Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #41

Сообщение gogen » 19 сен 2011, 07:14

Дорогой читатель! Пишу вам из дурки...гоню, белка походу после посиделок в Санта Фе
Но я неспроста, учитывая всеобщую любовь к стаканчику и уровень жизни на Бантаяне - это прямой путь в дурдом, ближайший, кстати, в Себу. Короче "смотрите далее в нашей программе", будет и о нём.

Итак. Третий день. Идём купаться.

Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Это наш пляж, он самый нормальный. Что означает нормальный? Чтобы был чистый, убранный, вода чтоб была чистая, песок белый, без водорослей, чтобы никакая херня рядом не проплывала, а самое главное чтобы не было отливов\приливов. Всем этим параметрам он соответствует. Отливов и приливов там нет, т.к. он расположен на мысе. В общем гуд, а когда хоть один из параметров остсутствует - это уже ноу гуд По мне - это обязаловка "когда захочу, тогда купаюсь", а не так что только по вечерам или по утрам.

Пришли на пляж. Располагаемся. Надо отметить, что на пляжу как на необитаемом острове - никого, оно и понятно, некогда всем...бухают И тут как раз такой случай, когда хоть кто-то есть. А этот кто-то как-то медленно в воду заходит и странно так по сторонам вокруг себя смотрит. Естественно срабатывает женская логика, тёща тут же "там змеи" Пришлось идти общаться. Между прочим запомните этого дядю, я к нему ещё "вернусь" на Камотесах, "странно" я не от делать нехер подчеркнул. Оказалось немец. Сказал что уже 7 лет подряд на Бантаян ездит и ни одного ЧП, связанного с купанием, не было. Постояли потрещали, вернее я стоял, а он сидел в воде. И рассказал он мне душераздирающую историю о том, что Камотесы - это будующий Борокай Это был первый звонок насчёт Камотесов, о втором звонке позже...

Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Вот эти падлы, более известные как джелифиш, приплыли на следующий день. После этого они больше не появлялись, друзья мои за 3 недели вообще их там не видели. Так что в принципе всё ок. Как мне в Санта Фе сказали, если ужалила, то мажешь уксусом и всё пучком. Правда или нет, извините, не эксперементировал
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #42

Сообщение gogen » 19 сен 2011, 09:07

Жили мы в Kota Beach Resort.

Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Платил то ли 1200, то ли 1250 песо за коттеджик, 2-я линия. Собачья разница на какой линии жить, для понту можно и на первой, а толку от этого никакого, только дороже. Косяк резорта в том что нет горячей воды, да и сама вода слегка соленоватая. Меня это не особо напрягает. На пляже есть душ, можно сполоснуться от морской воды. Там же кулик каждый день ходит, мёд продаёт. Стоит копейки, не запоминал, потому как не особо его ем. Взяли литр (мёда, не водки а то мысли у всех только про ), ну и в сотах. Кисловатый какой-то, но не прокисший.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #43

Сообщение Alan » 21 сен 2011, 01:30

Что-то мне всё больше нравится Бантаян... В качестве альтернативы затоптанным местам.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #44

Сообщение Нина80 » 21 сен 2011, 02:31

А мне Малапаска, больше чем Бантаян...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #45

Сообщение colt » 21 сен 2011, 06:03

Alan писал(а) 21 сен 2011, 01:30:Что-то мне всё больше нравится Бантаян..

Нина80 писал(а) 21 сен 2011, 02:31:А мне Малапаска, больше чем Бантаян...

Так они, как я понимаю, в пределах шаговой доступности друг от друга
Ау, Гоген!!!
Можно с Малапаски прямо на Бантаян перебраться или все же через Себу надо?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #46

Сообщение gogen » 21 сен 2011, 06:08

Запросто, Кольт. Там так все и делают. 700 песо по-моему, а может и дешевле.

Апдейт! Цена в обе стороны.

Второй апдейт Цену называли за всех нас, так что может и ещё дешевле.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #47

Сообщение gogen » 21 сен 2011, 07:28

Alan писал(а) 21 сен 2011, 01:30:Что-то мне всё больше нравится Бантаян... В качестве альтернативы затоптанным местам.

Нина80 писал(а) 21 сен 2011, 02:31:А мне Малапаска, больше чем Бантаян...


Ну тут от человека зависит. Малапаска - туристическое направление, раскрученное... дайвинг, модные ресорты, европейская кухня, все дела короче. А вот Бантаян нет, и слава Богу. Я мог как и все двинуть в Эль Нидо, сфотографировать всеми известное место, выложить здесь со словами "как же здесь млять красиво!". Выложить фотографии креветок, крабов и подписать "нямка" Ну не надо коры мочить , круче камчатского краба, наших креветок всё равно ничего не найдёте. Что может быть вкуснее, к примеру, икры-пятиминутки, приготовленной собственноручно из только что выловленной симы? Или нафотографировать тайских блядей и настаивать что они - лапы. Невооружённым глазом видно, что опять же, наши гораздо пушечнее. Ну и т.д.

В общем у меня пути со всеми в путешествиях расходятся, не хожу я в зоопарк в Сингапуре (куда я там ходил, так там и сами сингапурцы попутали ), все в цирк в Северной Корее, мы в пивную , не посещаю Фэнтэзи шоу на Пхукете и т.д. Самое главное для меня - это общение. Вот с этим там гуд. Жители Санта Фе...ну они как-то отличаются от остальных филиппинцев. Там душой отдыхаешь. Если что-то надо, они, как говорится, жопу порвут, но сделают. Все друг друг знают, и тебя все знают, никакого рамса. Если что-то экстраординарное происходит, они теряются. Приведу пример. Сидят друзья в кафешке. При них орёт на филиппинку итальянец, она уходит, приходит "друг" американец. Ну потрещали они, разбежались. Как и в Тае, пока итальянец отсутствовал, она нового нашла. Ну и начал итальянец с разбега башкой в стену биться, падает, опять разбегается.... Официантки испугались, не знают чего делать, в шоке. Пацаны его поймали, влили в него тандуай, объяснили ему что "весь мир - бардак, все бабы - б...". Инцидент был исчерпан.

Плюс они быстро соображают и учатся, хотя их и не просят. Несколько примеров...Жена показывает в меню официантке
- Do you have this?
- Можно

...или...
- Marlboro lights, please.
- Сорок писо.

Никто их не просил учить русский. Им самим в прикол. Хотя, надо сказать, одному слову я их научил - распиздяй это слово Смысл его они понимают.

Сидим с пацанами (филиппинцы) разговариваем. К тому моменту они поняли, что мы типа гурманы. Меня спрашивают

- Хочешь крокодила принесём, съедим его?
- Крокодил по вкусу как курица.
- Аааа, ноу гуд (они знали что я курицу не ем), тогда сейчас корешам свистнем, они в горы смотаются, змей наловят, а мы их приготовим?
- Нет, спасибо, мы не голодны.

Вячик в теме про Комотесы писал, что там напряжёнка с фруктами. Так вот на базаре в Санта Фе такая же песня. Только бананы продаются, которые вообще никто не покупает. В чём смысл продавать то, что никто не покупает? Делается всё просто. Беру таксиста...нужны ананасы. Приезжаем на базар. Кроме бананов нихера нет. Он мне

- Ананасов нет.
- Мне плевать, мы с тобой ехали за ананасами.

Ушёл куда-то, пришёл. Сообщает мне что в округе ананасов нет. Я ему напоминаю о том, что если они мне пообещали что-то, то это надо выполнить, иначе некрасиво получается...Опять ушёл. Пришёл, говорит, садись поехали. В итоге привёз он меня к "азерам", ну это оптовики по фруктам Вот там пожалуйста - арбузы, персики, апельсины, яблоки, манго, ананасы, дуриан, бананы (мать их ) и т.д. Кстати, с того дня на базаре стали продавать ананасы

Про незатоптанность Алан совершенно прав. Бантаян - своего рода перевалочный пункт на Малапаску, туристы, которых "просто нет" заезжают на 1-2 дня, далее двигают на Малапаску. Они ни с кем не общаются, побухивают своей компанией, никого не трогают. Правда, были один раз французы. Всё порывались с нами посоревноваться в употреблении алкоголя. Они же фраера те ещё, модненькие такие, накаченные, в наколках, мол а тут русские какие-то...А они с филиппинкой были, она от местных уже наслышена была о наших похождениях. Объяснила она им примерно следующее...месье, тут конкретный дэнджер, перед вами кандидаты в национальную сборную России по литрболу, поэтому высока вероятность того, что вы завтра дружненько всей компанией будете в Санта Фе белочку ловить. Не получилось с ними выпить, да я и не расстроился, потому что с пидорасами, пардон, с французами не пью.

Короче буду стараться в отчёте передать атмосферу, царящую в Санта Фе.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #48

Сообщение colt » 21 сен 2011, 10:26

gogen писал(а) 21 сен 2011, 07:28:Бантаян - своего рода перевалочный пункт на Малапаску,

Не понял. Перевалочный откуда? В Малапаску вроде прямой путь через Майю? Еще вопрос по ходу: В Моалбоал с Бантаяна можно лодкой уплыть или лучше все-таки до о. Себу (HAGNAYA), и там наземным транспортом?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #49

Сообщение gogen » 21 сен 2011, 11:50

Colt070462 писал(а) 21 сен 2011, 10:26: Не понял. Перевалочный откуда? В Малапаску вроде прямой путь через Майю? Еще вопрос по ходу: В Моалбоал с Бантаяна можно лодкой уплыть или лучше все-таки до о. Себу (HAGNAYA), и там наземным транспортом?

Там у всех маршрут стандартный...Хагная - Бантаян - Малапаска. Про Моалбоал я не знаю, если он находится на таком же расстоянии от Бантаяна как и Малапаска, то наверняка можно и на лодке. Дело в том что там все предлагают сгонять на Малапаску, поэтому я про неё и знаю. А что там с Моалбоалом такого интересного? На Малапаске я знаю дайвинг с акулами предлагается, на Бантаяне тоже какой-то дайвинг есть, но что он из себя представляет я не в курсе, т.к. не дайвер.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #50

Сообщение colt » 21 сен 2011, 12:17

gogen писал(а) 21 сен 2011, 11:50:А что там с Моалбоалом такого интересного?

Дайверы как раз его и хвалят. А оттуда вроде как через проливчик можно на Негрос переплыть.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #51

Сообщение Облако Морали » 21 сен 2011, 15:10

Выложить фотографии креветок, крабов и подписать "нямка" Ну не надо коры мочить , круче камчатского краба, наших креветок всё равно ничего не найдёте. Что может быть вкуснее, к примеру, икры-пятиминутки, приготовленной собственноручно из только что выловленной симы?


не стоит забывать, что кроме Дальнего Востока, где-то там за великими реками и Уральским хребтом есть жизнь, с весьма высокой плотностью населения и камчатского краба там видели только на картинке в букваре, а пассаж про пятиминутку только что выловленной симы вообще смешно.. давайте я Вам расскажу про томбовскую синюю картошечку молодую, только что подрытую такую клейкую.. мммм
я лично, несомненно, разделяю Ваше стремление к путешествиям через тотальный и бесконечный социо-культурный дискаверинг но не стоит потешаться над людьми, которые радуются лобстеру, потому что в их гео ареале его просто нет. а если есть, то только перемороженный за бешенные тыщи ((

а вообще от вашего рассказа создаётся ощущение, как будто мультик смотришь=)) местами, конечно, перегибы по теме "и тут мы русские показали им нерусским дуракакак, как надо", но в целом забавно. описание владавиа очень понравилось..))
Облако Морали
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #52

Сообщение gogen » 22 сен 2011, 06:55

Облако Морали. Согласен с вами, но только вы меня не так поняли. Я по вот этой части "и тут мы русские показали им нерусским дуракакак, как надо". Мы там никому ничего не показывали и тем более не доказывали. С филиппинцами только общались, а им всякие показушки-доказушки как мёртвому припарка. И относились к ним так же как и они к нам. Я вот, например, не в курсе существует ли такая практика ещё где-то на паромах на Филиппинах. Когда мы уезжали с Бантаяна кроме нас было ещё куча иностранцев разномастных, но фильм почему-то показывали русский на русском языке Или вас смутило как я назвал французов? Я всего один раз встречал нормального француза...в лесу , понятное дело в одного выёбываться в таком месте ему как-то не с руки было. Можно конечно сказать "а мож они нормальные пацаны". Уверяю вас, пидоры они конченные. Как можно рядом сидеть и говорить "I hate russians"? Понятно, что такого в другой ситуации я бы так не оставил, но тут со мной были две женщины и малой, так что

По поводу крабов и прочего, это был не понт с моей стороны, ясен пень, что в Сибири оленина, у чукчей солонина и т.д. Не тот смысл я вкладывал.

Ну и ещё раз про поведение русских. И мои друзья, и мы - никто там пальцы не гнул, никто не орал, что Россия впереди планеты всей, между прочим совсем наоборот. Один раз когда мы куражились мне сказали "вот ты улыбаешься, смеёшься, а почему у тебя взгляд всегда злой?" Им же не объяснишь что вырос я в ебанутой стране Когда уезжали оттуда, тёща и жена пооставляли им всякие цацки (кольца, пилочки и т.п.), малой бедняга вообще с двумя футболками остался, пораздавали всё, голохуевка там

К вам, Облако Морали, претензий нет. Что-то подклинивает меня уже всевозможные отступления не в тему делать. В следующий раз напишу "отчёт закончен", попрошу чтоб его снесли, меня забанили.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #53

Сообщение Облако Морали » 22 сен 2011, 12:13

да не, меня не сильно смутило про фрацузо, я французов вообще (тссссссссс) не очень этого, люблю, тока не кому не говорите ))
на самом деле, признаюсь, как говорят англоязычные я over reacted -- вот едят там крабов свежих ещё и над нами среднеполосными потешаются.. если честно, я вс поняла, что Вы применительно к себе это всё говорили

хочу совета
я себе всю голову сломала на предмет маршрута по филам
он был вроде как утверждён, пока я не набрел на Ваш рассказ
и тут в мой маршрут стал вклиниваться санта-фе
но дней мало, а перелёты никак не совпадают
план был эль нидо -- пурто принцесса -- себу -- панглао -- баликасаг -- манила и на выход
а теперь меня совращает этот ваш санта фе своей туристической девственностью и судя по фоткам пляжем неплохим и релаксом
я попробовала его втиснуть в маршрут и заменить эль нидо бусуангой, даже пошла на возвращение в манилу ради этого
но хоть убей получается, что чтобы попасть в санта фе с этим долгим переездо, который сожрёт 1 день туда и обратно, придётся отказаться либо от корона, либо от торсиеров
вот я думаю -- а так ли важны эти обезьны.. , когда есть такой чудный санта фе
о да, я хочу чтобы кто-то принял решение за меня ))
я смотрю просто и понимаю, что алона не так уютна, как санта-фе. хотя разумнее было бы, конечно остаться на баликасаге (алоне) дней пять и сопкойно полететь себе домой, без шараханий по острову на автобусе-пароме и тд...
Облако Морали
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #54

Сообщение Облако Морали » 22 сен 2011, 12:15

и это, не надо
"отчёт закончен", попрошу чтоб его снесли, меня забанили.

отчёт, конено, штормит, но зато не скучно!!)))))
Облако Морали
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #55

Сообщение colt » 22 сен 2011, 12:19

Облако Морали писал(а) 22 сен 2011, 12:13:и тут в мой маршрут стал вклиниваться санта-фе

Да-да ... В мой уже вклинился, с Малапаски двину на Бантаян.
gogen писал(а) 22 сен 2011, 06:55:В следующий раз напишу "отчёт закончен", попрошу чтоб его снесли, меня забанили.

Хорош уже волосы рвать и пепел сыпать на голову. Допиши уже до финиша... Чего там с Комотесами не так!!!???
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #56

Сообщение gogen » 22 сен 2011, 13:29


Спасибо на добром слове, друзья
Сначала отвечу девушке.

Ну не знаю...что я могу вам посоветовать. Попробуем так, нет... не так вот про зверюшек у вас "а так ли важны эти обезьны"...а вот действительно, нахер они вам сдались? Вам, как я понимаю, максимум 10 минут хватит посидеть\поразмышлять и прийти к выводу , что как-то обезьянки у всех на фотографиях есть, приехала - увидела, уехала, а получите ли вы удовлетворение от этого? Сомневаюсь. Приведу пример по этому поводу. Приезжал к нам как-то цирк, рекламу запустили ".... ..... а также впервые на сцене муфлоны ". Меня малой всю неделю долбил чтобы я ему обязательно показал что это за чудо-зверь, ну вот слово ему это понравилось, в меня по этой части пошёл Сводили его в цирк, надо заметить я и сам не знал кто такие муфлоны, ну и после представления на вопрос "как тебе муфлоны?" он ответил "так это ж козлы обычные" Короче, агитировать на посещение Санта Фе я вас ну никак не могу, отдых там своеобразный Единственное что гарантирую - "туристическая девственность", да и пляж как есть, так и сфотографирован, ракурсов не выбираю, фотошопа нет, фотоаппарат - говно

Теперь отвечу Кольту. Я не хотел заранее писать про Камотесы, но учитывая, что могу забить на написание отчёта причём немалыми такими гвоздями, поведаю тезисно. Камотесы:
1. Помойка.
2. Глухомань.
3. Дегенераты (всё бы ничего, но это смело первым пунктом выставлять можно).
4. Южные корейцы
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #57

Сообщение gogen » 23 сен 2011, 07:10

Уважаемые абоненты! В связи с профилактическими работами, руководство нашего канала приносит свои извинения за возможные неудобства.
Писец компьютеру пришёл на котором фотографии...да, я понимаю все с картинками читать любят, вытираем глазки , будут вам картинки, но позже, к сожалению.

Итак переходим к основному этапу - что смотреть, куда ходить, с кем вмазать и т.д. Это важно, потому что перед поездкой я читал всевозможные иносраные ресурсы, так вот там либо откровенная коммерция (сайт Дурика), либо отчёты пишут идиоты, да колхозники.
Кроме Санта Фе на острове есть Бантаян, административный центр. Приезжаешь туда, а там, разрази меня гром - цивилизация! Всё культурненько, за столиками сидят местные, пивко потягивают...а был я в Бантаяне исключительно по утрам, в связи с этим что за ритуал такой - то ли они похмеляются, то ли они так разогреваются я не понял. Главная достопримечательность - это базар, а не церковь, которая открыта только по воскресениям и во время похорон. На базаре куча всякой свежей рыбы, ракушек разных, морепродуктов короче. Если каждый день брать что-то новое, то и месяца не хватит. Поросёнка можно купить, только он совсем вам не понадобится, потому что он вонючий...шучу , потому что дальше станет ясно. Также есть довольно большой по бантаянским меркам спортивный комплекс. Но он пустует...догадайтесь почему Вот алкозавод на его месте воткнуть - это было б в ёлочку, да и местные бы одобрили

Вот все читают и думают "алкаш какой-то пишет"...неа, я даже ракетку с собой привёз , хотел с кем-нибудь в настольный теннис поиграть. Результат?...Никого не нашёл, они только в кочергу играют))). Раньше во Владивостоке модно было на зиму сваливать в Таиланд и селиться в отель при котором есть теннисные корты, так дешевле выходит. В Бантаяне есть два открытых теннисных корта, вот по этому поводу я сильно расстроился, т.к. у моих друзей не получалось поехать в наши сроки. Поехали бы вместе, то на Камотесы я точно не срулил, с Санта Фе меня бы и подъёмным краном не вытащили. Ехать с Санта Фе до Бантаяна минут 10-15, примерно 25-30 песо.

Что делать в Санта Фе? Как вариант для одиноких - прикатать филиппинку. Сразу предупреждаю - "дружить" можно только с одной, иначе вас не поймут, это у них ноу гуд называется. ТТХ у филиппинок нормальные, есть пулемёты Для "продвинутых пользователей" есть контингент "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" - катои из Таиланда. Приезжают группами. Находятся запросто ночью в караоке. Для тех у кого совсем всё запущено, в Санта Фе есть пидор, учит детишек в Юж. Корее, в открытую заявляющий, что он - пассивный, так что "вход свободный". Ищется там же - в караоке.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #58

Сообщение Attorney-at-law » 23 сен 2011, 07:25

gogen
Жжешь!
Давно такого удовольствия от чтива не получал!
Сам на Филы собрался через месяц. А сейчас думаю туда ли я еду.
gogen писал(а) 22 сен 2011, 13:29:1. Помойка.
2. Глухомань.
3. Дегенераты (всё бы ничего, но это смело первым пунктом выставлять можно).
4. Южные корейцы


А еще катои из Тая, да учитель-пидор!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #59

Сообщение colt » 23 сен 2011, 08:25

Attorney-at-law писал(а) 23 сен 2011, 07:25:А сейчас думаю туда ли я еду.


Антон! Поздняк метаться!!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Сообщение: #60

Сообщение gogen » 27 сен 2011, 07:21

Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Да...именно так и надо день начинать, обратите внимание - собачки-то тоже рады Фотография сделана в Себу в 9 утра, примерно такой же режим в Санта Фе. Итак, какие слова надо знать в Санта Фе? Во-первых, тагАй, без него пропадёте в Санта Фе, на Камотесах тем более. Переводится "на здоровье!". Минздрав Филиппин предупреждает - вода вредит вашему здоровью! Поэтому в качестве прохладительного напитка употребляется пиво. Я там прикалывался (ответ известен заранее)
- Пиво будешь?
- Да.

Это у них вопрос сугубо риторический.

Во-вторых, нужно ещё какое-нибудь слово выучить. Мой выбор пал на "сабУн". Переводится - мыло. Дурняк конечно, а мне нравится В общем сабун был моим позывным среди таксистов. Позывной важен - это сигнал к действиям. К примеру, сидим мы ночью на лежаках возле моря, а у пива есть такое свойство - заканчивается оно неожиданно. А тут ещё и якорь закинут, т.е. сорваться проблематично. Просто твёрдо и уверенно говоришь "сабун". За забором резорта круглосуточно дежурят таксисты, мгновенно трезвеют и появляются. Даёшь денег, через 10 минут у вас холодное пиво, сигареты, да что угодно. Пиво допиваешь, бутылки оставляешь на лежаках, забирать их с собой - это ноу гуд, они по 5 песо стоят, об этом в течение 5 минут вежливо позаботятся такситы. Мне импонирует их стиль работы - у них всегда рядом бутылочка тандуая стоит, и весело, и время быстрее бежит

Так вот. На третий день случилось ЧП - тёща перегрелась. Нихрена ей не помогает, а когда тёща болеет, а это все знают - конкретный ноу гуд. Что делать в такой ситуации? Надо сесть на шпагат. Последует логичный вопрос - "а нахера?". Да сдуру ляпнул, с кем не бывает Если серьёзно, давно уже доказано учёными, что в пищу надо употреблять продукты, доступные в районе проживания, тогда и иммунитет в порядке будет. Начал я тут думать что кушают местные, думал недолго, известно что...

- Сабун!
- Что?
- Боевая тревога! Тёще херово, срочно в аптеку!

Приехали в аптеку. Она скоро закрывается, еле успели. Микстура у меня была припасена ещё с утра...в холодильнике среди кокакол и спрайтов стоял запотевший флакон текилы. Хозяева этой точки - самая смешная пара в Санта Фе. Рост у филиппинки примерно как у кавказкой овчарки в сидячем положении, у мужа-иностранца рост за 2 метра. Вот он меня и встречал, пьяный естественно , на водяного в таком состоянии похож. Кадр тот ещё, каждый день по-пьяни картошку и мясо готовил, понт наводил, ни разу я не видел чтобы у него всё это дело покупали. Там же и лайм лежал, и соль, предоставленная хозяйкой. Рядом был взят закусон. Тётка там с утра до вечера постоянно что-то жарит, хорошо, надо сказать, готовит. Перед поездкой я понять не мог почему она "самая трудолюбивая в Санта Фе"...да потому что там распиздяи все. Вот тут Дурик прав.

Филиппины. Bantayan - good, Camotes - no good!

Текила 300 песо, маленький шашлычок из свинины 8 песо, средний из курицы 30 песо. Не обращайте внимание на подгоревшую курицу, это мой косяк - заговорил я её, не курицу, хозяйку Тёща была вылечена! На половине пузыря за нами заехали Кокой и Рико. Сказали что надо ехать на пати. Вот тут надо уделить особое внимание этим мероприятиям. Существуют только три вида - ласт пати, ласт селебрэйт, ласт фиеста. Проходят ежедневно, но сука каждый день последняя Видимо для самовнушения "сегодня бухаем в последний раз". Вход бесплатный. Для бюджетников радостная новость - вас напоят и накормят нашару, все будут приглашать к себе за стол. Приехали (тёщу оставили). Для нас были забронированы вип-места. А где они?...Думаем...
...
- Рядом со сценой, мягкие кресла, там где девочки на шестах резвятся.
- Садитесь, два!

Мы в Санта Фе. Самые козырные места рядом с холодильником с бухлом Сами понимаете, напрягаться, ходить куда-то - ноу гуд. Все колбасятся, бухают, радостная атмосфера. Кстати свободных мест не было, пришли немки, никто никуда их не приглашал, мест им не выделили, потому что они стрёмные.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль