«АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #21

Сообщение Labutin » 24 янв 2013, 20:32

При оформлении полиса через интернет нужно указать страну въезда. Лечу в США. Транзит через Германию (Франкфурт на Майне). Мне какую страну там указывать?
Labutin
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.06.2011
Город: San Mateo, CA
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #22

Сообщение mexicano77 » 26 янв 2013, 11:45

Не делайте этой ошибки, не покупайте медицинской страховки в альфа-страховании!
У меня был очень негативный опыт с их ассистансом (GVA).

Купил евростраховку в Альфа-страховании стоимостью более 1000р. Зимой поехал в Испанию, где через пару недель поднялась температура и резко ухудшилось состояние. Хотел купить амоксициллин, как обычно, без обращения в страховые, но в аптеках требовали рецепт. (позже испанцы сказали что можно было купить и без рецепта, но нужно знать аптеки).

Тем временем стало еще хуже. Позвонил в GVA - отказались присылать доктора на дом (хотя другие страховые - Chartis, ингосстрах в аналогичных случаях это делали).
Пришлось ехать в госпиталь самому. Там затребовали подтверждение от ассистанса, но звонить в москву отказались, мотивируя, что отключена междугородка. На моем препейде осталось только 2 евро к тому времени.
Отправил email, попросил перезвонить - перезвонили только через полчаса.

Стало еще веселее. Оказалось, что в GVA не было испаноязычного оператора! Хорошо, что я говорю по-испански, пришлось выступать переводчиком. Подтверждение тоже пришло с задержкой.
А ведь многие люди не знают испанского...

Только для того, чтобы выписать рецепт, потерял кучу времени, и состояние ухудшилось.
100 раз пожалел, что купил страховку в альфа-страховании.
Если вам страховка нужна не для посольства, а действительно как страховка, то выберите нормальную, например, от Chartis.
Аватара пользователя
mexicano77
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #23

Сообщение makarik86 » 26 янв 2013, 13:19

Labutin писал(а) 24 янв 2013, 20:32:При оформлении полиса через интернет нужно указать страну въезда. Лечу в США. Транзит через Германию (Франкфурт на Майне). Мне какую страну там указывать?

Выберете Германию + США или Worldwide.
Аватара пользователя
makarik86
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #24

Сообщение Storm wa » 01 апр 2013, 20:20

Подскажите пожалуйста у Альфа страхования страховка - Эконом В, подойдет для Испанской визы? У них на сайте (Альфа страхование) указано, что подходит якобы только - Классик С.
Storm wa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #25

Сообщение Al_Samuel » 01 апр 2013, 20:44

Упс... писал(а) 01 апр 2013, 20:20:Подскажите пожалуйста у Альфа страхования страховка - Эконом В, подойдет для Испанской визы? У них на сайте (Альфа страхование) указано, что подходит якобы только - Классик С.


Там как мне кажется разница в цене микроскопическая. Сделайте Классик и не парьтесь
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #26

Сообщение Storm wa » 01 апр 2013, 21:10

Al_Samuel писал(а) 01 апр 2013, 20:44:Там как мне кажется разница в цене микроскопическая. Сделайте Классик и не парьтесь

Ну как бы 20 евро разницы. А с учетом 2400 (за троих) лишних рублей за ВЦ, поскольку оказывается запись в консульстве гарантирует получение мультика всего на месяц + дорога до Москвы туда обратно еще 3000 руб. Как-то хочется уже сэкономить.
Storm wa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #27

Сообщение sowing » 03 апр 2013, 17:37

Упс... писал(а) 01 апр 2013, 20:20:Подскажите пожалуйста у Альфа страхования страховка - Эконом В, подойдет для Испанской визы? У них на сайте (Альфа страхование) указано, что подходит якобы только - Классик С.

Подскажите пожалуйста, где вообще на их сайте указаны страховые? Я никак не могу найти.
Всё течет - все изменяется
Аватара пользователя
sowing
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #28

Сообщение Al_Samuel » 04 апр 2013, 07:43

sowing писал(а) 03 апр 2013, 17:37:
Упс... писал(а) 01 апр 2013, 20:20:Подскажите пожалуйста у Альфа страхования страховка - Эконом В, подойдет для Испанской визы? У них на сайте (Альфа страхование) указано, что подходит якобы только - Классик С.

Подскажите пожалуйста, где вообще на их сайте указаны страховые? Я никак не могу найти.


На сайте alfastrah.ру вы можете купить страховку, там все написано. Ассистанс у них GVA, о нем куча отрицательных отзывов тут.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #29

Сообщение MollyMJ » 04 апр 2013, 09:30

mexicano77 писал(а) 26 янв 2013, 11:45:Не делайте этой ошибки, не покупайте медицинской страховки в альфа-страховании!
У меня был очень негативный опыт с их ассистансом (GVA).

Если вам страховка нужна не для посольства, а действительно как страховка, то выберите нормальную, например, от Chartis.



Спасибо за совет! Позвонила в Chartis, они посоветовали оформить их страховку вот здесь он-лайн http://h.visaconcord.ru/avia/insure.html
MollyMJ
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.04.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #30

Сообщение mexicano77 » 08 апр 2013, 23:28

Оформите Mastercard World от Авангарда за 1000р в год, к нему прилагается страховка чартис на 60000 евро в год включая шенген, с нулевой франшизой. лучше не найдете. К тому же прекрасная карта!
Аватара пользователя
mexicano77
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #31

Сообщение referakk » 07 сен 2013, 20:00

Подскажите, пожалуйста, страховку можно оформить на 7-8 месяцев, или максимум 90 дней, без выезда в другую страну?
referakk
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #32

Сообщение baNkir » 11 сен 2013, 17:58

Пахнуло сегодня совком. Натка чего-то раскашлялась, позвонил в GVA (застрахован в Альфе), направили в РАМ (просил хотя, ТОЛЬКО НЕ ТУДА!). Поехали. Показал страховку, нашли факс от ассистанса... Не, говорят, это российский ассистанс, мы им не верим, давайте деньги или паспорт в залог. Я аж офигел... Говорю, это не мои проблемы, а ваши с GVA, вы ребенка осмотрите и выдайте лекарства. Тут на меня накинулась вся эта гоп-компания из кассирш и прочих медсестер. Давай, мол, паспорт, или валите отсюда. Что я и сделал, порвав гарантийный факс вместе с полисом и выбросив в урну. А хотелось кому-то и в рожу. Сдержался. Так что, господа туристы и не очень, страхуйтесь в нормальных компаниях, а не в быдлячих Альфах и иже с ними.
Да, дела было в Чиангмае, Таиланд. Не повторяйте моих ошибок! Не давайте денег продавцам воздуха!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #33

Сообщение baNkir » 12 сен 2013, 09:10

При звонке в службу контроля их говнокачества вдруг выяснилось, что, оказвается. по всем полисам франшиза - 90 евро, хотя в полисе поле "франшиза" - пустое. Это где-то в правилах мелким текстом. Раз так - то вообще нет смысла к ним обращаться при необходимости поездки к доктору. Совок совком, других слов просто нет.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #34

Сообщение baNkir » 12 сен 2013, 10:17

История пока не окончена, звонили уже несколько раз, уточняли всякие моменты, спасибо, что на тайский номер Буду держать общественность в курсе
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #35

Сообщение baNkir » 16 сен 2013, 09:19

Итак, продолжение истории. В госпиталь мы таки поехали, ночью у ребенка поднялась температура до 39-ти. В ночь с 11 на 12 сентября. Прием доктора и лекарства чуть больше 1000 батов. Попросили внести депозит, несмотря на гарантийное от ГВА. Сегодня уже 16-е. Утром звонил в ГВА - медикал репорт и счет из госпиталя они поучили в тот же день, 12 сентября. Сказали, мол, ваше дело на рассмотрении (!) руководства (!!!). Чего там рассматривать, если данная копеечная сумма даже в пределах страховой премии!!!! Заодно поинтересовались, оставил ли я в залог паспорт и когда собираюсь возвращаться в РФ.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #36

Сообщение baNkir » 16 сен 2013, 10:32

Позвонили только что из ГВА, сказали, что выслали в госпиталь гарантию оплаты счета. Посмотрим теперь, отдаст ли госпиталь депозит по гарантии или они будут ждать денег. По страховке Ингосстраха в прошлом году тот же РАМ госпиталь довольствовался гарантией оплаты, которая, к слову, приходила немедленно после отправки госпиталем репорта и счета.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #37

Сообщение baNkir » 17 сен 2013, 16:46

Завершение истории. Позвонили вечером из госпиталя, сказали, что могу забрать депозит. Что и было сделано сегодня.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #38

Сообщение zhekas » 09 окт 2013, 12:05

А ни кто не знает, хотим купить страховку от Альфы, на их сайте указывается сумма страхования в у.е. Что это такое вообще ? Подойдёт ли страховка в 30 000 у.е для шенгена ?
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #39

Сообщение baNkir » 09 окт 2013, 13:18

Не берите!!! Будете сами платить!!!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: «АльфаСтрахование» можно купить через «Альфа-Клик»

Сообщение: #40

Сообщение labuss » 09 окт 2013, 13:34

Присоединяюсь : страховка АЛьфа- полная х-ня!! в то году поломался в Бангкоке, нужна была операция, госпиталь составил репорт, ждал подтверждения, а также должна была пройти неделя для того чтобы спала опухоль и могли прооперировать- так эти Пидоры из Альфы вместо подтверждения оплаты разрабатывали план моей эвакуации. мотивируя, что если операция сразу невозможна- то это уже плановая, а плановую они не покрывают. хотя 5 раз они у меня спросили - где я намерен оперироваться.
Забудьте про АЛЬФУ!
labuss
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль