Медицинская страховка путешественника на длительный срок: полгода, год, ...

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение paulmoscow » 23 апр 2008, 09:54

На прошлой неделе я тоже завершил эпопею с покупкой нового полиса ВСК.

В Москве его можно оформлять абсолютно в любом отделении, нужна будет карта, в систему вводится ее номер.

В моем собственном отделении задачу не осилили. Сходил в более цивилизованный филиал рядом с работой, там у них хватило ума обратиться в собственную службу телефонной поддержки, после чего примерно с пятой попытки им удалось распечатать нужную бумажку
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение skyw » 24 апр 2008, 13:26

кстати тока щас обратил внимание - на руки дали зачем-то два экземпляра полисов. зачем два ?
всего я расписывался на 3-ех экземплярах полисов - один вск себе очевидно оставила а мне отдала остальные два...
skyw
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #63

Сообщение paulmoscow » 24 апр 2008, 13:42

skyw писал(а):кстати тока щас обратил внимание - на руки дали зачем-то два экземпляра полисов. зачем два ?

Один любят выдирать в шенгенских консульствах.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение skyw » 25 апр 2008, 23:49

т.е. оригинал себе оставляют ? во дают
кстати интересно почему этот полис не действет на территории СНГ ?


paulmoscow писал(а):
skyw писал(а):кстати тока щас обратил внимание - на руки дали зачем-то два экземпляра полисов. зачем два ?

Один любят выдирать в шенгенских консульствах.
skyw
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #65

Сообщение msk01 » 09 июн 2008, 14:26

Подружка оформляла Сбер+ВСК, имея студенческую(!!!) Visa Electron, которую бесплатно оформлял вуз для перечисления стипендии. Просто зашла в отделение банка "по пути". Оплату 12 долларов оформляли двумя операциями: сначала оформили операцию снятия наличных ~300 рублей с карты, потом зачислили эти наличные в счет страховки. В страховке, естественно, стоят даты действия: с 27.07.2007 по 26.07.2008. Страховка проверена страховым случаем: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39814
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Нижегородец » 17 июн 2008, 22:00

Zai писал(а):
paulmoscow писал(а):Раньше в полисах от Сбера-ВСК не был явно указан срок страхования, поэтому финны и воротили морду. Начиная как минимум с прошлого года они стали печатать 365 дней с припиской внизу "страховка действует для поездок продолжительностью до 62 дней".

Получал страховку в ноябре.Внизу написано: Период покрытия 90 дней суммарно в течение указанного срока страхования.

Получил страховку сегодня - написано слово в слово как у Zai'я.
Enigma писал(а):Сегодня получил страховку ВСК-Сбер, написано: Бизнесс-класс, 365 дней, $50000, Шенген и все страны кроме СНГ, срок 1 поездки не более 62 дн.

Всё тоже самое: и бизнес-класс, и 365 дней, и 50K$, и все страны, вкл. Шенген, кроме CIS, но срок действия - см. выше.
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 55

Выбор страховой компании (Вьетнам, полгода, спорт)?

Сообщение: #67

Сообщение Pinky Yazz » 19 май 2009, 15:25

Добрый всем день (вечер/ночь/утро).

В связи с предстоящей длительной поездкой во Вьетнам с возможными(очень хочется, но не известно - получится ли ) вылазками в близлежащие страны, передо мной встал вопрос приобретения медицинской страховки для путешествующих со спортивным уклоном.

FAQ и прочие близлежащие темы были прочитаны, но среди огромного количества высказываний информации как таковой не много, либо она устарела на пару лет.

Несколько пришедших на ум страховых компаний были допрошены по телефону с относительным пристрастием. При этом на вопросы типа в какую категорию спорта отнести кайтсерфинг, все равно придется выяснять непосредственно в офисе и в зависимости от компании данный вид спорта "приклеивают" то к прыжкам с парашютом, то к водным лыжам, то к серфингу, то к мотобайку, то просто к "прочим"
Впрочем, с этим я разберусь, как и с прочей лирикой.

Итог:
сумма 180 дневной (полгода) действующей в течении всех 180 дней медицинской страховки для поездки во Вьетнам с учетом занятий кайтсерфингом варьируется от 115 $ в РОСНО до 300 Евро в ЦЮРИХ и Ренессанс.

Конечно, хочется отделаться минимальными материальными затратами, однако, и себя обезопасить необходимо. Как минимум, с меня эту страховку по приезду очень хотят увидеть, чтоб проблем в случае чего не было

Так вот, вопрос к тем, кто пользовался подобными "спортивными" / "для экстремального/активного отдыха" страховками при длительном пребывании за границей, предпочтительно в Азии.
Может порекомендуете из своего опыта какую-то страховую компанию? Или наоборот не порекомендуете?

P.S. Убедительная просьба в качестве ответа не приводить истории с проблемами со страховой компанией в течении 2-х недельного отдыха по готовой путевке
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: страховка на полгода?

Сообщение: #68

Сообщение pups » 22 июн 2010, 09:44

Хочу поднять тему.
Где купить страховку на полгода для многократных коротких поездок?
Нашел только у Ингосстраха, но она что- то очень дорогая - 185 евро на полгода (при покрытии 30.000 евро) - и других вариантов покрытия нет, а оно мне не надо, мне 20.000 евро хватит.
http://www.ingos.ru/ru/private/travel/calc/
Негибко и дорого как-то у них, я за полгода жизни в Таиланде непрерывно в Росно всего 80 долларов плачу.
Кто что знает подешевле???????????????

Вопрос снят.
В РОСНО можнор купить страховку на любое число дней в течение любого преиода (я выбрал 90 дней из 180) и в любой набор стран. При страховой сумме 50.000 долларов полис стоит всего 98 долларов.
Там , у них на сайте по-мудацки сделано - эта опция не описана отдельно, а когда начинаешь он-лайн заказ, то она выплывает.
Нормально так, получается, более чем в 2 раза дешевле, чем у ИНгоса.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: страховка на полгода?

Сообщение: #69

Сообщение Singha. » 22 июн 2010, 09:57

...
Последний раз редактировалось Singha. 26 июн 2010, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Singha.
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.02.2010
Город: Msk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: страховка на полгода?

Сообщение: #70

Сообщение pups » 22 июн 2010, 10:11

Singha. писал(а):А как же сбер с вск? за 90 дней 12$

Это же владельцам карточки Сбера, каковым я не являюсь. Хотя можно было бы завести карту для экономии 80 долларов, но времени нет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: страховка на полгода?

Сообщение: #71

Сообщение moulya » 22 июн 2010, 10:31

у меня Ресо по программе Авангарда. Годовая страховка с покрытием в 100 000 евро с максимальным разовым присутсвием в стране в 90 дней стоила мне что-то порядка 26 евро. Страховщики сказали, что это корпоративный тариф. так что если нет карты банка имеет смысл видимо поискать ходы на этих корпоративных страхователей, брокеров....

уточняю: это страховка по всему миру включая шенген
Последний раз редактировалось moulya 22 июн 2010, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: страховка на полгода?

Сообщение: #72

Сообщение alexsguib » 22 июн 2010, 12:32

pups писал(а):Хочу поднять тему.
Где купить страховку на полгода для многократных коротких поездок?
Нашел только у Ингосстраха, но она что- то очень дорогая - 185 евро на полгода (при покрытии 30.000 евро) - и других вариантов покрытия нет, а оно мне не надо, мне 20.000 евро хватит.
http://www.ingos.ru/ru/private/travel/calc/
Негибко и дорого как-то у них, я за полгода жизни в Таиланде непрерывно в Росно всего 80 долларов плачу.
Кто что знает подешевле???????????????

Вопрос снят.
В РОСНО можнор купить страховку на любое число дней в течение любого преиода (я выбрал 90 дней из 180) и в любой набор стран. При страховой сумме 50.000 долларов полис стоит всего 98 долларов.
Там , у них на сайте по-мудацки сделано - эта опция не описана отдельно, а когда начинаешь он-лайн заказ, то она выплывает.
Нормально так, получается, более чем в 2 раза дешевле, чем у ИНгоса.


Обычно тариф при страховании у серьезных компаний и при условии, что нет франшизы и не корпоративный тариф 70 центов-1 доллар или евро в день. Если долгосрочный полис до должна быть скидка. Лучше подъехать в центральный офис, а не общаться с агентами. У РОСНО обычно для туристических направлений предусмотрена франшиза 30 долларов, та сумма, которую Вы должны заплатить из своего кармана при обращении к доктору.Продвигается так же корпоративный продукт от банков и ДМС,где франшиза 50 дол. Не совсем понятно, кто будет у РОСНО Вас в Таиланде обслуживать и есть ли представительство или просто тайский телефон с переадресацией. 20000 евро,если у Вас произошла какая либо травма для лечения в Банкок патая госпиталь может не хватить, а если потребуется медицинское возвращение домой, то тем более. Надо все эти моменты взвесить и учесть при приобретении страхового полиса.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: страховка на полгода?

Сообщение: #73

Сообщение Sergey22 » 22 июн 2010, 12:39

alexsguib писал(а):Не совсем понятно, кто будет у РОСНО Вас в Таиланде обслуживать и есть ли представительство или просто тайский телефон с переадресацией. 20000 евро,если у Вас произошла какая либо травма для лечения в Банкок патая госпиталь может не хватить, а если потребуется медицинское возвращение домой, то тем более. Надо все эти моменты взвесить и учесть при приобретении страхового полиса.
Нормально все у РОСНО с телефоном, 50 тыс. долларов покрытия без фаншизы за 90 уе хватит. Проверено на себе.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: страховка на полгода?

Сообщение: #74

Сообщение alexsguib » 22 июн 2010, 12:45

Sergey22 писал(а):
alexsguib писал(а):Не совсем понятно, кто будет у РОСНО Вас в Таиланде обслуживать и есть ли представительство или просто тайский телефон с переадресацией. 20000 евро,если у Вас произошла какая либо травма для лечения в Банкок патая госпиталь может не хватить, а если потребуется медицинское возвращение домой, то тем более. Надо все эти моменты взвесить и учесть при приобретении страхового полиса.
Нормально все у РОСНО с телефоном, 50 тыс. долларов покрытия без фаншизы за 90 уе хватит. Проверено на себе.

Страховой случай был, обслужили хорошо и какие Ваши впечатления?
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: страховка на полгода?

Сообщение: #75

Сообщение pups » 22 июн 2010, 14:53

Страховка на короткие выезды мне для Европы нужна, а не для Таиланда.
Про РОСНО и Таиланд я сам кому угодно, что угодно расскажу.

Итак.
Полугодовая страховка РОСНО для Таиланда стоит около 80 долларов.
РОСНОвский ассистанс ( сама компания не занимается направлением в госпиталя) сейчас направляет в Паттайя Мемориал госпиталь - дважды обращался - соринка в глаз попадала и высокая температура была - всё было чётко, приезжал в госпиталь - там уже факс лежал от ассистанса. Госпиталь не такой пафосный как Бангкок Паттайя, но вполне на уровне - все сделали оба раза хорошо и быстро, нареканий нет
С телефонами никаких проблем нет, да и вообще звонок из Таиланда в Россию с мобилы через 004(009) стоит 5 бат\минута. Но есть и телефон в Таиланде у ассистанса.



У РОСНО обычно для туристических направлений предусмотрена франшиза 30 долларов, та сумма.............. при обращении к доктору.Продвигается так же корпоративный продукт от банков и ДМС,где франшиза 50 дол. Не совсем понятно, кто будет у РОСНО Вас в Таиланде обслуживать и есть ли представительство или просто тайский телефон с переадресацией. 20000 евро,если у Вас произошла какая либо травма для лечения в Банкок патая госпиталь может не хватить, а если потребуется медицинское возвращение домой, то тем более.

1.У РОСНО нет франшизы.
2.Я уже объяснял, что страховые компании не занимаются обслуживанием клиентов за рубежом, это делают специальные компании - ассистанс.
3. 20.000 евро может не хватить, если только разбиться так, чтобы по кусочкам собирали.
Из известных мне случаев в Таиланде даже самые тяжелые травмы укладываются до 10.000 баксов.
4.Уже написал, что РОСНОвских клиентов с этого года направляют в Паттайя Мемориал госпиталь.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: страховка на полгода?

Сообщение: #76

Сообщение Sergey22 » 22 июн 2010, 16:43

alexsguib писал(а):Страховой случай был, обслужили хорошо и какие Ваши впечатления?
Два раза обращался. Дозвонился быстро, дали 3 госпиталя в Бангкоке на выбор. Выбрал Samitivej Hospital, просто из того, что ближе ко мне. Факс нашли не сразу, но нашли. Обслужили нормально, одно обращение отбило цену страховки.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: страховка на полгода?

Сообщение: #77

Сообщение Nightfly » 22 июн 2010, 16:56

pups писал(а):Из известных мне случаев в Таиланде даже самые тяжелые травмы укладываются до 10.000 баксов.

10 000 очень впритык... я в свое время почти на такую сумму разорил РОСНО.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: страховка на полгода?

Сообщение: #78

Сообщение pups » 22 июн 2010, 17:49

Nightfly писал(а):
pups писал(а):Из известных мне случаев в Таиланде даже самые тяжелые травмы укладываются до 10.000 баксов.

10 000 очень впритык... я в свое время почти на такую сумму разорил РОСНО.

Это я написал о порядке затрат.
Таких страховок и не бывает. Самая малая сумма страховки - 15.000 долларов. А
С Шенгеном так вообще просто - там рекомендуемая сумма 30.000 евро и страховые автоматом при страховке на Шенген дают ее в качестве начальной.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: страховка на полгода?

Сообщение: #79

Сообщение pups » 22 июн 2010, 17:54

moulya писал(а):у меня Ресо по программе Авангарда. Годовая страховка с покрытием в 100 000 евро с максимальным разовым присутсвием в стране в 90 дней стоила мне что-то порядка 26 евро. Страховщики сказали, что это корпоративный тариф. так что если нет карты банка имеет смысл видимо поискать ходы на этих корпоративных страхователей, брокеров....
уточняю: это страховка по всему миру включая шенген

По счастливому совпадению , я - клиент Авангарда и данную страховку, благодаря Вам уже купил.
Точнее, за 14 евро с покрытием 30.000.
Спасибо большое! Вам "плюсик"!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: страховка на полгода?

Сообщение: #80

Сообщение moulya » 22 июн 2010, 17:57

вэлкам
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль