Гонконг (Коулун)

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #21

Сообщение 2013 » 25 мар 2013, 16:55

для того чтобы полюбить Гонконг,лично мне нужно было лететь туда перед тем как я была в других местах,а не после них-вот в чем ошибка. то ,что у людей бывют негативные эмоции -это нормально,так как в случае с Гонконгом плохое перевесило хорошее,это первое и единственное место где мне не понравилось,.за самих Китайцев я не писала плохого,я выделила людей словом Гонконгцы,так как в общем не обобщала всех под одну гребенку. писала плохо только о местных с Коулуна.(да,они несомненно китайцы,но например те же китайцы ведут себя иначе в других местах и в других странах), вы вообще читали то ,о чем я писала? или просто решили поддержать кого то и пробывать устно четвертовать меня со всеми остальными? сколько людей,столько мнений .я писала не ото всех,а от себя-то как это было для меня .на этом точка.
Влюбийство
Аватара пользователя
2013
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #22

Сообщение merial » 25 мар 2013, 16:59

2013 писал(а) 25 мар 2013, 16:55:вы вообще читали то ,о чем я писала?

Честно пытался, но текст не читабелен - равно как и это Ваше сообщение.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #23

Сообщение 2013 » 25 мар 2013, 17:00

Марий-Ка писал(а) 25 мар 2013, 16:47:
2013 писал(а) 25 мар 2013, 16:36: .вы нашли новую ошибку в слове скурпулёзно? ?

Если вы хотите поговорить об этом, то да, нашла. Скрупулёзно
[quote="2013";p=3647643]

а если я напишу Скапилёзна..вам случайно плохо не станет? а?
-ну вы же поймете где ошиПки наверная)
Влюбийство
Аватара пользователя
2013
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #24

Сообщение ElAv » 25 мар 2013, 17:02

2013 писал(а) 25 мар 2013, 16:55:это первое и единственное место где мне не понравилось


Да? А ваш с позволения сказать отчет "остров Ява..наша неделя на острове или- о ,на кой нам это было нужно?" говорит об обратном.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #25

Сообщение 2013 » 25 мар 2013, 17:07

мне всё равно.орфографических ошибок нет.выпишите их в конце концов и по аплодируйте себе! ой,только не удаляйте ,только не удаляйте,а то я же не вынесу этого и буду дальше жить без отзыва своего, орфографически не правильного отзыва..!!
ElAv писал(а) 25 мар 2013, 17:02:
2013 писал(а) 25 мар 2013, 16:55:это первое и единственное место где мне не понравилось

Да? А ваш с позволения сказать отчет "остров Ява..наша неделя на острове или- о ,на кой нам это было нужно?" говорит об обратном.

там люди были добрые )) там просто больше чем на 3 дня нечего,а мы застряли на неделю,нечего делать-вот и суть заголовка отзыва про ЯВу...

Oт merial. Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка".
Влюбийство
Аватара пользователя
2013
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #26

Сообщение sergurup1 » 25 мар 2013, 18:34

Еще раз здравствуйте! я прочитал ваш отчет по Сингапуру и разделил Вашу радость, вашу любовь к этому городу. Дело все в том, что вкусы все разные, и любовь зла.
Мне очень нравится Гонконг. Ну просто так получилось. Жили мы в Абердине, это спальный район юга Гонконга, там одни китайцы. Но! Даже не зная английского они очень много раз нам помогали, да и в гостиницах были приветливы. ПонравилсЯ и Стэнли, и Лазерное шоу приглянулось. Я сейчас пишу необъективно, потому что могло с нами тоже всякое случиться.
Но! Истина где-то посредине, и так отзываться (огульно) обо всех жителях Гонконга -неправильно, несправедливо и обидно! Они нам помогли - значит, есть хорошие люди. И полицейский -англичанин, который нас посадил в автобус и наказал водителю за ручку довести до отеля. Все было сделано. Давайте будем объективными. нет?
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #27

Сообщение МаркАльфардович » 25 мар 2013, 18:57

Здравствуйте участники форума и собственно автор поста.Соглашусь с какими то моментами в отношении китайцев с автором поста.Довелось побывать в Гонконге 26 февраля этого года,а так же сравнить его с Пекином три дня назад.Китайцы совершенно беспардонные люди,конечно не все но думаю большая их часть.Позволяют себе пердеть,в общественном транспорте,чихать не прикрывая рот,наступать на ноги,лезть везде первыми и без очереди,и много чего не очень приятного.Реагировать нужно так же и вести себя с ними так же,но в тех местах где тебе приветливы и вежливы то вести себя соответствующе.В районе кoowlon много неприятных личностей,и если не обращать на них внимание и не беседовать с ними то интерес к вам пропадет быстро.Мнение у каждого свое и мне Китай не очень понравился,и в плане людей и в плане питания,и в плане покупок.
Но вот автор здесь ведет себя так же как и китайцы по отношении к Вам в Китае.Поэтому поддерживаю упреки форумчан и модераторов.Постарайтесь спокойно описать более понятным текстом Ваши впечатления.А то создается впечатление что не успев дописать одно предложение вы бросая его пишите другое.Тема однозначно интересная и я много тоже могу добавить по этому поводу.Потому как негативные впечатления тоже могут кому то пригодится .
МаркАльфардович
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #28

Сообщение ПОТТАец » 25 мар 2013, 19:18

А что полезного в негативных впечатлениях конкретно ТС? Что погода в ГКК не айс? - никакого открытия, все знают об особенностях погоды в ГКК. Что лазерное шоу не впечатлило? - давно уже все пришли к выводу, что на один раз и на сегодняшний день оно устарело (первый раз видел в 2006 году - никаких изменений на сегодня), что цены в ГКК не вызвали восторга = МСК? - так уже как год тут все об этом только и говорят. Что китайцы в плане поведения немного другие относительно нас? - тоже мне новость и негативное впечатление (для меня и от четверых китайцев вместе - бедствие для окружающих). Что наушники Monster за 800 рублей плохая подделка? - вообще без комментариев. Ну и дальше по списку...
Я всегда на Коулуне останавливаюсь в Марко Поло на Наатан роуд - ни разу не видел гавкающих китайцев.
Последний раз редактировалось ПОТТАец 25 мар 2013, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #29

Сообщение sergurup1 » 25 мар 2013, 19:22

Просто нас при всем при этом ГК устраивает, а ТС - нет. И еще, она очень любит Сингапур. А когда что-то любишь - надо и ненавидеть что-то. Для яркости. Мне Сингапур нравится тоже, но... я люблю другую
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #30

Сообщение ПОТТАец » 25 мар 2013, 19:27

Кому ж Сингапур не нравится? Я таких не знаю.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #31

Сообщение МаркАльфардович » 25 мар 2013, 19:33

Если все правильно описать а не валить все в кучу поверьте кому нибудь это узнать будет полезно.Это для Вас не открытие а кто то этого не знает и может никогда не был ни в Китае ни в Сингапуре ни в другом городе своей страны.Лично я подчерпнул информацию о нюансах погран перехода в некоторые страны из негативных отзывов и мне эта информация пригодилась.Потому такие темы тоже нужны но преподносить надо их немного подругому.
МаркАльфардович
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #32

Сообщение ПОТТАец » 25 мар 2013, 19:45

Да тут с Вами никто не спорит - не о чем. Вы обратите внимание на то, что я описал моменты негатива взятые из конкретного текста ТС. Мы обсуждаем конкретный отчет, а не общие пространные принципы полезности информации разного вида.
Последний раз редактировалось ПОТТАец 25 мар 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #33

Сообщение Жан Кунсеркин » 25 мар 2013, 19:52

2013 писал(а) 25 мар 2013, 15:31:два города в двух странах ЮВА (Сингапур и Куала-Лумпур) были пройдены,проеханы,осмотрены ,изучены и отложены приятными воспоминаниями ..остался ещё один крупный и давно желаемый -Гонконг..столько отчетов по нем прочитано,сколько док.фильмов просмотрено-летим!!!!


-обошли все рынки и женский,и ночной и вообще все-на картах такие улицы -рынки отмечены желтым цветом..так вот по ценам--во первых мы не нашли нигде подделок ( одежды и часов ,очков)-например если очки шанель стоят 6500т.руб,то и там они стоят также!!!то же самое касается и одежды и часов..то есть есть конкретная подделка -один в один ,но название там другое,например роси или сиберик ,то есть если вы идете в очках шанель-то это шанель и есть..а если точно такое же, но не то ,то это уже суприк или свайс)))



Святая наивность. Лично я такого количества Made in Italy нигде в мире не встречал, включая саму Италию
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #34

Сообщение сергей сергей » 25 мар 2013, 20:49

2013 писал(а) 25 мар 2013, 15:55:Марий-ка -обращаюсь к ВАМ:
я вам пишу о том,что я не писатель) и если я кропотливо начну проверять себя на орфографические ошибки во время того как пишу воспоминания ,то потеряю мысль)
не отвлекаются- любя)
и вообще,не нравится не читайте .увидели кладезь ошибок-молча падайте в обморок .

Мне лично Ваш отчет понравился, все написано толково и ясно, и не обращайте вниание на /учителей /русского языка- главное выразить свою мысль и чувства пока еще под впечатлением от поездки, спасибо за Ваш отчет
сергей сергей
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2013
Город: Черновцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #35

Сообщение 2013 » 25 мар 2013, 21:35

Мне лично Ваш отчет понравился, все написано толково и ясно, и не обращайте вниание на /учителей /русского языка- главное выразить свою мысль и чувства пока еще под впечатлением от поездки, спасибо за Ваш отчет[/quote]

спасибо)
Влюбийство
Аватара пользователя
2013
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #36

Сообщение tetty » 25 мар 2013, 21:57

ТС, а зачем Вы в Коулуне ( исправьте, кстати, в названии) неделю сидели?
Почему не переехали на второй день в более благополучный район?
Или я что-то упустила...
Мне кажется, большую роль сыграла погода, всё-таки мало приятного под дождём
и пронизывающем ветром разгуливать. Особенно после тёплых стран.
Лично я не разделяю Вашего мнения, жила в Чангинг мэншэн в Коулуне 4 дня в феврале.
Никто и ничто не напрягало, от города и его жителей осталась в восторге, обязательно вернусь.
А Вам удачи и поменьше негативных эмоций!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Колоун)

Сообщение: #37

Сообщение 2013 » 25 мар 2013, 22:24

tetty писал(а) 25 мар 2013, 21:57:ТС, а зачем Вы в Коулуне ( исправьте, кстати, в названии) неделю сидели?
Почему не переехали на второй день в более благополучный район?
Или я что-то упустила...
Мне кажется, большую роль сыграла погода, всё-таки мало приятного под дождём
и пронизывающем ветром разгуливать. Особенно после тёплых стран.
Лично я не разделяю Вашего мнения, жила в Чангинг мэншэн в Коулуне 4 дня в феврале.
Никто и ничто не напрягало, от города и его жителей осталась в восторге, обязательно вернусь.
А Вам удачи и поменьше негативных эмоций!


когда бронировали отель в августе на декабрь,отель снял немного денег 4т.р заморозка -как проверка на платежеспособность,потом через месяц вернули,то же самое за месяц перед поездкой и потом та же процедура уже по прилету уже .,побоялись что либо менять там,так как на той карте денег было ровно под завязку ,отчего то решили ,что головняк с заморозкой случится вновь.
а что касается по времени ,так мы летели в каждое место ровно на неделю,и в Гонконг в том числе. (ну кроме Сингапура -там 3 дня безвизово только )
Влюбийство
Аватара пользователя
2013
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Коулун)

Сообщение: #38

Сообщение Егоза » 26 мар 2013, 04:56

ох....
"денег было под завязку" или все-таки впритык?
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Коулун)

Сообщение: #39

Сообщение todos » 26 мар 2013, 06:12

дим сан...национальное блюдо...

в двух словах-булки из дрожжевого теста приготовленные в микроволновке,-то есть не коричневого цвета, а белого ,и с сырым тестом у начинки.(я сама умею печь ,по этому для меня их дим самы это провал!!)

Дим-сам вроде не относится к категории блюда)) а уж если это были булки из микроволновки, то это было все, что угодно, но не дим-сам
морепродукты очень дорого если сравнить с Тайландом,но дошираки и разные супы из пакета -не очень любим,по этому продешевить в Гонконге у вас не получится

А зачем сравнивать Тайланд и Гонконг по уровню цен? Или вы не в курсе, что уровень зарплат в Гонконге на уровне Австралии- Канады?
А что касается сопливых-кричащих, для вас видимо, было бы открытием узнать, что большая часть толкающихся-орущих в Коулуне (и в других районах тоже) китайцы из КНР. Практически все отели и гесты в районе Коулуна на 90 процентов заполнены именно этой категорией. Та же история во многих бутиках, моллах и универмагах- как минимум, половина покупателей - китайцы из Китая. Я как то рано утром наблюдал длинную очередь в Шанель в Тсимшацуй, там вот абсолютно все были материковые китайцы, и даже не понимая речи, по мимике и жестам, можно понять, откуда они
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг хамоват или не живите в районе Тим Тша Цуй (Коулун)

Сообщение: #40

Сообщение 2013 » 26 мар 2013, 10:25

todos писал(а) 26 мар 2013, 06:12:
дим сан...национальное блюдо...

в двух словах-булки из дрожжевого теста приготовленные в микроволновке,-то есть не коричневого цвета, а белого ,и с сырым тестом у начинки.(я сама умею печь ,по этому для меня их дим самы это провал!!)

Дим-сам вроде не относится к категории блюда)) а уж если это были булки из микроволновки, то это было все, что угодно, но не дим-сам
морепродукты очень дорого если сравнить с Тайландом,но дошираки и разные супы из пакета -не очень любим,по этому продешевить в Гонконге у вас не получится

А зачем сравнивать Тайланд и Гонконг по уровню цен? Или вы не в курсе, что уровень зарплат в Гонконге на уровне Австралии- Канады?
А что касается сопливых-кричащих, для вас видимо, было бы открытием узнать, что большая часть толкающихся-орущих в Коулуне (и в других районах тоже) китайцы из КНР. Практически все отели и гесты в районе Коулуна на 90 процентов заполнены именно этой категорией. Та же история во многих бутиках, моллах и универмагах- как минимум, половина покупателей - китайцы из Китая. Я как то рано утром наблюдал длинную очередь в Шанель в Тсимшацуй, там вот абсолютно все были материковые китайцы, и даже не понимая речи, по мимике и жестам, можно понять, откуда они

во-первых я написала что дим сам по виду как булки из микроволновки,так как микроволны не дают цвета на блюдо и тесто остается белым ..-вот по этой причне.
во-вторых про еду из Тая - сравниваю цены ,так как сравниваю страны в целом,-по уровню дохода-спора нет,но уж коли вернуться ,то я бы предпочла Тайланд нежели Гонконг.
и последнее-да,для меня было шоком узнать что китайцы из КНР могут вести себя подобным образом,так как до этого я встречала их везде,но вели они себя иначе всегда и везде ,по-этому я и удивилась всему, что видела вокруг себя другой народ.
Влюбийство
Аватара пользователя
2013
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль