Бали-Паттая май 2006

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бали-Паттая май 2006

Сообщение: #1

Сообщение SEREB » 01 июн 2006, 13:42

Вот мой небольшой отчетик о поездке Бали-Паттая-Банкгок.

Подготовка к поездке:
Были найдены билеты у Инна тур на Тайские авиалинии Москва-БКК-Москва за 550$ со всеми налогами. Затем регистрация на сайте www.thaiair.com , заполнение анкеты для получения миль и заказ электронных билетов БКК-Денпасар-БКК за 360$ со всеми налогами.
Списался по мылу с Райном, владельцем отеля на Бали Сри Рату, были забронированы два двухэтажных номера. В начале он предлагает маленькие номера, но потом раскалывается на большие.
Ну почитал рассказы Винского о том че там хорошего, получил кое какое представление об острове ну и в путь!

Полет на Бали:
Я поехал с парочкой, мой друг и его герлфренд. Они приехали раньше меня в Домодедово и когда захотели зарегистрировать транзит через БКК на Денпасар, чтобы не получать тайскую визу и багаж сразу из одного самолета переложили в другой (разница между прилетом и вылетом была полтора часа) у них возникли проблемы, девочки на чек ин не знали как это сделать, вызвали представителя тайцев и она все оформила. Эту инфу я получил от них по телефону. Приезжаю в Домодедово иду на чек ин и у меня тоже самое, девочка не знает как мне оформить транзит, позвали представителя, она все сделала и выдала мне сразу посадочный талон на БКК-Денпасар. Встретился с друзьями у дьютика и выясняется что им посадочного талона не дали. Мой друг побежал вызывать представителя тайцев и ему в итоге выписали посадочный талон от руки.....
Полет тайцами оставил только положительные впечатления, приборы железные, раздают меню, стюардессы весь полет бегают и все время ченить предлагают, выпивка только дорогая брендовая, в каждом кресле дисплей с кучей фильмов, игр и музыки, в подлокотнике пуль и телефон с отверстием для кредитки чтоб звонить, можно бесплатно звонить с кресла на кресло, в общем скучать не пришлось.
Спустя 9 часов прилетели в БКК, сразу пошли в транзитную зону, она же зона вылета с дьютиками, посидели полчасика и пошли регица на Денпасар. Я прошел контроль без проблем, но вот когда мои друзья показали посадочные написанные от руки, таец был очень удивлен, он начал чета пробивать по компу ну и в итоге выдал им отпеченные посадочные.

Бали:
Получение визы происходит моментально, подаете заполненные в самолете карточки и 25$, сразу наклеивают визу в паспорт и в путь. У нас был перебор алкоголя и сигарет, но на таможне никто багаж не светил, прошли нормально, но это раз на раз, сзади нас шел австралиец его тряханули почему-то.
В зале стоял водитель отеля держа табличку с моей фамилией, сели в его джип и поехали, по пути он все время говорил что мистер Винский его друг))). Приехали, разместились попутно поменяв номера на более маленькие т.к. они показались уютнее. Отель супер, весь в растительности, близко от океана, расположен в легиане на серферском пляже. Контингент япошки и австралийцы.
Т.к. я о бали имел смутное представление, то нанял гида в лице охранника отеля чтоб он везде покатал, все показал, содрал он прилично конечно 100$ за 2 дня, но для первого раза нормуль, на утро приехал его приятель на здоровом джипе и мы поехали на вулкан, попутно заезжая в парк птиц и обезьян, также в убуд для покупки деревяшек ну и во всякие красивые места для хороших фоток. Вулкан выглядит супер конечно, с учетом того, что это первый вулкан который я видел в живую. Рядом озеро возле которого термальные источники. Местные купаются в каких то лужах, а для белых за 5$ сделали бассейн и цивильные купальни с водой градусов под 40 тепла. На след день поехали на какой то водопад, не очень впечатлил, затем в храм в скале своды которого покрыты летучими мышами и в другую часть острова для снорклинга. На индонезийской пироге нас отвезли в место под названием голубая лагуна. После Египта снорклинг откровенное гавно, рыб мало, кораллы сломаны. Затем быстрыми темпами поехали в Улу Вату где находится храм на скале и там прекрасный вид на закат. На закат успели, пофоткались. Большое кол-во обезьян в данном месте, надо быть осторожней с очками, фотиками и прочим. После заката начинается танец Баронг, танец красивый, но я не фанат фольклора поэтому поехали домой в Легиан.
Ночная жизнь на Бали мне не понравилась, она австралийская, а это значит висит телек и все смотрят спорт под пиво, вот и все. Крутой ночной клуб это где висит крутой телевизор огромного размера, в общем скукотень. Там где танцы, там одни индонезийцы, белых замечено не было. По вечерам на закате я ездил ужинать на пляж Джимбаран (туда сюда 80000 по счетчику на такси, такси не отпускайте а то назад будет проблема уехать). Там прекрасные сифудные рестораны на берегу океана и красивые виды на заходящие на посадку самолеты. Советую там купить океанический жемчуг у торговцев т.к. в Легиане он значительно дороже. Подходят музыканты, знают русские песни, даже Сердючку спели.
На седьмой день мне стало скучновато на Бали, т.к. этот остров для компании, а влюбленная парочка которая приехала со мной разумеется мне особой компании не составляла и я решил сменить дату вылета в БКК. Офис тайцев находится в Сануре в каком то пафосном отеле. За смену дат содрали 26$ и я на следующий день прилетел в БКК. Мой итог о Бали положителен, намного разнообразней природе чем в Тае, почти все говорят по английски. В первое время немного достают торговцы своими приставаниями, но потом привыкаешь и необращаеш на них внимание. Хорошо торгуются, можно сбить до 80% цены. Из шопинга только сувениры т.к. шмотье австралийское, а оно какое то специфическое для европейца. Кругом предлагают шлюх и наркоту. Насчет шлюх незнаю, а наркоту не берите т.к мусор сидит где то рядом и смотрит за вами, потому что все уличные дилеры на мусоров работают, потом кучу денег с вас снимут. Как сказал охранник отеля наркоту надо брать у барменов т.к. бары австралийские в большинстве, а они сами любят покурить. Ну и бармен если будет работать на мусоров то его тут же уволят, поэтому там без палева, хотя я сам не проверял. Если Вы заядлый серфер или у Вас романтическое путешествие с девушкой, то Бали это именно то, что Вам нужно.

Паттая:

Прилетел в БКК вечером прошел получение визы и начал искать турагенство чтоб снять на ночь отель. Работало их только 2 и я наебался конкретно иза того, что забыл что в Тае валюта другая. Мне предложили недалеко от аэропорта отель Ебина за 2500 с трансфером до отеля и завтраком, мне показалось что это 25$ почему то, а на самом деле это 65$ где-то, что совершенно негламурно. На утро мне охранник поймал такси и я попросил отвезти на автобусную станцию на Паттаю. Таксист показал мне фиксированный прайс на заднем сиденье на дальние расстояния, Паттая стоила 1500 бат, а т.к. у меня было две огромные сумки с сувенирами из Бали, то идея о автобусе както отпала сама собой и я согласился поехать до Паттаи на этом же такси. О отелях в Паттае понятия не имел, но гдето на слуху было название Беверли Плаза, туда и отправились. Номер стоил 1100 бат с завтраком. Отель стоит в бляцком месте в районе волкинг стрит. Кругом бляди и их бары. Полно индусов, они повсюду. Короче отель мне не понравился, но решил не менять т.к уже было в падлу куда то передвигаться. Тут о Паттае полно информации поэтому описывать ее не буду, только отдельные моменты которые могут помочь тем кто как и я там окажется случайно и спонтанно. Такси в Паттае нет, там только маршрутки которые они называют тук тук. Меня этот вид общественного транспорта не прельщал и я нанял чувака на мотике на целый день за 400 батов, он заодно и был моим гидом, показывал что интересного глянуть. Съездили в подводный мир, очень советую, затем в парк миллион летних камней с крокодиловой фермой и зоопарком там же. Парк красивый, крокодилов много, шоу с ними так себе, зоопарк не впечатлил, Московский намного лучше. Больше всего порадовало шоу Рипли. Это комната ужасов в которой пару раз я реально испугался, музей типа нашей кунсткамеры и 4д кинотеатр, вот это стоящая вещ, очень рекомендую. Шопиннгом не занимался т.к. собирался это все сделать в БКК за день до отлета. Отель в БКК бронировал в первом попавшимся тур агентстве в Паттае, забронировал Байок Cьют за 1400 бат и такси за 1000 бат.

БКК:
Баек Сьют находился на реконструкции поэтому было много неудобств особенно лифт который ждать по 20 минут т.к. их работает всего два в 43х этажном здании. Стандартный шопинг в МБК и найт базаре хотя в этот раз не было распродажи и цены были негламурные, торговаться стали хуже, зажрались видимо. На последок снялся в клипе для японского телевидения возле Токио центра. Им надобыло в камеру чета на японском зачитать. С третьего дубля у меня получилось)))). При вылете у меня перевес был на 3 кг, но тайцы на это закрыли глаза, за что им большой человеческий респект т.к. перевес стоит 12$ за кг.
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
азиаты народ населяющий Азию



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль