Выплата страхового возмещения в двух компаниях

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение: #21

Сообщение JEDI » 21 авг 2008, 11:48

Dik писал(а):Каким образом Вы можете застраховать то что стоит 1 тысячу на 2 тысячи?

Но ведь я могу застраховать то, что стоит 10.000 два раза на 1.000?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #22

Сообщение vitrysk » 21 авг 2008, 11:52

JEDI писал(а):
Dik писал(а):Каким образом Вы можете застраховать то что стоит 1 тысячу на 2 тысячи?

Но ведь я могу застраховать то, что стоит 10.000 два раза на 1.000?

на 2 разных риска - да. на 1 - нет.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение pin1 » 21 авг 2008, 12:17

JEDI писал(а):
Dik писал(а):Каким образом Вы можете застраховать то что стоит 1 тысячу на 2 тысячи?

Но ведь я могу застраховать то, что стоит 10.000 два раза на 1.000?

Это бессмыленно, ну только если денег нет на олпату 10тысячной страховки. И не забывайте оригиналы документов у вас будут одни - значит и страховку Вы получите одну.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #24

Сообщение Alex_ka » 21 авг 2008, 12:25

Усложняем ситуацию: застрахованный (в двух компаниях по $1000) сломал обе ноги (не про нас будь сказано). Может ли он получить в одной страховке $1000 за левую ногу, а во второй страховке $1000 за правую ногу?
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение vitrysk » 21 авг 2008, 12:26

Alex_ka писал(а):Усложняем ситуацию: застрахованный (в двух компаниях по $1000) сломал обе ноги (не про нас будь сказано). Может ли он получить в одной страховке $1000 за левую ногу, а во второй страховке $1000 за правую ногу?

если ноги сломаны не одновременно - да
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение pin1 » 21 авг 2008, 12:35

Alex_ka писал(а):Усложняем ситуацию: застрахованный (в двух компаниях по $1000) сломал обе ноги (не про нас будь сказано). Может ли он получить в одной страховке $1000 за левую ногу, а во второй страховке $1000 за правую ногу?

Нет только проценты за ноги(если сломанны одновременно)- две потянут процентов на 15 итого 150 долларов всего(с двух компаний). Как правило если компания узнает о еще об одной страховке на объект , то прилагаются все усилия что бы разделить ответственность пополам- меньше платить выгодней .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #27

Сообщение JEDI » 21 авг 2008, 12:44

pin1 писал(а):прилагаются все усилия что бы разделить ответственность пополам- меньше платить выгодней.

Понятно, что им это выгоднее. Но ведь полис-то им оплачивался по-полной ставке, а не по половинной!
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #28

Сообщение pin1 » 21 авг 2008, 12:53

JEDI писал(а):
pin1 писал(а):прилагаются все усилия что бы разделить ответственность пополам- меньше платить выгодней.

Понятно, что им это выгоднее. Но ведь полис-то им оплачивался по-полной ставке, а не по половинной!

А вы не ведитесь и оплачивайте один полис. А то как то нехило получается- пример- берем машину стоимостью килобаксов 20. страхуем в десяти компаниях от ущерба третьими лицами процента на 4 такая страховка потянет по 800 долларов(итого 8 тысяч).Затем тупо нанимаем бомжа сжечь авто дотла при помощи тряпки с бензином и идем собирать чистый доход с 10 компаний по 20 килобаксов. Все - можно брать крузака 200 и год два не работать .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

страховка

Сообщение: #29

Сообщение Виктория Хасина » 21 авг 2008, 13:11

Логично. Теперь хоть что-то понятно. А то кроме чувства тягостного недоумения ...
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Alex_ka » 21 авг 2008, 13:11

2 pin1 и JEDI

Логика pin1 безупречна, но только в отношении железяк, стоимость которых по определению ограничена. Эти же рассуждения с точки зрения Аристотелевой логики рассыпаются, когда мы говорим о жизни и здоровье (моя жизнь бесценна: за сколько хочу, за столько и застрахую). Но почему-то страховые конторы тупо уравнивают оба случая (или тоже боятся, что застраховавший свою жизнь пригласит бомжа с тряпкой?). Отсюда и выводы...
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение vitrysk » 21 авг 2008, 13:16

Alex_ka писал(а):2 pin1 и JEDI

Логика pin1 безупречна, но только в отношении железяк, стоимость которых по определению ограничена. Эти же рассуждения с точки зрения Аристотелевой логики рассыпаются, когда мы говорим о жизни и здоровье (моя жизнь бесценна: за сколько хочу, за столько и застрахую). Но почему-то страховые конторы тупо уравнивают оба случая (или тоже боятся, что застраховавший свою жизнь пригласит бомжа с тряпкой?). Отсюда и выводы...


страховать можно на сколько угодно. и инвалидность заработанную например оплатят если страховка покрывает возникшую в результате несчастного случая инвалидность. в этом же случае возник вопрос с тем что медуслуги должны оплачиваться 2 страховками. а кому вторые деньги должны по вашему пойти?...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Alex_ka » 21 авг 2008, 13:28

С медицинскими услугами понятно, но вот pin1 пишет:
pin1 писал(а): Нет только проценты за ноги (если сломанны одновременно)- две потянут процентов на 15 итого 150 долларов всего(с двух компаний). Как правило если компания узнает о еще об одной страховке на объект , то прилагаются все усилия что бы разделить ответственность пополам- меньше платить выгодней


Означает ли это (по той же логике), что если я застраховал свою жизнь в двух конторах, а потом пригласил бомжа с тряпкой, то моя вдова получит только одну страховку?
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение merial » 21 авг 2008, 13:44

Alex_ka писал(а):С медицинскими услугами понятно, но вот pin1 пишет:
pin1 писал(а): Нет только проценты за ноги (если сломанны одновременно)- две потянут процентов на 15 итого 150 долларов всего(с двух компаний). Как правило если компания узнает о еще об одной страховке на объект , то прилагаются все усилия что бы разделить ответственность пополам- меньше платить выгодней


Означает ли это (по той же логике), что если я застраховал свою жизнь в двух конторах, а потом пригласил бомжа с тряпкой, то моя вдова получит только одну страховку?

Именно так.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #34

Сообщение pin1 » 21 авг 2008, 14:01

Alex_ka писал(а):Эти же рассуждения с точки зрения Аристотелевой логики рассыпаются, когда мы говорим о жизни и здоровье (моя жизнь бесценна: за сколько хочу, за столько и застрахую)...

Ну ничего и не рассыпаются. Ваша жизнь бесценна , но Вас быстро остудят в страх компании. Если я страхую жизни своей семьи по 100 тысяч то это 3% премии. На мой провокационный вопрос что я хочу застраховать на мульт каждого ,был получен прямой ответ
- Так как наш страх по выплате возрастает , то мы хотим не 3% а 10 %.
А это уже неприемлемо для моих доходов. Так что страхование Вашей жизни зависит не от бесценности , а напрямую от Ваших доходов .И поэтому имеет вполне конкретную цену , а Аристотель тут ни причем .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #35

Сообщение Alex_ka » 21 авг 2008, 14:23

merial писал(а):
Alex_ka писал(а): ...моя вдова получит только одну страховку?

Именно так.



Видимо, не всегда:

http://www.insurance.com/article.aspx/C ... nce_Heres_
A_Few_Questions_And_Answers_To_Clear_Up_Some_Confusion/artid/252

Is more than one policy too much?
Not at all! If you have a permanent life insurance policy, then decide you want to take care of a short-term need, you are more than able to purchase and add on a supplemental term life policy. It should be noted if you purchase more life insurance than you need (or more than your expenses show you need), a medical exam or proof that you do not have an outstanding medical condition may be required by your life insurance agency.

Will having more than one policy cancel the other one out?
Nope. If you have a credit life insurance policy and a whole life insurance policy, and you have paid all the necessary premiums, both policies will pay out according to the initial terms of the policy. So your credit life policy will pay off your credit card balance and your full death benefit will be paid out on your whole life policy.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение pin1 » 21 авг 2008, 15:12

Прошу прощения. Речь шла об отечественных продуктах и законах.
А то что Вы привели Всего несколько вопросов и ответов. Попробуйте их предъявить к оплате .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #37

Сообщение Jrik » 21 авг 2008, 16:13

От народ )
А Закон почитать никто не пробовал?
ГК РФ...

Статья 951. Последствия страхования сверх страховой стоимости
1. Если страховая сумма, указанная в договоре страхования имущества или предпринимательского риска, превышает страховую стоимость, договор является ничтожным в той части страховой суммы, которая превышает страховую стоимость.
Уплаченная излишне часть страховой премии возврату в этом случае не подлежит.
2. Если в соответствии с договором страхования страховая премия вносится в рассрочку и к моменту установления обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи, она внесена не полностью, оставшиеся страховые взносы должны быть уплачены в размере, уменьшенном пропорционально уменьшению размера страховой суммы.
3. Если завышение страховой суммы в договоре страхования явилось следствием обмана со стороны страхователя, страховщик вправе требовать признания договора недействительным и возмещения причиненных ему этим убытков в размере, превышающем сумму полученной им от страхователя страховой премии.
4. Правила, предусмотренные в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда страховая сумма превысила страховую стоимость в результате страхования одного и того же объекта у двух или нескольких страховщиков (двойное страхование).
Сумма страхового возмещения, подлежащая выплате в этом случае каждым из страховщиков, сокращается пропорционально уменьшению первоначальной страховой суммы по соответствующему договору страхования.



Особенно п.4


Короче.

1) Страховаться можно хоть у 10-ть страховых компаний, хуже от этого не будет.
2) Выплятят они в итоге только стоимость лечения (2х кратную стоимоть получить не выйдет).
3) Выплатят они пропорционально договорам, если договора одинаковые то 50 на 50 %:)...Хотя проще к одной обращаться, чтоб гемора было меньше.
4) Если две страховки по 50-т тыс, а лечение было 100 тыс, то выплатят обе по 50-т.. Хотя хз нафиг это ..Одна страховка на 100 тыс стоит дешевле чем две страховки на 50-т )..
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение vitrysk » 21 авг 2008, 16:15

Jrik писал(а):4) Если две страховки по 50-т тыс, а лечение было 100 тыс, то выплатят обе по 50-т.. Хотя хз нафиг это ..Одна страховка на 100 тыс стоит дешевле чем две страховки на 50-т )..

вот тут неоднозначно. потому что если заставить медиков заграницей общаться с двумя разными страховщиками то общий счет может быть не 100 а 150 тысч...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Volodya_A » 22 авг 2008, 01:16

Alex_ka писал(а):Видимо, не всегда:

http://www.insurance.com/article.aspx/C ... nce_Heres_
A_Few_Questions_And_Answers_To_Clear_Up_Some_Confusion/artid/252

Is more than one policy too much?
Not at all! If you have a permanent life insurance policy, then decide you want to take care of a short-term need, you are more than able to purchase and add on a supplemental term life policy. It should be noted if you purchase more life insurance than you need (or more than your expenses show you need), a medical exam or proof that you do not have an outstanding medical condition may be required by your life insurance agency.

Will having more than one policy cancel the other one out?
Nope. If you have a credit life insurance policy and a whole life insurance policy, and you have paid all the necessary premiums, both policies will pay out according to the initial terms of the policy. So your credit life policy will pay off your credit card balance and your full death benefit will be paid out on your whole life policy.


Видимо, все же, всегда
Т.к. в приведенных выше вопросах речь идет именно о страховании двух разных рисков - страховании задолженности по кредитной карте и страховании жизни
2 разных продукта - два разных риска - две выплаты возможны
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение JEDI » 22 авг 2008, 06:51

Jrik писал(а):Если две страховки по 50-т тыс, а лечение было 100 тыс, то выплатят обе по 50-т.. Хотя хз нафиг это ..Одна страховка на 100 тыс стоит дешевле чем две страховки на 50-т )..

Вот про этот случай я и писал. И не такой уж он и глупый. Если у человека уже есть страховка на 50т, а он решил перед поездкой еще подстраховаться на 50т в другой компании, чтоб мало не показалось. Разве это противозаконно?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль