Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 03 мар 2008, 19:18

paulmoscow писал(а):Раньше в полисах от Сбера-ВСК не был явно указан срок страхования, поэтому финны и воротили морду. Начиная как минимум с прошлого года они стали печатать 365 дней с припиской внизу "страховка действует для поездок продолжительностью до 62 дней".


А теперь, по крайней мере с октября 2007 г., не так. Действует для поездок общей продолжительностью не более 90 дней. Так мне в ВСК сказали.
Гость

 

Сообщение: #42

Сообщение yAndre » 05 мар 2008, 20:44

Вадим АФ писал(а):
PavelXXX писал(а):...немного напрягает, что перед каждым посещением надо звонить в страховую - зато сделали всё на отлично, и даже нет желания выставлять им счета за переговоры и такси - и так отработали классно!

Аналогично!!!
Страховка от росно "Travel incurance policy" на 50.000$ на одного - 170$ за 3-и месяца.

фигасе прайс
или может я чего не понимаю ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Tannya » 14 мар 2008, 09:06

yAndre писал(а):
Вадим АФ писал(а):
PavelXXX писал(а):...немного напрягает, что перед каждым посещением надо звонить в страховую - зато сделали всё на отлично, и даже нет желания выставлять им счета за переговоры и такси - и так отработали классно!

Аналогично!!!
Страховка от росно "Travel incurance policy" на 50.000$ на одного - 170$ за 3-и месяца.

фигасе прайс
или может я чего не понимаю ...

Ну насколько я понимаю "Travel incurance policy" действует в течение года и как пишут на сайте Росно "это время Вы можете совершить неограниченное число поездок, страхованием покрывается первые 60 дней каждой из них".
Не знаю по мне так выгоднее «РОСНО-Voyager», если вы не больше 6 месяцев в году проводите за рубежом.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Zai » 16 мар 2008, 07:51

Kumper писал(а):
paulmoscow писал(а):Раньше в полисах от Сбера-ВСК не был явно указан срок страхования, поэтому финны и воротили морду. Начиная как минимум с прошлого года они стали печатать 365 дней с припиской внизу "страховка действует для поездок продолжительностью до 62 дней".


А теперь, по крайней мере с октября 2007 г., не так. Действует для поездок общей продолжительностью не более 90 дней. Так мне в ВСК сказали.

Получал страховку в ноябре.Внизу написано: Период покрытия 90 дней суммарно в течение указанного срока страхования.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Enigma » 07 апр 2008, 16:18

Сегодня получил страховку ВСК-Сбер, написано: Бизнесс-класс, 365 дней, $50000, Шенген и все страны кроме СНГ, срок 1 поездки не более 62 дн. Все более никаких ограничений! Фича в том, чтобы заказывать данную страховку в СБЕРБАНКЕ (заполнить специальную форму и оплатить прямо в Сбере $12 - я попросил с карты списать что бы было все правильно), тогда условия одинаковые по всей стране (ходил в ВСК - просто развернули). Вот такие тонкости. Ну и карту надо иметь не ниже Сбер-Классик-Аэрофлот.
Польша, Германия, Камбоджа (Пойпет, Сием Рип), Китай (Пекин, Манчжурия, Далян, Байдайхэ), Монголия (Хубсугул, Гоби, Улан-Батор), Турция, Тайланд (Бкк,Птт,Ко Чанг,Хуа Хин, Ча Ам, Пукет, Краби, Ко Ланта), KL, Ява (вулканы), Бали.
Enigma
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.02.2007
Город: Иркутск, Байкал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение greymouse » 08 апр 2008, 23:44

и я сегодня получила страховку вск-сбер, только у меня 90 дней?
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Лика|Алина » 13 апр 2008, 10:54

У меня со страховкой от Сбера (ВСК ) без проблем принимали документы в финском посольстве. Три года подряд..
Воспользоваться к счастью пока не приходилось.
Карта сбера Виза Аэрофлот.
Аватара пользователя
Лика|Алина
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.04.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Сообщение: #48

Сообщение skyw » 14 апр 2008, 18:54

а куда нужно обращаться чтобы при наличии СБ карты оформить такую страховку (1 год за 12 долл) ? в любое отделение СБ или тока туда где карту выдавали ?
skyw
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #49

Сообщение Kate_Sh » 15 апр 2008, 12:28

Я спросила про страховку в сберкассе "по дороге", там посмотрели на мою карту и сказали идти в то отделение, где карту открывала.
Делают две недели, но в заявлении есть пункт, где можно указать, что хотите забрать страховку в страховой компании. Тогда это можно сделать уже на следующий день, с собой надо иметь копию заявления и чек.
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #50

Сообщение skyw » 15 апр 2008, 12:41

спасибо
сбербанк как обычно в своем репертуаре...
такое ощущение что их отделения как отдельные банки работают и меж собой не связаны

KateSh писал(а):Я спросила про страховку в сберкассе "по дороге", там посмотрели на мою карту и сказали идти в то отделение, где карту открывала.
Делают две недели, но в заявлении есть пункт, где можно указать, что хотите забрать страховку в страховой компании. Тогда это можно сделать уже на следующий день, с собой надо иметь копию заявления и чек.
skyw
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #51

Сообщение Горыныч » 15 апр 2008, 19:45

skyw писал(а):спасибо
сбербанк как обычно в своем репертуаре...
такое ощущение что их отделения как отдельные банки работают и меж собой не связаны

Какие проблемы-то? Платите в Сбербанке свои 12 долларов, а потом топаете в страховую компанию за получением страховки. (Тем временем Сбербанк передает информацию в ВСК).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Kate_Sh » 15 апр 2008, 20:29

[quote="Горыныч]Какие проблемы-то? Платите в Сбербанке свои 12 долларов, а потом топаете в страховую компанию за получением страховки. (Тем временем Сбербанк передает информацию в ВСК).[/quote]
Как раз тут оказалось все не так просто
Мне в Сбере дали телефон, по которому никто не подходил. А мне было срочно, - пятница, а в понедельник утром за визой. Пришлось звонить в страховую по телефонам с сайта ВСК, футболили из отдела в отдел. Когда я в итоге приехала туда, куда сказали, оказалось, что разные отделения сбера прикреплены к разным отделениям страховой, и я приехала не в то. Но страховку оформили, раз уж приехала
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение Горыныч » 15 апр 2008, 20:54

KateSh писал(а):Как раз тут оказалось все не так просто
Мне в Сбере дали телефон, по которому никто не подходил. А мне было срочно, - пятница, а в понедельник утром за визой.

Так ведь пятница...
Сопливых целуют вовремя
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Kate_Sh » 15 апр 2008, 22:18

[quote="Горыныч"]Сопливых целуют вовремя [/quote]
Вот тут я уже чего-то не понимаю
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #55

Сообщение skyw » 16 апр 2008, 10:41

проблемы в том что мне неудобно ехать в отделение которое выдавало карту (зарплатная) и было бы удобнее по месту жительства


Горыныч писал(а):
skyw писал(а):спасибо
сбербанк как обычно в своем репертуаре...
такое ощущение что их отделения как отдельные банки работают и меж собой не связаны

Какие проблемы-то? Платите в Сбербанке свои 12 долларов, а потом топаете в страховую компанию за получением страховки. (Тем временем Сбербанк передает информацию в ВСК).
skyw
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #56

Сообщение skyw » 16 апр 2008, 10:42

это наверное специфический вятский юмор


KateSh писал(а):
Горыныч писал(а):Сопливых целуют вовремя

Вот тут я уже чего-то не понимаю
skyw
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #57

Сообщение Горыныч » 16 апр 2008, 18:12

skyw писал(а):это наверное специфический вятский юмор


Точно
Перевожу с вятского на русский: это слегка безрассудно - решать такие важные вопросы в последний момент
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение skyw » 19 апр 2008, 20:46

Зашел тут в отделение рядом с домом по поводу этой страховки...
В общем дело оказалось для сотрудников явно новое - началась беготня и консультации всем отделением как это делается. Сперва задумались типа может вам в то отделение идти где карту делали но я бодро парировал эти поползновения тем что на сайте сбербанка такие ограничения не описаны
Думаю минут 30 ушло на процедуру. С трудом, но выяснил в какое отделение ВСК надо будет идти получать - даже адрес и телефон дали.
В общем шоу. Хорошо хоть бабулек было немного а то бы меня там съели с потрохами за то что нелепыми задачами отвлекаю сотрудников банка
skyw
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #59

Сообщение Горыныч » 20 апр 2008, 08:06

skyw писал(а):Зашел тут в отделение рядом с домом по поводу этой страховки...
В общем дело оказалось для сотрудников явно новое

Вас спасла настойчивость... Конечно, для Сбербанка это дело достаточно новое, по крайней мере редко востребованное - люди если и ездят за границу, то в подавляющем большинстве по путевкам.
Да и клиентура в Сбербанке специфичная
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение koffman » 22 апр 2008, 17:37

Тоже оформлял страховку ВСК в Сбере.
Девушка впервые услышала об этом, направила в офис ВСК. Я ей объяснил процедуру и позвал сотрудника поопытнее.
Сняли с карты 280 с копейками рублей, сказали что недели через 2 будет договор в отделении...
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль