалуйста, а нашли вы такую страховку? Катаемся группой о Южной Америке и тоже призадумались о страховании
Vindexjane
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #4

Сообщение ustinov » 28 май 2017, 19:23

Vindexjane писал(а) 28 май 2017, 05:17:Устинов, здравствуйте, скажите пожалуйста, а нашли вы такую страховку? Катаемся группой о Южной Америке и тоже призадумались о страховании


Неа, пока отодвинул.
Планировал ее покупать, как сяду на мотоцикл в Колумбии (по крайней мере, таков план). Сейчас же еще в Центральной Америке и страховка неактуальна. Тут если пристрелят, то страховка не поможет.

Но выбор невелик, аггрегатор страховок "Черепаха" выдает только пару вариантов под наш с вами случай, оба чуть ли не за 20 тыс рублей в год обходятся.
ustinov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 28 май 2017, 20:02

Vindexjane писал(а) 28 май 2017, 05:17:нашли вы такую страховку?

Надо искать страховую прямо в стране нахождения. А не среди российских страховых.
ustinov писал(а) 19 мар 2017, 06:22: позволяла застраховать владельца, который УЖЕ в дороге

Просто срок действия должен быть указан явно. С такого-то по такое-то число.
ustinov писал(а) 19 мар 2017, 06:22:чтоб она действовала все дни, безо всяких оговорок "первые ... дней поездки"

Что значит все дни? На сколько застрахуетесь - столько и будет действовать. И цена от этого зависит.
ustinov писал(а) 19 мар 2017, 06:22:была рабочей (без всяких попыток операторов отморозиться: почитал форум - ужаснулся)

Ну так не страхуйтесь в российских фирмах.
ustinov писал(а) 19 мар 2017, 06:22:В Колумбии планирую брать мотоцикл (права есть), это, как понимаю, отягчающее обстоятельство, покроет ли его Альфа-страховка?

Надо в риски включать мотоцикл, будет дороже.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #6

Сообщение ustinov » 28 май 2017, 20:17

Спасибо за комментарии, тов. m.e.g.

Надо искать страховую прямо в стране нахождения. А не среди российских страховых.


Как Вы себе это технически представляете, въехал в страну на двух колесах - и давай ходить по приграничным деревням в поисках страховки? Или заранее изучать онлайн-рынок в каждом Гондурасе и Эквадоре? Нет, это слишком замороченный путь.

Что значит все дни? На сколько застрахуетесь - столько и будет действовать. И цена от этого зависит.

При выезде у меня была стандартная банковская страховка. Она и сейчас действует. Но для этого мне нужно метнуться в РФ и получить штамп. Ее ограничения - первые 30 дней после пересечения российской границы. Есть те, которые на 90. На больше - уже дорого и проблематично.
Ну так не страхуйтесь в российских фирмах.

Если предложите такую же, скажем, в Штатах, по российским хотя бы ценам, но чтобы они
а) работали с российским паспортом;
б) оплатили бы все лечение на месте;
в) транспортировали домой (в РФ) в случае чего,
ну и в целом обладали тем рядом несложных качеств, которые мы обычно ждем (но, правда, не всегда получаем) от страховых.

Надо в риски включать мотоцикл, будет дороже.


Все это понятно, в некоторых страховых это не отягчающее (с правами и т.п. у меня все в порядке) и на цену страховки не влияет.

Я в общем-то не ЦУ ожидал услышать с синтаксическим разбором моего запроса и абстрактными "ну так не страхуйтесь в российских страховых компаниях", а, может, что-то дельное от тех, кто уже сталкивался с похожей ситуацией, и удачно застраховался и не пережил негативного опыта.

Так что, хоть вопрос я и временно задвинул (до сентября 2017), буду рад услышать что-то по существу.

Видимо, не многие на этом форуме путешествуют реально годами, в основном, хоть и самостоятельно, но в массе своей, - недолгосрочные отпускники, которых предложения современных российских (ну или каких-то других) страховых компаний вполне устраивают.

А те, кто путешествуют годами, либо не страхуются, либо не залезают сюда, либо действуют какими-то иными, не ведомыми мне способами (вот про этот-то опыт было бы и интересно узнать).
ustinov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #7

Сообщение m.e.g » 28 май 2017, 21:42

ustinov писал(а) 28 май 2017, 20:17:Как Вы себе это технически представляете, въехал в страну на двух колесах - и давай ходить по приграничным деревням в поисках страховки?

Так тоже можно. Но я думал, что для этого хорошо использовать интернет...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #8

Сообщение Krusho » 23 июл 2017, 18:08

Приветствую. Как у вас решился вопрос по страховке, мне очень сейчас актуально именно в этом регионе именно на такое кол-во времени.? спасибо.
Krusho
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #9

Сообщение ustinov » 30 июл 2017, 20:06

Честно говоря, никак не решился. До Колумбии пока не доехал (сейчас в Никарагуа), мотоцикл, соответственно еще не взял.
Но если вы едете ненадолго, если еще не выехали из РФ, то черепаха вам в помощь. А если случай ровно как у меня - то тогда не знаю, чем вам помочь.
Можете запастись кучей денег и купить у Альфы. Но мне пока не хочется с такой суммой расставаться, она равна перелету почти из любого крупного города ЮА до Москвы.
ustinov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #10

Сообщение Devlin » 02 авг 2017, 16:50

Оффтоп удален. m.e.g
Devlin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.06.2014
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #11

Сообщение p.pandap » 02 авг 2017, 19:58

Мы на этом сайте уже не раз покупали. И страховые случаи были, все без проблем. Ассистанс у них хорошо работает. Вы конечно действительно не совсем в тему - тут про страховки речь, когда уже в поездке)) а так заранее, конечно без проблем можно купить.


А по теме - мы покупали годовые страховки для троих, уезжали на 3 месяца. Покупали, когда были как раз Испании. С ребёнком в больнице лежали. Так что очень помогла страховка.
На сайте у них точно есть вариант для постоянного проживания за границей - цена была прямо на порядок выше, чем те, что мы купили.
p.pandap
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #12

Сообщение yg11 » 16 авг 2017, 10:16

Столкнулся с аналогичной проблемой. Нахожусь за границей, хочу купить страховку. Так вот, Ингос официально отказал, у ВТБ в правилах написано, что нельзя. Местную (Камбоджа), можно, но там только компенсация. Подскажите, в какую страховую стучаться?
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #13

Сообщение berngo » 16 авг 2017, 10:23

yg11 писал(а) 16 авг 2017, 10:16:Подскажите, в какую страховую стучаться?

Абсолют и Альфа так разрешают, но у них не очень хорошие ассистансы
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #14

Сообщение axnotic » 16 авг 2017, 11:17

yg11, из представленного на этом форуме можете через черехапу или полис812 посмотреть, галочка "я уже путешествую".

Для Камбоджи желательно выбрать международный ассистанс. Из представленных вариантов на черехапе подойдет Абсолют, на 812 - Эрго.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #15

Сообщение yg11 » 16 авг 2017, 11:35

Эрго не страхует, если уже живёшь не в России больше 180 дней.((
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #16

Сообщение axnotic » 16 авг 2017, 12:38

это осложнит выбор, под такие условий немного вариантов.
Попробуйте отсеять сначала по тем, кто в принципе страхует уже путешествующих, потом проверить по наличию ограничений по времени пребывания по правилам\звонкам в колл-центр Страховой.

Но в целом для таких длительных путешествий подходят местные или международные планы страхования. Посмотрите соседнюю ветку с международными полисами, может найдете что для себя.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #17

Сообщение AlexeyXL » 26 мар 2019, 22:23

Задача, видимо, не самая простая.
Нужно застраховать взрослого гражданина РФ, находящегося несколько дней в США, но выехавшего из РФ более 60 дней назад. Срок текущего пребывания в США примерно 55 дней
В какой СК это можно сделать без нарушения условий договора?

Заранее благодарен.
AlexeyXL
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Какую страховку купить находясь за границей?

Сообщение: #18

Сообщение berngo » 28 мар 2019, 08:05

AlexeyXL писал(а) 26 мар 2019, 22:23:В какой СК это можно сделать без нарушения условий договора?

berngo писал(а) 16 авг 2017, 10:23: yg11 писал(а) 16 авг 2017, 11:16:
Подскажите, в какую страховую стучаться?


Абсолют и Альфа так разрешают, но у них не очень хорошие ассистансы
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль