Вьетнам в августе-сентябре 2012

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #1

Сообщение kaprya » 16 авг 2012, 21:04

Всем привет!
Хочу в этой теме описывать свое путешествие с фотографиями и деталями. Поездка планируется с 24 августа по 11 сентября. Так сказать, постараюсь новости с фронта писать, если конечно же там будет время и хорошо работающий интернет.
Во Вьетнам мы летим первый раз.

И пожалуй, начну Я описание с приготовления. Вдруг моя информация покажется кому-то полезной.
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский
азиаты народ населяющий Азию

Re: Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #2

Сообщение kaprya » 16 авг 2012, 21:05

Итак, почему же все-таки Вьетнам?

Никогда ранее не рассматривали это направление. Может и были мысли, но они быстро ускользали, не успевая закрепиться. Фотографии знакомых, кто там побывал, разве что иногда вызывали интерес. Но тем не менее Вьетнам была среди последних в списке "Куды бы хотелось рвануть".

Мы уже год не были на море (моя недавняя поездка во Французию не в счет, море Я там видела всего один день и не купалась). И летний отпуск планировали провести в Тайланде. Уже строили планы, что поедем туда самостоятельно и будем наслаждаться Сиамом почти месяц. И даже заказали билеты. Костя рвался в Патайю пройти очередную дайв-сертификацию.
Меня привлекала сама идея поехать туда, где все уже родное и знакомое. Что ни говори - Тайланд притягивает. Хочется туда постоянно!

К счастью, билеты мы бронировали через Свету (знакомая девушка из тур-агенства, через нее мы уже летали на Кипр и в Египет). Она обратила внимание на то, что срок действия загранпаспорта моего мужа заканчивается в феврале. А значит, въезд во многие страны нам ограничен.
Правила такие - паспорт на момент поездки должен быть действительным в течение более полугода.

Под запрет попадают многие страны. Но не Вьетнам! Туда паспорт достаточно с 3х месячным сроком действия.
Направление, как Я писала выше, не очень привлекательное, но отдыхать хочется.
Пока мы думали... ушли самые дешевые билеты.

А думали на предмет, может все-таки удастся прорваться в Тайланд с таким паспортом. Читали форумы, писали в Патайю... все же решили не рисковать, хотя в инете попадались отзывы о том, что кому-то удавалось. Но все же риск того, что отправят обратно в Россию и мы останемся без денег и отдыха, не грела.
Поэтому решили все же посетить Вьетнам. Начала читать информацию в Интернете. И интерес к стране стал просыпаться.
Я по-прежднему считаю, что Тайланд было бы посетить вкуснее, но зато у нас впереди неизведанный новый мир!
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #3

Сообщение kaprya » 16 авг 2012, 21:06

Покупка билетов на самолет

Билеты во Вьетнам так же покупали с помощью Светы. На сайтах, которые мы могли посмотреть, предложения были дороже, чем показал поиск ее агенской системы.

Вылет 24 августа (обратно 11 сентябры) из Москвы авиакомпанией Emirates. Единственное - полетим с пересадкой в Дубаях.
Стоимость билетов на одного человека: 17728руб (туда-обратно).
Билеты до Москвы и обратно мы купили Аэрофлотовскими милями. На 4 билета (2 человека туда и обратно) компания списала 60тысяч миль. При бронировании еще пришлось доплатить таксы и сборы, которые составили 6588руб за двоих.

Вообще, система оплаты милями странная. Не зависимо от стоимсти билета и рейса, билет в один конец между Красноярском и Москвой на одного человека стоит 15 тыщ миль. Что примечательно, из Москвы до Питера так же.

Я звонила в Аэрофлот, чтобы выяснить, можно ли оплатить милями билеты у компании альянса скайтим (конкретно говорила о перелете внутри Вьетнама). Девушка на том конце провода сказала, что такая возможность есть, но миль у меня маловато. При этом за билеты на другие авиакомпании миль спишется гораздо больше.
Однако, Я так и не поняла, как это сделать (оплатить). Видимо, только через них. В любом случае, нам это пока не грозит.
А еще возник вопрос, стоит ли перелет бизнес-классом так же?! А то вдруг мы лоханулись (пардон за лексику). Хотя, скорее всего таксы и сборы в варианте "бизнес" были бы побольше.
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #4

Сообщение kaprya » 16 авг 2012, 21:09

Бронирование отелей

Итак, билеты куплены. Нужно определиться, куда заселяться. В Хошимин ( вьетн. Thành phố Hồ Chí Minh, он же Сайгон в прошлом) мы прилетаем вечером и груженые чемоданом (на легке мы ездить не умеем). Поэтому надо куда-то поселиться.
Поскольку мы хотим ехать все же на море, в Сайгоне долго задерживаться не станем. Поэтому бронировала билеты на 3 ночи.

Вообще, у меня голова сломалась, какой отель выбрать. Отзывы разные, цены разные. Мы там ни разу не были, представления не имеем ни о чем.
Хотелось бы к тому же сильно не тратиться.

Кстати, при рассматривании вариантов обратила внимание, что многие дешевые номера в отелях не имеет окон!

Остановила выбор на отеле Le Le. Бронировала на букинге http://go.blog.ru/?http://sp.booking.com/hotel/vn/le-le.ru.html?label=yan104jc-hotel-ru-vn-le_le-unspec;sid=70f73da4a9d6d401249cef988893bf28;dcid=2. Выбор основывала на том, что вариант бюджетный, хорошо расположен в центре. Двухместный номер делюкс на три ночи нам обойдется в RUB US$ 102 (сайт посчитал как 3250,7руб).

Вьетнам в августе-сентябре 2012
*скрин с букинга

Информация об отеле
Le Le Hotel
Адрес 171 Pham Ngu Lao Street, District 1, District 1
Ho Chi Minh,
Вьетнам
Телефон +84838368686
E-mail lelehotelhcm@gmail.com
Местонахождение: Широта 10.76917, Долгота 106.69521
(N 010° 46.150, E 106° 41.712)

Бронирование с букинга подтверждено было только мейлом и статусом брони в моем аккаунте. Никаких писем отель мне не присылал, хотя при оформлении брони Я написала вопрос, смогут ли они нам помочь с трансфером до отеля. Ответа до сих пор нет.

И еще нюанс. Бронирование этого отеля бесплатное. Отмена брони за 3 дня до даты посещения уже карается штрафом. При оформлении пришлось ввести номер своей банковской карты и Cv2-код.
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #5

Сообщение kaprya » 16 авг 2012, 21:13

Дальше по плану Фукуок

Много читала про остров Фукуок. Очень захотелось на него попасть. Опять же самые дешевые билеты уже были выкуплены (мне буквально суток не хватило). Но все равно довольно-таки дешево летать внутренними рейсами Вьетнамских авиалиний (они входят в альянс скайтим, как уже замечала).

Билеты за двоих туда и обратно обошлись мне 4 634 тысячи донгов. В пересчете на доллары и рубли это получалось где-то шесть с лишним тясяч нашими рублям, однако Альфабанк заморозил на моем счете 7199,72руб. То есть чуть больше. Читала, что такое бывает и разницу банк потом возращает после окончательного списания средств.
Нужно просто иметь это ввиду. Разница, конечно, не большая. Но все же...

Кстати, вот ссылка на сайт Вьетнамских авиалиний http://www.vietnamairlines.com/wps/portal/ru/site/home?lang=ru&country=russia&country_code=RU. Билеты там, действительно, бюджетные.

На Фукуоке мы пробудем до конца августа, то есть три полных дня + пара дней перелетов. Итого 4 ночи. Перелет из Хошимина до острова занимает где-то час времени. Поэтому с гостиницей тоже вопрос решался - брать на весь срок.
На букинге интересного не нашла. Вернее, есть варианты, но как-то они не особо приглянулись. На форуме Винского вычитала, что среди наших особой популярностью пользуется отель Sea Star Resort http://www.seastarresort.com/seastarresort/.

Вьетнам в августе-сентябре 2012
*Бич вилла. Фото с сайта отеля

Забронировать номер на сайте не получилось. Вылетала какая-то ошибка. Поэтому написали с Костей им письмо по контактным емейлам. После написания письма, кстати, форма брони заработала.
Кстати, бронь нам подтвердили практически мгновенно! И на наши письма они отвечали очень оперативно.
Мы выбрали самый интересный на наш взгляд вариант и самый дорогой в этой гостинице. Типа Beach villa.Сейчас во Вьетнаме считается не сезон и стоимость ночи на этот номер 55 долларов, в сезон 80!
Итак, получается за 4 ночи нам нужно будет заплатить 220 долларов.
Номер интересен тем, что домик этот прямо на пляже и можно будет любоваться морем. Ах! Я уже в предвкушении.
За бронь денег опять же не попросили.
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #6

Сообщение kaprya » 16 авг 2012, 21:14

Летим дальше?!

После Фукуока мы решили засесть в Нячанге. К сожалению, с Фукуока в Нячанг самолеты не летают. Поэтому и пришлось брать обратный билет до Хошимина,а там уже билет в один конец до Нячанга.
Что будет дальше? мы еще не решили... возможно мы захотим осесть на пляжах, Костя будет заниматься дайвингом... а может и рванем на Север Вьетнама до Ханоя. Там тоже много чего есть посмотреть.
Вообще, чем больше изучаю, тем больше понимаю, что 18 дней для Вьетнама это очень мало! А ведь хочется не только насытится видами, но и спокойно побатонится на пляже.

Итак, билет в один конец из Хошимина до Нячанга достался нам по цене 3 468 тысяч донг (сайт конвертировал это в 166 долларов). Это чуток подороже, чем полет на остров. Кстати, наземным и водным транспортом гораздо дешевле добираться по Вьетнаму, но значительно дольше.
Альфабанк удержал с меня 5362,62 руб. Опять же чуть большую сумму, чем курс доллара. Видимо, страхуются от скачка оного.

Отель в Нячанге Я еще не бронировала. Не знаю, какой выбрать. Поскольку, скорее всего мы там и зависнем, возможно закажу что-нибудь на одну ночь, а там покатаемся - выберем. Или же буду читать отзывы и изучать предложения (ну как же от всего этого пухнет голова!!!).
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #7

Сообщение kaprya » 16 авг 2012, 21:17

Визовый вопрос

Итак, билеты куплены, отели забронированы. Остался вопрос с визой.
Для Россиян пребывание в стране более 15 суток накладывает необходимость оформлять визу. Минимальный срок - месяц.
Оформить можно как в посольстве, так и через фирму-посредника в инете.
Посредники берут разную стоимость.. от 8 баксов за визо-человека до .... тут, наверное, нет предела:)
Мой выбор пал на сайт Visa-Vietnam Org http://www.visa-vietnam.org/. Во-первых, у них очень удобный интерфейс. Во-вторых, в анкете для заполнения не указывалось, что паспорт должен действовать более 6 месяцев. А учитывая наш случай, на других сайтах это очень смущало.
Правда, и за свои услуги этот сайт брал не мало (относительно). Я заплатила по 18 долларов за каждого.

О выборе этой фирмы ни сколечко не жалею. Оформляла заявку вечером 13 числа. Тут же пришло письмо, что 15 числа в 18-00 по Вьетнамским часам они мне пришлют запрос на приглашение (так называемое pre-approved letter), по которому уже по прилету в аэропорт сделают визу. Нужно будет еще не забыть по 2 фотокарточки (как на паспорт) и заполненную анкету.

Вьетнам в августе-сентябре 2012
*образец приглашения

В общем, минута в минуту практически Я получила письмо-приглашение, бланк анкеты и инструкции.
Довольна. А то переживала. Главное все очень тщательно проверить.
Пишут, что визу надо оформлять за 7 дней до прилета. Так что лучше с этим делом не медлить.

В нашем приглашении было еще несколько человек из разных стран указано. И да, при оформлении нужно вписывать желательно реальные даты вылета. Так советуют.

Если выехать из страны, а потом снова заехать на менее 15 дней, виза не нужна. Но желательно предъявить билеты об отлете. Так, например, можно заехать в соседние Камбоджу или Лаос. Но это вряд ли уже будет входить в наши планы.

Еще хочу отметить вот что. При оплате и бронировании картой, нужно иметь ввиду, что эту карту скорее всего придется предъявить! Как гарантия того, что вы платили, наверное. Ну не знаю, почему. Однако, дома их лучше не забывать,чтобы не было проблем. Ну и помнить, какой картой, что оплатили. Я так уже, кажется, забыла...

Послесловие

Вот такое начало подготовки к путешествию. Постараюсь описывать Вьетнам и выкладывать фотографии.
Во Въетнаме нет проблем с инетом. Практически все места и гостиницы оборудованы бесплатным wi-fieм.

До поездки всего 5 дней.. а еще даже нет мыслей, что брать, не составлен детальный маршрут... и вообще одни только мысли о том, что ничего не готово!
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

ВОПРОС!

Сообщение: #8

Сообщение kaprya » 16 авг 2012, 21:26

Буду благодарна, если подскажете приятный недорогой (в районе 1000руб за ночь) отель в Нячанге, который можно было бы забронировать.
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВОПРОС!

Сообщение: #9

Сообщение Изумрудик » 18 авг 2012, 06:03

kaprya писал(а) 16 авг 2012, 21:26: Буду благодарна, если подскажете приятный недорогой (в районе 1000руб за ночь) отель в Нячанге, который можно было бы забронировать.

Попробуйте посмотреть предложения от отеля ThangBom http://www.thangbomhotel.hostel.com/
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #10

Сообщение kaprya » 18 авг 2012, 09:09

Спасибо, посмотрю этот отель с расчетом на будущее. А вообще, мы уже списались с ГолденСи. Там забронировала. Почитала много отзывов хороших и выбрала его.
Последний раз редактировалось kaprya 18 авг 2012, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Продолжаем планировани

Сообщение: #11

Сообщение kaprya » 18 авг 2012, 12:01

Гостиница в Нячанге

После долгих раздумий и чтений форумов и сайтов с отзывами по отелям, мной был выбрал отель в Нячанге. Golden Sea Hotel. http://sp.booking.com/hotel/vn/hoang-hai-golden-sea.ru.html?aid=325219;label=yho748jc-login-ru-XX-profile_myaccount-unspec;sid=07165039bad554f46a36fd9766b47120;dcid=2
Первоначально решила заказать 3 ночи в номере Люкс . Уж очень эти номера нахваливали, к тому же они находятся на верхних этажах с панорамным видом на море. Посмотрим.

Вьетнам в августе-сентябре 2012

Дальше была задумка найти отель на месте. Но опять же после долгих раздумий, решила что лучше забронировать весь срок.

И выбрала номер Улучшенный двухместный. Люксов букинг на эти даты не предлагал.

Вьетнам в августе-сентябре 2012

Мне тут же пришло письмо из отеля - они спрашивали, какой номер нам предпочтительнее - с двумя кроватями 1.4m или же с одной 1.7m.
Я написала, что это не очень принципиально, но лучше с одной. И гораздо важнее - это хороший вайфай и вид из окна.
При этом спросила про номера Люксы. Мне ответили, что Люксы свободны только после 6го числа. Они предложили нам переезд в Люкс с 6 по 10 и сказали, что проблема с нашими вещами - не проблема, они сами перенесут наш багаж.
Я согласилась.

Еще спросила, можно ли будет нам на выпадающие даты съездить в Муйне, при этом оставив наши чемоданы в отеле. Мне ответили, что в Муйне кроме пляжей ничего нет. И расстояние от Муйне до Нячанга 250км, это более 5 часов на автобусе. Но оставить вещи у них можно и они позаботятся об их сохранности.
Посоветовавшись с Костей, мы решили, что в такую даль ради пляжа не поедем. Да и хватит вообще мотаться. Осядем на 10 дней в нячанге.
Кстати, надо будет им написать об этом нашем решении. Еще спросила, как добраться до них с аэропорта. На автобусе - 6 тысяч вон, на такси порядка 15 баксов. Они написали мне, что если мы решим заказать такси, сообщить им об этом.

Еще прикол про отель. В брони имя отеля написано как Hoang Hai Hotel Видимо это на вьетнамском.
Минус отеля - завтраки не включены в стоимость, но можно будет их купить за 2,5 доллара (в день естественно).

По ценам:
Люкс на первые три дня - 107$
Твин де люкс на 7 ночей - 168$
Это по брони. Но фактически будет другая цена. Кстати, нам обещали по 34$ (вместо 39) за ночь в люксе на 2м этапе пребывания
Сама спрашивала их про скидки.

В общем, надо написать им письмо и уже запросить конечную стоимость проживания в нашей ситуации.
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Продолжаем планирование

Сообщение: #12

Сообщение kaprya » 18 авг 2012, 12:05

Билеты обратно в Хошимин

После этого решения Я полезла на сайт вьетнамских авиалиний и забронировала (точнее купила) нам билет на 10 сентября обратно в Хошимин.
Мне повезло - были еще билет по самому низкому тарифу. 777 тысяч донгов с человека. Альфабанк заморозил на карте 2413,25руб за 2 билета - практически в 2 раза дешевле, чем билеты в Нячанг! Вывод - гораздо дешле позаботится о билетах заранее.
Правда вылет в 8 утра.

Мы также думали, как лучше поступить. Добавить один день моря, или же последний день потратить на Хошимин.
Выбрали мой вариант - приехать 10 в Хошимин, там в гостинице переночевать. Ведь улетаем домой 11го поздно веченром. Если будет, где переночевать и оставить чемоданы, то можно будет в последний день съездить куда-нибудь в ТЦ и затарится шмотками дешевыми (все ж таки Вьетнам!), ну или посетить то, что не успели в первые дни.

Фишка сайта вьетнамских авиалиний
Забыла в прошлый раз написать об одной тонкости. Когда первый раз покупала билет на вьетнамские авиалинии с их сайта через Альбанковскую карту, банк присылал мне пароль к платежу по смс, но операция не проходила из-за какой-то ошибки.
Хорошо, Я догадалась ввести номер карты с пробелами (как это написано на самой карте), после чего платеж прошел успешно!
Просто надо этот момент иметь ввиду. На сайте написано вводить данные так, как они расположены на карте.
Странно, ну да ладно Главное, что все заплатила. И теперь у нас есть билеты на весь маршрут.

Осталось только решить с гостиницей в Хошимине на обратном пути. Но тут Я даже заморачиваться не буду. Во-первых, в первые дни прилета мы сможем погулять и выбрать себе жилье и там же договориться на месте, а во-вторых все еще можно будет воспользоваться интернет-букингом и забронировать гостиницу в Нячанге.
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

ВОПРОС

Сообщение: #13

Сообщение kaprya » 18 авг 2012, 12:16

Опять же возник вопрос.
Из Москвы и обратно летим в Хошимин Эмиратами. С пересадкой в Дубаи.
На пути туда стыковка 3 часа, это не напряжно, но обратно целых 13 часов!!!

Вопросов два:
1. Можно ли съездить в Дубаи на экскурсию? Выпустят ли нас в город? Или чем занять себя там на 13 часов?!
2. Полетят ли чемоданы транзитом или нам придется их получать и снова регистрировать?


Вопрос по Москве:
Прилетаем обратно в Москву поздно вечером. В Красноярск лететь только на следующие сутки (вечером) и из другого аэропорта.
Есть ли бюджетный вариант переночевать на полтора суток в Москве, чтобы не сильно проблемно было добираться и оставить свои вещи в сохранности?

Из Москвоских гостиниц знаем только Измайлово. Но жаль как-то платить им такую сумму, учитывая, что мы там проездом. Конечно днем (улетаем в 9 или 10 вечера обратно) сходим куда-нибудь, если будут силы.

Пересчитала кол-во перелетов - вышло аж 12 штук!!! И это за 3 недели... Такого ритма у нас еще не было
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #14

Сообщение aleksey2008 » 18 авг 2012, 12:48

kaprya писал(а) 16 авг 2012, 21:06:Не зависимо от стоимсти билета и рейса, билет в один конец между Красноярском и Москвой на одного человека стоит 15 тыщ миль.

Что Вас в этом удивляет? Квота мильных мест - такая же квота, как и мест по любому из тарифов. Когда места по данному тарифу заканчиваются, он исчезает из продажи.
kaprya писал(а) 16 авг 2012, 21:06: Что примечательно, из Москвы до Питера так же.

Это кто Вам сказал? SVO - LED - SVO RT 15000 миль, тогда как KJA - SVO - KJA RT 30 тысяч миль. При этом OW - не 15000, а 22500 миль.
kaprya писал(а) 16 авг 2012, 21:06: А еще возник вопрос, стоит ли перелет бизнес-классом так же?! А то вдруг мы лоханулись (пардон за лексику). Хотя, скорее всего таксы и сборы в варианте "бизнес" были бы побольше.

Как раз наоборот - KJA - SVO - KJA RT в бизнесе 50 тысяч миль, а вот сборы такие же, как за эконом.
Калькулятор Аэрофлота Вам в помощь
http://www.aeroflot.ru/cms/calculator_awards
А за Вашей темой послежу, интересно
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #15

Сообщение aleksey2008 » 18 авг 2012, 12:51

kaprya писал(а) 16 авг 2012, 21:14: Альфабанк удержал с меня 5362,62 руб. Опять же чуть большую сумму, чем курс доллара. Видимо, страхуются от скачка оного.

Часто система бронирования показывает Вам более выгодный курс, чем на самом деле Списывают бОльшую сумму из-за потерь на ковертации, которая кк тому же в данном случае двойная: VND - USD - RUR.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #16

Сообщение kaprya » 18 авг 2012, 12:58

aleksey2008 писал(а) 18 авг 2012, 12:48:
kaprya писал(а) 16 авг 2012, 21:06:Не зависимо от стоимсти билета и рейса, билет в один конец между Красноярском и Москвой на одного человека стоит 15 тыщ миль.

Что Вас в этом удивляет? Квота мильных мест - такая же квота, как и мест по любому из тарифов. Когда места по данному тарифу заканчиваются, он исчезает из продажи.


Да в общем-то уже не удивляет Просто длина пути как в часах так и в километрах значительно разная, а стоимость одна.

aleksey2008 писал(а) 18 авг 2012, 12:48:
kaprya писал(а) 16 авг 2012, 21:06: Что примечательно, из Москвы до Питера так же.

Это кто Вам сказал? SVO - LED - SVO RT 15000 миль, тогда как KJA - SVO - KJA RT 30 тысяч миль. При этом OW - не 15000, а 22500 миль.

Мне это сказала барышня по телефону, когда звонила в Аэрофлот.
Видимо, речь была про туда-обратно, а не в один конец
За 2 билета Красноярск-Москва-Красноярск (как Я уже писала), мы отдали 60тыщ аэрофлотовских миль + доплату в размере около 7тысяч

aleksey2008 писал(а) 18 авг 2012, 12:48:А за Вашей темой послежу, интересно

Спасибо за проявленный интерес и калькулятор
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #17

Сообщение aleksey2008 » 18 авг 2012, 13:20

kaprya писал(а) 18 авг 2012, 12:58: Просто длина пути как в часах так и в километрах значительно разная, а стоимость одна.

Если Вы про цены из Москвы в Красноярск и Питер, то тут еще проще. Весь мир поделен на зоны, к каждой из которых относится тот или иной город (аэропорт). Россия делится на 4 зоны.
А я вначале подумал, что Вы сетуете - мол, на один рейс есть билеты по 10000, а на другой по 20000, а в милях цена на оба рейса одинаковая. Мильный тариф - он один, а вот денежных - много
А телефонные барышни в Аэрофлоте не ах как компетентны, лучше с офисными общаться.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #18

Сообщение kaprya » 18 авг 2012, 13:30

Только что пришел ответ из отеля по прайсу:

The amount you have to pay is :
-VIP room for 31/08,01/09 and 02/09 : 39 USD+34*2 USD
-Deluxe room from 03/09 to 05/09 : 24*3 USD
-Vip room from 06/09 to 09/09 ( you check out at 10th september):34*4 USD

The total amount is : 39 + 34*2 + 24*3 + 34*4 = 315 USD

Планирование бюджета

В итоге на гостиницы у нас уйдет:
102$ (Хошимин) + 220$ (Фуокок) + 315$ (Нячанг) + 50$(запас на обратный Хошимин) = 687 (округляем до 700).

Итого 700$ на гостиницу
Вчера обменяла рубли на деньги Берем с собой 2800$.
Перелеты все куплены, поэтому на само житие-бытие остается 2100 американцев. Думаю, хватит. В крайнем случае будем пользоваться картой.

В планах: поездки по интересным местам, дайвинг, ну и Я бы хотела фотосессиию себе (в Нячанге) у хорошего фотографа.

Пунктик: всегда с путешествий привожу себе украшение (как правило серебро с камнями), так что это тоже заложено в бюджет. Читала, что Вьетнам славится жемчугом. К жемчугу Я равнодушна, а про серебро пишут мало.
И еще обязательной покупкой будет - купить флаг Вьетнама. Небольшой такой флажок для коллекции. Недавно пришла идея - собирать флаги тех стран, где мы бываем и ставить их в вазу Такой своеобразный трофей

Вопросы:
1) посоветуйте хорошего фотографа, а не просто дядьку с профессиональной камерой
2) подскажите, легко ли купить флаг Вьетнама (и где?)
3) есть ли интересное серебро и где его лучше купить (в Хошимине или Нячанге)?
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #19

Сообщение kaprya » 18 авг 2012, 13:32

aleksey2008 писал(а) 18 авг 2012, 13:20:
kaprya писал(а) 18 авг 2012, 12:58: Просто длина пути как в часах так и в километрах значительно разная, а стоимость одна.

Если Вы про цены из Москвы в Красноярск и Питер, то тут еще проще. Весь мир поделен на зоны, к каждой из которых относится тот или иной город (аэропорт). Россия делится на 4 зоны.
А я вначале подумал, что Вы сетуете - мол, на один рейс есть билеты по 10000, а на другой по 20000, а в милях цена на оба рейса одинаковая. Мильный тариф - он один, а вот денежных - много

Вот, вопрос проясняться начал Мильный тариф!

Спасибо вам, уважаемый aleksey2008 за информацию.
kaprya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам в августе-сентябре 2012

Сообщение: #20

Сообщение aleksey2008 » 18 авг 2012, 13:39

kaprya писал(а) 18 авг 2012, 13:32: Спасибо вам за информацию.

Обращайтесь И не стесняйтесь плюсик нажимать
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль