Окончание срока действия полиса в поездке

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Окончание срока действия полиса в поездке

Сообщение: #1

Сообщение lu4i-k » 18 апр 2018, 11:33

Всем добрый день.

Ситуация следующая, едем за границу с 21 апреля по 5 мая. Есть действующий годовой полис, который заканчивается 29 апреля. Думала взять доп полис на остаток дней, т.е. с 30 апреля по 5 мая, но страховая, ссылаясь на закон, утверждает, что так сделать нельзя и что новый полис должен действовать с первого дня поездки, тк он активируется при пересечении границы. Мой аргумент о том, что в полисе указана дата и время приобретения, что доказывает, что полис был куплен ДО поездки не сработал.

Вопрос - кто прав? Действительно ли нужно покупать полис строго с первого дня поездки, даже если покупка происходит заранее.

Гугл спрашивала, ответа не нашла.

Спасибо всем и хорошего дня.
lu4i-k
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Окончание срока действия полиса в поездке

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 18 апр 2018, 18:50

lu4i-k писал(а) 18 апр 2018, 11:33: Думала взять доп полис на остаток дней, т.е. с 30 апреля по 5 мая, но страховая, ссылаясь на закон, утверждает, что так сделать нельзя и что новый полис должен действовать с первого дня поездки, тк он активируется при пересечении границы

Глупости говорит компания (скорее, ее менеждер), приобретенный полис начинает действовать не ранее, чем Вы пересекли границу РФ, но не обязательно с этой даты. Купите полис на дополнительные даты у другой компании, но, если сроки страхования перекрестятся, не обращайтесь за возмещением убытков в обе компании
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Окончание срока действия полиса в поездке

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 18 апр 2018, 18:55

lu4i-k писал(а) 18 апр 2018, 11:33: Действительно ли нужно покупать полис строго с первого дня поездки, даже если покупка происходит заранее.

Нет, не так, иначе как бы работали годовые полисы с неограниченным количеством выездов
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Окончание срока действия полиса в поездке

Сообщение: #4

Сообщение kika100 » 07 июл 2018, 01:25

berngo писал(а) 18 апр 2018, 18:50:
lu4i-k писал(а) 18 апр 2018, 11:33: Думала взять доп полис на остаток дней, т.е. с 30 апреля по 5 мая, но страховая, ссылаясь на закон, утверждает, что так сделать нельзя и что новый полис должен действовать с первого дня поездки, тк он активируется при пересечении границы

Глупости говорит компания (скорее, ее менеждер), приобретенный полис начинает действовать не ранее, чем Вы пересекли границу РФ, но не обязательно с этой даты. Купите полис на дополнительные даты у другой компании, но, если сроки страхования перекрестятся, не обращайтесь за возмещением убытков в обе компании


У меня похожая ситуация - в текущей поездке заканчивается годовой полис, страхующий меня с ребенком. Сейчас хочу только купить ребенку на оставшиеся дни(у меня теперь есть страховка по банковской карте). Подскажите, в какие конкретно компании обратиться? РЕСО категорически отказывает, мотивируя тем, что полис должен быть приобретен ДО поездки.
kika100
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Окончание срока действия полиса в поездке

Сообщение: #5

Сообщение berngo » 07 июл 2018, 08:19

kika100 писал(а) 07 июл 2018, 01:25:Подскажите, в какие конкретно компании обратиться?

Если Вы уже за границей РФ, посмотрите полисы Ренессанс или Альфа
При оформлении указывайте, что уже путешествуете
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Окончание срока действия полиса в поездке

Сообщение: #6

Сообщение Makezzila » 23 авг 2018, 04:40

Не совсем в тему вопрос.
Выходит так- что я как гражданин РФ, покупая страховку от компании РФ обязан явиться в РФ, для её активации? Так что ли?

Представим ситуацию- я гражданин РФ, катаюсь по кругу в южной америке. Бразилия-Венесуэла-Колумбия-Эквадор-Перу-Чили-Аргентина-Уругвай-опять Бразилия.

В каждой стране нахожусь 89 дней. Всего стран в списке 8. Пока я сделаю полный круг- лимит дней нахождение обнулится. Моё нахождения абсолютно законно. Новый паспорт РФ я могу получить в посольстве РФ находящимся на территории Аргентины или Колумбии например. На территорию РФ я могу не возвращаться вообще никогда. Мне это просто не нужно.

А теперь вопрос: если я нахожусь в Колумбии, и куплю себе страховку которая действует на территории Эквадора, до того момента как я пересек границу Эквадора- она будет действовать или нет?
Makezzila
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.01.2018
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 4

Re: Окончание срока действия полиса в поездке

Сообщение: #7

Сообщение berngo » 23 авг 2018, 06:48

Makezzila писал(а) 23 авг 2018, 04:40:если я нахожусь в Колумбии, и куплю себе страховку которая действует на территории Эквадора, до того момента как я пересек границу Эквадора- она будет действовать или нет?

Если Вы купили страховку российской СК с каждой поездкой 90 дней за границей, то она будет действовать в том регионе, который выберите, если весь мир - то будет работать во всех странах. У некоторых СК в правилах - покупка только на территории РФ и она начинает действовать после пересечения границы РФ, у других полис можно купить уже находясь за границей, как правило, такие полисы начинают работать на 5-6 день от даты покупки. Нужно смотреть конкретные условия
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль