Эмоциональный этюд. Нахлынуло...

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эмоциональный этюд. Нахлынуло...

Сообщение: #1

Сообщение иголочник » 07 янв 2013, 13:27

Отель "Kenilworth beach", Южный Гоа. Понедельник, 7 января...
Если бы у меня был ежедневник в тисненом кожаном переплете и ручка с золотым пером, я бы начал именно так :-) Но ни ручки, ни дневника у меня нет, поэтому начну по-другому.

Сидел на пляже, под густым индийским небом. Смотрел на Море. Ночное Море совсем другое - молчаливое, задумчивое и безучастное, как вежливый слушатель, которому абсолютно все равно, что с тобой происходит.
Но иногда Море вспоминало обо мне - ласкало бризом, шелестело прибоем, красовалось лунной дорожкой, лениво прикасалось белыми гребешками волн. Успокаивало, завораживало, напоминало, вызывая к жизни голоса... Твой - спокойный, ровный, чуть ироничный. И детский - маленький серебряный колокольчик - тихий, далекий, прерывистый звон. Я узнал вас и хотел ответить, но темнота унесла это мгновение, заставив сделать хороший глоток из бутылки.

Море заметило... и решило пожалеть меня, весело отразив пляшущими гирляндами прибрежные огни. Вдруг очень ясно представил свой город. Красные трамваи, нарядную елку на площади. Кота в пустой квартире. Автомобиль на парковке аэропорта - холодный и темный, с двумя мягкими игрушками на задней панели, под занесенным снегом замороженным стеклом. И почему-то остро захотелось домой.

Спасибо тебе, Море, за это лето посреди зимы. Больше ничего не нужно. Мне уже лучше.

"За оставленный на стоянке личный транспорт, администрация аэропорта ответственности не несет". Хорошо, наверное, когда можно не нести ответственность, не учитывать обстоятельств, не переживать, не испытывать боли, не чувствовать утраты, тяжести, вины. Не помнить... А если нельзя? Ведь я обычный человек!

Распробовал местный ром. Он не такой деликатно-чувственный, как кубинский и действует быстро, выстреливая без эмоциональных вибраций и романтических прелюдий, не оставляя шанса на последнее слово: "Зачем ты приехал сюда? От чего и от кого? Зачем купил это пакет? Что хотел изменить?" И вот последний выстрел - контрольный, сухой и точный, в висок: "На что ты надеялся?"
Она сейчас в номере, а должна бы быть со мной... Доверился и взвалил на нее часть своей ноши, а что ей эти чужие события и люди? Зачем они ей? Говорит, что понимает, а у самой в глазах рассеянность и отстраненность. Устала.
Нет... Ничего она мне не должна. Придется выбираться самому.

Очень важно выбраться самому.
Последний раз редактировалось иголочник 02 фев 2013, 09:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской
азиатские дневники

Re: Эмоциональный этюд. Просто нахлынуло...

Сообщение: #2

Сообщение Rin » 07 янв 2013, 17:10

Продолжайте
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Rin
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 29.11.2010
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмоциональный этюд. Просто нахлынуло...

Сообщение: #3

Сообщение Темна_Я » 08 янв 2013, 01:49

да, продолжайте, пожалуйста.
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Эмоциональный этюд. Нахлынуло...

Сообщение: #4

Сообщение MARIA_PePiTa » 12 янв 2013, 22:52

Захотелось ответить.....
Так бывает.....
Где-то там же.....
Про время,расстояния и трудности, про слова, которые меняют сознание,
про навсегда и
про чувствую,
про вспыхнуло и угасло,
про близких и далеких,
про тишину и
про шепотом...
про слезы и страсть.... У моря....
про тех, кто нас любят или полюбит, а мы позволим..., но они другие! Они никогда не поймут, что внутри.....
Всегда выбираться самой.....
Спасибо,
На связи.
М.
MARIA_PePiTa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Эмоциональный этюд. Нахлынуло...

Сообщение: #5

Сообщение sl4vik » 14 янв 2013, 08:15

похоже ушёл в нирвану...
Аватара пользователя
sl4vik
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 10.10.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Эмоциональный этюд. Нахлынуло...

Сообщение: #6

Сообщение MARIA_PePiTa » 14 янв 2013, 09:10

Улыбнулась... спокойно и уравновешено... Чудо аутотренинга и медитаций...
Спасибо,
На связи.
М.
MARIA_PePiTa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Эмоциональный этюд. Нахлынуло...

Сообщение: #7

Сообщение kamie » 14 янв 2013, 09:36

Пишет Иголочник, читаешь, и становится страшно. Сколько людей рядом с нами переживают какую-то боль, а мы и не подозреваем об этом... Люди ходят, улыбаются, разговаривают, а в душе у них - колючая, снежная пустота. Страшно и жалко, что не можем распознать это... Люди, может, и не нуждаются в помощи - не надо им слов, действий, чего-то материального. Не знаю даже, что тут сказать, не нужно тут сочувствие...

Как-то напала на пост автора в темке про "принял на грудь", (кому интересно, поищите), не поверите, сидела и ревела. Словами описал чудовищное отчаяние и чувство бессилия что-то изменить. Заставил задуматься и ценить настоящее, тот момент, в котором живешь вместе с близкими, сейчас, потому что завтра может быть поздно сказать любимым, что ты их любишь, и никогда уже не скажешь...

Спасибо, Иголочник. Что не боитесь выносить личное. Для меня эти Ваши посты значат очень много.
Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать...
Аватара пользователя
kamie
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.02.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Эмоциональный этюд. Нахлынуло...

Сообщение: #8

Сообщение matvey » 10 фев 2013, 20:36

иголочник писал(а) 07 янв 2013, 13:27:Очень важно выбраться самому.

золотые слова
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль