Страховка для диабетиков

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Страховка для диабетиков

Сообщение: #1

Сообщение Стася2 » 17 фев 2018, 23:31

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом, люди страдающие диабетом, какие страховки вы себе оформляете? Я так понимаю диабет относится к хроническим заболеваниям, а там со страхованием всё безрадостно. Оплачиваться может какой-то небольшой процент из застрахованной суммы. К какой страховой компании лучше обратиться? Диабет 1 степени был выявлен только пол года назад, поэтому раньше со страховкой не заморачивались, а теперь растерялись. Ведь с этой болезнью можно и в кому впасть в любой момент. Летим в Таиланд, если это имеет значение.
Заранее спасибо за советы.
Стася2
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 30.04.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский
тур страховка через интернет

Re: Страховка для диабетиков

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 18 фев 2018, 10:22

Стася2 писал(а) 17 фев 2018, 23:31: Я так понимаю диабет относится к хроническим заболеваниям, а там со страхованием всё безрадостно. Оплачиваться может какой-то небольшой процент из застрахованной суммы.

Обратитесь в компанию ERV, она покрывает обострение хронических заболеваний. Если будет несколько поездок, оформите годовой полис с покарытием Весь мир, это выгоднее намного
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка для диабетиков

Сообщение: #3

Сообщение andriroman » 18 фев 2018, 11:09

Попробуйте задать свой вопрос в этой теме, ведь Вам необходима, по сути, консультация по правилам страхования.

Недорогая страховка для Шенгена,Тайланда. Allianz+Mondial, ERGO, Альфа, ГАЙДЕ, Абсолют, Ренессанс, ВСК, УРАЛСИБ

Исходя из моего опыта, после полугода с момента диагностирования сахарного диабета первого типа возникновение именно его осложнений маловероятно. Что касается диабетической комы, то, на мой взгляд, надо постараться серьёзно запустить контроль уровня глюкозы, чтобы она началась. Если же Вы опасаетесь гопигликемических реакций, то для подстраховки возьмите с собой инъекции глюкагона, ну и баночка сладкой газировки в сумке не помешает. Понимаю, что особенности жизни с диабетом первого типа у всех разные, но за четыре с половиной года у меня было достаточно много поездок как по России, так и за рубеж, ни разу никаких проблем, связанных именно с диабетом, не возникало. Конкретно в Таиланде вообще уровень глюкозы крови странным образом выравнивается, климат там подходящий, что ли, не знаю.
Обязательно проконсультируйтесь с Вашим эндокринологом, он даст Вам гораздо лучшие советы, чем здесь.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка для диабетиков

Сообщение: #4

Сообщение Panda_Olik » 26 мар 2018, 18:20

Для нашего диабетика мы берём увеличенную страховку. Те не стандартные 30тыс, а 100. Таким образом, в случае чего сумма покрытия лечения осложнений будет больше. Осложнения да, та же гипогликемия.
Panda_Olik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль