Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #81

Сообщение Форумные круизы » 12 янв 2014, 15:50

мася. писал(а) 12 янв 2014, 15:24:самой решить в какую сначала обратиться?

Именно так. И в случае бездействия попробовать обратиться в другую компанию.

мася. писал(а) 12 янв 2014, 15:24:может быть так что одна страховая работает с ближайшим госпиталем, а другая нет?

Канешн! Только ни одна из них не скажет этого сразу, пока не промурыжит сутки.

мася. писал(а) 12 янв 2014, 15:24:И тогда воспользоваться той которая работает с ближайшим?

"Вы работаете с ближйшим госпиталем?" - такой вариант не прокатит.

мася. писал(а) 12 янв 2014, 15:24:сложные случаи наша не будет решать?

Будет и наша решать. Это от "нашести" не зависит. Зависит от отработанности схем.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #82

Сообщение мася. » 12 янв 2014, 16:16

иностранная компания тоже мурижит?
мася.
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #83

Сообщение Форумные круизы » 12 янв 2014, 16:20

Всяко бывает со всеми. И дело не в иностранности, а в том, у кого больше клиентов, и, соответственно, у кого больше случаев случается, у кого рука набита.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #84

Сообщение tix » 14 янв 2014, 18:46

Имею:
1. Страховка для путешествующих (включая РФ)
2. Страховка по авто кредиту (выгодаприобретатель банк)
3. Страховка по Ипотеки (выгодаприобретатель банк)
4. Страховка по кредитке (выгодаприобретатель банк)
5. Страховка корпоративная от работодателя (выгодаприобретатель работодатель)
6. Накопительная страховая пенсия (включены некоторые риски по жизни и здоровью)

Страховой случай (перелом) произошедший на отдыхе в РФ., все страховые были уведомлены о том, что есть другие страховки и почти все спросили у кого и какие условия.

Итого:
1 Заплатили за лечение (у меня нет ОМС), и за возвращение домой по другим билетам - возврат который я получил по своим билетам.
2. Выплата на досрочного погашения кредита
3. Выплата на досрочного погашения кредита
4. Выплата на кредитку (я оплачивал поездку по кредитке)
5. Мне сказали, что какая то выплата была, но по риску связанному с моим отсутствием по болезни на рабочем месте (такие выплаты делаются по каждому больничному).
6. Пока платить не хочет, ссылаясь на то, что я уже получил компенсацию от других страховых, свои шансы, что -то получить пока не знаю, уж больно витиеватый у них договор. Но даже если не получу, благодаря этому случаю точно знаю, что не буду продолжать с ними накапливать пенсию - т.к. по договору у них есть 1000 причин, чтобы мне не платить)))

PS думаю все это стало возможно, только потому, что страховой случай произошел в РФ и лечение было не в гос клинике - благодаря чему можно было получить оригиналы (дубликаты) доков. Сложно себе представить, если такое случится за пределами РФ, хотя может не все так страшно.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Если кончатся деньги по одной страховке?

Сообщение: #85

Сообщение serg10 » 22 авг 2015, 17:11

Kuskow писал(а) 26 ноя 2011, 11:26:
merial писал(а) 25 ноя 2011, 22:49:В любом случае страховки не суммируются, страховка выплачивается пропорционально отношению страховой суммы по заключенному договору к общей страховой сумме по всем заключенным договорам страхования.

Страховая компания Первая - страховое покрытие $3000.
Страховая компания Вторая - страховое покрытие $5000.
Общая сумма страхового покрытия: $3000 + $5000 = $8000. Таким образом доля ответственности перед страхователем каждой компании:
- Первая - $3000 / $8000 = 37.5%
- Вторая - $5000 / $8000 = 62.5%
...
А если во всех рассмотренных вариантах вторая не платит? (Варианты АВС в исходном цитируемом посте)
Последний раз редактировалось serg10 25 авг 2015, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
serg10
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #86

Сообщение Форумные круизы » 22 авг 2015, 17:20

В каких "всех" рассмотренных вариантах? Тут один вариант
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #87

Сообщение Sky_Fox » 29 янв 2016, 12:49

Такой вопрос, я являюсь сотрудником силового ведомства, из этого следует что моя жизнь и здоровье застрахована государством.
Собрался в отпуск за границу, естественно оформил страховку (онлайн полис на период пребывания за границей), там наступил страховой случай (перелом). В страховке был указан пункт о выплате процентов за травму, которые мне выплатили после прилета домой.
Недавно узнал в отделе кадров что можно получить сумму выплаты как раз от государства т.к. я уже писал выше являюсь сотрудником. Но для этого нужно собрать просто уйму бумажек, в том числе и оригиналы документов которые остались у страховой. Короче говоря забил я на это дело, но все таки задам вопрос, можно ли получить две страховки в моём случае?
Аватара пользователя
Sky_Fox
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #88

Сообщение axnotic » 29 янв 2016, 18:12

Sky_Fox писал(а) 29 янв 2016, 12:49:Такой вопрос, я являюсь сотрудником силового ведомства, из этого следует что моя жизнь и здоровье застрахована государством.
Собрался в отпуск за границу, естественно оформил страховку (онлайн полис на период пребывания за границей), там наступил страховой случай (перелом). В страховке был указан пункт о выплате процентов за травму, которые мне выплатили после прилета домой.
Недавно узнал в отделе кадров что можно получить сумму выплаты как раз от государства т.к. я уже писал выше являюсь сотрудником. Но для этого нужно собрать просто уйму бумажек, в том числе и оригиналы документов которые остались у страховой. Короче говоря забил я на это дело, но все таки задам вопрос, можно ли получить две страховки в моём случае?

По страхованию от несчастных случаев, да, вы можете получить две выплаты, если у вас было заключено два договора страхования по данному виду. Могут быть нюансы в деталях, например, не уверен, что ОСГ страхует несчастные случаи за границей. Посмотрите внимательно имеющиеся документы (правила, договор страхования).

На всякий случай: по возмещению стоимости мед. расходов, понесенных для лечения за границей, выплата может быть только одна.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #89

Сообщение MarinaMiO » 27 июн 2016, 17:11

А может здесь кто-то подскажет мне...
Вопрос такой:
Вот у меня, например, есть страховка ВТБ туристическая обычная шенген на год на 30 дней. 10 дней я была за границей по ней. Потом я покупаю тур на 14 дней и туроператор мне оформляет еще страховку (другой компании) на эти 14 дней. Как потом считать оставшиеся дни в первой страховке ВТБ? Остается у меня по страховке ВТБ 20 дней или же 30-10-14 = 6 дней???
Звонила даже в страховую уточнить, мне оператор не ответила...
(Ни разу не пользовались ни одной из страховок на практике)
Аватара пользователя
MarinaMiO
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 07.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #90

Сообщение Cherehapa » 27 июн 2016, 17:24

MarinaMiO писал(а) 27 июн 2016, 17:11:А может здесь кто-то подскажет мне...
Вопрос такой:
Вот у меня, например, есть страховка ВТБ туристическая обычная шенген на год на 30 дней. 10 дней я была за границей по ней. Потом я покупаю тур на 14 дней и туроператор мне оформляет еще страховку (другой компании) на эти 14 дней. Как потом считать оставшиеся дни в первой страховке ВТБ? Остается у меня по страховке ВТБ 20 дней или же 30-10-14 = 6 дней???
Звонила даже в страховую уточнить, мне оператор не ответила...
(Ни разу не пользовались ни одной из страховок на практике)


Здравствуйте.

У Вас может быть сколько угодно страховок. Договоры личного страхования можно заключить сколько угодно. Но, если Вы будете выезжать за пределы РФ, то страховка от ВТБ у Вас тоже начнет действовать (если сроки такие же). То есть нельзя сказать эта страховка действует, а это нет. Все страховки начнут действовать, если Вы пересекли границу - будет стоять штамп в паспорте. Выплата, как правило, осуществляется в клинику, поэтому Вам выбирать какой страховой пользоваться ВТБ или другой. А если будете оплачивать сами наличными с последующей компенсацией в России, то оригиналы в клинике Вам дадут только 1 экземпляр и Вам решать в какую страховую компанию их отнести за выплатой.

Две страховки могут помочь в ситуации, когда по одной страховке закончится лимит возмещения (страховая сумма) и можно будет воспользоваться другой. Если такая ситуация может прогнозироваться, то нужно изначально заявить о страховом случае в обе страховые компании (через их ассистансов).

Спасибо.
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #91

Сообщение MarinaMiO » 27 июн 2016, 17:53

То есть получается, что остается 6 дней.
Я почему-то так и думала. Но когда я хотела отказаться от страховки у туроператора, то девушка/специалист сказала, что можно будет доказать, что вы летали по нашей страховке, и ваша будет действовать еще 20 дней... Вот... неприятная женщина
Аватара пользователя
MarinaMiO
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 07.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #92

Сообщение Cherehapa » 27 июн 2016, 18:00

MarinaMiO писал(а) 27 июн 2016, 17:53:То есть получается, что остается 6 дней.
Я почему-то так и думала. Но когда я хотела отказаться от страховки у туроператора, то девушка/специалист сказала, что можно будет доказать, что вы летали по нашей страховке, и ваша будет действовать еще 20 дней... Вот... неприятная женщина


Нельзя будет доказать. Штамп в паспорте единый - на нем не написано под какую страховку он ставится:)
Туристическая страховка специально для вас - cherehapa.ru
Аватара пользователя
Cherehapa
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #93

Сообщение axnotic » 30 июн 2016, 17:15

MarinaMiO
На основании той информации, которую вы указали нельзя однозначно ответить на вопрос.

Присмотритесь к вашему полису ВТБ, если он годовой, то вряд ли он действует всего 30 дней, скорее 30 первых дней каждой поездки. Если так, то наличие другого полиса в другой поездке никак не сократит его время действия.
Также вы не указали в какую страну летели. Если ваш полис ВТБ с территорией Шенген, а летели вы не в Шенген, то эти дни никак на полис ВТБ также не окажут влияния.

Если сами не разберетесь, можете замазать личные данные и скинуть полисы в личку, отвечу вам точно.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #94

Сообщение scuns » 17 авг 2016, 23:30

Вопрос простой. Застрахован в ВТБ (при получении кредита) и застрахован в ВСК (при страховке ТС). Могу ли я обратиться в обе страховые компании за выплатой. Меня не обвинят в попытке двойного обогащения? Спасибо!
scuns
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #95

Сообщение tix » 18 авг 2016, 10:16

scuns писал(а) 17 авг 2016, 23:30:Вопрос простой. Застрахован в ВТБ (при получении кредита) и застрахован в ВСК (при страховке ТС). Могу ли я обратиться в обе страховые компании за выплатой. Меня не обвинят в попытке двойного обогащения? Спасибо!


Если уведомите обе страховые об этом, то нет!
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #96

Сообщение scuns » 18 авг 2016, 12:06

Спасибо!
Уведомить в какой форме? Меня ни кто не информировал об этом.
scuns
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #97

Сообщение tix » 18 авг 2016, 13:08

scuns писал(а) 18 авг 2016, 12:06:Спасибо!
Уведомить в какой форме? Меня ни кто не информировал об этом.


Почти всегда в договоре страхования есть пункт об этом и что-нибудь про солидарную ответственность. Мы часто доп. застрахованы, и даже не знаем об этом, например когда летим, едем на поезде/автобусе и проч. поэтому страховые включают пункт про другие страховки.

Уведомить в письменной форме + можно сразу приложить копию 2-го полюса с условиями (все равно попросят).
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #98

Сообщение escapingkate » 29 ноя 2020, 15:55

Добрый день. Так получилось, что купила страховку перед путешествием, а позже поняла что у меня к банковской карте тоже прилагается Страховка путешественника (бесплатно).
В пятницу случился страховой случай, сообщила одной из двух страховых об этом, отправили в клинику, с оплатой и последующим возмещением расходов. Могу ли я так же обратиться во вторую страховку за возмещением расходов? Или это cheating? По факту то у меня два договора и по идее это не должно быть мошенничеством. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
escapingkate
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #99

Сообщение epetkov » 04 дек 2020, 23:57

Не можете обратиться к второй компании, потому что первая компания потребует от Вас все медицинские и финансовые документы. Таким образом нечего будет предоставить второй компании.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Сообщение: #100

Сообщение escapingkate » 05 дек 2020, 00:06

Но я первой компании все Документы отправила по электронной почте. Оригиналы остались у меня. Вообще странно, если ты оплачиваешь несколько страховок, что противозаконного в том чтобы получить компенсацию с каждой?
escapingkate
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль