Боракай - далеко не Рай!

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #21

Сообщение nullsoft » 06 фев 2012, 10:15

Отель очень важен на борокае...ибо посередине острова на вайт бич Туапсе...
Жили рядом с шангрлой тихо спокойно никого нет...цены очень низкие...
Аватара пользователя
nullsoft
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 01.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #22

Сообщение Шадан » 06 фев 2012, 10:36

ну чтож, находясь сейчас на Боракае, скажу, что море теплое, даже более чем (двухлетний ребенок из него не выходит). грязь - она есть везде и не только в ЮВА, в любой народности хватает не хороших людей. С отелем Вы лоханулись сами. всегда можно забронировать день-два, а дальше смотреть на месте. не черните. да, соглашусь, что Боракай не оправдывает ожидания баунти, неги и чего там еще? но, мир удивителен - откройте глаза.
по-поводу пляжа Булабог: если Вы не кайтер или серфер, то делать на этом пляже Вам нечего. услада для глаз - Вайт бич. Здесь ветер, волна и тусовки по увлечениям. Водоросли, которые с моря приносит ветер в берег, никого не волнуют. Сюда не за этим приезжают.
Аватара пользователя
Шадан
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.09.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #23

Сообщение yaksec » 06 фев 2012, 11:19

хм, хорошо отдохнули)
Нах Вы мусор то искали? ))
Вообще все выводы смешны и почти не совпадают с действительностью. Имхо.
з.ы. нужно было гавно сфоткать и написать что на Боракае оно повсюду
Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда.
Аватара пользователя
yaksec
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #24

Сообщение Helenochka2011 » 06 фев 2012, 11:45

Поддерживаю всех высказавшихся выше. Ваша ошибка в том, что вы достаточно безответственно подошли к планированию отдыха, покупке авиабилетов, выбору отеля и пр. Потом, вы же у себя на родине не ходите по городской свалке, или у вас там трущеб и бомжей нет? Каждый на отдыхе видит то, что хочет видеть. Также наверное не стоит огульно приписывать филиппинцам все грехи человеческие. Тяга наколоть туриста присуща все, кто проживает в туристических местах, будь то ЮВА, Европа или Америка. А если хоть раз посмотреть ток-шоу Андрея Малахова, то тоже можно решить, что в России одни сволочи, алкаши и моральные уроды остались, но ведь это не так.
Очень вас жаль, что вы сами себе испортили отдых
Helenochka2011
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 28.07.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #25

Сообщение ladysoul » 06 фев 2012, 12:04

В последнее время тенденция заклевывать авторов негативных отчетов уже начинает раздражать! Какой страны не коснись: что Куба, что Филиппины, что любая другая точка на земном шаре, отовсюду понабегут "фанаты" и начинается старая песня. Помнится, и основателя этого форума так же заклевали в одном из отчетов - мол, сам дурак
Что вообще значит "безответственно подошли к планированию отдыха"? Билеты купили, отель выбрали из имеющихся доступных на тот момент. Или кто-то как-то иначе отдых свой планирует что ли? Или теперь отчеты на Трипэдвайзоре - это панацея от всех проблем с отелем в дальнейшем?
Ах, ты пошел на пляж для кайтеров? Ах, ты не знал, что надо ходить по строго описанному на форуме Вайт бичу? Ах, вода тебе не показалась достаточно теплой? Ну сейчас мы тебя всей компанией линчуем
Хорошо, что хоть изредка появляются такие топики, как-то разбавляют восторженные пафосные повествования, в которых не знаешь, как отделить реальность от розовых очков.

Мне иногда кажется, что авторы некоторых отчетов сознательно не упоминают негативные моменты или наоборот, очень часто преувеличивают позитивные. Это наверное такой аутотренинг - ну чтобы доказать себе, что к отдыху подошел ответственно и не зря тащился в такую даль
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #26

Сообщение Merdok » 06 фев 2012, 12:15

ladysoul писал(а) 06 фев 2012, 12:04:В последнее время тенденция заклевывать авторов негативных отчетов уже начинает раздражать! Какой страны не коснись: что Куба, что Филиппины, что любая другая точка на земном шаре, отовсюду понабегут "фанаты" и начинается старая песня. Помнится, и основателя этого форума так же заклевали в одном из отчетов - мол, сам дурак
Что вообще значит "безответственно подошли к планированию отдыха"? Билеты купили, отель выбрали из имеющихся доступных на тот момент. Или кто-то как-то иначе отдых свой планирует что ли? Или теперь отчеты на Трипэдвайзоре - это панацея от всех проблем с отелем в дальнейшем?
Ах, ты пошел на пляж для кайтеров? Ах, ты не знал, что надо ходить по строго описанному на форуме Вайт бичу? Ах, вода тебе не показалась достаточно теплой? Ну сейчас мы тебя всей компанией линчуем
Хорошо, что хоть изредка появляются такие топики, как-то разбавляют восторженные пафосные повествования, в которых не знаешь, как отделить реальность от розовых очков.


Основное назначение этого форума, как мне по моему вразумению показалось - это помочь другим путешественникам не повторять ошибок, совершенных тобой. Но, мы люди и большинство из нас может учиться только на своих ошибках. Пусть так, это не беда. Беда - это неумение, или нежелание свои ошибки признавать.
Последний раз редактировалось Merdok 06 фев 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #27

Сообщение Attorney-at-law » 06 фев 2012, 12:16

ladysoul
А Вы сами на Боракае были?
Понимаете в чем дело. И негативный отчет может быть суперинформативным (а форум Винского - информационный форум). Но пять фотографий помойки и абзац текста....
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #28

Сообщение old crow » 06 фев 2012, 12:41

Забавный отчет: автору Боракай не понравился, а от Аэрофлота он в восторге

То ТС: Вы были на одном острове множества возможных, а поливаете грязью все Филиппины - как то это не правильно по отношению к стране.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #29

Сообщение A.S. » 06 фев 2012, 12:47

То каким ты видишь окружающее, зависит от того как ты к этому относишься, наверно автора уговорили ехать на Филиппины вместо Тая))
Ищите позитив новая страна, новый опыт)
Да кстати, мы в тот же отель едем(и тоже бич вью) , так что пойду ка я тоже позитив искать)))
A.S.
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #30

Сообщение Denis_Wanderer » 06 фев 2012, 12:49

ladysoul писал(а) 06 фев 2012, 12:04:Мне иногда кажется, что авторы некоторых отчетов сознательно не упоминают негативные моменты или наоборот, очень часто преувеличивают позитивные.

А вам не кажется, что "авторы некоторых отчетов" несколько иначе смотрят на мир, в сравнении с ТС? Я вот слабо представляю, как можно "преувеличить позитивные моменты", говоря о Боракае А что до негативных ... ИМХО давно заметил, что и среди путешественников встречаются люди, коим "родные берега" милее прочих забугорий. Но с упорством, достойным лучшего применения, они продолжают находить по всему миру "какашки", наступая в них и впоследствии с упоением рассказывая всем вокруг о своих ассенизаторских ощущениях.

Что до ТС - то отдельные пассажи заслуживают, как минимум, предупреждения, т.к. от них разит неприкрытой ксенофобией. На данном ресурсе это, мягко говоря, не приветствуется.

Merdok писал(а) 06 фев 2012, 12:15:Основное назначение этого форума, как мне по моему вразумению показалось - это помочь другим путешественникам не повторять ошибок, совершенных тобой.

Хм, а я то думал, что люди просто делятся тут своими впечатлениями Я, по крайней мере, выкладывая отчеты, ничуть не имею ввиду профилактику ошибок моих, смею надеяться, благодарных читателей
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #31

Сообщение neksus » 06 фев 2012, 13:07

В отчете только эмоции, информации ноль. Нужно создать отдельную ветку - " Вот так не стоит планировать путешествие". Форум кишит информацией о первой ,второй и третьей станции. Мое мнение стоит более внимательнее относиться к планированию своего отдыха, одним словом -читайте внимательнее форум - будет гораздо меньше разочарований!
Аватара пользователя
neksus
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #32

Сообщение Виталя » 06 фев 2012, 13:08

BART писал(а) 05 фев 2012, 20:57:Отдельная история - это местное насление - нищее, наглое, вороватое и жадное. Не думали, что филиппинцы настолько жадные, бестолковые и невежественные. Срут там же где и живут!

BART писал(а) 05 фев 2012, 20:57:Люди очнитесь! Не ведитесь на красивые картинки - это ещё та помойка! Не портье себе здоровье, нервы и отпуск этой жадной и грязной страной.

Господи, чем же ему так местные насолили, что вывод про всю страну такой делает
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #33

Сообщение FOMA07 » 06 фев 2012, 13:09

BART писал(а) Вс фев 05, 2012 10:57 pm:Пусть знают, что из России нельзя туристов за лохов держать)))


Почему то в подобных отчетах, нет да проскальзывает подобная риторика

Меня тоже это резануло

А из отчета автора сделал вывод, что буду тщательно выбирать место проживания или не буду его брать заранее...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #34

Сообщение House495 » 06 фев 2012, 13:09

ladysoul писал(а) 06 фев 2012, 12:04:В последнее время тенденция заклевывать авторов негативных отчетов уже начинает раздражать! Какой страны не коснись: что Куба, что Филиппины, что любая другая точка на земном шаре, отовсюду понабегут "фанаты" и начинается старая песня. Помнится, и основателя этого форума так же заклевали в одном из отчетов - мол, сам дурак


Что-то я заклевывания не заметил Ряд пользователей высказал категорическое несогласие с выводами ТС. Вроде бы во вполне корректной форме. Или мы все что, должны в едином порыве поддержать все сомнительные пассажи об острове-свалке и холодном море, если личный опыт говорит об обратном ? Я писал негативные отчеты по ряду стран, но совершенно не настаиваю на том, чтобы вся прогрессивная общественность со мной согласилась.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #35

Сообщение Merdok » 06 фев 2012, 13:16

Denis_Wanderer писал(а) 06 фев 2012, 12:49:Хм, а я то думал, что люди просто делятся тут своими впечатлениями Я, по крайней мере, выкладывая отчеты, ничуть не имею ввиду профилактику ошибок моих, смею надеяться, благодарных читателей

Ну, это кто зачем сюда заглядывает. Одни - за информацией, Одни - негатива слить. Одни - за самовыражением.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #36

Сообщение vombat » 06 фев 2012, 13:30

Только вернулся с боракая, летел тоже аэрофлотом. туда отлично, на 5+, обратно старый боинг и задрал кондиционер, все 10 часов дул в морду, а так нормально. От боракая в восторге, да, кучи мусора, но они везде в ЮВА, в тае точно также , и на том же Ко пи-пи можно найти.
Для себя понял - главное на отдыхе , или в любой поездке не промахнуться с отелем, недавно был в Шанхае, так все впечатление смазалось шумных отелем, в котом нельзя и выспаться толком. На боракае жил несколько дней в Sea Wind в центре white beach и потом пару дней в Le solei прям сразу на D'Mall , оба отлично, тишина и красота. Единственное в Sea wind - номера были через дорогу, что конечно не очень удобно.
От Puka beach вообще в восторге, белый слишком рафинированный. Насчет трущоб - боракай, себу и мактан, удручают, а вот Бохоль как ни странно рулит - видать губернатор местный суров и всех дрюкает. Сейчас глядя назад, на пару дней взял бы в самом начале Shangri La, а потом sea wind и Le Solei. Жалко что ребятам не повезло с отелем. Я на такой случай стараюсь в разных пожить.
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #37

Сообщение Paulvadim » 06 фев 2012, 13:51

Насчёт грязи... Это надо в Индию съездить. И не в Гоа, а куда-нибудь километров 300-400 от побережья.
Там и отели будут "шикарные" и кафешки с тараканами и остатками еды под столом и "дерьмо" прям под ногами.
Это Азия. Её либо надо принимать такой, какая она есть, либо не ездить туда, дабы негативные эмоции от чисто бытовых проблем не перевесили положительные моменты путешествия.
Ну и конечно - удачный выбор отеля во многом формирует ощущения от поездки.
Аватара пользователя
Paulvadim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.03.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #38

Сообщение moulya » 06 фев 2012, 14:16

Paulvadim писал(а) 06 фев 2012, 13:51:Ну и конечно - удачный выбор отеля во многом формирует ощущения от поездки.


что-то мне подсказывает, что если бы я ошиблась с выбором отеля на Самуи, кипела бы сейчас приблизительно так же, как ТС

ПыСы. Только не надо отчет куда-нибудь типа КК переносить! Пжлста
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #39

Сообщение Людь » 06 фев 2012, 14:23

Странный отзыв...
Странный хотя бы по тому, что читаем один и тот же форум, но видимо картинки в голове представляем совершенно разные.
Скажем проще - Вы увидили не то на что рассчитывали изначально, и на волне негатива, дорисовали все то плохое, чего в принципе, может быть и не было.
Разумеется отель 5 звезд на Пхукете предоставит гораздо больше комфорта, чем "отельчик" на Боракае. Как сказал один мой друг "Да нахера я потащусь в такую даль, если за эти деньги меня в Турции в попу расцелуют". После этих слов, я был рад что он со мной не поехал - иначе бы весь мозг вынес бы!
А Вы просто взяли не то настроение в дорогу...
На Боракае был дважды - понравилось, не жалею!
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Боракай - далеко не Рай!

Сообщение: #40

Сообщение Helenochka2011 » 06 фев 2012, 14:32

Я когда вернулась после 17 дней на Филиппинах, в т.ч. семь дней на Борокае, поначалу не очень была довольна отдыхом, что-то можно было и получше организовать, но сейчас прошло три месяца и у меня началась такааая ностальгия.
BART просто слил свои эмоции, не сообщив практически ничего полезного, но я думаю, что месяца через три эмоции улягутся, посмотрит он на свои фотки (если что-нибудь ещё кроме помоек снимал), возможно и мнение у него немного изменится. Я лично ещё ни один раз посетила бы Филиппины, и Боракай в том числе, если будет такая возможность.
Helenochka2011
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 28.07.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль