месяц на о.Бали "дикарями"

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

месяц на о.Бали "дикарями"

Сообщение: #1

Сообщение olivka83 » 20 апр 2013, 12:55

Привет. Меня зовут Ольга. Наконец-то я совладала со своей ленью и решила описать наш трип «дикарями» на о.Бали с мужем. Почему именно Бали? Сама не раз задавала себе этот вопрос, как говориться тут полностью положилась на чувственное восприятие, торкнуло меня короче. А дело было так. Как-то, сидя в контакте, совершенно случайно наткнулась на группу наших соотечественников и их переезда на Бали, залезла на их блог, чтобы почерпнуть для себя информацию (так - любопытства ради) и не смогла оторваться от чтива и выложенных здесь же фотографий. Уделив блогу достаточное количество времени, в моём мозгу стали мелькать вывески с неоновыми буквами: «Я ХОЧУ НА БАЛИ!!!», «Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ОСТРОВ!!!» (хотя мы и знакомы лишь заочно)))). Мною было решено, что мы туда в любом случае летим :roll: :twisted: . Осталось только донести эту новость моему мужу – Мирону Хе-Хе-Хе. Вооружившись «накопанным» материалом и даром убеждения, что это именно то, что нам нужно, я начала наступательные действия. «Почему всё так сложно?»- спросите, наверно, вы. Сейчас расскажу. «Это всё долбанные стереотипы», как говорила в мультике Масяня
Во-первых: Раньше, мы не ездили никуда дальше Турции и Египта с их неизменным «всё включено», а на Бали я хотела лететь именно «дикарями»
Второе, то, что наше знание английского, заставляет желать лучшего.
Третье, это деньги. Изначально, посмотрев ценники от турфирм в экзотические страны, берешься за голову, типа «да я за эти «бабки» раз 5 скатаюсь в мой «излюбленный» Шарм-эль - Шейх или Анталию» или добавлю и куплю себе тачку покруче.

Короче, вот от этих пресловутых стереотипов мне и нужно было избавить моего Мирошу.
Он, на моё удивление, отнесся к предложению о самостоятельном отдыхе, достаточно спокойно. Была единственная фраза «Будут деньги и время (а мы хотели полететь туда на месяц), без проблем. На Бали так на Бали».

Посредствам интернета, мною была собрана полезная информация – это стоимость билетов, виза, проживание, питание, экскурсии и т.д. В социальных сетях я познакомилась со множеством людей, которые живут или «зимуют» на Бали. Далее, по ходу моего рассказа, я буду доводить некоторую полезную информацию с ценами и названиями мест, которая будет необходима и интересна многим туристам, мечтающих посетить остров.

Итак, аллилуйя, деньги найдены и мы можем заказывать билеты. Порывшись в нескольких поисковиках ( наиболее удобные на мой взгляд это Skyscanner и https://avia.awd.ru )нами были найдены билеты на остров моей мечты.
Цена составила 69000 рублей на двоих в обе стороны со всеми сборами. Можно было найти и дешевле, но время, а точнее его отсутствие иногда играет «злые шутки».
Билеты были куплены у компании Эмирейтс с 18.12.2012 по 17.01.2013. Сразу напрягло количество пересадок, а их три. Санкт-Петербург – Дубай – Джакарта – Денпасар и общее время в пути составляло 36 часов, я охренела. Ну что делать? Иногда устремившись навстречу мечте, сталкиваешься с трудностями и от этого результат ещё более приятен и «сладок». Также была забронирована гостиница через booking на сутки с оплатой на месте 36 $.
Итак.
18.12.2012 год. Час Х настал. Ура! Ура! Ура! Мы летим в Индонезию!!!!!
В положенное время мы вызвали такси до Пулково 2 и через полчаса уже проходили регистрацию. Ну, как положено «заправка» в Дюти Фри - отмечаем начало нашего отдыха)))) И вдруг, я смотрю на наши билеты, а там совсем не те места в самолете, на которые мы претендовали, бронируя их через интернет. Идём разбираться. Перед нами извиняются, но они типа ничего поделать не могут, потому что летит другой Боинг не 737-300, а 737-200, а на нём нет тех мест, так как он короче. Ладно, мы решили особо не переживать. Этому способствовало хорошее настроение от предвкушения отдыха и количество горячительных напитков, принятых на грудь.)))
Наконец то заходим в самолёт по рукаву и о,чудо, нас проводят в бизнес класс, очень извиняясь за отсутствие тех мест, на которые мы изначально претендовали. А там огромные кресла с массажем, раскладывающиеся в кровать, отдельное меню, огромные экраны и куча свободного места. Ну вы, наверно, поняли, что мы их простили за отсутствие наших местечек в хвосте)))))
Долго описывать наш полёт не буду. Было 9,5 часов ожидания в Дубае, 8 часов в Джакарте с оформлением визы за 25 $ и сбором аэропорта 40 000 рупий, и вот мы уже на Бали.

20.12.2012 год
Таможенного досмотра не проходили, сразу же вышли, получили багаж, обменяли небольшое количество долларов на местные деньги (так как в аэропорту курс невыгодный) и пошли ловить такси до отеля. Самим искать ничего не приходилось, так как у самого выхода в аэропорт толпиться куча таксистов, которые бегут за тобой. Ради интереса спросили у одного стоимость от аэропорта до нашего отеля в Джимбаране, а это порядка 15 км, услышали сумму в 300 000 рупий (приблизительно 30$), улыбнулись и пошли дальше. Он бежал за нами, сбивая сумму, и остановился на 200 000 рупий. Но нам это было неинтересно. В итоге, отмахавшись от пару десятков зазывал, нашли машину за 100 000 рупий (это с торгом). Через 20 минут мы были в отеле. Так как предварительной оплаты через booking от нас не поступало, то наш номер с кондеем за 36$ через сайт и за 30$ у них на месте))) был занят. Нам был предложен другой номер с вентилятором за 220 000 рупий (22 бакса) и мы не стали от него отказываться. Сам отель очень приличный. Есть бассейн, в оплату входят вкусные завтраки, wi-fi в холле, океан в 5 минутах ходьбы и знаменитый рыбный рынок Джимбарана (о нём расскажу позже отдельно) в 15 минутах прогулочным шагом.
Дождавшись заселения, (пришлось потусить в холле пару часов, попивая напитки и отписываясь по интернету всем родным и родственникам в Россию) мы смыли в себя всю дорожную грязь и пыль и легли вздремнуть на пару часов, всё таки почти двое суток в пути дали о себе знать. В этот день у нас ещё была запланирована встреча с нашими земляками, обитающими на Бали. Мы списывались с ними заранее, ещё в Питере. Они обещали помочь нам с жильём, а мы привезти им посылку с России. Так что мы проснулись, и пока было время до гостей, решили осмотреть окрестности и перекусить. Нашли варунг (едальня) для местных: 2 супа, 2 риса с жареными креветками и манговый фреш обошлись нам в 40 000 рупий на двоих, очень даже бюджетненько. Но еда очень острая, поэтому перед готовкой лучше сказать no spaisy, дабы потом глаза из орбит не повылетали)))).К океану дойти уже не успели, так как к нам уже подъехали гости.
Далее – встреча с ребятами. Это пара Настя и Андрей, являются «зимовщиками со стажем» в жарких странах. Они подыскали нам комнату в доме, где жили сами, за 2 недели мы должны были заплатить 1 500 000 рупий (примерно 150$).Если бы мы сняли её на месяц, она обошлась бы в 1 800 000 рупий. Поэтому снимать жильё и арендовать байки и автомобили на Бали выгоднее на долгий срок. Так что, завтра с утра берем такси, и едем в наше жилище на пол месяца.))) Далее расскажу про бюджетный homestay поподробнее.

Вечером, раз уж мы находились в Джимбаране, мы с Мирошей решили пройтись на известный рыбный рынок. От нашего отеля до него прогулочным шагом минут 15-20. По дороге, вдоль океана, находится куча ресторанчиков и идет постоянная борьба за клиента. Мы справились с желанием, уже всё таки плюхнуться за один из столиков и наслаждаться закатом с ужином при свечах (успеется), и направились дальше. Да воздастся ищущим, мы его нашли. Огромные ряды всевозможных рыб, лобстеров, кальмаров, мидий и креветок, аж глаза разбегаются. Чуть-чуть поторговавшись(потом узнали, что можно было взять ещё дешевле), купили 1 кг тигровых королевских креветок за 90 000 рупий, за 1$ нам их здесь же и приготовили на гриле, в довесок дали соусы, острый арахис и какую-то зеленую травку, которые они используют во все блюда и едят отдельно с рисом. Затарившись здесь же пивом BINTANG, пошли любоваться закатом под наш вкуснейший ужин.
21.12.2012

С утра, встали достаточно рано, позавтракали и направились на пляж купаться. Ещё за завтраком к нам «прибился» пес, очень умный и ласковый, который достаточно долгое время нас сопровождал. Балийцы кстати не любят собак, считая что в них реинкарнируется злой человек после смерти ( по мне так, бред полный, но в «каждой избушке, свои погремушки»).
На пляже Джимбарана очень много лодок и как я уже говорила рыбных ресторанов, так что очень живописное местечко.
Вдоволь наплававшись, решили уже по пляжу дойти до рынка морепродуктов. Идти столько же, только с утра меньше зазывал в кафе и более свежие рыбные деликатесы. Вообще, я слышала, чтобы купить наиболее свежую рыбу и другие морепродукты по хорошим ценам нужно приходить на рынок в районе 5-6 часов утра, но мы на этот подвиг не «сподобились»)))).
Сегодня решили попробовать рыбу, названий не знаю, так как ассортимент большой. 2 кг из 2 рыбин обошлись нам в 70 000 рупий с учетом торга (не знаю дорого это или нет, нам показалось приемлемо). Приготовление также 1кг-1$. Тут же купили огромный кокос, в итоге он оказался самым дешевым из увиденных позднее - 7 000 рупий.
После еды нужно было бежать в отель, так как до выселения у нас оставалось чуть меньше получаса, и мы поедем в наше жильё, которое нам организовали ребята. Наспех собрав все вещи, сдаем комнату, а владелец кафе предлагает нам своего друга, который нас в итоге довезет. С учетом торга договорились с водителем за 90 000 рупий, погрузились в автомобиль и поехали. Сначала двигались достаточно бодро. Водила даже успевал предложить свои услуги гида, но так как мы его не особо понимали, да и вообще собирались объездить всё, что можно на байке, быстро отстал. А потом мы встали в пробку, таких заторов я не видела никогда. Среди автомобилей снуют как муравьи байки, велосипеды и мотоциклы. Причем двигаются они очень хаотично - вперед, назад, влево и вправо, а также по диагонали, по пешеходным зонам и по встречке. Тут то и закрались мои первые сомнения по поводу нашей езды на байке.))))А наш шофер, как оказалось даже не знает куда держать путь. На полуломаном английском в перемешку с балийским языком, он предлагал нам пересесть в такси, которое и довезет нас до адреса. Но не тут то было, нас не проведешь. Мы посмеялись с мужем, смотря на уличный дорожный колабс, представляя, как мы сейчас выходим в этот «ад» со всеми чемоданами, сумками и рюкзаками и пытаемся поймать такси, не зная не языка, не местности, и сказали ему наше категорическое «нет». Водила очень приуныл, но делать ему было нечего, и мы «поехали дальше», если это можно так назвать)))). По пути, в местах заторов, он останавливался и спрашивал местных аборигенов, где же всё- таки находится эта улица, мы же в свою очередь созванивались с ребятами и они нас кое - как ориентировали на местности. С горем пополам мы выехали на их главное шоссе Sunset Road и наш водитель сдался. Он слезно просил нас его отпустить, а он нам поймает такси, которое нас довезет по счетчику. Поняв, что это будет, наверное, лучший вариант, чем ехать неизвестно куда, мы с Мироном согласились. Такси было словлено, нас предыдущий провожатый был отправлен восвояси с 50 000 рупий, чему он был тоже несказанно рад. Новый таксист тоже не особо знал куда ехать, но в итоге нас встретили ребята и сопроводили до дома. Такси по счетчику обошлось 17 000 рупий. В итоге, мы даже сэкономили)))
Нас поселили в комнату на втором этаже с большой кроватью, с вентилятором, шкафом, душем с горячей водой. Внизу находилась кухня. В принципе, условия конечно спартанские, но нас устраивало, потому что жилье нам нужно было только для ночлега. А из плюсов, это тихий район, океан в 5-7 минутах езды на байке, там же уютные кафешки с демократичными ценами, ночные клубы и ещё 33 удовольствия.
Пока я разбирала вещи Мирон с Андрюхой поехали выбирать байк. В итоге HONDA VARIO в удовлетворительном состоянии с двумя шлемами обошлась нам на месяц в 550 000 рупий (57$), что я считаю очень дешевым удовольствием.
Продолжение следует....
И кто-нибудь подскажите, как грузить фотографии? {{s Мне кажется с ними отчет будет выглядеть нагляднее. Заранее спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось olivka83 23 апр 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
olivka83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
бали 2009

Re: месяц на о.Бали "дикарями"

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 20 апр 2013, 16:16

"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: месяц на о.Бали "дикарями"

Сообщение: #3

Сообщение Ritosik » 20 апр 2013, 19:54

Продолжайте.
Очень хочется узнать, что же дальше. И фоточек по-больше.
Ritosik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: месяц на о.Бали "дикарями"

Сообщение: #4

Сообщение yultos » 20 апр 2013, 20:48

Ждём фото!) разобрались, как их вставлять в текст?
Тоже хочу как-нибудь съездить в те края на месяц-полтора, так что Ваш отчёт как раз вовремя!
Аватара пользователя
yultos
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.06.2012
Город: Сиена
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: месяц на о.Бали "дикарями"

Сообщение: #5

Сообщение olivka83 » 20 апр 2013, 23:16

Кажется научилась отправлять фото,только не в том порядке
Последний раз редактировалось olivka83 23 апр 2013, 14:06, всего редактировалось 3 раз(а).
olivka83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: месяц на о.Бали "дикарями"

Сообщение: #6

Сообщение kauffrau » 21 апр 2013, 11:37

Могу сказать, что вы очень долго и дорого летели на Бали.
Мы брали у Финнэйра в Стокманне на распродаже билеты с двумя пересадками (Москва - Хельсинки- Сингапур- Денпасар) и обошлось это нам двоих туда-обратно 1100 евро. При этом дорога заняла с момента выхода из квартиры до вселения в номер, тоже кстати в Джимбаране в отеле Интерконтиненталь, 24 часа. А можно найти ещё дешевле
Очень удобная пересадка, так как на пару дней мы останавливались в Сингапуре и смогли убить двух зайцев - и Бали посмотреть и Сингапур.
kauffrau
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.04.2012
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: месяц на о.Бали "дикарями"

Сообщение: #7

Сообщение olivka83 » 23 апр 2013, 13:52

Соглашусь. Может быть первый оладушек и получился комом, но зато на вкус был очень приятен. Я перелопатила кучу сайтов, но такого интересного предложения к сожалению не нашла. Да и тем более время близилось к новогодним праздникам и цены на билеты росли как на дрожжах. Если есть возможность, скиньте пожалуйста сайт Стокманна, будем и там просматривать цены, потому что уж больно они у вас лакомые. Заранее спасибо
olivka83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: месяц на о.Бали "дикарями"

Сообщение: #8

Сообщение olivka83 » 23 апр 2013, 14:04

Жили мы в этом homestay 2 недели и достаточно бодро объехали близлежащие окрестности. Во-первых - пляжи.
Побережье простирается слева направо от Kuta до Semyniak, везде достаточно сильные волны и полно серферов, поэтому с детишками лучше плескаться у самого берега, чтобы не накрыло волной, а взрослым, очень даже интересно порезвиться в такой стихии. Океан теплый, приблизительно 29-30 градусов, короче – парное молоко, поэтому комфортно, а иногда даже и жарко. Но в Semyniak более чисто, нежели в Kuta, поэтому предпочитали купаться там, (для ориентира это дорога от Sunset Road по Double Six до упора и налево, до пляжного клуба La Placha.) В океане много мусора, прибиваемого к берегу с острова Ява, и у пляжа в Semyniak его каждое утро сгребают специальной техникой. Также большое скопление шезлонгов и зонтиков, спасающих от палящего солнца, при хорошем торге можно снять у местных за 50 000 рупий за целый день, слышали что можно за 30 000, но у нас не получалось))).Рядом на береговой линии пляжа очень много кафешек с различной кухней, но там дороговато, если, проехать от пляжа по double six 100 метров, то по левой стороне расположен очень приличный варунг Murah, обычно мы кушали там, на двоих без алкоголя выходило 60 000 -80 000рупий ( это суп и второе, а также холодный чай). Точный адрес Jl.Double six №99.Есть меню с ценами, а также можно выбрать сразу готовую еду. На каждое блюдо или напиток приносят специальные карточки с ценами, поэтому не нужно сидеть и долго ждать счета, а встать после еды и оплатить по карточкам на кассе. Это очень удобно, так как все балийцы и балийки никуда не торопятся и счета в других местах приходилось ждать очень долго))).А однажды была такая ситуация. Заказываю у них салат и прошу заправить его не майонезом, а соевым соусом и маслом. Два раза переспрашиваю у официантки «андестенд», «ЕС ЕС адестенд, ноу майонез, онли соя соус анд оил». Через 15 минут приносит мне салат с майонезом, а на вопрос «почему майонез?» улыбается и говорит «сорри, сорри». Вот такие они все забавные))). И к этому действительно нужно относиться с юмором и никак иначе.
Там где мы жили, соседями по дому оказались замечательные девочки Таня и Юля, они на Бали уже достаточно долго, объездили его вдоль и поперек на своих байках (в стиле вождения «по –балийски» дадут фору любому мужчине). Ну так вот, они устроили нам с мужем трип по всем злачным заведениям острова – дискотека на обрыве в улувату, опен эйр на пляже в Ла Плаче и тд, показали красивые пляжи, очень понравился Баланган с живописными обрывами и кораллами у самого берега, с вырубленным прямо в скале древнем храме. Также они познакомили нас со своими друзьями- испанскими летчиками, впоследствии с ними мы тоже славно потусили и встретили вместе новый год на их вилле, но об этом позже.
Всей честной компанией съездили в знакомый уже нам Джимбаран в ресторан полакомиться SeaFooD и встретить закат. Счет на двоих с королевскими креветками, рыбой, рисом, рыбным супом и 4 большие бутылки Bintang облегчили наш кошелек на 300 000 рупий. По сравнению с Россией стоит копейки, но на рыбном рынке мне показалось дешевле и вкуснее.
26.12.2012 год
Заранее решили, что всех мест сами, с таким трафиком и моей боязнью попасть в аварию, на скутере мы не объездим. Пришлось искать гида, который понимает и разговаривает по - русски. По средствам интернета и положительных отзывов созвонились с гидом, его звали Рай. Он подъехал к нам в районе 7 утра и мы совместно разработали маршрут нашей экскурсии. Было решено заехать в Убуд, в лес обезьян, потом рисовые терассы, вулкан Батур и если будет позволять время, то куда-нибудь еще.
Войдя в лес обезьян, мы очутились в настоящих джунглях, того и гляди с лианы выскочит Маугли. Еще при входе нас поджидали макаки с целью собрать дань в виде бананов, но так как мы не позаботились о гостинцах для них заранее, интерес к нашим персонам у них пропал. Описывать долго это место не буду, лучше приложу фото, нам понравилось. Кстати вход в Monkey Forest стоит 20 000 рупий с человека. Слышала, что в 6 вечера он официально закрывается и можно зайти самим бесплатно, сами не пробовали, поэтому с полной уверенностью утверждать не смогу. Нагулявшись часа 1,5-2, попросили Рая отвезти нас покушать в какой-нибудь недорогой местный варунг попробовать Baby Gulling ( молочный поросенок). Сказано – сделано. Baby Gulling представлял из себя кусочки нарезанного мяса, каких-то потрохов и колбасок, всё очень острое с рисом и соусами. На троих с холодным чаем, нашего гида мы тоже покормили, вышло 70 000 рупий. Мужу блюдо понравилось, мне не очень. Следующей остановкой были рисовые терассы. Остановились, чтобы полюбоваться видами и сделать несколько открыточных фото. Въезд на территорию, кажется 10 000 рупий. У них на Бали каждая остановка у туристического места платная, не знаю, законно или нет, но мы платили и не «жужжали»))). Потом Рай предложил нам заехать на плантацию кофе и отведать знаменитый кофе Лювак.
Чем же он знаменит? Живёт такой зверёк – циветта, а по балийски «лювак», который поедает самые спелые кофейные плоды. Эти плоды, проходя через его пищеварительный тракт, насыщаются различными ценными ферментами. Потом зверюшка какает и вместе с экскрементами выходят эти самые лучшие зёрна. Потом они высушиваются, перебираются, проходят несколько степеней очистки и только после этого обжариваются. Получается кофе Лювак, который в Европе умудряются продавать в элитных ресторанах по 100 евро за чашку. Вот воистину «из говна конфетку сделали», ушлый народ))). Я вот всё размышляла, кто же первооткрыватель сего напитка)))) Мы же попробовали этот кофе и ещё десяток других в довесок за 50 000 рупий. Ничего особенного.
Кстати сама плантация больше напомнила мне ботанический сад.Там были представлены, ананасы, плоды какао, маракуя, табак, папайя, различные растения, цветы, деревья и, конечно же, кофе. Видели мы там и зверька циветта, сидящего в клетке, грустного и не подозревающего, что на нем «делают деньги». На территории плантации находится магазин, где можно купить кофе, чай и различные пряности.
Следующей остановкой нашего путешествия стал вулкан Батур. Вулкан Батур (Gunung Batur) стоит в компании двух самых больших на Бали вулканов. Он вырос посередине котловин бывших вулканов. После сильнейшего извержения 30 тысяч лет назад, вулкан взорвался, возникло озеро Батур, и вулкан Абанг (Gunung Abang). Внутри оставшейся котловины Батура вырос другой вулкан, поменьше, который в свою очередь тоже взорвался 20 тысяч лет назад, и породил новый вулкан Батур, который мы знаем сейчас. На него можно полюбоваться со смотровой площадки, которая находится внутри одного из кратеров. Виды, конечно впечатляют. Внизу видны какие-то деревушки и озеро, где выращивают рыбу. Температура наверху около 20 градусов. Приятная прохлада, после плавящей жары.
Последний раз редактировалось olivka83 24 апр 2013, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
olivka83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: месяц на о.Бали "дикарями"

Сообщение: #9

Сообщение olivka83 » 23 апр 2013, 14:13

[quote="kauffrau";p=3749899]Могу сказать, что вы очень долго и дорого летели на Бали.
Мы брали у Финнэйра в Стокманне на распродаже билеты с двумя пересадками (Москва - Хельсинки- Сингапур- Денпасар) и обошлось это нам двоих туда-обратно 1100 евро.
Кстати мы из Питера
olivka83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: месяц на о.Бали "дикарями"

Сообщение: #10

Сообщение kauffrau » 23 апр 2013, 14:28

olivka83 писал(а) 23 апр 2013, 13:52:Соглашусь. Может быть первый оладушек и получился комом, но зато на вкус был очень приятен. Я перелопатила кучу сайтов, но такого интересного предложения к сожалению не нашла. Да и тем более время близилось к новогодним праздникам и цены на билеты росли как на дрожжах. Если есть возможность, скиньте пожалуйста сайт Стокманна, будем и там просматривать цены, потому что уж больно они у вас лакомые. Заранее спасибо

К сожалению, в этом году Финнэйр не участвовал в "Сумасшедших днях" Стокманна. Вы следите за "Сумасшедшими днями" в Стокманне. Если и будут продавать, то только в следующую акцию теперь осенью.
На самом сайте Финнэйра сейчас например тоже скидки. Нужно мониторить постоянно, чтобы поймать предложение.
kauffrau
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.04.2012
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: месяц на о.Бали "дикарями"

Сообщение: #11

Сообщение olivka83 » 23 апр 2013, 14:49

С Москвы вообще дешевле билеты. Будем равняться на Столицу))
olivka83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: месяц на о.Бали "дикарями"

Сообщение: #12

Сообщение a.k.beware » 16 авг 2013, 22:51

Мы в первую поездку купили билеты на Бали за 65000 на двоих, тоже Emirates.
За то в этот раз Питер-Бангкок-Питер (Finnair) - 40500 и Краби-Куала-Лумпур-Бали-Бангкок (AirAsia) - 12000. Итого 52500
Правда это все за несколько месяцев покупалось.
a.k.beware
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: месяц на о.Бали "дикарями"

Сообщение: #13

Сообщение Evgewa » 09 авг 2014, 08:33

Очень интересно, но мало.
Будет продолжение?
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: месяц на о.Бали "дикарями"

Сообщение: #14

Сообщение olivka83 » 13 авг 2014, 18:39

Затем, насладившись живописными видами величественного вулкана, мы двинули дальше. Огромная череда невиданных причудливых дорог, проходящих мимо деревень и размеренно текущих будней балийских жителей, настраивали на умиротворение, даря душе покой и счастливую улыбку губам. Проезжая, мимо одной из таких деревушек, мы наткнулись на один из нескольких тысяч храмов острова, в котором готовились к очередному празднику. Юноши и девушки, женщины и мужчины делали подношения из пальмовых и банановых листьев, риса, цветов и фруктов. Смотрится, на самом деле шедеврально. Видимо благодаря опыту предков, передающим своё умение от поколения к поколению. Рай, предложил нам посмотреть на процесс приготовления изнутри, и мы двинулись за нашим гидом, предварительно облачившись в специальные юбки-саронги. Интересен был рассказ Рая о истории возникновения храмов, о безмерной вере балийцев в Богов и Демонов, понятие и смысл подношений и многие другие истории о жизни балийского народа.
olivka83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль