Реально ли нужна медицинская страховка?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение fillaz » 15 авг 2007, 02:17

лучше перебдеть чем недобдеть! мы брали!
fillaz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #42

Сообщение Svetlana Y. » 15 авг 2007, 10:17

А в Южном Вьетнаме куда нужно обращаться, если не дай Бог что случится?
И про регистрацию страховки по-прилету - расскажите, плиз)
Svetlana Y.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #43

Сообщение Red Dragon » 15 авг 2007, 15:33

Страховку нигде регистрировать не надо.
Куда обращаться, будет написано в вашем страховом полисе. Обычно это телефон представительства Страховой группы где-нибудь в Москве или Европе. Если чего случится, звоните по этому волшебному телефону и следуете инструкциям, которые вам дадут.

Кстати по опыту использования страховки в Нья-Чанге - английский оооочень понадобится. После нашего звонка и разговора с русскоязычным оператором, три последующих входящих звонка были на английском языке из разных частей земного шара =))). Врач, который к нам приехал, тоже был естественно англоговорящим.
Страховка Ингострах.
Red Dragon
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #44

Сообщение Tannya » 15 авг 2007, 16:47

Red Dragon писал(а):Кстати по опыту использования страховки в Нья-Чанге - английский оооочень понадобится. После нашего звонка и разговора с русскоязычным оператором, три последующих входящих звонка были на английском языке из разных частей земного шара =))). Врач, который к нам приехал, тоже был естественно англоговорящим.
Страховка Ингострах.

Мне с Росно больше повезло в Тае, пообщалась с русскоязычным оператором, направили в госпиталь, там все говорили только на английском. Обычно объясниться могу, но тут больно было (ожог) и тайглиш - это отдельная история, поэтому позвонила в страховую, попросила все объяснить врачу. Объяснил, мне перевел, что делать. Так что не все так плохо.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Red Dragon » 15 авг 2007, 17:06

Tannya писал(а):Мне с Росно больше повезло в Тае, пообщалась с русскоязычным оператором, направили в госпиталь, там все говорили только на английском. Обычно объясниться могу, но тут больно было (ожог) и тайглиш - это отдельная история, поэтому позвонила в страховую, попросила все объяснить врачу. Объяснил, мне перевел, что делать. Так что не все так плохо.


Ну Тай все-таки на счет медицины по-приличнее будет. Потом у нас ситуация не экстренная была, ангина с температурой 39,5, поэтому врач в гостиницу приехал (ну мы предполагаем, что была ангина, т.к. диагноз врача на русский перевести не смогли). Да и врач прикольный такой на мопеде приехал с женой, поглазеть на экзотического больного, дал свою визитку с логотипом клиники головных болей. Жесть короче! Хорошо хоть НьяЧанг более-менее обжитое место, страшно представить, кто приехал бы на Фукоке

Но правда таких таблеток чудодейственных дал, что на следующий день все как рукой сняло. Первый раз видела, что б после ангины за один день в себя человек пришел. Жаль названия только на Вьетнамском были =(
Red Dragon
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Страховка

Сообщение: #46

Сообщение kanter » 16 авг 2007, 22:36

Анекдот в тему попался:
В турбюро:
- Скажите пожалуйста, что покроет моя страховка в 100 евро?
- Только вывоз тела.
- А в 200 евро?
- Только вывоз тела.
- А в 500 евро?
- Комфортабельный вывоз тела.
- А в 1000 евро?
- Ну реально.. тоже только вывоз тела.
- Ну хорошо! А в 5.000 евро!
- О, мэм! За эти деньги вас даже убьют. Но в этом случае вывоз тела -
в подарок!

Просто "улыбнуло"
Аватара пользователя
kanter
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.06.2007
Город: Cambodia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение annna » 21 авг 2007, 09:39

Думаю страховка никому не помешает. И деньги кстати не все решают, в частности во Вьетнаме. Деньги-не гарант того, что вам все сделают замечательно, да и чаще всего в тех госпиталях в которых работают иностранцы и в которых обслуживаются иностранцы подбор персонала не ахти.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #48

Сообщение Svetlana Y. » 21 авг 2007, 11:02

annna писал(а):Думаю страховка никому не помешает. И деньги кстати не все решают, в частности во Вьетнаме. Деньги-не гарант того, что вам все сделают замечательно, да и чаще всего в тех госпиталях в которых работают иностранцы и в которых обслуживаются иностранцы подбор персонала не ахти.



И что делать?
Svetlana Y.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #49

Сообщение annna » 21 авг 2007, 11:09

Приобретать страховки и обязательно берите с собой аптечку:), особенно если вы принимаете определенные мед. препараты.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #50

Сообщение Svetlana Y. » 21 авг 2007, 11:09

Log_Rus писал(а):
Час назад мне привезли страховку, сам настоял, что бы в ней было указана Камбоджа явно, а не просто ЮВА.


А в какой страховой Вам так конкретно страховку оформили?
Звонила я в Росно, там мне сказали, что на моей страховке будет указано - весь мир, кроме США и Канады. И отдельно никакую страну они в страховку не вписывают.


Вот думаю и никак не могу принять решение - ВСК или РОСНО? У ВСК - SOS Int. у Росно - вояджер.
Ассистанс - очень важно, но и политика страховой в плане выплат - тоже очень важно. Решение - платить-не платить по каким-то случаям ведь страховщик принимает, а не ассистанс.
Svetlana Y.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #51

Сообщение Tanchella » 11 сен 2007, 18:07

Svetlana Y. , а вы какую в итоге купили страховку - ВСК или другую?

Хочу купить Ингосстрах для Вьетнама и Камбоджи. Читаю про разный "ассистанс"....
Насколько это может быть критичным?
Tanchella
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #52

Сообщение Zoom » 11 сен 2007, 22:45

Tanchella писал(а):Svetlana Y. , а вы какую в итоге купили страховку - ВСК или другую?

Хочу купить Ингосстрах для Вьетнама и Камбоджи. Читаю про разный "ассистанс"....
Насколько это может быть критичным?


Svetlana Y. сейчас ТАМ! ) Надеюсь что у нее все будет хорошо - шкатулки пройдут таможню, хватит пленок для фотоаппарата, и она напишет отчет по приезду
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение InnaGor » 12 сен 2007, 21:58

Mobimen писал:

Извините но вы с мужем ПОЛНЫЕ ДЕБИЛЫ - и ни дай бог что случится с ребенком вы тупые уроды никогда себе не простите что съэкономили 36 баксов - когда не сможете заплатить за его экстренное лечение 5-10 килобаксов - вам при всех ваших понтах просто неоткуда их будет взять среди ночи при неработающих банках и с дневным лимитом банкомата в 2000 баксов на карточку. Ваш ребенок останется инвалидом из-за неадекватного лечения и вы с мужем будете друг друга всю жизнь ненавидеть - за вашу же глупость.

Извинятся за свои слова не буду ни под каким предлогом - пусть банят



Как говорили в КВН "пусть и не складно, зато по смыслу".
Была ситуация не драматическая - сперли деньги практически все, карточки мы заблокировали, но что печально 30 апреля, а 1 мая как вы понимаете праздник у нас, и наши банки не работают, и клали они на нас с прибором со всеми нашими проблемами. В итоге через WU (да будет вам долгие лета!!!) деньги приперлись 3-го мая.
Ну нам-то говно вопрос, в вот если бы были дети,....., и ней боже какая фигня......., это даже не жим-жим, это просто пиздец-бы был.

Так что мое мое мнение, автор прав во всем, пусть и форма грубая кажется, но я солидарна. Жизнь наша, не говоря уж об наших детях, не стоит 100 баксов.
InnaGor
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2006
Город: Ростов
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль