Февраль 2012. Сингапур- Куала-Лумпур- ШриЛанка

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Февраль 2012. Сингапур- Куала-Лумпур- ШриЛанка

Сообщение: #1

Сообщение Khvas » 28 фев 2012, 15:18

План.
Отдых с 11.02 по 25.02.2012 г.
Из Москвы 11.02 вылетаем Srilankan в Сингапур (c дозаправкой в ОАЭ (Дубаи), с пересадкой в Шри Ланке (Коломбо)).
Из Сингапура 15.02 вылетаем AirAsia в Куала-Лумпур.
Из Куала-Лумпура 18.02 вылетаем AirAsia в Сингапур, пересаживается на Srilankan и летим в Шри Ланку (Коломбо), на такси до Галле (Унаватуна).
25.02 вылетаем Srilankan в Москву.

Факт.
На вылет из Москвы Srilankan пригнали запасной борт из Индии. Без ТВ, в меру убитый , в общем от Москвы до Дубаи (дозаправка час, не выпускали) и от Дубаи до Коломбо долететь было не просто. Полный борт сильно пьяный сограждан, которых стюарты ну ни как не могли усадить не место. Эти «шатуны» так и ходили туда-сюда по проходу, мешая друг - другу и сидящим пассажирам, пытающимся уснуть.
Поверьте, я не брюзга, и очень терпелив и толерантен, но даже меня достали эти индивиды, что постоянно влезают висячими жопами между сиденьями стараясь разминуться с тележкой еды или те, что разговаривают в плеере на весь салон др.
Короче, ИМХО, очень мягко говоря, не очень правильно поступает а/к предоставляя на длительный перелет борт где не чем заняться. Ну, а люди? Да, причем здесь люди?!?!

Пересадка в Коломбо прошла быстро, обнаружилось, что борт летит полупустой, чем мы и воспользовались, поели и растянувшись на задних сиденьях, проспали все 4 часа.

Посадка – мягкая, таможня – мгновенная, настроение хорошее.
Знаю, как добраться до отеля на метро, но не охота!  На такси до отеля Robertson Quay Hotel обошлось примерно в 25 USD.
Отель Robertson Quay Hotel – помойка редкостная. Слышал мнение, что цена соответствует качеству. Так вот, цена – около 130 USD/сутки есть, а вот качества нет, совсем нет.
Вечер – прогулка по окрестностям, по Clark Quay.
С утра поехали на метро в Зоопарк.
Метро.
Очень понравилось. Просторное, удобное, кондиционированное, понятное, без машиниста.
Зоопарк.
Животные, природа, сервис все очень понравилось. Пробыли там до после обеда и поехали на индийский рынок, затем на китайский рынок… День закончили на прогулочном параходике…
Утром следующего дня стартанули на Сентозу.
Ни разу не был в подобных парках. Канатка, горки, представления, кинотеатр, внутреннее устройство, сувениры – все понравилось.
Вечер закончили «Песнями моря», по-детски, но приятно.
ИМХО. Сингапур – замечательный город, гулял и смотрел по сторонам с открытым ртом. Люди приветливые, мне они показались искусственными (как в фильме «Разрушитель» с С.Сталоне). Цены на все дорогие!!! Деньги улетали не понятно куда!
Утром поехали в Аэропорт, перелет с Куала-Лумпур.

AirAsia сработала хорошо, опоздала всего на 15 минут, жаль, что не заказал еду заранее.
Граница встретила очередью минут на 50, 60. Приятно удивило, что все пассажиры разных верований, воспитаний, цветов кожи мирно и тихо передвигаются змейкой к заветной печати. Ни кто не лезет (типа, у меня друзья у кассы).
Опять воспользовались услугами такси. Загрузил сумки, опустил попу, поглазел на пейзажи, поднял попу, выгрузил сумки. Что-то около 30 USD.
Отель Corus Hotel. Очень понравился: хорошо расположен, просторный, чистый, светлый, высокоэтажный, с видом на один пертонас, с бассейном, с массажем, с рестораном, лобби, живой музыкой и т.д и т.п. Супер отель.
Вечер первого дня – прогулка у Петронасов, по парку, по магазинам внутри, нападение на фудкорты…
Утром продолжили гулять, пошли в Океанариум, нырнул с акулами, освоение метрополитена, индийский квартал, китайский рынок, массаж. Вечер закончили с пабе «Библиотека», что не далеко от Петронасов, неоправданно дорого.
Утром поехали в Пещеры Бату. Не ожидал, что это будет так отвратительно! Грязь, вонь а в итоге посмотреть-то и нечего. Прогулялись пешком одну станцию метро, дальше были китайский рынок и бассейн. Вечер закончили в номере на балконе, с видом на Петронас, с остатками фруктов, дошираком, пивом и крепачем. Зачет. И дешевле и приятней, чем в «Библиотеке».
Куала-Лумпур – разочаровал. Грязный город со злыми людьми. Для меня это город гастарбайтеров. Понаехали, поработали, насрали.
Утром поехали в аэропорт на метро, с пересадкой на электричку, а потом на автобус. Ничего сложного или страшного. Все просто.

Грамотно планируйте перелеты.
Вышло так, что купить билеты в Srilankan, Россия-Сингапур-ШриЛанка-Россия оказалось дешевле, чем Россия-ШриЛанка-Россия.
Далее (проанализировал инфу и безвизовости) приобрел билеты в AirAsia, далее забронировал отель и тут Srilankan изменило расписание. WTF!
Оказалось, что по прилету из КуалаЛумпура в Сингапур (на AirAsia), у меня будет всего 85 минут на пересадку до Коломбо (Srilankan). Мнения форумчан было не однозначным. Теоретики говорили, что не успею, а практики, что они успевали.
Был вариант поменять билеты АirАsia на более ранний рейс, но со штрафом. Жаба задушила.
Вместо 50 минут полета, борт AirAsia летел 1час 25 минут, безжалостно съедая мое время. Стюардессы (спасибо им большое) пересадили нас и багаж на первые места, так что с открытием двери мы, как homo opozdamus, стартанули на пересадку. Пробежка из одного терминала в другой, с ожиданием поезда заняла не более 7 минут! Прошли регистрацию и оказалось, что наш борт задержан по погодным условиям. Полчаса ждали открытия гейта.
Повезло, однако!

Прилетели в Коломбо (Бандаранайке). Заказали такси и поехали в Галле, где ждал наш гестхаус. Добрались по новой дороге, хайвею, весь путь занял не более двух с половиной часов. Прогресс на лицо.

Заселились быстро, гест – Black Beauty и пошли на пляж, кушать и с другом встретиться. Встреча прошла горячо.
Унаватуна немного изменилась с прошлого года. Туристов стало меньше. Некоторые кафе перестали функционировать, некоторые работают.
Жаркое солнце, голубой океан практически без волн, хорошие кафе, свежие и не дорогие морепродукты, фреши, массажи, короче релакс, все это есть в Унаватуне. Семь дней спокойствия и расслабона.
Домой везли фрукты. Бананы, ананасу, кокосы, арбузы, папайю (ок 15 кг, за все сумму эквивалентную 500 руб.) упаковали в чемодан и сдали в багаж.
Пора домой.
Заказали трансфер, и утром 25-го вылетели Srilankan в Россию.
Здесь были ТВ, но все те же «шатуны» и женщина лет под 50, что распекала своего нерадивого мужа за то, что он куда-то дел ее колготки и теперь ей на босы ноги сапоги одевать… Все, мы дома.
Khvas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
страны Азии отзывы

Re: Февраль 2012. Сингапур- Куала-Лумпур- ШриЛанка

Сообщение: #2

Сообщение Igor 69 » 28 фев 2012, 16:19

А зачем ЭйрЭйшей-то внутри летали? ШриЛанкан продаёт билеты на сайте на все эти перелёты, при этом внутренние перелёты цену не увеличивают, т.е. что перелёт Москва-Коломбо-Москва стоит около 22 тыр, что Москва-Коломбо-Сингапур-Куала-Сингапур-Коломбо-Москва столько же
Igor 69
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.07.2009
Город: Озерск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Февраль 2012. Сингапур- Куала-Лумпур- ШриЛанка

Сообщение: #3

Сообщение AQUARIUS » 13 мар 2012, 06:49

Пара замечаний.

Отчего было не лететь в Сингапур "Эмиратами"? С пересадкой в Дубае. А после, из Сингапура, 349-м рейсом - в Коломбо. Уже из Коломбо в Москву у вас было-б несколько вариантов старта в Дубай на пересадку. А ценник вышел бы такой же.

"Эр Азия" не так дёшева. Доплаты за багаж, за питание на борту - и вот цена и сравнялась у дисконтного перевозчика с, примеру "Малайзиан Эрлайнс". Только вот у "Э-А" 29 дюймов расстояние между рядами кресел, а в 737-х "М-А" - все 32.
И в багаж можно 32 кг сдать.

Стремительно вы: две недели на два интересных города + Цейлон. А с оценкой К-Л не согласен. Да, таксисты там - жлобоватые. И злые. Но местные жителе - вполне доброжелательные. Аглицкий понмают многие. Сервис в отелях - прекрасный, в фудкортах кормят вкусно.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль