Ассистанс International SOS

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: ChokChai2015 и гости: 1

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #821

Сообщение Pitahaya » 29 янв 2015, 01:52

axnotic,
если бы это был бланк такой, о котором Вы пишите "на получение медицинской информации из конкретного госпиталя по конкретному случаю", то я бы подписала и не волновалась бы. А тут же совсем другое. Он только называется, что на получение мед информации, а в реальности на получение любой персональной информации откуда угодно и передавать эту информацию могут кому угодно.
К тому же, там нужно еще указать о посещении всех врачей в РФ за последний год.
Мне, конечно, стоило тут выложить этот бланк, тогда бы Вы поняли, из-за чего мои вопросы, но они всюду указали мои данные, а мне с телефона их не удалить.

Я написала в ISOS, приложив эту бумагу, на что мне ответили, что знать о ней не знают и этот бланк инициатива ЗАО «Ассист 24, группа Дельта Консалтинг». Проконсультировалась с другом-юристом, он рекомендовал это не подписывать. Именно то и с такой формульровкой, что они прислали.

Sergggggo,
мы покупали полис в Медэкспрессе заранее, еще осенью, так как действительно с какого-то декабря полисы с ISOS продавать перестали. Но всех тех, кто купил до декабря, ISOS обслуживает.
Pitahaya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: International SOS

Сообщение: #822

Сообщение IgorP_ » 18 фев 2015, 20:30

Не надо думать, что в страховой сидят и стремятся никому ничего не оплачивать - стремятся не оплачивать только те случаи, которые не являются страховыми.[/quote]

не надо говорите??? часто по страховке лечились? у меня был случай в 2012. на Тао (Тайланд) порезал палец. дура-продавщица нож в пакет лезвием вверх поставила. сунул руку в пакет прям на кассе в магазине. выдернул - весь стенд с магнитами в крови был. в нож рукой ткнул пока в сумке шарил. так они даже деньги за бинты взяли, хорошо за йод платить не заставили.
так вот, на Тао по страховке (МСК страхование) зашили бесплатно. пластырей надавали кучу (шикарные пластыри, в России таких не видел), укол от столбняка и таблеток две горсти. через 7 дней на Самуе, швы снимал за свои деньги. час ушел на переговоры с госпиталем и МСК - ни фига. либо паспорт в залог (улетать через два дня), либо за свой счет. а на рецепшен (или как это там в госпитале называется?) плакат висит, на русском (!!!!!!!!!!): в связи с участившимися случаями отказа компенсации ......
вот так вот. не ищут возможности не заплатить. про Россию то рассказывать не зачем? авто все имеют....
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #823

Сообщение Valeriy Po » 24 фев 2015, 10:14

Моя жена тоже была держателем золотого пакета в Райффазербанке и я как супруг получил сертификат Кардриф-SOSi сроком до 28 февраля ,но 8 февраля жена трагически погибла в Паттайя и вот уже больше 2 недель тянут резину...завтра, завтра, завтра .Большим радостным событием плюсом ко всему мне сообщили ,что моя страховка в связи со смертью держателя карт анулируется.что посоветуете.
Консульство в курсе.
Valeriy Po
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #824

Сообщение Valeriy Po » 27 фев 2015, 09:53

Странное затишье ,что некому из аборигенов нечего сказать даже в личку ?
Valeriy Po
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: International SOS

Сообщение: #825

Сообщение axnotic » 27 фев 2015, 15:18

IgorP
Снятие швов - плановая процедура и под полис страхования экстренной медицины, как правило, не попадает.

Valeriy
Прежде всего, соболезную. Не очень ясна суть вашего вопроса. Вы ожидаете посмертной репатриации тела в РФ? Средний срок по миру - около 10 дней на все процедуры. В индивидуальных случаях - бывает до месяца. Зависит от обстоятельств смерти и страны пребывания. Попробуйте выяснить в ассистансе причины задержки, возможно причины имеют объективный характер.
Что касается вашего полиса - надо читать условия договора, там должны быть прописаны условия, при которых полис перестает действовать.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #826

Сообщение Valeriy Po » 27 фев 2015, 19:01

Безизвестность с родни безисходности. В том то и дело что спецы из кулцентра сами не обладают полной информацией и им не делегировано право принятия решений и выдача обещаний ,а руководство наглухо прикрыто кулцентром (для этого подразделение и создано) просто постоянно идет сообщение ..." решение не принято , мы прикладываем все усилия ,как будет информация мы перезвоним ." ...
И все. И так понедельник-пятница-понеделник.
А отсудствие внятной инфы рождает самые грустные мысли .
Valeriy Po
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #827

Сообщение IgorP_ » 28 фев 2015, 10:06

Valeriy Po примите и мои соболезнования. к сожалению, помочь не чем, здесь вероятно только прямые контакты с бюрократами ценны.

axnotic
очередным откровением для меня стало, что ВЗР оказывает только ЭКСТРЕННУЮ мед помощь. не помню такого в договоре. да и на главной странице например Согласия есть следующее: Страховая компания «Согласие» позаботится о том, чтобы за рубежом вы чувствовали себя как дома и могли решить любую проблему.
согласен, что ЛЮБУЮ - это от типа страховки зависит. но по Вашим словам получается, что воспаление легких (например) тоже не страховой случай - отека легких ведь нет еще. утрирую конечно.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #828

Сообщение axnotic » 03 мар 2015, 15:48

IgorP_,

Не знаю, причем тут Согласие, и что у них написано на главной странице, речи о них в моем сообщении не было.

Есть общепринятые по страховому рынку риски, могут быть конечно отличия, никто не запрещает конкретной страховой компании покрывать то, что не покрывают остальные.

В конкретном примере, есть понятия экстренной\неотложной помощи, под которой обычно понимается снятие угрозы жизни, острого состояния, острой боли, состояния, при котором без врачебной помощи наносится вред здоровью клиента.
Все что не относится к этим понятиям и классифицируется как плановая и, в некоторых ситуациях, срочная помощь, т.е. услуги которые могут оказываться в течение определенного срока (например в течение 10 дней или 3 месяцев), по полису ВЗР может не покрываться, хотя решения всегда принимаются индивидуально.
Все это прописывается в договоре страхования, надо читать внимательно при покупке и делать для себя осознанный выбор с пониманием застрахованных рисков.
P.S. Воспаление легких (пневмония) - острое заболевание, требующее незамедлительной медицинской помощи.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #829

Сообщение IgorP_ » 03 мар 2015, 17:28

axnotic Вам

пример, можно из Вашего договора, где речь идет об оказании только ЭКСТРЕННОЙ помощи?
я не спец, страхового дела. но, на сколько я читал договоры страхования, там скорее идет от обратного. перечисляются случаи, которые не попадают под понятие страховой случай. так при чем здесь экстренность?
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #830

Сообщение axnotic » 03 мар 2015, 17:53

IgorP
Какого "вашего" договора? Вы чуть выше писали про МСК, вот вам пункт правил страхования:
2.3.1 ... В отношении вышеперечисленных групп медицинских расходов Страховщик возмещает расходы только в случаях неотложной медицинской помощи, под которой понимаются случаи, в результате которых без врачебного вмешательства наносится вред здоровью и жизни Застрахованного лица, а недостаточная медицинская помощь или ее полное отсутствие не сможет устранить этот вред...

Данный вопрос в договоре страхования озвучивается, как правило, в первых разделах, где расписывается что является страховым случаем и объектом страхования. В исключениях прописываются уже обратные ситуации, для конкретики, это не исчерпывающий список. Например, стандартные исключения мед. услуг не являющихся неотложными - плановые осмотры, физиотерапия, реабилитационное лечение и т.д.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #831

Сообщение IgorP_ » 03 мар 2015, 18:01

дорогой axnotic
Вы сами себе противоречите. ИМХО любое обращение в мед учреждение вменяемого человека находящегося за границей это как раз и будет: случаи неотложной медицинской помощи....
Вы же оспорили (когда и писал про МСК) мое право на БЕСПЛАТНОЕ снятие бесплатно установленных швов. кстати, МСК не оспаривали, только госпиталь по гарантийке не сработал а я в МСК за 1 500 рублей не пошел.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #832

Сообщение axnotic » 03 мар 2015, 18:10

IgorP_
С чего вы взяли, что каждое обращение будет случаем неотложной помощи? Могу вам ответственно сказать, что это далеко не так. Просят и физиотерапию, и плановые операции\консультации, даже профилактические прививки, и т.д.
И где вы увидели у меня противоречие?

Согласно ФЗ об охране здоровья граждан ст. 32:
1) экстренная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента;
2) неотложная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента;
3) плановая - медицинская помощь, которая оказывается при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, и отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.
http://www.consultant.ru/popular/zdorov ... 139_5.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Снятие швов - плановая помощь по определению, и Страховая, имеющая в договоре страхования указание на то, что плановая помощь не покрывается, де-юро имеет право, с точки зрения этого самого договора, вам в данном снятии отказать.
Другой вопрос, что они могут де-факто этого и не сделать, например, потому что цена вопроса маленькая, лояльность клиентов дороже, или еще по миллиону других причин. Конкретно в данном случае, одним из наиболее важных факторов будет срок вашего отъезда обратно в РФ. Если вы не планируете в течение ближайших недель вернуться, шансов на покрытие больше, т.к. у вас нет фактической возможности отложить снятие до возвращения в РФ.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #833

Сообщение IgorP_ » 03 мар 2015, 19:49

axnotic
мне бы хотелось посмотреть на человека, который купил мед страховку за 1 500 рублей и едет за кордон с целью титановые штифты установить.
де-юро, 99% случаев не страховые. опять таки хотелось бы посмотреть на человека, который едет в отпуск, например во Францию, и Бордо с Медоками там не пьет.
будем считать что Вы победили. хорошо, что страховой не пришлось платить за снятие швов.
в любом случае - в споре рождается истина. спасибо за информацию!
удачных Вам, и без проблемных, путешествий!
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #834

Сообщение Pitahaya » 09 мар 2015, 16:18

Если кому интересно, то мы зашли в клинику, в которой получили мед помощь по страховке ISOS-Медэкспресс, спросили, оплачен ли счет. Сказали, что нет, но есть гарантийное письмо с суммой, которая покрывает расходы. Прямо из клиники позвонили в ISOS и попросили проверить, ответили, что у них отмечено, что все оплачено и деньги ушли. Что деньги скоро должны поступить на счет клиники. Это я к тому, что все они смогли оплатить и без подписания того странного документа.

А вообще впечатления у меня от ISOS не очень положительные. Страховка у нас куплена максимальная на год и 180 дней. Заплатили прилично, полис на 50000 плюс спорт.
В помощи они не отказывают, но вот гарантийные письма в клинику присылают на какие-то копейки. Что такое 50-100 евро за медпомощь? То есть после визита к доктору, стоя у кассы, пришлось снова звонить в страховую и просить связаться с клиникой и ждать дополнительного гарантийного письма.

Да и доктор их (самого ISOS) странный, предложил не ходить к врачу, а лечить ибупрофеном то, что во всем мире лечат антибиотиками.

Так что тот факт, что ISOS не будет больше продавать полисы меня не огорчает. Им до AIG как до луны пешком. А вот то, что полис AIG больше не купить очень жаль.
Pitahaya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #835

Сообщение MariChea » 17 мар 2015, 13:08

Подскажите подойдет ли такая страховка для разовой поездки в Стамбул на 10 дней? У кого приобрести?
MariChea
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #836

Сообщение Andrey L » 17 мар 2015, 14:33

MariChea писал(а) 17 мар 2015, 13:08:Подскажите подойдет ли такая страховка для разовой поездки в Стамбул на 10 дней? У кого приобрести?

Не работает ISOS с физ. лицами с конца прошлого года. Так что не приобретёте.
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #837

Сообщение MariChea » 17 мар 2015, 22:59

упс(( А что приличное на данный момент для разовых поездок существует?
MariChea
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #838

Сообщение WildSiamCat » 24 ноя 2015, 22:30

Вот тоже теперь задаюсь вопросом. Что покупать вместо ISOS(( Лечу в Мьянму, а потом Тай. Какого ассистанса взять?
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #839

Сообщение negodn » 24 ноя 2015, 22:58

WildSiamCat писал(а) 24 ноя 2015, 22:30:Вот тоже теперь задаюсь вопросом. Что покупать вместо ISOS(( Лечу в Мьянму, а потом Тай. Какого ассистанса взять?

У меня карточка русского стандарта. Там выдали полис и написано, что ассистанс ISOS
Банк в кармане голд ( у меня промо, первый год бесплатный. Платно три тысячи в год она стоит, за эти три тысячи можно вписать в полис себя, супруга, детей), активация - оплата чего-то связанного с поездкой
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Ассистанс International SOS

Сообщение: #840

Сообщение awdqs » 24 ноя 2015, 23:01

WildSiamCat писал(а) 24 ноя 2015, 22:30:Вот тоже теперь задаюсь вопросом. Что покупать вместо ISOS(( Лечу в Мьянму, а потом Тай. Какого ассистанса взять?

Isos считались лучшими для Тая, рекомендую почитать здесь на сайте про основных и решить кого выбрать самостоятельно, потому что хватает по всем остальным, как негативных так и хороших, отзывов и у каждого свой опыт использования.
awdqs
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.09.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль