Первый раз в ТАе, Паттайя, январь 2012

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз в ТАе, Паттайя, январь 2012

Сообщение: #1

Сообщение Салли85 » 22 май 2012, 12:09

Почти год прошел, и все же решила написать свои впечатления, тем более прочитала кучу отчетов о патайе и самом тае, немного обескуражена... Начну с того что меня побудило поехать именно в тайланд!
Во первых в мае 2012 в тайланде были мои родители, были в патайе, вернее их отель там был, а они были на экскурсиях))) понарасказывали о красоте, я так же как и моя мама терпеть не можем всякие там развалины, архитектуру и музеи, именно по этому не интересны всякие пирамиды и колизеи, вот скукота то, а маме моей понравилось очень, это было первое что зародило желание поехать посмотреть тайланд, второе это несомненно климат, во первых я из сибири а значит зима суровая, хочется лета, купаться обожаю, ну и январь месяц в нашем автомобильном бизнесе не сезон вообще а значит нужна такая страна где солнце, вода и куча всего интересного... ну и последние я животных обожаю, КМС по конному спорту, а про тай рассказали что зоопарк там контактный, что на слониках катают))) ну все, решено)))
В августе купила путевку по раннему бронированию у пегаса обошлась она в 17000 на 11 ночей, и 2 эккскурсии в подарок, это обзорная и крокодиловая ферма))) Естественно с мамой все обсудили, и садилась я в самолет с маленьким рюкзачком в туфлях, джинсах и водолазке, взяла с собой только пасту зубную и футболку. ну естественно фотоаппарат и зарядники!!! улетали было 25 мороза, самолет собственность компании пегас как и вся авиакомпания нордвинд(северный ветер) боинг, поставили его близко к терминалу так что через улицу прошли 2 шага, места были неудобные сразу после туалета, тоесть спинки не откидываются, но я вообще не восприимчива к подобным трудностям, и получив плед от стюардессы спокойно спала, кормили не очень, это я сравниваю с уральскими авиалиниями я с ними всегда летаю по России.
Таможню в Новосибе прошли кстати быстро))) прилетали мы сразу в патайю, вот там ужасно долго таможня была, ужас прямо((( Тайцы сонные. Наличности у меня с собой было только бумажка 5000 а остальные деньги на карточке. когда таможню проходили в патайе видела обменник, но девушка в тур агентстве не сказала ничего про депозит в отелях и я даже ни к чему что нужны баты, а курс там не выгодный и менять я ничего не стала.
Мама мне говорила что гид в автобусе раздавал им пустые сим карты местные в автобусе, но они летали с тез туром. В общем по автобусам расселись поехали, конечно восторг дикий, другая страна я вообще первый раз за границей)) все интересно, но знаний много и постоянно искала то о чем прочитала, форум ваш обалденный столько знаний дал, вообще люблю сначала изучать а потом прочитанное в жизни искать)) как говориться все на практике прочувствовать люблю. доехали быстро, огорчение первое было когда сим карты в атобусе предложили купить и дороже чем их номинал, я отказалась. так как знала про 7/11 уже. Отель у меня был в самом центре на 11 сое, саважди саншайн он изначально идет как 1-3* я изначально его брала потому как знала что там я буду редко)) отзывы были прямо скажем отвратительные, что клопы, что грязь...

Подошли к ресепшен и тут мне говорят о том что депозит 500батт, рубли не беруут и карты тем более, ну хорошо тайский гид обменяла рублики за 5000 дала 4500, грабеж)) поднялась в номер, он кстати был на 3 этаже, сингл у меня был, номер с окном на улицу с кондером, а есть еще номера без кондеров с окном в коридор. Номер очень уютный, кстати очень чисто, постель белоснежная, без пятен всяких о коих начиталась в отзывах. Клопов тем более никаких небыло, еденственное окошко на ночь обязательно закрывать там какие то насекомые по ночам типа комаров они кусаются зараза, потом кондер включала не сильно холодный и чудесно спала. Второе огорчение розетки... единственная розетка которая подходит для российских вилок была над раковиной и дырочки большие очень сложно было зафиксировать в них вилку. Номер убирали каждый день, оставляла несколько раз по 20батт так мне сделали слоника из полотенца))
Гостиница стоит посреди улицы, своей территории у нее нет, бассейн в соседнем отеле этой же сети, находится на этой же улице на пересечении 11 сои и 2 улицы. Все рядом с отелем и 7/11 и фэмили март напротив и рынок фруктовый и до пляжа близко, хотя на пляж я не ходила ни разу, не люблю я общественные пляжи и песок))) бассейн вот это дааааааааааа!!! в общем удачный отель и мне он понравился))

В первый же вечер ознокомительная встреча с отельным гидом, звали его Виталя, мальчик молодой совсем, мне показался замученным донельзя, в общем он мне был интересен только тем чтобы купить экскурсии, так как покупать на улице я не собиралась)) больше в принципе он мне был не интересен, ну потом конечно возникал вопрос как найти то то и то то пару раз и все, остальное славо богу я уже и так знала и даже намного больше спасибо вашему форуму.
Купила я у него экскурсии, это было так! 2 день ознокамительная экскурсия, потом день в патайе, 4 день зоопарк кхао-кхео+слоны, 5 день крокодиловая ферма, 6 день змеиная ферма+ сад миллионных камней, 7 день бангкок, 8 день в патайе, 9 и 10 день река квай.

В первый день еще до встречи с гидом я сходила на рынок, и купила кучу всего))) и подарков и себе, английский у меня начальный уровень, но я человек улыбка, мне очень легко с тайцами, они супер положительные люди, и торговаться легко показалось хоть я и не умею и стесьняюсь!! в общем все желания удовлетворены в виде покупок, захотелось кушать, пошла искать, я пищу острую очень люблю а морскую еще больше люблю, нашла кафешку, как называется не помню, столики на улице стоят и народу мнооооооооооооого, ну думаю раз популярное кафе значит вксно должно быть))) в общем заказала тайскую лапшу и что то с морепродуктами, что... да уж не помню, все было вкусно, мне понравилось))) хотя евромейских блюд было полно!
Пока я кушала приперся таей какой то, и между столиками ходил и показывал каие то фото, причем только иностранцам и только мужчинам, когда я пыталась посмотреть в его сторону то тайки работающие в кафе жестами и мотаниями головой давали понять что мне этого делать не нужно, что у него там было и что он предлагал до сих пор для меня загадка, но интересно ведь, может кто просвятит!!!
в общем первые день прошел интересно и познавательно, кстати ужин обешелся в районе 150батт, и меня это удивило, так как вкусно действительно!!

Утром спокойно пошла на завтраки, еще один минус отеля в том что нет шведского стола, завтраки на выбор по меню, 3 варианта, сладкие тосты и джем, глазунья с сосисками, и омлет с колбаской, ну скудно и надоедает, в следующий раз буду брать отель любой но чтобы шведский стол был! После завтрака приехал минибас на обзорную экскурсию, приехали к новенькому втобусу, он еще весь в полиэтилене, вообще в этом смысле пегасовцы молодцы, отличный сервисс. На обзорной все понравилось, от мамы заказ был жемчуг из джемс гэллери, там он натуральный и очень красивый, ну и себе конечно купила комплект из черного жемчуга, и подарков там же накупила, очень понравились браслеты из ракушек, вроде ну что такого а сделано со вкусом и стоят 150 батт, красивоооооооооо!!!
Там же познакомилась с девушкой, у нас с ней общие друзья есть))) но она очень бюджетно поехала, с собой 5000 было на 11 ночей это как надо экономить на всем то??? она 2 экскурсии купила но острова, так что общались только в патайе, потом я ей денег занимала, ну так бюджетно мне кажется тллько отдых портить... заем же так срываться и лететь одной, тем более что она более чем непонятливая, из провинции, и не оринтируется вообще. Ну да ладно не о ней сейчас!
Поехали в дьютик, там орхидеи видела, но вот хочу конечно их на рынке купить и на том который не для туристов, а найти его не смогла, и вопрос еще а как их вывезти от туда??? вроде ведь нельзя растения(((
На следующий день мы гуляли просто по патайе, утро и пол дня я купалась в бассейне, потом ходила на массаж всякий разный, тайский не впечатлил, понравился тот который для ног и с маслом)) цены конечно разные но в чистом салоне она не намного выше чем в салоне темном и неуютном)) когда гуляли везде видела рыбок спа, у централ-фестивал они 200 батт 10 минут, мы нашли недалеко от пляжной улицы 150батт и без ограничения по времени. в общем купили пивка и сидели болтали, рыбки понравились хотя первые 5 минут не могла ноги оторвать от дна, слишком щекотно. Прогулялись до волкин-стрит, меня не впечатлило, я вообще не любитель клубов и баров, тем более с толпой озабоченных русских и немцев, противно когда все клеются. даже за миллион не нужны они все
Да, почему я Вас должна хотеть?!
Ну, назовите хоть одну причину,
От страсти млеть, в глаза смотреть, реветь,
любить, страдать, желать Вас как мужчину…
Вот не хочу и все! Да, такова:
строптива, непреклонна, своенравна.
Меня давно не трогают слова
«хочу», «мечтаю», а «люблю» - подавно.
Не верите? Вы - супермен! И там,
У Ваших ног, толпа влюбленных женщин,
И все послушны, все покорны Вам.
Ну, значит, на одну сегодня меньше.
И хватит за руки меня хватать,
я к Вам не воспылаю страстью нежной.
Я по ночам предпочитаю спать,
а не томиться призрачной надеждой.
Вот не хочу! Вам не дано понять,
как можно не хотеть такое тело.
А, впрочем, мало пользы объяснять,
Что тело – это даже не полдела.
Я оставляю Вас другим мадам,
Что, на Вас глядя, давятся слюною.
А я вот не хочу, и Вам не дам,
И бесполезно пробовать со мною


ну вот первая честь рассказа готова))))
Последний раз редактировалось Салли85 22 май 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Салли85
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов о странах Азии

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #2

Сообщение Салли85 » 22 май 2012, 12:36

Продолжаю повествование)))
поездку в зоопарк я ждала с нетерпением, животных вообще обожаю, а мама так смачно рассказывала про жирафиков, что я просто слюной изошла... В общем поехали, красота неописуемая по дороге в зоо, деревеньки)) на въезде в зоопарк купили еды для животных, гид сразу предупредил чтобы огурцы не брали потому что их мало кто ест)) а брали фасоль стручковую и бананы. большой пакет с бананами и фасолью стоит 100батт, купила и мы пересев в поезд на колесиках поехали)))
останавливались часто и переходили от животных к животным, и бегемоты и носороги и слоны и битуронги, кстати битуронги обитают только в единственной стране мира именно тае!
милые кошко-медведи. жирафы, козочки, обезьянки, всех покормили, потискали...прелесть!

доехали до слоновьей деревни, там нас покормили в ресторане, вкусно очень, и суп и рис и рыба и морепродукты и салат и блинчики с бананами, в общем тайская жизнь и еда просто рай!
Пошли мы кататься на слонах, слоники большие и поменьше, мне достался средний, ему 45 лет, вроде это не много. катались мы целый час. разрешили сесть на шею слонику, я привыкла на лошадях ездить и с удовольствием на слона села, но у него такие жесткие волосы, как леска прямо. накатались и нафотались до отвала, фотались с самым древним слонов в тае, у него огромные бивни, прямо на них садишься и он тебя поднимает))) на свой фотоаппарат стоит 100батт. в отель приехали уже в восьмом часу вечера, еще один классный день!

Пошли мы с подругой гулять, покушать захотелось, на форуме читала про разные заведения общепита, пошли мы по пляжной улице, рядом с макдаком есть кафешка одна классная, там платишь 349р за вход и без ограничений кушаешь, жаря еду прямо на сковороде посредине стола. помимо мяса и морепродуктов там есть и суши и фрукты и куча всего, здорово там, мне понравилось.

В этот день тайцы и русские гиды меня начали принимать за свою, я уж про туристов молчу))) потому как на экскурсиях гид в рассказе своем задает вопросы и за правильные ответы безделушки всякие как презент, так вот у меня стоооооооооолько собралось этого барахла))) порой я знаю больше гидов и туристам со мной интересно, особенно касается того что где купить и где найти))) Опять же спаисбо форуму))) хотя я очень быстро ориентируюсь, и контакты быстро появляются и легко это происходит.
Вечером в 7\11 купила обожаемую колу по 10 батт, чему была так удивлена и обижена на россию((( накрутка в 5 раз это конечно сильно. фруктов купила на рыночке фруктовом, там тоже нужно торговаться, фрукты лучше покупать целые и самому резать, за исключением мне кажется грейпфрута, он уже почищеным продается и по долькам разложен, хоть они и коробку складывают чтобы его меньше получилось но мне кажется что он с кожурой так и выйдет, но его чистить будет муторно! Кстати воду в отеле приносили каждый день по 2 бутылки и у меня ее столько скопилось что прямо кошмар я просто ее в холодильник ставила! Очень напрягает что за сумкой все время надо следить, вот и прижимаешь все время рюкзак к себе, я побоялась его даже за плечи одевать. Может не все так страшно как гиды пугают??

Кстати забыла сказать, в кхао-кхео посещали тигриное шоу, обидно было что все было на английском, на русский не переводили, но животные появлялись неожиданно и красиво, шоу понравилось, и понравилось что везде делают тайцы фото и в рамки красивые вставляют и стоит это около 200 батт, везде по разному, но зато фото и сами рамочки красивые и оригинальные.

Продолжаем итак день 5 и крокодиловая ферма, смотреть саму ферму было скучно, ну сидят эти крокодильчики разных возростов по клеткам ну и что??? а вот кормить кучу огромных рептилий курицей это забавно, так здорово, при определенной сноровке так их можно раздразнить что они очень высоко прыгают. Шоу с крокодайлами мне было смотреть жутко, страшно что тайцу на глазах голову откусят, но потом без страха села на крокодильчика для фото, небыло вообще ощущения что может сожрать! красивые фото получились. вернулись в патайю достаточно рано около 17, и так как моя знакомая была на каком то острове то я ушла в басейн))) кстати тут почти в каждой статье пишут об отвратительных запахах и все такое, я этого не ощутила, хотя порой очень брезглива, единственное что мне было неприятно это грязные столы в кафешках многих, туда я просто не садилась.

Пошла я покупать себе сумку, и маме нужно было купить самую дешевую, она тайского производства, черная такая но с ручкой и на колесиках! Себе же сумка нужна была большая, точно не чемодан, потому что нужно чтобы весил минимум, а площади полезной много было. выбор пал на мягкую сумку на колесиках, ярко желтого цвета, она большая без десткой конструкции, весит гораздо меньше чем чемодан а влазит в нее больше. в общем купила эти две сумки. прогулялась да пошла спать)))
На следующий день поехали в сад миллионных камней+ змеиная ферма. Скажу сразу что сад конечно красивый, бонсаи там всякие, но мне скучно было и очень жарко, я бы если бы была не одна то повеселее было бы, а так даже пофотографироваться не получилось побольше, потому как постоянно просить кого то проблематично да и фото получаются посредственными. А вот на змеиной ферме понравилось, шоу было интересное, кобру так близко видела первый раз и не подозревала что у питона такие зубы огромные. Фотографировалась с тигром живым и обезьянкой, очень понравилось. На обратном пути нам дали по 2 бутера и водичку)))
Последний раз редактировалось Салли85 22 май 2012, 14:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Салли85
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #3

Сообщение Салли85 » 22 май 2012, 12:55

В бангкок вообще очень хотелось, потому что я сама из большого города, но посмотреть город где живет 45 миллионов этого я представить не могла, тем более азиатский, сразу скажу всякие храмы это опять же совсем не мое, это скукота, понравились крыши строений во дворце, как будто торт какой то!! Понравилось плыть по каналам и огромные сомы, круууууууууто.... Лодка наша где то на середине пути подплыла к другой лодке и с нее перепрыгнул таец с цветочными бусами, всем надел на шеи а потом уже наш гид тайский сказал что нужно отдать 100батт, это было неприятно ужасно, я не просила одевать мне ничего, если бы сразу сказали то отказалась бы, а тут надели молча и теперь деньги просят. когда приехали в байок скай, было все необычно, лифт едет очень долго обед был на 84 этаже шведский стол, все там не перепробуешь, все вкусно! на смотровую площадку поднялись, она крутится, здорово, как мама ее пропустила не понимаю. Весь следующий день купалась, кушала ананасики они таааааааакие вкуснющие, очень мне понравились сосики которые с лотков продают и рис, блины с бананами вне конкуренции, но они редко почему то встречаются((( ушла на 4 улицу там рынок нашла где нет туристов почти, там еда тайская, экзотика всякая, тоже морепродуктов наелась. Там же продают суши с лотков, суши стоят 5 батт, но мне они показались все однообразными и невкусными, не знаю почему, может птому что у нас вкусовые добавки))) и у них я не увидела хрена васаби. Правильно что тут на форуме писали - увидел что то покупай сразу, иначе не найдешь... так и получилось, видела на центральной улице красивые босоножки, вернулась и даже магазина не нашла((( Кстати в бангкоке мне действительно не понравилось как пахнет, тем более что шли к лодке мы через рынок там вообще ужас было.
РЕКА КВАЙ
это круто, всем советую, это незабываемо.
Выезд на экскурсию очень рано в 5 утра, минибас опаздал почти на целый час, что удивило, обычно приезжал даже раньше. ехали мы 5 автобусами, я вообще обратила внимание что пегас-туристик самая крупная компания, огромное кол-во туристов, молодцы. Наш гид был совсем молодой, но такой веселый, супер просто. Ехать до водопада эраван это первая остановка окло 4 часов, мы все выспались, перекусили и приехав нас повели кушать, группа у нас подобралась почти вся молодая, несколько людей только взрослые за 40, но нам было весело, тем более что я уже давно сдружилась с гидами и мне в принципе то и туристо то не нужны были))) кушали в чудесной кафешке, шведский стол опять же, еда тайская но видать предусмотрительно для руских, не остро. потом пошли водопад смотреть, мы дошли до смотровой площадки кажется это 7 уровень из 12, выше не пошли, потом спустились на 3 уровень и там купались, правда там сомы огромные плавают и с ним неуютно и даже страшно плавать))
Последний раз редактировалось Салли85 22 май 2012, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Салли85
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #4

Сообщение fiesska » 22 май 2012, 12:59

Ждем продолжения. Вы очень добрый и позитивный человек. Побольше бы таких туристов отдыхающих культурно!
Аватара пользователя
fiesska
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 24.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #5

Сообщение John516 » 22 май 2012, 13:00

Может и интересно, только в русском языке есть такая штука, как абзацы. И фото не мешало бы добавить, а так читать невозможно
John516
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.02.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #6

Сообщение Haskel » 22 май 2012, 13:04

Шедевр....
Пойду напьюсь
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #7

Сообщение tetty » 22 май 2012, 13:08

Милая девушка! Неужели вы искренне считаете, что этот пакетный бред действительно может
быть полезен хоть кому-то на данном форуме? Сплошные гиды, турфирмы, нафиг тут всё это?
Не в обиду, но если уж вы совсем не можете удержать
в себе эти потоки сознания, то хоть разбейте на абзацы, фотки на слонике вставьте
А ваш стих просто умилил, надеюсь, он собственного сочинения?
Так и вижу как толпы голодных немцев вас вожделеют...
ЗЫ БиНтуронгов лично видела ещё минимум в трёх зоопарках.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #8

Сообщение Салли85 » 22 май 2012, 13:57

битуронги только в тайланде обитают, а если вам не нравятся пакетные туры, то просто не читайте и не коментируйьте, потому как много людей которые читают просто о стране и о живых впечатлениях и путешествуют как я только пакетом, именно так и я читала этот форум когда планировала поездку!!! По поводу абзацев, пишу с модема с работы, и инет постоянно отключается, приду домой и фото будеи и абзацы сделаю, а с негативом зачем лезть??
Салли85
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 22 май 2012, 15:00

Салли85 писал(а) 22 май 2012, 13:57:пишу с модема с работы,
ну-ну, интересные у вас порядки на "работе"...
И подтвердите пожалуйста. что Вы и есть Наталья Багрова (или подпишите процитированные стихи)
А что касается Вашего недовольства комментариями - ну здесь форум-то - самостоятельных путешественников, Вас никто не обидел, а комментарии имеют право быть не только лестными
Да, что касается
битуронги только в тайланде обитают

Битуронги - может быть. А вот Бинтуронг распространен в Юго-Восточной Азии, его ареал простирается от Индии до индонезийских островов Суматра, Ява, Калимантан и филиппинского острова Палаван. (Вики)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #10

Сообщение Салли85 » 22 май 2012, 15:14

немного сделаю отступление от рассказа о моем путешествии, расскажу просто о моем впечатлении о тайланде в общем. Читала этот форум много, много раз, и повторюсь люди пишут столько негатива, и сами не понимают что этот негатив они сами и вызывают!!

1. Улыбки
Полностью подтвердились рассказы что тайланд страна улыбок, я сама улыбаюсь всегда, так вот куда бы я не глянула везду встречала позитив и улыбающихся тайцев, и мне просто с ними, потому что когда позитив то проблемы решаются быстро даже если они есть!!

2. «Нищета»
говорят что тайцы нищие, а ведь это если разобраться не так!!! Что в вашем понятии нищие??? если машины нет или виллы шикарной??? А им это просто не надо многим, кому надо у того есть. Они ведь многие даже не идут работать потому что не хотят...

3. Кухня
Специфическая азиатская еда, мне нравится острое и морепродукты люблю, и мне кухня понравилась, если кто то говорит что кухня у них ужасная то он глупый до ужаса... как так можно говорить то??? для них и для многих она самая вкусная. А еще мне очень понравилось что можно колбасски и курочку на палочках прямо на улице купить!!!

4. Транспорт
Там есть тук-тук это пикапы с лавочками в кузове, мотобайк можно на прокат взять и такси, так же ходят между городами автобусы. Проезд в тук-туке стоит 10Б и не важно один ты сидишь или нет, он едет себе спокойно по кругу кнопку нажимаешь когда хочешь выйти и все, очень удобно!!

5. Религия
Буддизм, красота, какие же буддисты терпимые, искренние, открытые люди. Я вообще считаю что буддизм это даже не религия в отдельности а как учение, в общем то это так и есть... их основные постулаты мне нравятся

6. Язык
Где то на форуме и причем часто читала язвительные и злобные замечания якобы вот толпы русских в тайланд ездят а тайцы до сих пор по русски не бе-бе, типа почему язык не учат!! А вы дорогие мои не обнаглели ли??? Это почему они должны в своей стране учить чей то язык если вам нравится туда ездить??? с чего ради то??? вы ж едите, вы их не понимаете, вот и учите тайский тогда....

7. Медицина
опять же прочитала что вот если я пьяный покалечусь то страховку мне не выплатят, с чего ради то??? пить надо меньше и вести себя нормально... Приедет в россию гражданин любой другой страны и точно так же будет!!! да и нам русским при страховании жизни алкоголь страховку отменяет! Кстати в тае медицина считается одной из современных в мире

8. Улицы
Очень непривычно конечно куча проводов над головой, но зато тайцам можно позавидовать на ненужные раскопки во время ремонта денег в казну не платят, все для людей сделано
Салли85
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #11

Сообщение John516 » 22 май 2012, 15:21

Салли85 писал(а) 22 май 2012, 13:57: По поводу абзацев, пишу с модема с работы, и инет постоянно отключается, приду домой и фото будеи и абзацы сделаю, а с негативом зачем лезть??

А если инет на работе неважный, то делается так:
Набрать в ворде, потом просто скопипастить на форум.
Это я так и сделал сейчас, работает)))
John516
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.02.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #12

Сообщение Салли85 » 22 май 2012, 15:22

да какая разница какой ореал обитания??? это и я могу в википедии прочитать, а по факту на дискавери передача ни раз была что тайланд единственное место где они остались в большом количестве свободно живущем тем более
По поводу стихов, с чего я должна подписывать стихотворение взятое с соц. сети?? я не присваивала его себе, а вот интересоваться чье оно мне не интересно!!! Работа у меня отличная, в инете могу сидеть хоть весь день, и вам желаю иметь свой бизнесс!!! Была бы тех. возможность была бы выделенка, а так с модемом тяжело!! Завидуйте молча.. По поводу обиды, на нее имеют право только самые близкие по этому никто и никогда меня тут не сможет обидеть, но ваши высказывания не интересны ни мне ни людям которые ездят отдыхать
Салли85
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #13

Сообщение Салли85 » 22 май 2012, 15:25

John516 писал(а) 22 май 2012, 15:21:
Салли85 писал(а) 22 май 2012, 13:57: По поводу абзацев, пишу с модема с работы, и инет постоянно отключается, приду домой и фото будеи и абзацы сделаю, а с негативом зачем лезть??

А если инет на работе неважный, то делается так:
Набрать в ворде, потом просто скопипастить на форум.
Это я так и сделал сейчас, работает)))

вам что заняться нечем кроме как учить как и что делать??? вас это не касается, пишу так как хочу, и кстати бесит что в каждом практически отчете тыкают фото, зачем они нужны??? грузятся по пол часа, интересны описания а не фотки. ну за исключением онланд дневников в реальном времени!!!
Салли85
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #14

Сообщение tetty » 22 май 2012, 16:08

Да что ж вы нервная такая! Сами же называете людей, которые не любят азиатскую кухню "глупыми", и вообще позволяете себе довольно категоричные высказывания, а в свой адрес малейшая критика воспринимается в штыки.
Вы писали в посте про Кхао Кхео, что бинтуронги водятся в этом единственном зоопарке и больше нигде в мире (так сказал гид)
Я заметила вскользь, что он не единственный, Rezoner подтвердила, что да, бинтуронги ещё много где водятся.
Вы, вместо того, чтобы признать ошибку гида, теперь тычете нам дискавери.
Пол форума видело этих животных не в Таиланде, а вы с пеной у рта доказываете, что мы врём, а дискавери нет.
Что за агрессивная манера? И вообще странно, год думала писать или нет и вдруг как прорвало
Нет терпежу до дома, вываливаем кучу избитых штампов как есть, с модема!
Уважайте своих немногочисленных читателей . Удачи!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #15

Сообщение t-katerina » 22 май 2012, 16:21

Надеюсь автор перечитает все 15 постов и попросит модераторов удалить весь отчет
))))))

И автор в каком времени живет? Сегодня 2012 год. А как почти год назад мог быть январь 2012?
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #16

Сообщение Naxich » 22 май 2012, 18:13

Фотки на мой скромный взгляд всегда только украшают отчеты... Приятно посмотреть еще раз знакомые места, увиденные глазами другого человека
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #17

Сообщение Салли85 » 23 май 2012, 09:44

tetty писал(а) 22 май 2012, 16:08:Да что ж вы нервная такая! Сами же называете людей, которые не любят азиатскую кухню "глупыми", и вообще позволяете себе довольно категоричные высказывания, а в свой адрес малейшая критика воспринимается в штыки.
Вы писали в посте про Кхао Кхео, что бинтуронги водятся в этом единственном зоопарке и больше нигде в мире (так сказал гид)
Я заметила вскользь, что он не единственный, Rezoner подтвердила, что да, бинтуронги ещё много где водятся.
Вы, вместо того, чтобы признать ошибку гида, теперь тычете нам дискавери.
Пол форума видело этих животных не в Таиланде, а вы с пеной у рта доказываете, что мы врём, а дискавери нет.
Что за агрессивная манера? И вообще странно, год думала писать или нет и вдруг как прорвало
Нет терпежу до дома, вываливаем кучу избитых штампов как есть, с модема!
Уважайте своих немногочисленных читателей . Удачи!

я никогда не называла людей которые не любят азиатскую или какую либо другую кухню глупымы, я глупыми называла тех кто говорит что азиатская кухня ужасная и портят азиаты все своими приправами, для каждого своя кухня лучшая повторюсь еще раз...

когда хочу тогда и пишу, хоть через 5 лет вспомню, на вашу критику мне все равно, и по себе ллюдей не судите с пеной то у рта)))
Салли85
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #18

Сообщение Салли85 » 23 май 2012, 09:47

Dr.Holland писал(а):Салли85,вы бы ценник озвучили на ваши экскурсии,особенно на Квай.
Вы до хрена переплатили вашему Пегасу.
С рублями в Таиланд)))),плохо вы форум читали.
Продолжайте,веселить нас



я не переплачивала пегасу, экскурсия на ква мне обошлась в 2100 и вы такую цену попробуйте найти!!!! везде нужно знакомых заводить, они помогут... а по поводу рублей, а что такого??? обменник 1:1 знаю где, да и виза с собой, так что ничего не потеряла!
Салли85
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #19

Сообщение Салли85 » 23 май 2012, 09:49

t-katerina писал(а) 22 май 2012, 16:21:Надеюсь автор перечитает все 15 постов и попросит модераторов удалить весь отчет
))))))

И автор в каком времени живет? Сегодня 2012 год. А как почти год назад мог быть январь 2012?

и что такого то??? путевку покупала в августе, время быстро летит, мне кажется что уже ужас как много прошло, забываться все начало... негативщики, так смешно ваши посты читать, вот кто вечно минусы в поездках находит... как же вам всем тяжко то...
Салли85
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, ПАТАЙЯ, январь 2012

Сообщение: #20

Сообщение kaba » 23 май 2012, 10:23

Модераторы этот отчет читают? Здесь же даже не скрытая реклама "ЛОХ ТУр" и еще одного "Лох тур".
Салли85 писал(а) 22 май 2012, 12:09: улетали было 25 мороза, самолет собственность компании ЛОХ ТУР как и вся авиакомпания нордвинд(северный ветер)


Салли85 писал(а) 22 май 2012, 12:09: вообще в этом смысле ЛОХТУРОВЦЫ молодцы, отличный сервисс.
ну вот первая честь рассказа готова))))
и т.п. в следующих отчетах.
Какие то стихи с какой то соц сети? Что это???
А может это другое?
Салли85 писал(а) 23 май 2012, 09:47:
Dr.Holland писал(а):Салли85,вы бы ценник озвучили на ваши экскурсии,особенно на Квай.
Вы до хрена переплатили вашему Пегасу.
С рублями в Таиланд)))),плохо вы форум читали.
Продолжайте,веселить нас



я не переплачивала пегасу, экскурсия на ква мне обошлась в 2100 и вы такую цену попробуйте найти!!!! везде нужно знакомых заводить, они помогут... а по поводу рублей, а что такого??? обменник 1:1 знаю где, да и виза с собой, так что ничего не потеряла!

И
Салли85 писал(а) 22 май 2012, 12:09:В первый же вечер ознокомительная встреча с отельным гидом, звали его Виталя, мальчик молодой совсем, мне показался замученным донельзя, в общем он мне был интересен только тем чтобы купить экскурсии, так как покупать на улице я не собиралась)) больше в принципе он мне был не интересен, ну потом конечно возникал вопрос как найти то то и то то пару раз и все, остальное славо богу я уже и так знала и даже намного больше спасибо вашему форуму.
Купила я у него экскурсии, это было так!

Так это в секс туризм!!!
kaba
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль