Выводы неопытного туриста от первого посещения Гонконга

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выводы неопытного туриста от первого посещения Гонконга

Сообщение: #41

Сообщение Wall » 23 дек 2011, 19:23

Татьяна_НЕБО писал(а) 23 дек 2011, 14:13:...Так много впечатлений было, что реально в анабиозе находились с мужем. ... Получится там нормально питаться - хорошо,


Получится, получится:))) Вкусно там, в Макао. Ну а если вдруг ещё попадёте в Гонконг, то ищите, если на то пошло, ихние лапшевные заведения. Вполне едабельно, просто супчик с лапшой, ну и к этой лапше закажите что-нибудь типа куриных крыльев отварных или потрошков. Они ещё в этот суп какую-то траву кидают, не острую. Похожую на молодые лопухи:))) На улицах много лапшичек, а в торговых центрах есть ещё и рестораны сети "Pho24". Та же лапшевня, только Вьетнамская. Ну я бы даже сказал, вполне диетическая пища. А в фудкортах вообще все кухни представлены, всё цивильно, не как в "дырах в стене". Цены - очень даже приемлемые.

В-общем, Вам просто чудовищно не повезло. Не хочу совсем искать причины, почему так, осуждать да хаять тем более. В следующий раз подготовитесь, соберёте инфу, да и перемените своё мнение. Потом ещё в этой ветке и отпишетесь:))) А утку всё-таки попробуйте:))) Ещё будете в анабиозе от гастрономических впечатлений, давайте считать первый блин комом:)))

Форумчане, да полно вам, человек Гонконг не хает ведь, вот с едой, понятно, промашку дала, пропустила явно уйму мест, в Гонконге-то. Приведённые цены удивляют. Ну бывает, что теперь. Аж неудобно за нас, право, так набросились. Честно озаглавлено - "неопытный турист". Ну и будет опытным в следующий раз, делов-то. Мы там жрали за ушами трещало в забегаловках для местных. Но! Не во всех. От некоторых не то что вонь, а просто жуткий, жутчайший смрад шёл. Есть такое дело, есть. Подошёл, глянул - жаровня, а на ней что-то вроде карликовых осьминогов (?), какие-то сколопендры (?), ещё что-то морское (речное? земляное?) что я и описать не могу. Сифуд:))) И что самое интересное, от покупателей отбою нет. От китайских покупателей. Мы с корешем не рискнули:)))
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выводы неопытного туриста от первого посещения Гонконга

Сообщение: #42

Сообщение maluta3 » 24 дек 2011, 12:57

ТС наверное еще не питалась в кафешке какого нибудь провинциального городишка ,скажем под Шанхаем.
Сколько раз там находил волосы...... бррр
Был в Китае 7 раз, в первый раз был восторг и по убывающей разочаровывался. Понял что надо выбирать определенные блюда, например максимально исключая присутствие сои. Сычуанскуя кухня вообще не понравилась.
У меня друзья китайцы и мы каждый день и днем и вечером питались в ресторанах, недешевых. В общей массе не понравилось потому, просто не мое и все.
И В ГК был пару раз, тут конечно раздолье с едой для европейского желудка.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Выводы неопытного туриста от первого посещения Гонконга

Сообщение: #43

Сообщение August13 » 26 дек 2011, 10:23

todos писал(а) 23 дек 2011, 05:53:а что, в Москве в Старбаксе кофе за 5 рублей теперь продают?!

согласна! меньше 150 р никак не выходит:(
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выводы неопытного туриста от первого посещения Гонконга

Сообщение: #44

Сообщение AndreyTLT63 » 26 дек 2011, 14:47

Возвращаясь к дим-самам - так я ж и говорил, что как закуска - пойдет. Или просто мало было бренди....
По и-нету не скажу, ибо в гостинице только ночевали, и времени на него не оставалось.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выводы неопытного туриста от первого посещения Гонконга

Сообщение: #45

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 04 окт 2012, 11:54

Я тоже хочу поддержать ТС, это здорово, что здесь, на Винском, происходит обмен мнениями, радостью и даже негодованием
между разными людьми по возрасту, профессиям и материальному положению!
Моя мамочка чуть старше ТС, так вот, только начала осваивать интернет, не то, что там путешествовать и писать на сайтах))
А на счет Гонконга, мы с мужем были проездом в 2011г в январе, тоже бегали там, мерзли дико, дождь, ветер..
Но кушали очень вкусно, может везло на кафешки, шли туда, куда идут сами жители, 2р поели, вышло 1000р на 2их,
помню было много мяса в соусах и овощей..
на улице тоже покупали,чего-то на палочках... ресторанов принципиально не искали, зная уровень цен,
это было на Монгкоке.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Выводы неопытного туриста от первого посещения Гонконга

Сообщение: #46

Сообщение ТатаЗззз » 29 дек 2012, 19:54

Из найденного нами вчера-ресторан комплексных обедов - за 66-90 гонконгский получаешь дежурный супец, дежурный салат, напиток на выбор из кове-чая-сока и вобранное блюдо, оч вкусная паста, отличный рис с креветками, посуда новая, сидеть удобно, напитки качественные, сервис быстрый.
ТатаЗззз
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль