Тайфун дошёл до Китая

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Тайфун дошёл до Китая

Сообщение: #1

Сообщение Bivalyturist » 10 ноя 2013, 03:26

Вчера мощный тайфун, который сильно потрепал Филиппины и унёс жизни тысячи человек, достиг Китая. Мы встретили его в провинции Ляонин. Утром резко упала температура воздуха, с +10 до ноля. С обеда обрушилась метель. Впрочем, особо сильного ветра не было, наверное, потому что наша долина окружена горами. Хотя ветер порой завывал страшно, на самом деле даже ни одно дерево не упало. На дорогах снег таял, а на траве и опавшей листве лежал белым покрывалом. Когда снегопад уменьшился, я вышел из отеля, чтобы что-нибудь сфотать. Улицы обезлюдели! Китайцы заранее спрятались в тёплых домах. Мне встретился только один китаец, с фотиком и почему-то в розовом пальто. За городом было тихо и прохладно. Тяжёлые тучи уплыли, но небо оставалось серым. Я поспешил к реке. Над тёплой водой стелился туман. Вот и все последствия страшного тайфуна. Думаю, что его мощь остановили горы.
Тайфун дошёл до Китая
Снимок вчерашний. Сегодня уже солнечно.
Bivalyturist
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 04.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 43
Пол: Мужской
рассказ о путешествии по Азии



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль