Сингапур за 1.5 дня

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сингапур за 1.5 дня

Сообщение: #1

Сообщение a_leshka » 21 окт 2012, 22:43

Отчетов по Сингапуру масса. Сюда хочу написать в двух словах как максимально познакомился с городом за минимально-возможное время с легкими комментариями по некоторым пунктам. При поездке по городу принципиально не пользовался такси. Отсюда, иногда странные перемещения до пункта назначения. Возможно, кому-то покажется полезным.

Исходные данные.
Перелеты:
прилет в Сингапур рейсом QZ8494 из Денпасара в 08.55, вылет рейсом FD3508 в Бангкок в 17.30 на следующий день.
Что хотелось посмотреть:
-Зоопарк
-Сентоза
-Колесо обозрения
-Марина Сэнд Парк (обзорная площадка)
-покататься по заливу на корабле

Итак,

02.09
09.00-09.30 Паспортный контроль

09.30-10.00 Сдача багажа. Дабы не таскаться с чемоданом, решил оставить его в камере хранения, на нижнем уровне терминала 1. Около 9 SGD получилось за один чемодан. Заодно можно купить карточку для проезда на общественном транспорте. Я решил не покупать Tourist Pass, а купить обычный ez-link, но потом понял, что ошибся. За два дня я наездил больше чем на 20 SGD, которые обязательно нужно положить на Tourist Pass, в обычном проездном 5 SGD просто пропадут-невозвратный депозит.


10.00-11.30 Дорога до Зоопарка. Получился самый длинный маршрут. На том же подвальном уровне автобусная остановка. Автобус 858. Ехать около 40 минут до остановки Yishun Avenue 5, blk 741, на этой же остановке пересесть на автобус 171, ехать около 20 минут до остановки Mandai Road, Bef Mandai Lake Road, пойти по указателю в сторону зоопарка до остановки. Сесть на автобус 138 и проехать до конечной, около 5 минут. Обошлось примерно в 7 SGD.

11.30-14.30 Зоопарк. Думал, что мало времени на Зоопарк отвел. Но в итоге немного остался, разочарован им. Очень много народу и очень жарко))). Впечатлили только носороги и африканская сторона в общем, орангутанги и кенгуру. Забавный случай приключился как раз в Australian Outback, один взрослый кенгуру просто взял и выбрался из своего заграждения и поскакал прямо между посетителей. Было забавно. Советую брать билет с включенным трамваем и лодочкой, (На лодочке смотреть нечего, но удобно можно добраться к белым тиграм, если изначально держаться правой стороны) что я и сделал, итого 27 SGD. Долговато стоял в очереди, что не входило в мои планы, естественно. На выходе пообедал в одной из кафешек.

14.30-15.30 Дорога до Канатной Дороги на Сентозу. Автобус 927, везет около 40 минут до MRT (метро) Choa Chu Kang, доехать до Juron East, пересесть на Outram Park, выйти на Harbour Front. Минут 30. Около 4 SGD. По указателям до Singapore Cable Car. Билет на канатку в оба конца с напитком и маской)) Angry Birds-29 SGD. За напитком нужно съездить в другую от Сентозы сторону, я забил, поэтому не скажу, что там дают). Немного о канатке, денег стоит конечно, но это того стоит. Одна из немногих вещей на Сентозе, на которые не пожалел, что потратил деньги. Виды очень красивые, дух захватывает.

16.00-20.00 Сентоза
Теперь Сентоза. Что хотел посмотреть\поучавстовать: Skyline Luge&Ride, Underwater World, 4D Cinema, Ifly, Song of the Sea. Все успел, кроме ifly. Нужно заранее бронировать, часа за три до «залета», да и цена в почти 90 SGD за 120 секунд полета…В общем зажал денег))
Теперь немного по пунктам:
Skyline Luge&Ride-Luge-так себе, может быть из-за того, что гоняю на мотике, не показалось интересным, но виражы повипысывать можно. Ride-прикольно. Для меня. Для лыжников вряд ли будет таковым) В общем, денег не стоит.
Underwater World-ожидал большего, но поскольку этой мой первый океанариум, было интересно. Но опять таки очень много народу и душновато. So-So
4D Cinema-вообще не понял за что заплатил. Фигня полная, в Паттайе в Central Festival гораздо круче.
Song of the Sea-вот это круто, всего за 10 SGD масса впечатлений. Представления строго по времени. Я попал на 19.40.
Обратно ехал на Sentosa Express, рядом с Song of the Sea и метро рядом в Сингапуре уже.

20.30-21.30 дорога до Marina Bay. Хотел посмотреть на ночную панораму Сингапура. Добраться на MRT без проблем. Выходить нужно на Bayfront. В 21.30 начинается лазерное шоу. С мостика очень красивая панорама на бухту и окружающие здания.

22.30-23.30 дорога отеля. Отель (хостел) нашел в Литл Индии. Ехать от Марина бэй полчаса. Кстати, могу порекомендовать-Lofi Inn. Нормальные условия как для 32 SGD c завтраком и интернетом. 6 человек в маленькой комнатушке, чистый санузел, постель выдают, есть ящички для вещей, которые закрываются на замок (нужен свой), рядом метро. В общем, 6 часов поспать можно))). Прикол приключился, когда искал отель. Я думал, что Литтл Индия это типа как скажем Шулявка в Киеве, где много студентов и афроамериканцев. Ну типа больше иностранцев, чем в обычных местах города. Но когда я вышел из метро, я просто офигел. Их (индусов) там столько, что ступить негде. Они прямо на земле сидят, едят, спят. И никто не понимает по-английски. Для них, что Декстер роуд, что Диксон роуд одно и тоже. При планировании поездки, думал после заселения еще погулять по району. Нагулялся так, что аж рябило в глазах от этих индудсов. В общем злой и уставший я через минут 30 только нашел отель. Он реально в 5 минутах от метро.

Следующий день

07.00 подъем, душ. С обещанным завтраком пролетел - он только с 9.30.

07.40-8.20-дорога до Флайера. Он находится аккурат там, где вчера вечером так хорошо гулялось на Марина Бэй, можно правда и от станции Promenade дойти.

08.30-9.30-полет на Флаере. Начинает работу с 08.30, я был одним из первых)). Поэтому в кабине, где может поместиться легковой автомобиль, бил один. Полный оборот, говорят, занимает 45 минут. Я почему-то за чуть больше чем 30 минут прокатился. (наверное знали, что я спешу). Кататься стоит, если важно покататься на самом высоком колесе обозрения в мире, ибо виды гораздо интереснее с Marina Bay Sands, для меня было важно)) - Минус 33 SGD. Далее пешочком через мост до Marina Bay Sands, где собственно, и находится площадка SKY Park.

9.45-10.30 Sky Park. Работает с 9.30, несколько раз в день организовываются туры с посещением знаменитого бассейна. Без купания естественно)) просто посмотреть, как отдыхают богатые люди))) Мне повезло, как раз в 10.00 набиралась группа из 25 человек, это максимальное количество человек в одной группе. Счет в банке)) уменьшился еще на 20 SGD

10.30-11.00 дорога до башен Suntec. Находятся опять-таки в пределах пешей прогулки. Но уже начало припекать, посему автобус 97 или 97е-пару остановок.

12.00-13.00 duck tours или прогулка на амфибии времен вьетнамской войны по Сингапуру. Немного не успел на 11 часовой тур, поэтому пришлось ждать следующий. Время потратил на посещения фонтана желаний, говорят самого большого фонтана в мире. Не знаю, такого впечатления не производит. О том, что такое и сколько стоит такая прогулка можно почитать на сайте компании. Скажу, что это было прикольно, сначала по земле, потом на том же транспорте по воде, потом опять по земле. Можно сфоткать Мирина Бэй Сэндс в профиль, так сказать. После прогулки пообедал, в кафехе, коих в Suntec Shopping Center очень много.
Хотел еще съездить на Orhcard Road, но уже устал, да и в Аэропорту Чанги, есть что делать))) Посему,

13.30-14.30 дорога до Аэропорта. На Метро Esplanade, которое как раз возле Suntec. Минут 40 ехать.

14.30-15.30 забрал сумку, шатание по Чанги, бесплатный интернет и массаж ног)) Классный аэропорт, нигде не видел аэропортов с ковровым покрытием)) Единственный минус-нет Baskin-Robbins))))

15.30-регистрация на рейс
Последний раз редактировалось a_leshka 20 май 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
a_leshka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы об Азии

Re: Сингапур за 1.5 дня

Сообщение: #2

Сообщение starik_1938 » 30 ноя 2012, 16:19

отличный отчет, мне как раз и не хватало его
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
Аватара пользователя
starik_1938
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 17.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 1.5 дня

Сообщение: #3

Сообщение axpv » 19 дек 2012, 01:58

скажите плз про song of sea
в чем разница между Premium Seats и Standard Seats?? насколько вид с премиума лучше?
axpv
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 1.5 дня

Сообщение: #4

Сообщение a_leshka » 19 дек 2012, 13:44

Вы будете сидеть ближе к сцене. И отдельный вход по таким билетам (типа не будет толпы). Не рекомендую, ибо все прекрасно видно и из обычных мест. Если, конечно, вы не хотите все детально и качественно снять на видео.
У меня получились неплохие фотки и из заднего ряда.
a_leshka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 1.5 дня

Сообщение: #5

Сообщение бентли173 » 19 дек 2012, 21:17

ну нормально все,но не согласен с такси .им нужно было попользоваться,ибо не мучится,оно не дороже московского,и главное нет слов,ээээ-дорогу покажешь....очень удобно и не дорого.. ну а так дело каждого конечно..
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 1.5 дня

Сообщение: #6

Сообщение Pets1962 » 20 фев 2017, 04:20

Подскажите, какие варианты и цены в данное время? Нам надо с Чангу т2, до марина бей и на след день обратно в чангу т2. И есть ли там камера хранения? Тут был упомянут т1 с камерой хранения. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 1.5 дня

Сообщение: #7

Сообщение TheJD » 14 мар 2017, 12:26

Присоединяюсь к вопросу! Какие цены в данный период?
TheJD
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2017
Город: Портсмут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль