Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #1

Сообщение adt99 » 06 ноя 2011, 11:20

О новой поездке в Таиланд я начал мечтать сразу после возвращения из второй поездки в марте 2009 года. До этого я был в Таиланде 2 раза. Первая поездка состоялась в далеком 2004 году. Тогда я работал в компании, занимающейся поставками электроники, и наш вендор – представительство LG Electronics в Казахстане пригласило нас в маленький бизнес-трип – 3 дня Корея и 4 дня Таиланд. Мне в Корее и Таиланде очень понравилось – я вернулся с очень позитивными впечатлениями. Надо сказать, что это была моя первая поездка за границу, был я тогда еще очень молод и английского еще почти не знал. Через несколько лет, когда стали с супругой планировать свой первый отпуск за границей вместе, я предложил Таиланд. Убедить супругу было сложно – у нее были ассоциации с Таиландом, такие как грязь, нищета и разврат – обычные стереотипы. Но я все-таки убедил. В тот раз в марте 2009 года мы поехали по маршруту Бангкок – Паттайя – Ко Чанг. Супруге понравилось, мне – конечно же тоже. И вот, по возвращению мы снова стали хотеть в Таиланд.

Но мы не скоро смогли поехать снова, так у нас случилось радостное событие – родился наш первенец, и мы ждали пока ему исполнится хотя бы 1.5 года, так как в более раннем возрасте лететь не решались. Посчитали, что сможем поехать осенью 2011 года. Еще параллельно рассматривали вариант с Малайзией (Лангкави + Тиоман), но все-таки решили именно в Таиланд – дешевле (учитывая, что нас много) и там мы уже были и многое уже знаем.

Планировать поездку я начал примерно за год, весной определились с датами. Решили также «вывезти» наших мам – мою маму и маму супруги. Таким образом, нас 5 человек – мы с супругой (чуть за 30), наш сыночек (1 год и 5 месяцев на момент поездки), и наши мамы (чуть за 50). Бюджет поездки определили в 1 миллион тенге (это примерно 6 700 долларов США, курс 147 – 148 тенге за доллар), срок 2 недели (для граждан Казахстана VOA дается на 15 дней) – по факту 13 дней – вылет в воскресенье, возвращение – в пятницу, чтобы «оклематься» хотя бы 2 дня перед выходом на работу.

Билеты Алматы – Бангкок – Алматы на даты 16 октября – 28 октября взяли еще 1 июня. Через сайт Эйр Астаны билеты на четверых (ребенок – бесплатно) обошлись в 302 000 тенге, т.е. примерно по чуть больше $500 на человека. Такая цена если брать за 3 – 4 месяца. Если брать за месяц, то цена уже будет 100 – 130 тысяч тенге, а если за 2 недели – то 137 – 183 тысячи тенге. Как говорится «почувствуйте разницу». Другие варианты – Этихад через Абу-Даби, Узбекские или Туркменские авиалинии не рассматривали – зачем? Прямой рейс ЭА за $500 – о чем еще мечтать? Но это подходит только для тех, кто имеет возможность за 3 – 4 месяца точно определить время отпуска…

Маршрут определился сам собой – читая форум все больше восхищался видами Краби, Паттаю, Пукет и Самуи отвергли как «слишком туристические», хотели на Ко Липе, но с ребенком посчитали, что это будет сложновато. У нас еще мечта – посетить Чинг Май с его зоопарком и посмотреть панд, но это мы отложили на следующий раз. Таким образом, выбрали маршрут «Бангкок (3 ночи) – Краби: Ао Нанг (2 ночи) и Рэйли (6 ночей) – Бангкок (1 ночь)».

И так, в путь:

Перелет Алматы – Бангкок:
В аэропорт прибыли за 2 часа до вылета, провожал нас тесть, у него в машине и оставили теплые вещи. Очень приятно, когда тебя провожают и встречают. Особенно ночью. Большое спасибо!
Встали в очередь на регистрацию, и тут последовал первый приятный сюрприз от Эйр Астаны – сотрудник компании, видя что мы с ребенком, провел нас без очереди, и мы, быстро пройдя регистрацию и пограничный контроль, прошли на посадку. Однако, распечатанные электронные билеты почему-то остались у сотрудников авиакомпании, и потом при получении визы по прибытию вышел казус (об подробнее чуть позже). Зал ожидания за 2 года сильно не изменился – все тоже самое. Мамы пошли по бутикам, а я несколько раз бегал в курительную комнату. Через некоторое время объявили посадку в самолет, и мы пошли.

Места мы себе забронировали при покупке билетов, мамы с сыночком сидели на одном ряду, а я – на соседнем. Вопреки отрицательным отзывам сервис на борту был на высоте – стюардессы были приветливы, обходительны и вежливы. Особенно мне понравилась старшая стюардесса. Как обычно раздали наушники, пледы и небольшие наборы с носками, наглазниками и расческой (правда, почему то зубных щеток и пасты не было). Кормили и поили несколько раз, и под конец я уже думал «разве можно столько есть и пить?». Качество еды и выбор напитков было на хорошем уровне.
С соседями по ряду мне повезло – это были две женщины (наверное, занимаются малым бизнесом), они летели тоже не в первый раз, в Паттайю по путевке. Немного с ними поболтали. Помог им заполнить анкету – заявление на визу по прибытию. Также заполнил и для нас все четыре анкеты и четыре иммиграционные карточки (оказывается, надо было и на сыночка иммиграционную карточку заполнять – и это стало второй причиной казуса, но об этом позже).

Сыночек на удивление перенес почти 7-часовой перелет спокойно, только в конце немножко поплакал. Мамы его всю дорогу развлекали. Чуть-чуть поспал. И вновь Эйр Астана преподнесла приятный сюрприз – сыночку подарили рюкзак в форме самолета, а в нем куча всяких игрушек.

вот такие часики нам подарили
IMG_2218.jpg

вот такого енота
IMG_2223.jpg

а сам рюкзак выглядел так
IMG_2224.jpg


Наводнение - на подлете было видно много воды
IMG_2233.jpg

IMG_2234.jpg


приземляемся!
IMG_2236.jpg


В общем, полет прошел хорошо!

Прибытие, виза:
В аэропорт ХХХ прилетели уже не в первый раз, поэтому быстро сориентировались, и пошли к Visa on Arrival. По пути поменяли деньги на первое время – 400 баксов. Курс в аэропорту не очень хороший – на тот момент обменники покупали 100 и 50-долларовые банкноты по 29.50, тогда как в городе можно было бы поменять по 30.50 и даже по 30.65. При получении виз вышел казус. Потребовали авиабилеты, а они остались у сотрудников Эйр Астаны в Алматы, а вторые копии – в багаже. Хорошо, один билет все-таки каким-то чудом нашли. Но сделали ошибку – пошли в разные окошки. В общем, понервничали, задержали очереди, было очень неудобно. Но, в конце концов, прорвались. Но на этом все не закончилось. Мы все прошли, а супруга с сыночком остались, так как по требованиям проходили «one-by-one». И тут у нее попросили иммиграционную карточку на ребенка, а мы ее не заполняли. Бланка у офицера не было, за ним нужно было идти назад и заново отстаивать очередь. Но, в итоге, бланк откуда-то «нарисовался», супруга его наспех заполнила и прошла.

Бланки анкеты-заявления не номерные, поэтому их можно было бы скачать, распечатать и заполнить заранее, еще дома. Я скачал, распечатал (но только одну сторону) и заполнил образцы для всех. Но так как распечатал только одну сторону (вторая сторона для служебного пользования на тайском языке), то в самолете пришлось все переписывать на розданные бланки. А бланки иммиграционных карточек номерные, поэтому заранее заполнить не получится. Стоимость визы, в том числе и на ребенка, – 1 000 бат. (Почему то если делать в консульстве в Алматы, то 1 200 бат).
Получили багаж, спустились на первый этаж к Public taxi, по пути прихватив бесплатную карту Бангкока. Так как нас было 4 взрослых, 1 ребенок и 10 мест багажа (включая ручную кладь), то пришлось брать «Big Car» – минивэн, стоимость до нашего отеля Amari Watergate (район Пратунам) составила 700 бат (цену назвали на стойке такси, торговаться не стали). Ехали около часа, в отель приехали где-то к 8 часам вечера.

Ура! Мы в Таиланде.


Бангкок, первый вечер (16.10.2011):
Отель – Amari Watergate (район Пратунам). Предъявив полученный от booking на электронную почту и распечатанный ваучер, заселились быстро. Мы бронировали номера deluxe (самый дешевый тип номера, как кто-то говорил «лучше взять самый дешевый номер в дорогом отеле, чем самый дорогой номер в дешевом отеле»), заселились – в один twin bed (мамы) и в один king size bed (мы с супругой и с сыночком). Номера дали рядом на 14 этаже. Connecting door не получилось, так как twin bed номера были по одну сторону, а king size bed номера – по другую сторону коридора. Номера, как и сам отель понравились. По моему мнению, на твердые 4+ звезды. (В первую поездку LG селили нас в Хилтоне, Мариотте и т.п., поэтому есть с чем сравнивать). Завтраки на высоком уровне, присутствовала европейская, тайская, индийская и арабская кухни.

Так как прилетали вечером, на первый день в Бангкоке запланировали только ужин в Baiyoke Sky. Я заранее в Google Maps проложи путь пешком, по их расчетам идти где-то 700 – 800 метров, 10 – 15 минут. На практике, как мне показалось, оказалось даже ближе. По пути мы впервые столкнулись с признаками наводнения – всюду мешки с песком и возводимые бетонные стенки перед входами в магазинчики и лавки. Мне было интересно, какое впечатление производит Бангкок на мам. В прошлую поездку супруга в начале была в шоке от Бангкока – вечер, темно, грязь, духота, запахи. Конечно, после дневных экскурсий шок прошел. У мам было аналогичное первое впечатление. Но потом, конечно, они были в восторге.

Несмотря на то, что мы пришли после 8 часов вечера, в Baiyoke Sky никто никаких скидок нам не предложил. Ну и ладно. Заплатили за ужин в ресторане на 76 этаже по 770 бат на человека. Народу, как обычно, было много. Отовсюду доносилась русская речь. Было интересно и вкусно. Потом поднялись на смотровую площадку. Пофотографировались. И пошли обратно в отель спать. Я еще посидел немного в холле на 1-м этаже – там бесплатный Wi-Fi интернет, выходил курить. Так как мы взяли номера для некурящих, курить можно было только на улице перед входом в отель. В номерах интернет платный – от 150 бат в час. На этом первый вечер завершился. Завтра нас ждала поездка в Ancient City и посещение Океанариума.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской
азиаты народ населяющий Азию

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #2

Сообщение adt99 » 06 ноя 2011, 13:53

Бангкок, день первый (17.10.2011). Ancient City и Океанариум.

На следующее утро, проснуться пораньше, как планировали, не получилось. Завтрак в ресторане на 4-м этаже. Выбор большой. Вкусно. Сыночку набрали в бутылочки сок, взяли с собой для него немного выпечки.

Вышли на улицу. Недалеко от отеля возле City Complex остановка такси. До Ancient City договорились 400 бат – возможно и переплатили, ну да ладно. Ехали около часа. В машине было холодно – кондиционер. Попросили убавить. Хорошо, что взяли с собой что-то типа шали – прикрыли ребенка. Да и в последствии она нам пригождалась не раз – везде, где работали кондиционеры – такси, торговые центры, магазины, аэропорты, самолет, мы не боялись простудить ребенка. Таксист все пытался предложить повозить нас по Ancient City и потом отвезти обратно. Но мы то планировали взять электрокар, поэтому от его услуг вежливо отказались.

Входные билеты стоили 400 бат с человека, сыночку – бесплатно. Взяли электрокар – 200 бат в час.
Народу было мало, наверное потому что это был понедельник. Нам очень понравилось – очень красиво!
Сыночек в восторге!

[spoiler]
IMG_2321.jpg
IMG_2331.jpg
IMG_2335.jpg
IMG_2341.jpg
IMG_2345.jpg
IMG_2347.jpg
IMG_2350.jpg
IMG_2417.jpg
IMG_2452.jpg
IMG_2429.jpg
IMG_2465.jpg
IMG_9660.JPG
IMG_9662.JPG
IMG_9670.JPG
IMG_9677.JPG
IMG_9679.JPG
IMG_9712.JPG
IMG_9713.JPG
[/spoiler]

так и не понял, что это такое (в Люмпини парке этому даже памятник поставили)
[spoiler]
IMG_9715.JPG
[/spoiler]

[spoiler]
IMG_9723.JPG
IMG_9724.JPG
IMG_9727.JPG
IMG_9733.JPG
IMG_9736.JPG
IMG_9746.JPG
IMG_9793.JPG
IMG_9798.JPG
IMG_9799.JPG
IMG_9825.JPG
IMG_9839.JPG
IMG_9864.JPG
[/spoiler]

загадала желание
[spoiler]
IMG_9880.JPG
[/spoiler]

[spoiler]
IMG_9882.JPG
[/spoiler]

Рассказать мне про Ancient City больше нечего – гида у нас не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось adt99 13 ноя 2011, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #3

Сообщение Vilsuora » 08 ноя 2011, 20:34

С нетерпением жду продолжения!
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #4

Сообщение adt99 » 08 ноя 2011, 21:30

спасибо! продолжаю...

Бангкок, день первый (17.10.2011). Ancient City и Океанариум. продолжение - Океанариум:

Обратно также поехали на такси за те же 400 бат.

После отдыха в отеле (сыночек должен поспать днем) пошли в Океанариум. Решили пойти пешком – по гугл мапс от нашего отеля 1 200 метров, 15 – 20 минут. Предварительно на всякий случай взяли схему маршрута на ресепшне отеля – как оказалось не зря – нам дали купон на 20% скидку. Нужно перейти дорогу – улицу Phetchaburi недалеко от Platinum Fashion Mall возле McDonalds, далее через мост по улице Ratchadamri идти вдоль Central World до улицы Rama I, повернуть на Rama I и, огибая Central World, пройти вдоль Wat Pathum Wanaran до Siam Paragon, и уже внутри ориентируясь по указателям найти Океанариум (Siam Ocean World). Надо сказать с ребенком идти вдоль оживленных улиц не просто – тротуары узкие, на этих тротуарах еще торговля везде развернута, и в добавок еще и уличные столовки возле макашниц, кое где приходилось прорываться с боем. По дороге я еще умудрился вляпаться в продукты жизнедеятельности то ли человека, то ли собаки  – пришлось отмывать обувь в ближайшем фонтане. Можно было и срезать угол, но мы побоялись заплутать.

Внутри Siam Paragon достаточно прохладно, особенно для ребенка. Океанариум нашли быстро. Взяли самые дорогие билеты, которые включают все – вход, тур по хозяйству, катание на боте со стеклянным дном (кататься не стали  - проходили это в прошлый раз, особо не интересно), пиллинг в ванне с рыбками, кола с попкорном, 4Д фильм. Стоимость такого билета сейчас уже точно не помню – что-то около 900 – 1000 бат, мы брали со скидкой 20% по купону. Скидка оказалась весьма кстати – экономия на 4 взрослых оказалась существенная – до 800 бат.

Хоть мы с супругой в Океанариуме были и во второй раз, нам очень понравилось. Вспомнились приятные моменты прошлой поездки. Вновь повидали «рыбу с ногами». В этот раз нас впечатлили акулы, у которых была любовь, – лежали неподвижно, нежно прижавшись друг к другу, и как будто обнявшись плавниками. Видели прикольных пингвинов. На пилинг с рыбками я не пошел – наш сыночек «познакомился» и игрался с детишками, я за ним присматривал, а мамы принимали процедуру – им, говорят, понравилось. Мы в Океанариуме провели часа 2. Мамам понравилось. Сыночек был в восторге, правда под конец он подустал, а в кинотеатре ему моментами было страшновато. В магазине на выходе купили сыночку крокодила – очень реалистичен, и еще кое какие сувениры.

В общем, все классно! идти обязательно!

фото:

идем пешком
[spoiler]
IMG_2517.jpg
[/spoiler]

на входе в Океанариум сделали пару фото
[spoiler]
IMG_9884.JPG

IMG_9891.JPG
[/spoiler]

внутри достаточно прохладно - пришлось сыночка одевать
[spoiler]
IMG_2553.jpg
[/spoiler]

подводная флора и фауна
[spoiler]
IMG_2534.jpg

IMG_2538.jpg

IMG_9893.JPG

IMG_9895.JPG

IMG_9896.JPG

IMG_9908.JPG

IMG_9927.JPG
[/spoiler]

"рыба с ногами", которая поразила нас в прошлый раз... интересно, это она же, или уже другая?
[spoiler]
IMG_9941.JPG

IMG_9945.JPG
[/spoiler]

пингвины
[spoiler]
IMG_9948.JPG
[/spoiler]

[spoiler]
IMG_9961.JPG

IMG_9974.JPG

IMG_9981.JPG
[/spoiler]

у акул любовь
[spoiler]
IMG_9983.JPG
[/spoiler]

[spoiler]
IMG_9996.JPG
[/spoiler]

на выходе сделали еще пару снимков
[spoiler]
IMG_10006.JPG

IMG_10010.JPG
[/spoiler]

После Океанариума пошли ужинать в фудкорт тут же в Сиам Парагоне. Без прикола не обошлось. Протягиваю на кассе 2 000 бат, чтобы выдали карточку на эту сумму. Говорят «туу мач». Говорю «нас четверо + ребенок». Говорят «все равно туу мач». Говорю «ну ладно, давайте на 1000». Отвечают «все равно туу мач». Еле уболтал дать карточку на 1 000 бат. Они посмеялись над нами. В итоге реально осталось 300 бат, которые нам вернули на выходе, хотя мы себе ни в чем не отказывали. Выбор большой, особенно сифуда и тайфуда. Народу много, но обслуживают быстро. Напитки – отдельно за кэш. Взяли том ям, падтай, жаренные креветки на палочках, рыбу и еще какие-то блюда. Поужинали – все очень вкусно! Оставив ненадолго мам с сыночком, мы с супругой сбегали в супермаркет – купили фрукты (манго зеленные за 50 бат / кг, потом встретили желтые, но уже по 250 бат / кг, но уже брать не стали, еще какие – то фрукты, но название их не знаю – ценники были на тайском), молоко и выпечку к чаю. Входы / выходы в супермаркет не огорожены. В прошлую поездку, мы сами того не заметив, вышли из супермаркета с покупками. Никто и не заметил. Конечно, поняв в чем дело, мы вернулись на кассу. Но сложилось, такое впечатление, что можно уйти, не заплатив

Обратно после насыщенного дня, тем более с ребенком на руках, пешком идти не хотелось, поэтому взяли такси. Обошлось такси около 100 бат, из них 35 бат за посадку, а большая часть из оставшейся суммы натикала пока стояли в пробке на разворот. Ехали минут 10 – 15. Вернувшись в отель, попили чай и легли спать. Я еще посидел внизу в холле с нетбуком в интернете, выходя несколько раз покурить на улицу. На этом наш первый день в Бангкоке завершился. Завтра нас ждала поездка в Safari World.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось adt99 13 ноя 2011, 17:34, всего редактировалось 2 раз(а).
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #5

Сообщение adt99 » 08 ноя 2011, 23:17

Бангкок, день второй (18.10.2011). Safari World.
На следующее утро мы позавтракав, собрались в Safari World. Снова спустились на стоянку такси. По гугл мапс расстояние меньше, чем до Ancient City, поэтому готов был заплатить 300 бат. Но таксист сказал «такси-метр». По факту вышло 200 бат по счетчику + хайвэй + 20 бат чаевые. Доехали минут за 40. Входные билеты, включающие Марина парк и Сафари парк, обошлись по 800 бат со взрослого, сыночку – бесплатно.

здесь будет интересно!
[spoiler]
IMG_2568.jpg
IMG_2570.jpg
[/spoiler]

Сначала решили пойти в Марина парк, так как там проводились шоу, которые мы хотели посетить по возможности все. На входе взяли в прокат транспортное средство для ребенка – дельфинчик (стоимость точно не помню, что-то около 60 бат в час), но оно оказалось некомфортным и его пришлось вернуть обратно.
[spoiler]
IMG_10014.JPG
[/spoiler]

Первым шоу, на которое мы попали, было шоу морских котиков. Мы немного опоздали из за возвращения дельфинчика, поэтому нам достались не самые лучшие места на трибуне. Но шоу нам понравилось!
[spoiler]
IMG_10023.JPG

IMG_10049.JPG

IMG_10055.JPG

IMG_10061.JPG
[/spoiler]

после шоу морских котиков посмотрели на моржей (это моржи?). Ужас! Как они живут в таком климате?!
[spoiler]
IMG_10075.JPG

IMG_10126.JPG
[/spoiler]

Потом пошли на шоу слонов
[spoiler]
IMG_10082.JPG

IMG_10088.JPG
[/spoiler]

шоу, конечно, интересное, но уступает шоу слонов в Нонг Нуч в Паттайе...

после шоу покормили слонов и пофотографировались с ними
[spoiler]
IMG_10093.JPG

IMG_10099.JPG

IMG_10105.JPG

IMG_10110.JPG
[/spoiler]

можно было купить рисунки, нарисованные слонами, но как их привезешь?
[spoiler]
IMG_10107.JPG
[/spoiler]

вот такое там было дерево... (баобаб?)
[spoiler]
IMG_10086.JPG

IMG_10120.JPG
[/spoiler]

еще пофотграфировали
[spoiler]
IMG_10135.JPG

IMG_10146.JPG

IMG_10150.JPG

IMG_10152.JPG

IMG_10156.JPG
[/spoiler]

и пошли кормить жирафов
[spoiler]
IMG_10160.JPG

IMG_10189.JPG
[/spoiler]

дракон?
[spoiler]
IMG_10194.JPG
[/spoiler]

до шоу дельфинов еще оставалось время
[spoiler]
IMG_10207.JPG
[/spoiler]

и супруга с мамой и сыночком пошли на Jungle Criuse (оплачивается отдельно, точно не помню - примерно 150 - 250 бат с человека) (а мы с тещей пошли на перкур)
[spoiler]
IMG_10235.JPG

IMG_10242.JPG

IMG_10243.JPG

IMG_10244.JPG

IMG_10245.JPG

IMG_10248.JPG

IMG_10251.JPG

IMG_10252.JPG

IMG_10258.JPG
[/spoiler]

далее мы пошли на последнее шоу - шоу дельфинов
[spoiler]
IMG_10270.JPG

IMG_10273.JPG
[/spoiler]

все шоу, которые мы посетили, нам понравились - организованны хорошо!
мы не посетили шоу ковбоев (Stunt Show), так как оно шло одновременно с шоу морских котиков, шоу орангутангов (Orang utan boxing show), так как поздно приехали, а также Spy War, Eggs World и Bird Show.

После Марина парка мы направились в Сафари Парк - дикие животные на воле. Можно его посетить и проехать на автомобиле или на автобусе. Мы выбрали автобус. Я не помню, входила ли поездка на автобусе в стоимость билета или мы платили дополнительно, если и платили, то, как мне кажется, не более 50 бат с человека. В автобусе было холодно и дуло с кондиционера - мы закрыли вентиляционные отверстия над нашими сиденьями чтобы сыночка не продуло. Сыночек к этому времени устал и в автобусе уснул. Через стекло не очень получалось фотографировать. Поэтому удалось запечатлеть лишь малую часть животных:
[spoiler]
IMG_10288.JPG

IMG_10301.JPG

IMG_10310.JPG

IMG_10312.JPG
[/spoiler]

Сафари парк нам тоже очень понравился! Было очень интересно!

После Сафари парка мы вновь вернулись в Марина парк (на проходной попросили нас пропустить по использованным билетам), так как супруга хотела фото с тигренком на память:
[spoiler]
IMG_10326.JPG
[/spoiler]

За дорогу обратно местная мафия таксистов зарядила 500 бат, сторговались за 300 + хайвэй. Возможно мы везде переплачивали за такси, но, учитывая что нас 4 взрослых + ребенок, сильно по этому поводу не заморачивались.

Отдохнув, мы решили пойти поужинать. На ресепшн нам подсказали хороший тайский ресторан и дали схему маршрута, поэтому найти его было несложно. Хотели заказать 4 том яма, но нам опять сказали "туу мач" - действительно 2-х "кастрюлек" было достаточно, одну заказали "лоу спайси", а вторую "спайси". Взяли еще падтай, сифуд салат, рыбу и еще что-то, в том числе макароны для ребенка (уже не помню), + пиво, 4 фрэша. Вышло вместе с чаевыми около 2 000 бат. Все было очень вкусно. Под звездами и луной - романтично! нам понравилось!

Вернувшись в отель, решили исследовать бассейн. Бассейн на 8 этаже под открытым небом. Классно купаться в бассейне под звездами. Рядом бар. Сауны и джакузи раздельно для женщин и мужчин...

На этом наш второй день закончился. Завтра мы улетали на Краби...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось adt99 13 ноя 2011, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #6

Сообщение Vilsuora » 09 ноя 2011, 05:06

Здорово! У вас получилось все, что запланировали...Мы в Бангкок не попали. Но ничего, уже купили билеты на март! Скорей всего поедем на Краби...поэтому с нетерпением жду рассказа
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #7

Сообщение Божена я » 09 ноя 2011, 08:36

Жду продолжения и отчёта по Краби
у нас примерно будет такой же маршрут..только вот Бангкок оставили на крайние три дня.
И время в Ао Нанге мы проведём больше чем на Рейли.
((:
Аватара пользователя
Божена я
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.06.2010
Город: Брест
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #8

Сообщение Germiona_Granger » 09 ноя 2011, 22:30

очень замечательные фото! ждем Краби)
Аватара пользователя
Germiona_Granger
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #9

Сообщение adt99 » 09 ноя 2011, 23:12

Бангкок - Ао Нанг, день третий (19.10.2011). Прибытие в (или на?) Ао Нанг.

Утром пришлось встать пораньше - у нас был вылет в Краби в 10:15. Быстро позавтракали, запаковали чемоданы и сумки, и пошли на чекаут. Чекаут прошли успешно - заплатил по счету карточкой - 389.48 бат (за стирку джинсов 214 бат (пришлось стирать после похода Океанариум) + 150 бат час интернета (в первый день я не сразу узнал, что в холле на первом этаже халявный вай-фай интернет) + 7% налог). Подарили шоколадку девушке на выписке - она была очень рада. Мы еще вернемся в этот отель перед возвращением домой. Швейцар нашел нам такси до аэропорта за 500 бат, включая хайвей. Пришлось ехать плотно - не все вещи влезли в багажник, пришлось часть взять в салон. Альтернатива - услуги отеля по трансферу обошлись бы нам в 1 200 бат. Доехали быстро, примерно за полчаса, и были в аэропорту в 8:30

15 минут на перекур, и можно идти на регистрацию
[spoiler]
IMG_2597.jpg
IMG_2602.jpg
[/spoiler]

после регистрации через секьюрити чек пошли в зал ожидания, путь оказался неблизким. Так как пришли рано, пришлось немного подождать.
(костюмчик жирафа с хвостиком купили в сувенир шопе Океанариума)
[spoiler]
IMG_2608.jpg
IMG_2610.jpg

IMG_2611.jpg
IMG_2615.jpg
[/spoiler]

сыночку летать понравилось
[spoiler]
IMG_2620.jpg
[/spoiler]

Полет прошел быстро (1.5 часа) и хорошо. Даже покормили. Оказалось, что при покупке билетов через сайт Air Asia я умудрился заказать вегетарианское питание, хотя и не планировал, (может оно шло по умолчанию бесплатно? хотя перед подачей питания у нас проверили посадочные талоны, а соседям не подавали питания)

инвойс на оплату билетов в оба конца на 4 взрослых и ребенка выглядел так (брали билеты за 2.5 месяца в начале августа):

Payment
Flight
4 Guest 5854.24 THB
Airport Tax 600.00 THB
Value Added Tax 451.76 THB
Sub Total 6906.00 THB
Services & Fees
2 x Infant Fee 1040.00 THB
8 x Medium - up to 20kg 2400.00 THB
4 x Pick A Seat 520.00 THB
4 x Processing Fee 720.00 THB
Value Added Tax 327.60 THB
8 x Vegetarian Koftha Combo 0.00 THB
Sub Total 5007.60 THB
Total Amount 11913.60 THB
Total VAT 779.36 THB
Total Paid 11913.60 THB

Прилетели в Краби, получили багаж
[spoiler]
IMG_2623.jpg
[/spoiler]

Меняем деньги (курс 30 с копейками) и идем к такси. плата за такси стандартная - 600 бат. Автобус стоит 150 бат с человека, то есть нам на четверых взрослых те же 600 бат и выходили, поэтому выбрали такси. В качестве такси был микроавтобус, и мы комфортно разместились.
[spoiler]
IMG_2626.jpg
IMG_2627.jpg
[/spoiler]

ехали где-то минут 40, прибыли в отель Ao Nang Cliff Beach Resort и заселились.
Бронировали отель через AsiaWebDirect - за 2 номера Superior with Breakfast за 2 ночи заплатили 8 325 бат - 945 бат на сайте при бронировании и 7380 бат при заселении в отель
Как обычно, набор фруктов и вэлком дринк

наш отель расположен на главной улице, которая ведет к набережной, возле McDonalds
[spoiler]
IMG_0559.JPG
IMG_0340.JPG
IMG_0342.JPG
[/spoiler]

наши номера были рядом, что дало возможность сделать connecting door...
номера Superior имеют не слишком хорошее расположении - не в основном корпусе, а нижнем уровне, где под ресепшн и рестораном возле бассейна (такое ощущение, что живешь в подвале)
[spoiler]
IMG_0338.JPG
[/spoiler]

еще в этот день в митинг рум было какое-то собрание, играла музыка и по коридору ходил персонал и громко разговаривал, что немного напрягало

после заселения, немного отдохнув, пошли на набережную пообедать, по дороге заглянув на пляж
пообедали... с сыночком это, конечно прикольно - извазюкался весь сам и извазюкал весь стол. но дети за соседним столом вели себя также, а официанты сильно по этому поводу не напрягались.
через некоторое время мама забрала сыночка и пошла на пляж, чтобы дать нам спокойно поесть. это не закончилось хорошо - в итоге волна накрыла карманы ее шорт, в которых были мобильник и фотоаппарат, которые приказали долго жить , правда, флэшку удалось спасти. Свою зеркалку я с собой не взял, оставил в номере, поэтому фотографий пляжа Ао Нанг у нас нет.

последняя фотография маминой мыльницы:
[spoiler]
IMG_2639.jpg
[/spoiler]

сыночек тоже промок, поэтому мне пришлось снять рубашку, завернуть в нее сыночка и идти обратно голым.
на обратном пути стали присматривать конторку, чтобы купить экскурсию на завтра. обычная цена Jungle tour - 1 200 бат на человек, включает храм тигровой пещеры, обед, изумрудное озеро и горячие источники, все это по времени почти весь световой день. в связи с несезоном все давали 50% скидку.

После обеда пошли в бассейн, где провели время до вечера.
Вечером мы с супругой пошли покупать тур на завтра, в итоге сторговались до 570 бат на человека. Заодно сдали грязные вещи в прачечную - 35 бат / кг без глажки и 60 бат / кг с глажкой.
На обратном пути купили ром Sang Som - 140 бат бутылка 0.3 л., взяли сладости к чаю и остаток вечера провели в номере.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #10

Сообщение Germiona_Granger » 13 ноя 2011, 20:20

И что, отель стоил своих денег? Оправдали такую немалую стоимость?
Аватара пользователя
Germiona_Granger
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #11

Сообщение adt99 » 14 ноя 2011, 07:34

Germiona_Granger писал(а) 13 ноя 2011, 20:20:И что, отель стоил своих денег? Оправдали такую немалую стоимость?


8 325 бат - это за 2 номера за 2 ночи, то есть за 1 номер за 1 ночь выходит 2081 бат или около 70 долларов - не так уж и дорого.
Обычный средний отель за среднюю цену...
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #12

Сообщение Анира » 14 ноя 2011, 10:32

Интересненько пишете.И сыночка очень любите чувствуется...Давайте дальше пишите.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #13

Сообщение adt99 » 14 ноя 2011, 10:38

Спасибо!

Вчера весь вечер промучился - вствавил текст второго дня на Ао Нанге, начал вставлять фотографии, почти все уже вставил, нажал на кнопку предварительный просмотр и в это время связь с интернетом была потеряна - ничего не сохранилось (хорошо тескт у меня в ворде набран, но самое долгое это вставлять фотографии), пошел спать.

сегодня по другому буду делать - создам сообщение, потом буду редактировать сообщение и частями вставлять фото. если будет вылетать, то хоть часть сохранится, и не будет все потеряно...
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #14

Сообщение Otona » 13 дек 2011, 19:41

Спасибо за отчет! Нам он очень пригодился-едем в январе с сыном 2 лет, по Бангкоку почти такая же программа.
А продолжение будет? Как малышу море? Что он кушал-тоже фрукты и тайскую кухню, морепродукты?
Otona
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #15

Сообщение adt99 » 13 дек 2011, 19:46

Otona писал(а) 13 дек 2011, 19:41:Спасибо за отчет! Нам он очень пригодился-едем в январе с сыном 2 лет, по Бангкоку почти такая же программа.
А продолжение будет? Как малышу море? Что он кушал-тоже фрукты и тайскую кухню, морепродукты?


продолжение будет. торжественно обещаю

фрукты кушал, но не все - в основном бананы и ананасы
тайскую еду не ел
заказывали ему лапшу или макароны без специй
еще у нас собой были кашки быстрого приготовления
также ел хлеб и выпечку разную

мы брали с собой кашки быстрого приготовления, но почти их не использовали и привезли назад...
в отелях у нас были только завтраки
в отелях на завтраках везде была доступна европейская кухня - сыночек ел все, также на завтраках мы ребенку набирали соки в бутылочки и брали выпечку с собой, иногда - йогурты
на обедах (если обедали) и на ужинах ребенку, конечно, тайскую еду не брали, а заказывали ему обычно макароны с курицей или с мясом, хлеб, и чай или сок.
иногда, если не обедали, то готовили ему кашки в номере
а также он ел фрукты, йогурты, пил соки, чай

пару раз обед приходился на перелеты Air Asia из БКК в Краби и с Краби в БКК - кормили по "овощному меню", но было островато, поэтому ребенок отказался
При перелетах ALA - BKK и BKK - ALA Эйр Астаной кормили нормально - сыночек ел...

В магазинах покупали молоко к чаю (сыночек пьет чай с молоком), сладости, выпечку, йогурты, соки, пиво и сигареты (себе ), памперсы (кстати, памперсы там хороше, цен примерно как у нас)
(чай, кофе, сахар, всегда были в отелях)
Последний раз редактировалось adt99 13 дек 2011, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #16

Сообщение Vilsuora » 13 дек 2011, 19:50

adt99 писал(а) 13 дек 2011, 19:46:продолжение будет. торжественно обещаю

Ждем, ждем - никак не дождемся...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #17

Сообщение I Am Happy! » 13 дек 2011, 20:07

ОХ Молодцы!
разглядели с мужем все фотки-очень интересно-впечатления от Тая с малышом.
нашему два-мечтаем показать ему океанариум,и зоо Тайский- пока очкуем..
читаем,мечтаем,смотрим картинки про ВАС,смелых..а сами очкуем..
Аватара пользователя
I Am Happy!
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 30.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #18

Сообщение adt99 » 13 дек 2011, 21:29

с нами ведь были 2 бабушки, поэтому нам было легко... и мы рады, что смогли доставить ребенку столько положительных эмоций...
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #19

Сообщение SVX » 27 дек 2011, 13:03

Ну где- же продолжение??
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года

Сообщение: #20

Сообщение adt99 » 27 дек 2011, 13:10

будет...

я сначала на нотке писал, потом комп собрал и стал писать с него, а нем инет глючит (антенка вай фай слабовата)
нотку отдал жене, а она сейчас временно не работает - чтением е-книг увлеклась - не заберешь нотку
пишешь - пишешь, вставляешь кучу фоток, а инет пропадает - жмешь кнопку и ничего не сохранилось
после третьего раза нервов не хватает...

позже заберу нотку и продолжу писать...
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль