Медицинская страховка для поездки в США

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #81

Сообщение mr.Alex Аrambol » 19 июл 2016, 09:30

Всегда страхуемся в World Nomads.Отличная компания,очень помогла в Боливии(было 5 операций,перелет в другую страну и брони отелей !!!все сделала страховая) Рекомендую! и для США всегда только там страхуемся.
mr.Alex Аrambol
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #82

Сообщение technobyte » 01 ноя 2016, 12:50

mr.Alex Аrambol писал(а) 19 июл 2016, 09:30:Всегда страхуемся в World Nomads

Ну и рассказали бы где, что и как их найти? Через кого покупали или напрямую. А так это не совсем информативно, увы..
technobyte
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #83

Сообщение samuels » 03 янв 2017, 18:48

Добрый день, посоветуйте приличную медицинскую страховку для поездки в США примерно на 4 месяца.
В принципе склоняюсь к американской компании с нормальной репутацией, т.к. в случае чего, думаю, что смогу объясниться на английском, что случилось и что я хочу. Единственное я не знаю, как из них выбирать. Еще вопрос, хотелось бы включить в страхование от обострения хронических болезней, не то чтобы я чем-то болен, просто если вдруг что-нибудь вылезет, не хотелось бы остаться без страховки с каким-нибудь аппендицитом или еще чем-нибудь.
samuels
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #84

Сообщение Hedinsei » 04 янв 2017, 00:01

Я в США обращался (с ребенком) по Альфастрахованию, никаких проблем не возникало. Ну и телефон колл-центра штатовский там был.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #85

Сообщение samuels » 07 янв 2017, 10:11

Hedinsei, У них assistance - GVA, а по нему очень много плохих отзывов.
samuels
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #86

Сообщение m-alam » 08 янв 2017, 00:24

Добрый вечер всем. Прочитал комментарии и мысли многих форумчан. Очень полезно. Тоже собираемся с женой лететь по маршруту Куба, Мексика, США. Встал вопрос со страховкой. Почитал форум. Да наши страховые компании будут подешевле, это факт, с лимитами в 50 100 тыс. долларов США страховка обходится на двоих около 14-17 тыс. рублей. это около 280 долларов США. 36 суток путешествие. Но тут люди обратили внимание на такие компании, как insubuy и Word Nomads. Сделал расчеты страхования на их сайтах в online. И считаю, что это действительно будет лучше. Word Nomads оказалась дороже практически в два раза insubuy, 268 US$ против 416 US$ в Word Nomads, но обратите внимание на покрываемые риски и лимиты в Word Nomads. Они гораздо выше в разы. Лимит 5 млн. долларов США. Это круто!!! Ничего не имею против наших компаний, сам являюсь сотрудником одной из них. По условиям наших страховок (это у многих компаний, за редким исключением) сначала ты должен оплатить медицинские расходы, потом по приезду домой ты должен предоставить чеки, эпикриз, перевод с другого языка на русский (нотариальный), компания это рассмотрит и что почитает необходимым возместит. Тут кто-то писал про вылеченный или выдернутый зуб и что всё быстро сделали. Не спорю, может вам зуб и сделают, но а если что-то посерьезнее. А если дорогостоящее лечение понадобиться....которое придется сначала оплатить самому, а потом с этими чеками ехать разбираться в свою компанию... Не думаю, что беготня по нашим компаниям будет приятной... Как говорится у нас "скупой платит дважды" Путешествия по латиноамериканским странам весьма не дешевое удовольствие, поэтому людям нужно хорошо подумать про страховки и покрытие по ним. Действовать на авось не самое лучшее решение... Лучше заплатить и никогда этим не воспользоваться и получить приятные впечатления от отдыха. Но защита должна быть надежной.))
m-alam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #87

Сообщение samuels » 16 янв 2017, 00:25

Долго гуглил нашел американскую страховую компанию International Medical Group (IMG), понравился тариф Patriot America Plus.
Такая страховка для меня стоит $275 за 4 месяца, с покрытием $50000 и нулевым deductible. Единственное, из первых $5000 расходов на лечение, страховая покрывает только 90% остальное я сам, дальше платят все %100.
Также страховка покрывает Pre-Existing Conditions, с требованием Pre-certification provisions/requirement, я правильно понял - это просто требование заявить о ситуации перед тем, как получить лечение?

В принципе мне все нравится, выглядит гораздо привлекательнее, чем через наши фирмы страховаться. Какие есть подводные камни?
samuels
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #88

Сообщение Hedinsei » 16 янв 2017, 00:58

У меня нет опыта общения с этой страховой, но примерно 18 000 рублей за 4 месяца страховки для США по сути с франшизой в 25 000 рублей не звучит как что-то финансово ультравыгодное.
Либерти в шапке этого форума выдает примерно 11 000 без франшизы. Я не знаю, "лучше" оно или "хуже" по ассистансу, но не вижу, что уж тут "гораздо привлекательнее"?
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #89

Сообщение samuels » 16 янв 2017, 12:37

Ну это не совсем франшиза, т.к. платить по счетам будем вместе со страховой и она не даст мед. учреждению раздуть счета.

С нашими страховыми связываться - это как играть в наперстки с кидалами, очень высокая вероятность:
1. Согласовательной мороки по телефону и затягивания подтверждения оплаты услуг учреждению, которые могут занять много моего времени/здоровья и моих денег на телефонные разговоры.
2. Отказа платить под любым предлогом, с советом - вы пока оплатите все сами, а мы вам компенсируем (потом, может быть).
3. Получить направление черти-куда, далеко от места проживания.

PS Прочитав отзывы, я вообще не понимаю, как люди покупают страховки у наших страховых.
samuels
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #90

Сообщение Hedinsei » 16 янв 2017, 12:51

Ну с таким настроем покупайте американскую, конечно

платить по счетам будем вместе со страховой и она не даст мед. учреждению раздуть счета.

Даже если находить к врачам на пару тысяч $ (что несложно, если вы заболеваете) - то по сути вы почти удвоите стоимость своей страховки.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #91

Сообщение samuels » 16 янв 2017, 16:22

Hedinsei писал(а) 16 янв 2017, 12:51:Даже если находить к врачам на пару тысяч $ (что несложно, если вы заболеваете) - то по сути вы почти удвоите стоимость своей страховки.

Это как раз не страшно, максимум с меня еще $500 сдерут, если я попаду на лечение стоимостью от $5000 до $50000. Т.е. я знаю точно, что меня "не разденут" и что я точно получу необходимую помощь покрытую страховкой.

Страшно другое, если в той же ситуации, вдруг наша страховая начнет сливаться, когда нужно будет срочно подтвердить оплату кругленького счета или предложит мне самому его оплатить, с обещанием компенсировать потом, по приезду (и конечно же кинет).
samuels
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #92

Сообщение axnotic » 16 янв 2017, 17:18

samuels писал(а) 16 янв 2017, 12:37:Ну это не совсем франшиза, т.к. платить по счетам будем вместе со страховой и она не даст мед. учреждению раздуть счета.

С нашими страховыми связываться - это как играть в наперстки с кидалами, очень высокая вероятность:
1. Согласовательной мороки по телефону и затягивания подтверждения оплаты услуг учреждению, которые могут занять много моего времени/здоровья и моих денег на телефонные разговоры.
2. Отказа платить под любым предлогом, с советом - вы пока оплатите все сами, а мы вам компенсируем (потом, может быть).
3. Получить направление черти-куда, далеко от места проживания.

PS Прочитав отзывы, я вообще не понимаю, как люди покупают страховки у наших страховых.

ну вы зря так демонизируйте Российский страховой рынок. Все далеко не так плохо.

во-первых зарубежные туристические страховки вообще, как правило, не предусматривают такую вещь, как безналичная оплата по амбулаторным случаям. Все мелкие расходы платят клиенты и возмещают по факту. Гарантии размещаются только на госпитализации и более тяжелые случаи.
во-вторых, как следствие первого, в РФ одни из самых подкованных ассистансов, т.к. они чуть ли не единственные в мире сталкиваются с проблемой размещения гарантий и безналичной оплаты по всему миру для незначительных случаев. Поверьте, это далеко не тривиальная задача.
Далее, проблемы с задержками согласований, и неудачными направлениями безусловно бывают (ошибки есть всегда и везде). Но их количество не превышает 1% от всех страховых случаев, а обоснованных из них в лучшем случае половина. Что в принципе, для такой области как страхование, достаточно хороший результат. Если опять же сравнивать ассистансы с зарубежными альтернативами, уровни KPI\SLA по скорости\качеству\претензиям у них в 2-3 раза ниже, чем в РФ.
Отказы под любым предлогом - такого практически уже нет, такие конторы если и были, то уже позакрывались. Среди 30 крупнейших страховщиков такого поведения сейчас по ВЗР встретишь редко. Отказ по исключению - это нормально, страхование не предусматривает оплату по любой причине.
Что касается выбранного вами варианта - американской страховки для США, т.е. т.н. incoming insurance - в США это действительно неплохой выбор по ряду причин. Но в большинстве других стран это дороже и никаких особо преимуществ не дает.
Хорошей поездки.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #93

Сообщение samuels » 16 янв 2017, 17:56

axnotic писал(а) 16 янв 2017, 17:18:ну вы зря так демонизируйте Российский страховой рынок. Все далеко не так плохо.

Я всего лишь почитал отзывы на этом сайте и в интернете.

Вот например свежий, даже ответ страховой компании есть, причем этот ассистанс тот же что и у Либерти, что мне привели как пример.
http://www.asn-news.ru/rating/22146
А если сумма депозита была бы $10000 или $20000 а не $2500?

или вот еще, тоже свежее:
Re: Благосостояние + Класс-Ассист. Гонконг. Диагноз: инородное тело в глазу.

Покажите мне хорошие отзывы, где человеку застрахованному в нашей компании оплатили лечение на крупную сумму ($30000-$50000) без сучка и задоринки?
samuels
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #94

Сообщение axnotic » 16 янв 2017, 18:09

samuels,
Ну сколько отзывов вы прочитали? Сколько их всего в интернете?
И это на миллионы страховых случаев в год.
Недовольные есть всегда и везде, ошибки есть всегда и везде. В страховании тем более, все таки это сфера, связанная с финансовыми взаимоотношениями. Более негативная сфера разве что кредиты.
Работа с зарубежными медицинскими организациями связана с тонной сложностей, о которых человек сторонний ни сном, ни духом. Вот, например, в вашем отзыве человек недоволен сроком оплаты счета в США. По своему опыту могу сказать, что получить из больницы в США адекватный комплект счетов и мед. документов может занять не один год, по вполне объективным и не зависящим от ассистанса и страховой причинам.

Что касается положительных отзывов - их в принципе пишут редко, и не только по страхованию, а вообще. Хороший сервис чаще воспринимается как данность, а не благо. Но они безусловно есть.
Конкретно по вашим параметрам пример (крупная сумма, урегулирование без проблем (от одной из компаний)):
http://www.banki.ru/insurance/responses ... ponse/473/

Если зададитесь целью, найдете и другие. На banki.ru и Сравни.ру можно фильтровать отзывы по виду страхования, легко найдете положительные отзывы, не роясь в миллионах негатива по ОСАГО.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #95

Сообщение axnotic » 16 янв 2017, 18:28

и к слову, по выбранному вами плану американской страховки выдает такую же массу негатива. Вот пример.

https://www.bbb.org/indy/business-revie ... complaints
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #96

Сообщение samuels » 16 янв 2017, 19:07

axnotic писал(а) 16 янв 2017, 18:09:Работа с зарубежными медицинскими организациями связана с тонной сложностей, о которых человек сторонний ни сном, ни духом. Вот, например, в вашем отзыве человек недоволен сроком оплаты счета в США. По своему опыту могу сказать, что получить из больницы в США адекватный комплект счетов и мед. документов может занять не один год, по вполне объективным и не зависящим от ассистанса и страховой причинам.

Я не спорю с вами, полагаю, что все так и есть, только ИМХО это должны быть риски страховой компании, а не застрахованного человека. Я рассчитываю, что смогу получить нормальное лечение относительно недалеко от места проживания, которое сразу покроется страховкой, меня категорически не устраивают условия типа - вы тут пока все сами оплатите, а потом, по приезду, мы вам компенсируем.

PS Там по моему только у Тинькова все нормально, у остальных минусов больше чем плюсов.
Хоть кто-то старается себе построить репутацию.
samuels
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #97

Сообщение samuels » 16 янв 2017, 19:12

axnotic писал(а) 16 янв 2017, 18:28:и к слову, по выбранному вами плану американской страховки выдает такую же массу негатива. Вот пример.

Там мало отзывов, я здесь смотрел:
https://www.insuremytrip.com/travel-ins ... cal-group/
samuels
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #98

Сообщение axnotic » 16 янв 2017, 19:22

samuels,
А вас не смущает, что там всего 1 отзыв с убытком, и то без подробностей? В основном формат "не воспользовался, но мне было очень спокойно". Эти рейтинги вообще ничего по сути услуги страхования не показывают.

Вы правы в том, что вы, как потребитель, не хотите знать детали и нюансы взаимодействия ассистансов, страховых и мед. организаций. В то же время полагать, что все будет идеально, все согласования по деньгами будут за минуту и никаких проблем возникнуть не может - это потеря связи с реальностью.
Весь этот процесс (безналичное урегулирование мед. расходов за рубежом) весьма непростой, причем взаимоотношения с каждым конкретным врачом или больницей приходится строить индивидуально, т.к. очень много особенностей документооборота, порядков, регламентов и т.д. Более того, ни один ассистанс, будь то Российский или зарубежный, не обладает 100% покрытием всех больниц и врачей по всему миру. Чем дальше вы уезжаете от массовых курортов, тем больше сложностей вы встретите.
В целом у меня нет задачи вас переубедить, или сказать не покупайте Американскую страховку, возьмите нашу. Более того, даже интересно было бы почитать ваш реальный опыт ее использования (естественно желаю, чтобы не пришлось), задела ваша оценка
С нашими страховыми связываться - это как играть в наперстки с кидалами, очень высокая вероятность

На мой взгляд она не обоснована. На нашем рынке есть ряд компаний, как среди страховых, так и ассистансов, которые очень стараются предоставить хороший уровень услуг.

Всех благ.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #99

Сообщение samuels » 17 янв 2017, 22:44

axnotic писал(а) 16 янв 2017, 19:22:В целом у меня нет задачи вас переубедить, или сказать не покупайте Американскую страховку, возьмите нашу. Более того, даже интересно было бы почитать ваш реальный опыт ее использования (естественно желаю, чтобы не пришлось)

Спасибо за направление диалога в позитивное русло.
В итоге я купил американскую страховку только не атлас, а патриот америка плюс
Будет, что написать по ее использованию - напишу.

Best regards.
samuels
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка для поездки в США

Сообщение: #100

Сообщение Lawyer_r » 07 мар 2017, 21:59

Друзья, срочно нужен ваш совет: у меня местная американская страховка для visitors. Имела место травма в поезде, по факту которой я обращалась в emergency . Отправила в страховую claim. Сейчас они прислали мне обычной почтой на российский адрес письмо с требованием предоставить "Medical records from all providers/hospitals from 01/11/2015 through 01/11/2017, Copy of Physicians Order, Length of treatment, treatment plan and progress". Установили сроки ответа и написали, что непредоставление данной информации может повлиять на оплату страховой счета госпиталя.
Цензурных слов для описания моей реакции на сие письмецо я подобрать не могу. В своем claim я указала, что не посещала врачей и не проходила никакого лечения в обозначенный период времени, но они все равно прислали мне указанный запрос. Какие данные я могу предоставить, если таковые отсутствуют в природе в принципе?
Я так понимаю, они пытаются высосать из пальца возможность не оплачивать счет со ссылкой на preexisting conditions. Но в случае с травмой это совершенно нелепая попытка.
Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать в данной ситуации и как заставить их заплатить?
Lawyer_r
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль