Страхование авто?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: zinazina и гости: 4

Страхование авто?

Сообщение: #1

Сообщение alunchik » 27 авг 2008, 08:41

Уважаемые форумчане - прошу совета! Победила в себе многолетний страх езды за рулем, вот получила права - собираюсь водить сама, сбывается мечта моего супруга. Только вот встал вопрос- где застраховаться, имели опыт каско в Гуте - идиотизм полный, больше туда не хотим. Переворошила всего кучу - вот пришла к вопросу - либо застраховаться в страховом магазине "Эксперт" - ездим почти каждый день на работу в потоке с их рекламными машанами по Шоссе Энтузиастов, они предлагают страховую недорогую "Русский мир" и свое юридическое сопровождение весь год, в т.ч. авркома, эвакуатор и т.д.
Второй вариант -я, как жертва рекламы по телеку, позвонила в Интач, там ваще так мягко постелили, что аж уши заворачиваются- неужели ето правда - ремонт одной детали без справок бессчетное количество раз, аварком и эвакуатор, справки и разборы в ГАИ без нас, рассрочка без процентов, вощем шоколад один! Решила вот обратиться к Вам за советом, уважаемые форумчане, прошу не отсылать на форумы о страховках, там я никого не знаю и не доверяю я им, скока людей- стока мнений - но все же может кто сталкивался или слышал что по моим вопросам.
Буду очень благодарна за помощь и поддержку!
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
оформление туристической страховки через интернет

Сообщение: #2

Сообщение moby » 27 авг 2008, 11:23

Сам недавно занимался вопросом выбора КАСКО, поэтому внесу несколько своих комментариев.
Выбор выбора не простой, согласен, так как стоимость полиса может отличаться существенно в разных компаниях, даже при внешне одинаковых условиях.

По поводу Интача - почитав их правила страхования, мне кажется не совсем все так выглядит как вы описали.

Ремонт одной детали несколько раз - можно и в других компаниях найти подобное предложение. Пару раз в течение года практически во всех. Больше я думаю редко кто обращается.

Справка (которая получается в ГАИ по запросу, а не на месте аварии) не нужна, только если нет разногласий по поводу аварии. На мой взгляд нормальный подход - в 90% случаев никакой новой информации справка принесенная из ГАИ не дает.

Рассрочка без процентов - тоже часто и других встречается. Она не такая длительная и проценты просто зашиты в стоимость полиса.

Интач - бывший самарский Энергополюс, купленный иностранцами. В целом условия выглядят больше для людей - как это должно быть, а не как есть в большинстве наших страховых компаний на текущий день. Тарифы низкие - так новые они, демпингуют пока. Вопросы возмещения ничего сказать не могу. Небольшой research не обнаружил никакого негатива на данную тему. Знакомый юрист читал их правила - никаких подводных камней тоже не обнаружил.

Из других вариантов - можно попытаться получить скидку на КАСКО в других компаниях с историей через брокеров, корпоративную скидку (если работодатель является клиентом страховой) или через знакомых. Может получится сильно дешевле - процентов на 20. Есть еще франшиза, которая удешевляет стоимость полиса не ее же величину - на мой взгляд если не хочется бодаться со страховой по мелким повреждениям и стоять в очередь на ремонт у официалов - самое то.
Аватара пользователя
moby
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #3

Сообщение alunchik » 27 авг 2008, 12:08

Я тут уже успела с утра провести небольшое расследование и разочерование по поводу Интача - утром мне заявили что в случае аварии в регионах - нам поможет представитель ВСК, типа у них договор. Я решила эту тему проверить - звонила часа 1,5 в ВСК - в итоге добралась до начальника департамента перекрестного урегулирования убытков - и получила ответ что договор есть, но тока по ОСАГО
Перезваниваю в Интач, начинаю заново задавать вопросы по пунктам правил - типа это мой первый звонок- получаю чесный ответ что нет в регионах представитетелей. Дальше раскладываю по полкам еще несколько пунктов и задаю вопрос о возможности их переноса на бумагу конкретно в привязке к моему договору страхования, получаю ответ - думаю возможно. А вот дальше началось самое интересное - открываю карты, называюсь - говорю что общаться хочу тока с ним, с барышней нечесной говорить не буду, прошу уточнить оценочную стоимость авто и сумму страховой премии - и тут начинаются приколы- оценочная стоимость падает ниже на 70 тыщ( авто хонда джаз), а страховая премия уменьшается на 300 рэ, я моментально пересчитываю и прихожу в ужас- ставка возрасла с 8,35% до 9,66% - ПАЧЕМУ!?????????? Унас тарифы и расчеты меняются автоматичччески, пачему не знаю! Ну говорю, как выясните пачему цена за 3 часа с 9 до 12 выросла на 1,32% от оценочной стоимости авто, так званите - бум мож общаться!
Вот такой развод!
А я опять у разбитого карыта в поисках страховой!
Еще раз - кто нить слышал че нить про СМ Эксперт??????
Всем кто дочитал - спасибо
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение moby » 27 авг 2008, 13:10

Страховая премия слабо зависит от суммы на которую вы пытаетесь застраховать авто. Логика проста - при ущербе затраты на восстановление идентичны по машине которая стоит 100 тыс. и 500 тыс. (при условии что это одна и та же марка с одинаковыми характеристиками). Поэтому и ставка у вас возросла при понижении страховой суммы. Страховая сумма влияет на выплаты по угону, но премия по данному риску незначительна в сравнении с премией по ущербу.

т.е. тоже самое будет в другой страховой компании.
Аватара пользователя
moby
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение alunchik » 27 авг 2008, 17:10

К вечеру общалась еще с одним манагером из Интача- он подтвердил первоначальные суммы и условия Сказал что Андрей не знаю куда смотрел
Взяла паузу до завтра- разница в 10 тыщ. руб. между ценой в Страховом магазине "Эксперт" и "прямым страхованием "Интач".
Вопрос - а нада ли платить больше
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль