Медицинская страховка для поездки в Канаду

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Медицинская страховка для поездки в Канаду

Сообщение: #1

Сообщение marialina » 08 дек 2017, 13:58

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто какой страховкой пользовался во время тур.поездок в Канаду? Раньше я страховалась в ВСК и Альфа-страховании, страховых случаев не было, поэтому ничего не могу сказать о их работе. Начитавшись на форуме "ужасов" про работу наших страховых, и про возмещение потраченных денег визитером на лечение, только по возвращении домой ( в Канаде 1 день в госпитале стоит от 2000 у.е - где же их взять визитеру) подумываю может лучше застраховаться в Канадской страховой компании по приезду? Может быть у кого-то есть такой опыт? Спасибо.
marialina
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
оформление страхового полиса онлайн

Re: Медицинская страховка для поездки в Канаду

Сообщение: #2

Сообщение Ikrinka » 08 дек 2017, 22:29

Смотрите не по страховщику (Альфа) а по Ассисту и его охвату (SOS Int., Mondial и пр.)
Страховка онлайн на месте обычно дороже - раз, возможно начнет дейстзавие не с момента оформления а через паузу - два)
Для вас совет: посмотрите широкий спектр агрегаторов страховых услуг, дайте вопросы в их темах и выберите себе страховку по индивидуальным параметрам. Туристические страховки
В любом случае вы расширите ваш кругозор по данному вопросу. Темы агентов выделены ярким голубым цветом.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Канаду

Сообщение: #3

Сообщение marialina » 08 дек 2017, 22:33

Я честно говоря, сегодня впервые узнала про ассистенов) поэтому пока не совсем мне понятно что это. Но я так поняла что Мондиаль имеет представительство в Торонто, поэтому наверное с ними сотрудничать будет безопаснее?
marialina
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Медицинская страховка для поездки в Канаду

Сообщение: #4

Сообщение Ikrinka » 08 дек 2017, 22:38

Естественно!
Но они не продают страховки напрямую. через агентов - страховщиков.
Для этого вам нужно просто сделать поиск по всем интересующим параметрам и выбрать подходящую компанию
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Канаду

Сообщение: #5

Сообщение berngo » 08 дек 2017, 23:27

Ikrinka писал(а) 08 дек 2017, 22:38:Но они не продают страховки напрямую. через агентов - страховщиков.

Не совсем так, страховщик - не агент, а организация, принимающая на себя обязательства по выплате страховой премии.
А ассистанс - посредник между страховщиком и клиниками на местах. Вы будете с ним иметь дело за границей. Естественно, если есть филиал в данной стране, то и возможностей и него больше.
Есть сайты агентов-аграгаторов по продаже полисов, у них часто бывают цены ниже, чем на сайтах страховщиков.
При покупке обращайте внимание, чтоб в полисе не было франшизы.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Канаду

Сообщение: #6

Сообщение M.aff » 21 дек 2023, 17:34

Подниму тему. Сейчас планируем с мужем поездку в Канаду. Как и где оформить страховку в связи с последними событиями? Есть возможность оплатить международной картой. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую страховую. Есть ли проблемы сейчас, если страховку куплена в России. Лучше ли будет выбрать канадскую страховую?
M.aff
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.02.2021
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка для поездки в Канаду

Сообщение: #7

Сообщение vlil » 21 дек 2023, 21:09

M.aff писал(а) 21 дек 2023, 17:34:Лучше ли будет выбрать канадскую страховую?

Думаю что да. Если с точки зрения реальной помощи при страховом случае, а не просто "для галочки". Выбирайте:
https://www.visitorsinsurance.ca/
vlil
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Канаду

Сообщение: #8

Сообщение lololo200 » 03 апр 2024, 18:06

vlil писал(а) 21 дек 2023, 21:09:Думаю что да. Если с точки зрения реальной помощи при страховом случае, а не просто "для галочки". Выбирайте:
https://www.visitorsinsurance.ca/

А существует ли у этой компании такая функция, как "уже путешествую" ? То есть, на первые дни поездки у меня уже будет страховка, а после срока его окончания я хочу оформить страхование в этой компании, уже находясь в Канаде. Или я здесь могу выбирать "Start date" независимо от того, нахожусь я уже в этот момент в стране или только въезжаю в эту дату?
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Медицинская страховка для поездки в Канаду

Сообщение: #9

Сообщение vlil » 03 апр 2024, 21:56

lololo200 писал(а) 03 апр 2024, 18:06:Или я здесь могу выбирать "Start date" независимо от того, нахожусь я уже в этот момент в стране или только въезжаю в эту дату?

Точно так.
Ну и сайт - это просто агрегатор/брокер, детали надо уточнять в конкретном полисе страховой компании. Но не вижу препятствий оформлять с любой даты.
Кстати, там же вроде две отдельных графы - дата начала поездки и Start date.
ЕМНИС, если вы уже в Канаде - то не сможете купить с действием буквально на следующий день. Какая-то пауза есть, точно не помню. До недели вроде, ну и от страховой зависит. Чтобы отсеять тех кто уже заболел, и срочно побежал покупать страховку.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в Канаду

Сообщение: #10

Сообщение lololo200 » 03 апр 2024, 23:26

vlil писал(а) 03 апр 2024, 21:56:Кстати, там же вроде две отдельных графы - дата начала поездки и Start date

Ну вообще- нет, не увидела там именно даты начала, только start, может я что-то упустила?
А что означает Стабилтное медицинское состояние? Если у меня на данный момент нет никаких проблем, то эту галку обязательно ставить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Медицинская страховка для поездки в Канаду

Сообщение: #11

Сообщение vlil » 04 апр 2024, 20:10

Я давно не заглядывал, у них вообще весь интерфейс поменялся. Но независимо от этого, Start Date может быть любая, никак с началом поездки не связанная. Далее надо внимательно читать условия конкретной компании, на предмет как оно работает для тех кто уже в Канаде. Я помнится теще промухал окончание страховки, так новая действовала только на четвертый или пятый день.
lololo200 писал(а) 03 апр 2024, 23:26:Если у меня на данный момент нет никаких проблем, то эту галку обязательно ставить?

Нет, вам ее как раз ставить НЕ НАДО. Это для тех, у кого есть хронические болячки, чтобы подобрать предложения с покрытием pre-existing conditions. Я например жене брал, ибо диабет. Рутинное лечение конечно не покрывается, но если вдруг какое резкое обострение... сдохнуть не дадут в общем.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль