проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Сообщение: #1

Сообщение Alinamalina » 14 сен 2012, 12:42

Мне 19лет, я люблю фотографировать, мечтаю путешествовать и иногда плачу от просмотра отчётов путешественников-кругосветчиков! Я уверена,что когда уйду на пенсию( а с моей работой это через 25лет уже), то я отправлюсь в кругосветное путешествие как многие пенсионеры на этом форуме
Итак, я была мало где(можете посмотреть в моём профиле), в основном с родителями и друзьями. В этом году в августе я решила отправиться на месяц август в Тайланд со своей подругой по такому маршруту: Москва-Доха-Бангкок (3.08-4.08), Бангкок-Сураттани-Самуи (5.08-15.08), Самуи-Панган (10.08-11.08), Самуи-Краби-Рейли (15.08-20.08), Краби-Пхукет (20.08-23.08), Пхукет-Бангкок (23.08-23.08), Бангкок-Паттайя (23.08-26.08), Паттайя-Бангкок (26.08-29.08), Бангкок-Доха-Москва(29.08-29.08)
Итак, на легке (паспорт и два фотоаппарата в рюкзаке) мы отправились на железной птице в наше райское путешествие!
DSC00193фввфы.jpg
4авг. с утра мы взяли такси-метр и доехали до нашего первого отеля возле ст.м. Он Нут - immfussion hotel- не очень он понравился нам, но мы были в предвкушении следующего дня на Самуи! День терять не стали в Бангкоке и поехали на метро на рынок Чатучак! Скинули с себя русскую чешую и облачились в новую, пропитанную Тайландом одежду!!!Даже видео сняли, как вещи русские выкидывали в мусорку на улице! Вот так вот!
На Самуи полетели авиакампанией AirAsia,заранее забронированной в Мск. Кстати (!) хотела написать про money! Не выходя из общежития нашего универа в столице, мы заказали авиабилеты у Катарцев по 26т.р. (за 1), перелёт до Сураттани (2.500) и перелет из Пхукета в Бангкок(3т.р. вроде бы,за чел.конечно), а ещё отели (около 5штук) по 800-1200 в среднем каждый за ночь! (сейчас понимаю, что ни к чему такие дорогие были!)
Долетели мы до Сураттани, взяли комбо-тикет до Самуи и отпавились в путь, до нашего долгожданного райского острова!
DSC00261вввв.jpg

наш отель - VarindaGarden, что на Ламаи оказался на зависть необыкновенным! Шикарный обслуживающий персонал, замечательный дизайн и бесподобные лабрадоры, которые всегда просят,чтобы их погладили!
DSC00459фвыввввв.jpg
Это комната для отдыха возле бассейна!
DSC00864ыфввфы.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если у девушки в глазах появились озорные огоньки - это значит, что тараканы в её голове что-то празднуют!!!
Аватара пользователя
Alinamalina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский
впечатление об Азии

Re: проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 14 сен 2012, 21:04

Ну что старпёры? Поняли как надо: старые вещи в мусорку и в отрыв! ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Сообщение: #3

Сообщение Изолента! » 15 сен 2012, 11:23

Отличное начало! Пешы истчо!
Изолента!
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 17.06.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Сообщение: #4

Сообщение Alinamalina » 15 сен 2012, 14:59

У меня есть фобия. Точнее их много, но одна из них похожа на взаимосвязь любви и ненависти. Я боюсь заходить в воду,глубже пояса. Мне страшны RIP'ы и акулы! Нет, я считаю акул грациозными, умными и необыкновенно красивыми созданиями, но...наверное пересмотрела нэйчирал ворд, где показывают их механизм нападения, охотничьи навыки и эти клыки по 3-4 сантиметра, а то и больше! Да и статистика пугает! что-то я отвлеклась... ну так вот, на Самуи частенько было такое, что я окунусь быстренько и обратно на песочек... на Ламаи мне очень понравилось! Живые морепродукты почти на каждом углу, тайский бокс, айскофИ и большие порции вкуснейшей еды в кафешке Боба Марли!
DSC00827выа.jpg
DSC00846вф.jpg
А вот это из офигительного кафе "СВИНГ". Наверняка многие его знают, ведь он достаточно популярен на пляже Ламаи! Шикарный обслуживающий персонал, очень вкусные морепродукты, бесплатный Wi-Fi, необыкновенной красоты фаершоу! Молодой человек очень аккуратен с огнём, дал прикурить от огненного шара сигарету, правда у бедняги руки слегка дрожали, наверное боялся меня поджечь))))
DSC00672ыфввы.jpg
DSC00705ыфввфы.jpg


На пляже недорогой прокат водного скутера! Всего 800бат 20 минут за 2-х человек! Покатались с ветерком, только у тайца на лоб глаза вылезли, когда я фотик с собой собралась брать и когда залезала на скутер и намочила фотик...но я ему объяснила, что он водонепроницаемый
DSC00524вы.jpg


Кстати там на пляже кораблик стоит большой такой!! С ним надо быть поаккуратнее, потому что там торчат гвозди!! Это так, вдруг кому пригодиться!

Вот, кстати фотокарточка с бассейна в нашем чудо-отеле! Вид на море необыкновенный! Кстати немцы тоже были ооооооочень удивлены тому, как мы делали подводные снимки в бассейне! Было очень смешно))))
DSC00741ыфв.jpg
DSC00767вы.jpg
DSC00551вфыфвыывфвфы.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если у девушки в глазах появились озорные огоньки - это значит, что тараканы в её голове что-то празднуют!!!
Аватара пользователя
Alinamalina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Сообщение: #5

Сообщение Alinamalina » 15 сен 2012, 15:47

Если кто в курсе, то на Пангане 10авг. проходил Half Moon Party, тоже ведёрки алкоголя (как на FMP, куча неадекватной молодёжи и не только! Решили поехать туда, да и тем более наши друзья там обитали))) Поездка запомниться мне на всю жизнь, потому что столько эмоций от автостопа я никогда не получала, реально- это было круто!!!!
В общем взяли мы трансфер туда и обратно в самом лучшем экскурсионном бюро, возле нашего отеля(это на повороте главной улицы, там ещё массажный салон, где девочки учились в Ват По). Красивая тайка с брекетами(они ей очень шли, как бы это парадоксально не звучало) всё время улыбалась нам, когда мы ходили на пляж, мимо её конторы...в общем взяли мы два тикета и на сл.утро минибас ждал в отеле нас! Подъхали на пирс, до отправления было пол часа- спустились на пляж, покатались на качелях,
DSC00769фыв.jpg
пофоткались на гамаке , взяли наше любимое айскофИ (кстати теперь я делаю его сама, оно даже вкуснее чем покупное получается, наверное потом что я добавляю капельку гринадина ) и отправились в путь! Садиться на суперудобные кресла не стали, зато свесили ножки со второго этажа парома и наслаждались морем, о котором мечтали , сидя за университетскими партами, целый год!!! Приехали на пирс, там кстати на пляже возле пирса очень красивые отели в виде корабликов, такие разноцветные!!!!
DSC00792фвфыв.jpg

Возле магазина взяли карту(там впервые от тайцев услышали слово фаранг , но не посчитали это оскорблением, потому что никто нам настроение испортить не смог бы, и пошли изучать местность, потому что до вечера(пати) было много времени, а друзья ещё на Панган не приехали. Шли долго, по горам, по пляжу, снимали видео и дурачились, куча кокосов в море, много палок и веток, всё это производило не очень хорошее впечатление о пляже на Пангане и мы очень были рады тому, что сами купаемся на Ламаи. Конечно же без дурачеств не обошлось, минут 10 каталась на качелях! Мне простительно, мне 19 лет, детство ещё играет в одном месте))))
DSC00796вфыфывывф.jpg

Спустя 1.5 часа мы упёрлись в тупик, ну точнее по пляжу там пройти нельзя было и мы стали подниматься вверх, по, как мы поняли, недостроенному отелю.Шли по серпантину, по которому то ездить страшно, а идти то я вообще молчу, кругом машины, принципиально не садились,хоть и останавливались и туристы, и тайцы! Шли долго, в самую жару, благо не обгорели, да и нечему обгорать то было- на плечах были рюкзаки!!! Увидели петуха, я побежала за ним- конечно, думаете что я не видела в Москве таких? Видела! Я живу в области, у меня своих 5 кур и 1 петух, а ещё кстати утки и гуси! Но вижу я всё это редко, раз в месяц, как домой приезжаю из общежития
DSC00807фыв.jpg

В конечном счёте мы спустились на пляж и остановились...больше идти мы не могли! Почему-то в пляжных кафешках не продавали еду- только воду, да и ладно, у нас с собой были печеньки, которыми мы и собачку хотели угостить, но она сказала что такие вещи не ест, ей наверное мясо подавай)
DSC00809фвыфыв.jpg

Странная собака, мой пёс ел всё и всегда, с ним проблем не было, пусть земля ему пухом будет, славная такса была!

Поспали мы на пляжу под естественным "грибком от солнца" - пальмой. Ближе к 6 часам пошли на дорогу, шли в сторону 7-11, прошли мимо, взяли зачем то два огурца на рынке за 7бат, набили желудки в частной забегаловке, созвонились с нашими друзьями, встретились с ними у 7-11, там же купили майки с надписями HMP и пошли на пати. Пришли- народу никого!!! Смотрим ведерки стоят 500 бат, друг сказал что сделает для нас сам всё намного дешевле, потому что он любитель быть необманутым и по дорогу до 7-11 мы болтали о нашем многоуважаемом форуме! Надеюсь, что вы не икали В общем взяли мы в 7-11 ведерки (пустые), трубочки, колу и виски Всю эту бурду смешали, доложили льда и пошли на вечеринку фотик у меня к этому времени уже сел, так что фоток нет! да и хорошо, это я вам честно говорю)))) Дальше я думаю описывать не стоит, но скажу только, что с утра я проснулась в номере друзей (без будильника) в 8 часов с мыслью о том, что через час у нас с подругой паром! Благо я собираюсь не 3 часа!!! Попрощались с подругой и её парнем и поскакали, взяли тачку и приехали во время, даже минут 20 успели поболтать на ломаном инглише с парнем, который был ещё пьян...но согласитесь, интересно разговаривать на философские темы с пьяным человеком! Следующие 1.5дня мы спали,заказывали еду в номер, попытались дойти до бассейна, но солнце было нам не в радость и только к вечеру вышли на улицу....

Небольшая беда случилась со мной в то время....дня через два я упала с лестницы и сломала 5-ю плюснутую кость на стопе, но к сожалению, а может и к счастью я этого не заметила- подумала что вывихнула! Нога опухла, была похоа на слоновую болезнь!!! В аптеке нам сказал фармацевт, что это вывих и нужно перемотать эластичным бинтом и мазью натирать. Ну мы так и делали. Вскоре синяк сполз на пальцы, шишка осталась...но мы продолжали наслаждаться нашим отпуском, ведь впереди у нас было ещё 15 дней!!! Краби, Пхукет, Паттайя и Бангкок ждали нас!!!!!!! Но об этом чуть позже!

П.С. я тут в конкурсе учавствую- "У природы нет плохой погоды", назвала фотку "скоро наводнение", надеюсь вам понравится!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если у девушки в глазах появились озорные огоньки - это значит, что тараканы в её голове что-то празднуют!!!
Аватара пользователя
Alinamalina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Сообщение: #6

Сообщение MC » 15 сен 2012, 15:52

Тема сисек раскрыта не полностью:=)
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Сообщение: #7

Сообщение Totek » 20 окт 2012, 16:56

А продолжение где?
Totek
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.02.2012
Город: Солвези
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 108
Страны: 34

Re: проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Сообщение: #8

Сообщение Alinamalina » 22 окт 2012, 21:17

Если честно- желание отпало после комментариев людей, у которых интеллект с зубочистку. Вообще в интернете люди злые, на форуме что здесь, что на фаранг-форум. я отписываюсь....нет желания больше делиться впечатлениями
Если у девушки в глазах появились озорные огоньки - это значит, что тараканы в её голове что-то празднуют!!!
Аватара пользователя
Alinamalina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Сообщение: #9

Сообщение Mарина z » 24 окт 2012, 03:03

Несправедливо из-за одного бестактного комментария лишать нас удовольствия. Мне показалось, что Вы тоже с удовольствием пишите. Вам удается передать свое настроение, не жадничайте, делитесь своими впечатлениями. Приятно читать отчет о путешествии, а не бух.справку.
Mарина z
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.10.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Сообщение: #10

Сообщение Alinamalina » 25 окт 2012, 13:21

Понимаете Марина, я хотела сделать фотоотчёт увлекательным с помощью фотокаточек не только природы, бирок, чеков, марок и тд., но и своих фотокарточек, которые передают настоение, но кто-то, видимо, воспринимает это как желание выставить себя, познакомиться или не знаю как ещё интерпретировать комментарий молодого человека выше.
Если у девушки в глазах появились озорные огоньки - это значит, что тараканы в её голове что-то празднуют!!!
Аватара пользователя
Alinamalina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Сообщение: #11

Сообщение AMORDA » 25 окт 2012, 14:17

MC писал(а) 15 сен 2012, 15:52:Тема сисек раскрыта не полностью:=)

Не хамите, а то дефченки обижаются уже....Жду продолжения
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Сообщение: #12

Сообщение Mарина z » 26 окт 2012, 08:26

Alinamalina, все участники форума, размещая свои тексты, фото, комментарии "выставляют себя напоказ", даже не желая этого. Просто у каждого свои способности и возможности. Не стоит отказывать себе в удовольствии сделать фото-отчет. Я уже не одна жду продолжения.
Mарина z
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.10.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Сообщение: #13

Сообщение Alinamalina » 28 окт 2012, 21:41

Вот таким образом с 10 по 15 я ходила на Самуи везде. по беску прыгала, по асфальту скорее скорее бежала в какую-нибудь лужу. В общем было тяжело. Ведь я в тот момент даже и не подозревала что у меня перелом!
DSC00810чавыыфвыф.jpg

15 августа мы с подругой отправились на Краби, до этого взяли тикет туда у замечательной таечки с брекетами- как ни странно ей эти брекеты очень идут и даже красят её. странно, ага?)))) Дорога была длинной и уморительной, но нас ждал самый потрясающий и дорогой отель, выход из номера которого в бассейн Я мечтала о таком ещё с прошлого моего пребывания в Тае!!!
DSC00938ыфвыфв.jpg


Я сумасшедшая! Со своей ногой поднялась 1200 степенек в Тигровй храм. Но это того стоило- такооой вид!! Да и пока поднимались- и обезьян встретили, и выдержку свою проверила- 40 минут поднимались, калории сожгла и три раза под дождь попали ахаххах
DSC00970ывффвы.jpg

На Краби основательно поездили по экскурсиям- я то была везде в 11 году, но подруге обещала, что она и на слонах покатается, и обезьянок покормит и со змеями сфотографируется, но в 11году у меня не было таких впечатлений как сейчас- они к сожалению не очень приятные- мне везде было жалко животных. я хотела уйти отовсюду- мне казалось, что их мучают, что они хотят на волю и всё такое. в общем даже поплакала- а может быть это психологический момент , связанный с не то уже долгим пребыванием в Тае, не то наоборот, что осталось совсем чуть-чуть. В общем об этом знает только Фрейд
ыаавыавыфв.jpg

На следующий день мы поехали в Краби таун- искали доогу сами, хотя что её искать- там вроде всё получилось просто)))) На знаменитых светофорах-обезьянах нам улыбались всё время тайцы молодые мальчики, которые видимо в школе на уроках английского ни разу не были и в тот момент очень алели об этом, потому что жестикуляции не хватало для общения. Они даже не могли понять откуда мы, хотя я им объясняла очень даже популярно. В магазин с ними даже ходили, на заправку отвезли. Они нас даже до отеля проводили, ехали мерзли под дождём)))) милые мальчуганы, но маленькие, лет 18-19 видимо
DSC01109выафы.jpg
А ещё у нас мотобайк заглох, но хорошие тайцы, которые работали в магазине, где мы купили покушать- помогли завести. в общем эмоций было немеренно. хотела бы видео залить- не знаю как
DSC01124фвы.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если у девушки в глазах появились озорные огоньки - это значит, что тараканы в её голове что-то празднуют!!!
Аватара пользователя
Alinamalina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: проба автостопа; август12,Тайланд. (буду писать по-тихоньку)

Сообщение: #14

Сообщение Вареник » 04 окт 2013, 11:26

А где продолжение?)
Вареник
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль