Дайверская страховка

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Про дайверскую страховку.

Сообщение: #41

Сообщение Drunia » 26 май 2009, 08:15

Zuzel писал(а):покрытие в количестве unlimited это неважный объем? Лично мне достаточно.

Изучите условия повнимательней. Unlimited - покрытие расходов, связанных с дайвинг-инцидентами. А покрытие сопутствующих "туристических" расходов, не связанных с дайвингом, - копеечное: https://www.daneurope.org/eng/english_.htm

Потом кликаете Insurance Benefits. Нужная таблица - внизу страницы. Называется DAN Travel Assist. Если внимательно ее прочтете, то убедитесь, что расходов они не жалеют лишь на транспортировку Вас или Вашей тушки в госпиталь или на Родину. Все остальное - более чем скромно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Про дайверскую страховку.

Сообщение: #42

Сообщение vonshlikken » 27 май 2009, 00:14

Дык, кто-нить, могет мне сказать, есть ли разница между дайверской страховкой от "Супер-Дайвер"и "Дайверсупер" на сумму $100 000, если у них обоих ассистант "SOSато-международно"?
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про дайверскую страховку.

Сообщение: #43

Сообщение Шишкин » 27 май 2009, 02:23

Друзья,что-то не могу победить DAN Europe.
Решил зарегиться и купить страховку годовую - всё им скинул.Второй день тишина полная. Это нормальная практика или надо им написать/позвонить ?
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Про дайверскую страховку.

Сообщение: #44

Сообщение Drunia » 27 май 2009, 02:38

санычь писал(а):Друзья,что-то не могу победить DAN Europe. Решил зарегиться и купить страховку годовую - всё им скинул.Второй день тишина полная. Это нормальная практика или надо им написать/позвонить ?

Для них, похоже, нормальная. "Еж - птица гордая, пока пинка не дашь - не полетит" (с) Я, помнится, тоже некоторое время подергался, потом предъяву закатал. Тут же связалась со мной по мылу дама, прислала все "времянки", ну а потом по почте и полный пакет документов пришел. Так что не ждите лишнего, начинайте долбить посланиями.

Drunia писал(а):не надо мне лекцию читать, что оказание помощи организует компания-ассистанс и т.д.

vonshlikken писал(а):Дык, кто-нить, могет мне сказать, есть ли разница между дайверской страховкой от "Супер-Дайвер"и "Дайверсупер" на сумму $100 000, если у них обоих ассистант "SOSато-международно"?

Я это, собсно, к тому писал, что не имел сомнений: сейчас придет кто-нибудь умный и скажет, что, если "с утра голова болит одинаково, то зачем платить больше?" (с)
По мне, разница, безусловно, есть. Впрочем, эта имеющая весьма косвенное отношение к дайвингу тема куда более заезжена, нежели вопрос о преимуществах и недостатках завязывания грузового пояса узлом или целесообразности проведения СЛР на поверхности воды. Желающие "поговорить об этом" (с) могут проследовать в раздел "Страхование" и без особого труда обнаружить там солидную кучку сломанных копий. А считающим, что разницы нет, никто не мешает приобрести дайверскую страховку от "Эконом-ныряла", давно и надежно работающего по программе "Международно организуем наиболее бюджетное SOSато!".
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дайверская страховка

Сообщение: #45

Сообщение Стратег » 03 апр 2011, 23:42

Раньше покупал дайверовскую страховку в Стандарт-Резерве. Потом узнал, что страховка, которая прилагается к одной из моих кредитных карт, распростаняется на дайвинг и горные лыжи. Теперь дополнительную страховку не покупаю.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Дайверская страховка

Сообщение: #46

Сообщение Zuzel » 04 апр 2011, 04:22

Стратег, информативное и очень ценное для всех сообщение.....
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Дайверская страховка

Сообщение: #47

Сообщение Стратег » 04 апр 2011, 22:01

Пошёл, перечитал условия карточной страховки. Занятия дайвингом входят таки в исключения. Приношу извинения за дезинформацию. В банке меня уверяли в обратном...
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Дайверская страховка

Сообщение: #48

Сообщение colt » 26 май 2011, 21:03

Zuzel писал(а):Стратег, информативное и очень ценное для всех сообщение.....

+100 уже обзваниваю банки...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Дайверская страховка

Сообщение: #49

Сообщение dron » 27 май 2011, 12:22

Посмотри у Московской страховой (МСК), сам пользуюсь. Есть у этой компании специальная дайверская страховка.Пакет Gold+ на год стоит порядка 100 евро плюс включает "наземное" страхование. Покрытие 100'000 евро. Международный асист. Express assist-правда мне это не очем не говорит.
Во всем нужна мера
dron
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 02.04.2006
Город: Жуковка, Одинцовский район
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайверская страховка

Сообщение: #50

Сообщение Dina-foto » 28 ноя 2011, 19:15

Сегодня была в Согласии. Дайверскую страховку ввели как новый продукт.
Dina-foto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Дайверская страховка

Сообщение: #51

Сообщение VLADI_SWEET » 26 фев 2012, 21:27

Dina-foto писал(а) 28 ноя 2011, 19:15:Сегодня была в Согласии. Дайверскую страховку ввели как новый продукт.

с барокамерой или нет? без барокамеры "дайверская" страховка равносильна любой другой...
Экспаты Таиланда сосут. Жители ПАНГАНА сосут. ПАТТАЙИ сосни. Жители ПХУКЕТА - козлы
Аватара пользователя
VLADI_SWEET
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.11.2011
Город: Вышний Волочек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Дайверская страховка

Сообщение: #52

Сообщение Underset » 17 мар 2012, 14:21

Искали страховку с покрытием для техно дайвинга для прохождения Ad EAN+DP. Кроме DAN ничего не нашел. Регистрация через сайт 15 минут (16 человек за час успел прописать). Я взял семейную, поскольку дочь ныряет. Что то вроде 127 euro за год на тебя и 3 членов семьи. Точнее на DANEurope. Инцидентов у меня не было. Инструктора говорят для Европы самое то. Покрывает все погружения до 100 метров. Если больше 100, то есть форма для отправки в DAN, типа предупреждения. То есть с соблюдением процедур тоже покрывает. Долго переписывался с ними на предмет перечня заведений, куда обращаться при страховом случае. В сухом остатке (переписка сохранилась), обращайся куда хочешь, оплату подтвердим, главное чтобы был валютный счет. Подготавливать и согласовывать предварительно ничего не будем.
Underset
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Дайверская страховка

Сообщение: #53

Сообщение pokupkin » 12 ноя 2012, 20:13

Уже от 59 евро хотят DAN за страховку:( http://www.daneurope.org/web/guest/sport-plans
pokupkin
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дайверская страховка

Сообщение: #54

Сообщение Cherrk » 02 ноя 2015, 16:41

Прошло 3 года с последнего сообщения. Появились ли еще компании, у которых включена в том числе и барокамера (кроме четырех, которые здесь упоминаются)?
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль