Страховка от невыезда

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #121

Сообщение axnotic » 20 май 2016, 10:58

Ну вообще ситуация совершенно стандартная.
Если подходить к ситуации с точки зрения стандартных правил по отмене поездки, то у вас не должно быть проблем с получением возмещения. Уточните в СК порядок подачи - подавайте заявление, прикладывайте сканы заграна с визой выданной после даты выезда, комплект документов подтверждающих стоимость и комплектацию тура и все.
Необходимости писать какие-то претензии тоже в данном случае нет. Туроператор не виноват если посольство выдало визу не в срок.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #122

Сообщение dvb1971 » 20 май 2016, 22:16

мне вот интересно, если дата выдачи визы совпадает с датой вылета, что решит страховая компания? с учетом того, что я живу в Казани, получение мной паспорта из Москвы в тот же день технически затруднительно (особенно с учетом того, что я должен был зарегистрироваться в аэропорту на вылет в 5 часов утра). Ведь в этом случае, технически, мне в визе никто не отказал, "выдали" "своевременно", в день вылета. Впрочем, не сомневаюсь, что консулы могут нарисовать вообще любую дату выдачи визы, хоть 9 мая. В связи с этим буду благодарен за совет, какой документ мне просить или требовать у туроператора в момент передачи мне загранпаспорта (чтобы было доказательство того, что паспорт оказался у меня позже даты вылета)? Конечно, если дата выдачи визы в паспорте будет позже предполагавшейся даты вылета, тут уж проблем возникнуть не должно.
dvb1971
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.11.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #123

Сообщение Kri0-Gen » 15 июн 2016, 11:00

Планируем самостоятельную поездку в Испанию в сентябре.
Уже купили авиабилеты (невозвратные).
Отели (Льорет-де-Мар + несколько ночей в Барселоне) забронируем в ближайшее время. Отели постараемся забронировать с отменой.
Боимся, что не дадут визу, т.к.:
1) у моей спутницы нет ни одного шенгена, ей 27, официально в браке не состоим
2) обратный авиаперелёт - чартер и авиабилетов у нас не будет до дня, предшествующего вылету. Есть только подтверждение оплаты на ClickAvia, на их сайте написано, что его хватит для оформления визы.

Может кто посоветовать страховку от невыезда?
Нужна именно от невыдачи визы, причём чтобы в случае невыдачи одному чтобы вернули $ за обоих.
У Тинькофф есть такой дополнительный риск при оформлении мед.страховки, причём получается подозрительно дёшево (мед.страховка на двоих + отмена за 1700 р.).
В онлайн чате они ответили, что всё так, как я хочу, но реальных условий я найти пока не смог.
Kri0-Gen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 32

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #124

Сообщение axnotic » 15 июн 2016, 12:16

Kri0-Gen
вот свежий отзыв по отмене поездки в ТС
Сравни.ру
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #125

Сообщение Lavmora » 18 авг 2016, 21:36

Думаю, что у Вас проблем не возникнет. Испанцы визы дают хорошо и практиески всем. Это не Австрия и даже не Германия. Про страхование от невыезда могу сказать, что в частном порядке большинство компаний такие полисы не продают. Но бывает, что можно купить у партнеров. Когда я брала билеты в США на . и там же есть возможность взять страховку от невыезда (компания Ренессанс страхование). Взяла кстати не зря. Визу так и не дали((. Зато хоть большую стоимость билетов вернули.
Аватара пользователя
Lavmora
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #126

Сообщение XMember » 20 авг 2016, 00:10

В случае США для визы никакие билеты не нужны, посему неясно зачем городить огород со страховкой.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #127

Сообщение Very » 16 ноя 2016, 11:35

Добрый день!

Планирую Австралию. Так как есть сомнения в выдаче визы и перспективах стоимости билетов - хочу оформить страховку. Насколько я узнала это делает только Альфа.
На горячей линии консультаций не дают, наш специалист несколько "плавает" в вопросе.
Может кто в курсе, подскажите:
1. должны ли мне вернуть визовый сбор в случае отказа в визе?
2. не будет ли проблем с возвратом билетов, учитывая, что они не обязательны для получения виз?
3. принципиально ли когда произошло страхование - до или после покупки билетов/подачи заявления на визу
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #128

Сообщение Kri0-Gen » 16 ноя 2016, 11:45

Very писал(а) 16 ноя 2016, 11:35:Добрый день!

Планирую Австралию. Так как есть сомнения в выдаче визы и перспективах стоимости билетов - хочу оформить страховку. Насколько я узнала это делает только Альфа.
На горячей линии консультаций не дают, наш специалист несколько "плавает" в вопросе.
Может кто в курсе, подскажите:
1. должны ли мне вернуть визовый сбор в случае отказа в визе?
2. не будет ли проблем с возвратом билетов, учитывая, что они не обязательны для получения виз?
3. принципиально ли когда произошло страхование - до или после покупки билетов/подачи заявления на визу

Добрый день.
1. Визовый сбор - это, как правило, плата за работу человека в консульстве. Работа выполнена независимо от результата (дали визу или отказали) - соответственно, ничего не вернут. Ни консульство ни страховая.
2. Если билеты возвратные, то не будет. Если невозвратные, то страховая должна компенсировать эту сумму в случае отказа визы.
3. Не принципиально. Принципиально что в момент оформления страховки вам ещё не отказали в визе.

Ни в коем случае не претендую на абсолютную правду.
Надо смотреть условия визового центра и условия страховки. Но, скорее всего, будет так как я написал.
Kri0-Gen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 32

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #129

Сообщение Денис Ч. » 16 ноя 2016, 11:54

Very писал(а) 16 ноя 2016, 11:35: Так как есть сомнения в выдаче визы и перспективах стоимости билетов - хочу оформить страховку. Насколько я узнала это делает только Альфа.

С чего Вы взяли что только Альфа?
Забейте в поисковик там их вылезает целая куча.
А вот условия надо читать индивидуально.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #130

Сообщение Very » 16 ноя 2016, 12:08

Денис Ч.,

я обзвонила крупнейших - везде говорят что не делают такого. Исключительно онлайн страховыми пользоваться в данном случае страшно, так как очень переживаю, что страховкой все же придется воспользоваться. Что касается правил страхования все довольно размыто. Или смотреть только раздел который освобождает от выплат? (мошенничество, привлечение к уголовной и административной ответственностии пр.)
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #131

Сообщение Денис Ч. » 16 ноя 2016, 12:28

Very писал(а) 16 ноя 2016, 12:08:я обзвонила крупнейших - везде говорят что не делают такого. Исключительно онлайн страховыми пользоваться в данном случае страшно

Как Вы говорите крупнейшие и делают онлайн страхование. Сам страховался не раз. Не вижу ни чего стрёмного.
Very писал(а) 16 ноя 2016, 12:08:Что касается правил страхования все довольно размыто.

Что значит размыто? Вас интересует, как я понимаю, возврат денежных средств, если откажут в визе. Вот и смотрите этот раздел, что там пишут и какие условия
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #132

Сообщение Juliavl » 23 янв 2017, 09:37

Посоветуйте страховую компанию по страхованию от невыезда , читаю отзывы в интернете и на форуме на все компании есть как отрицательные так и положительные отзывы, не знаю куда лучше обратится. И у нас самостоятельная поездка, не через тур фирму
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #133

Сообщение Денис Ч. » 23 янв 2017, 10:46

Juliavl писал(а) 23 янв 2017, 09:37:по страхованию от невыезда

А какие риски Вам нужны что бы входили?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #134

Сообщение Juliavl » 23 янв 2017, 11:38

Денис Ч. писал(а) 23 янв 2017, 10:46:
Juliavl писал(а) 23 янв 2017, 09:37:по страхованию от невыезда

А какие риски Вам нужны что бы входили?



только отказ по шенгенской визе
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #135

Сообщение Денис Ч. » 23 янв 2017, 11:55

Juliavl писал(а) 23 янв 2017, 11:38:только отказ по шенгенской визе

Тогда дело проще. С таким риском компаний много. Посмотрите ту же самую Альфу, ветка на сайте есть, можете даже проконсультироваться. ERV сам пользовался именно получал страховую выплату. Цены на сколько я знаю сильно варьируются. Как то смотрел Ингосстрах так там какие то космические суммы.......
А отзывы почти всегда так есть хорошие есть и плохие.
Единственное что могу посоветовать, страхуйте только билеты. Остальное смысла нет. Бронь отеля можно отменить, если Вы конечно с бесплатной отменой берёте.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #136

Сообщение Juliavl » 23 янв 2017, 13:00

Денис Ч. писал(а) 23 янв 2017, 11:55:
Juliavl писал(а) 23 янв 2017, 11:38:только отказ по шенгенской визе

Тогда дело проще. С таким риском компаний много. Посмотрите ту же самую Альфу, ветка на сайте есть, можете даже проконсультироваться. ERV сам пользовался именно получал страховую выплату. Цены на сколько я знаю сильно варьируются. Как то смотрел Ингосстрах так там какие то космические суммы.......
А отзывы почти всегда так есть хорошие есть и плохие.
Единственное что могу посоветовать, страхуйте только билеты. Остальное смысла нет. Бронь отеля можно отменить, если Вы конечно с бесплатной отменой берёте.



Да по поводу отелей я не переживаю как раз. А вот билеты все будут не возвратными. У меня перелетов много , вначале до Москвы потом в Европу. И круиз уже 100% оплачен. Вот по поводу круиза еще переживаю, там сумма большая
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #137

Сообщение Денис Ч. » 23 янв 2017, 13:44

Juliavl, Вот смотрите какая ситуация.
У меня был спор с ERV по поводу страховой выплаты. Мы поначалу застраховали всё, то есть, отель билеты, даже медицинскую страховку, которой в случае болезни и т.д. должны были бы воспользоваться в поездке. Так вот они мне ответили так:
По риску “Отмена поездки” страхуется туристский продукт, которым, согласно определению в законодательстве РФ, является комплекс услуг по перевозке и размещению. Таким образом, расходы на приобретение страхового полиса не могут быть включены в сумму возмещения.

Мне было непонятно, ведь медицинский полис является неотъемлемой его частью. Бодаться с ними не стал, благо стоил он в районе 2т.р.
Хотя они слукавили, полностью этот закон звучит так:
На основании ст. 1 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта.

Таким образом, турпродукт не может состоять только из одного вида услуг: проживания или: экскурсионное обслуживание и трансфер.
Это я к тому о Вашем круизе, что туда включено и что Вам включать в страховку думайте сами
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #138

Сообщение Juliavl » 23 янв 2017, 14:11

Денис Ч. писал(а) 23 янв 2017, 13:44:Juliavl, Вот смотрите какая ситуация.
У меня был спор с ERV по поводу страховой выплаты. Мы поначалу застраховали всё, то есть, отель билеты, даже медицинскую страховку, которой в случае болезни и т.д. должны были бы воспользоваться в поездке. Так вот они мне ответили так:
По риску “Отмена поездки” страхуется туристский продукт, которым, согласно определению в законодательстве РФ, является комплекс услуг по перевозке и размещению. Таким образом, расходы на приобретение страхового полиса не могут быть включены в сумму возмещения.

Мне было непонятно, ведь медицинский полис является неотъемлемой его частью. Бодаться с ними не стал, благо стоил он в районе 2т.р.
Хотя они слукавили, полностью этот закон звучит так:
На основании ст. 1 Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта.

Таким образом, турпродукт не может состоять только из одного вида услуг: проживания или: экскурсионное обслуживание и трансфер.
Это я к тому о Вашем круизе, что туда включено и что Вам включать в страховку думайте сами



Ну вот у меня и закрались сомнения, после того как разные отзывы про страховые почитала. Вначале все "радостно " оформляют полисы. А в случае чего, со страховых ничего не получить. Получается что смысла мой маршрут страховать нет?
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #139

Сообщение Денис Ч. » 23 янв 2017, 14:29

Juliavl писал(а) 23 янв 2017, 14:11:Ну вот у меня и закрались сомнения, после того как разные отзывы про страховые почитала. Вначале все "радостно " оформляют полисы. А в случае чего, со страховых ничего не получить

Это все так, брать чужие деньги, а отдавать свои, так ещё и в несколько раз больше.
У Вас вполне стандартная схема страхования скажем так. Обычно страховые начинают придираться к документам, которые указывают на страховой случай. А у Вас если и будет (не дай бог) этот случай, то в посольстве будет стандартный письменный отказ и по идеи страховая ни к чему придраться не должна. Читайте внимательнее " Действия при наступлении страхового случая"
Juliavl писал(а) 23 янв 2017, 14:11:Получается что смысла мой маршрут страховать нет?

Почему нет, у Вас круиз пакетом как тур идёт, то есть(проезд, питание и т.д.)?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыезда

Сообщение: #140

Сообщение Maximova » 23 янв 2017, 14:55

Недавно какие-то билеты покупала, и к моему удивлению страховка от невыезда предлагалась в комплекте. Но не могу найти где это было - ozon/travel, tickets или что-то другое. Пока к счастью, страховкой воспользоваться не удалось. Была как-то страховка ERV и обанкротился Трансаэро, узнавала можно ли за круиз деньги получить, сказали - нет , покупайте билеты у Аэрофлота в три раза дороже. Вот если бы ваш корабль утонул до начала круиза - выплатили бы.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль