Экстримальный спуск с Pattaya Park Tower

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экстримальный спуск с Pattaya Park Tower

Сообщение: #1

Сообщение Krylov_a » 12 мар 2014, 23:07

Экстримальный спуск с Pattaya Park Tower
Видео спуска на ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=S0mDyp2WiFI

На своем веку я успел много с чего попрыгать, и когда в Паттайе увидел высокую башню и натянутые от неё тросы, сразу обзавелся вопросом: А можно ли с этого спуститься?

По первым запросам в гугле я узнал, что это местная "фишка" и то, что это даже законно!
Суть в следующем. Тебя подвешивают страховкой за ведущий трос и ты руками держишься за рукоятки. После чего ты медленно спускаешься с вершины 240 метровой башни.

Признаюсь. Я купился на высоту. 240 метров это в 2 раза больше, чем труба в Запорожье с которой нам приходилось прыгать. Там я страху натерпелся и прыгнул лишь оттого, что вниз спускаться по лестнице слишком долго и сложно.
Итак, роупджампинг и троллей (меня аж наизнанку выкручивает от новомодных названий, но они короче и удобней). Что такое ropejumping можно посмотреть тут.
Про троллей я уже выше писал.
Экстримальный спуск с Pattaya Park Tower
Общего у этих экстремальных развлечений только высота. В случае с роупджампингом вы падаете в свободном падении несколько секунд и за это время успеваете 100 раз пожалеть о прыжке, увидеть визуальные галлюцинации от резкого наплыва адреналина и возможно успеете даже выругаться.

В троллее круто первые секунды. И всё! Сам момент сползания с небоскреба, а дальше вы неспеша спускаетесь как подвешанный за шкирку котенок вниз.

Одно хорошо. Такое развлечение стоит порядка 300-500 бат. Но второй раз я туда не пойду. Скучно!
Видео спуска на ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=S0mDyp2WiFI
Krylov_a
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской
поездка по Азии

Re: Экстримальный спуск с Pattaya Park Tower

Сообщение: #2

Сообщение aamlin » 24 окт 2014, 12:40

Круто! Надо бы заглянуть туда, очень люблю подобные ощущения!
aamlin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.06.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Экстримальный спуск с Pattaya Park Tower

Сообщение: #3

Сообщение CrazyMuser » 24 окт 2014, 12:50

aamlin писал(а) 24 окт 2014, 12:40:Круто! Надо бы заглянуть туда, очень люблю подобные ощущения!


Aamlin, так ведь смысл сообщения ТС в том (и я подтверждаю это на своем опыте), что никаких "этаких" ощущений этот спуск не дает ((( Единственный будоражащий момент - это шаг вниз с крыши, который вы делаете самостоятельно, а дальше вы повисаете на тросе и вовсе не несетесь под действием гравитации к земле, поминая всех святых, а медленно и печально спускаетесь с помощью двигателя, как горнолыжный подъемник. Вы ведь не считаете подъемник экстремальным развлечением?
I'm fucking crazy. But I'm free.
Аватара пользователя
CrazyMuser
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Экстримальный спуск с Pattaya Park Tower

Сообщение: #4

Сообщение Krylov_a » 24 окт 2014, 12:57

CrazyMuser, пусть попробует. Тем более, что стоимость невысока. Если высоты боится, то будет незабываемо. А для прожженных экстрималов это место вот совсем не рекомендую.
Krylov_a
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экстримальный спуск с Pattaya Park Tower

Сообщение: #5

Сообщение aamlin » 24 окт 2014, 12:59

Отвечу так: за свою жизнь из экстремального мне удалось прыгнуть только с парашютом, понравилось. Читая один из многочисленных отчетов, наткнулся на Pattaya Park Tower, и подумал, почему бы не попробовать? Да, я понимаю, и читал слова автора о прелестях данного спуска, но, просмотр спуска на видео, меня доставил, по крайней мере заснять на видео, и показать друзьям, только ради этого нужно, ну и плюс к этому добавим сюда открывающиеся сюда виды для нескольких удачных фот.
aamlin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.06.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Экстримальный спуск с Pattaya Park Tower

Сообщение: #6

Сообщение artxenia » 25 окт 2014, 12:02

Не люблю, когда человек говорит, что дескать не боюсь высоты. Любому, просто свойственно от природы, боятся высоты. Но , одни могут себя заставить терпеть высоту, находиться на краю обрыва, работать на высоте---- на отвесной стене и т.д. А другие не могут.
Но и есть третьи, вот эти , редко встречающиеся люди, действительно не боятся высоты. У них , самой природой , отнято чувство страха высоты. Есть чисто медицинский термин обозначающий это заболевание, это этакое частичное или полное отсутствие инстинкта самосохранения.
Теперь по сути.
Спуск с верхней площадки Р.Р.Т. лично мне был интересен, более того, я спускалась два раза подряд и каждый раз у меня щемило.........
Но, щемило-- то , из-за того, что я знаю, как часто люди гибнут или получают травмы, не только из-за высоты. Чаще всего, несчастный случай происходит из-за снаряжения, т.е. что-то в снаряжении отстегнулось или лопнуло,или перетёрлось, а иногда и захлестнулось вокруг чего-то. Захлёст фала, страховочной верёвки, какого-либо тросика и т.д. явление очень интересное и часто встречаемое. Интересно оно тем, что , как правило,...... как правило, потерпевший, сам себе помочь не может и просто зависает в высоте. Он висит, печалится, матерится, при этом очень боится. Девочки предпочитают рыдать ,часто истерично..... А самое интересное, это то, что, чтобы вызволить бедолагу, к нему надо прийти, т.е. спуститься сверху, в данном случае, по тому же или по соседнему тросу и что-то от снаряжения потерпевшего отрезать, что-то на оборот довязать, короче, для случайного человека , это ещё то удовольствие......... И часто , спасателю , приходится лупить потерпевшего по лицу, и сильно бить, и долго, чтобы тот разжал свои, окостеневшие , от страха, руки и выпустил, то , во что, он , вцепился мёртвой хваткой.
Поэтому я очень не люблю , когда, кто-то бравирует тем , что он не боится высоты. Скорее всего, этому человеку просто везло и он ещё, многого , в жизни не знает.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Экстримальный спуск с Pattaya Park Tower

Сообщение: #7

Сообщение Krylov_a » 25 окт 2014, 14:35

Попробуйте ropejumping с высоты хотя бы 100 метров. После этого на подъемнике в ПТТ Вам будет реально скучно. Это как просить поцелуи, когда познал секс (утрирую)
Krylov_a
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экстримальный спуск с Pattaya Park Tower

Сообщение: #8

Сообщение artxenia » 26 окт 2014, 00:31

Krylov_a писал(а) 25 окт 2014, 14:35:Попробуйте ropejumping с высоты хотя бы 100 метров. После этого на подъемнике в ПТТ Вам будет реально скучно. Это как просить поцелуи, когда познал секс (утрирую)

Бравада, попытка самоутверждения, подростковый максимализм, а ведь к 25 надо бы уже мудреть.
Ничего нет ценнее собственной жизни и собственного здоровья, но автор, эту истину, ещё не осознал.
Krylov .
Поверьте.
Самое, реально скучное в жизни, это лежать с множественными переломами, в реанимации российской больнички. Это весьма , реально скучное и реально болезненное занятие.
Всем желаю здоровья и по глупости не рисковать, у травм заднего хода нет.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Экстримальный спуск с Pattaya Park Tower

Сообщение: #9

Сообщение prosto_poc » 17 окт 2017, 09:44

Входной билет 400 бат. Купил. Поднялся на лифте на 55 этаж. Смотровая площадка и фри дринк. Бинокли по 10 бат. Панорама на весь город, залив и острова. Действительно красиво. Интерьерчик, правда, подгулявший, такой себе, девяностые вспомнились. Еще на этаж выше по лестнице. Крыша. Выше только шпиль. Три варианта спуска. Вагончик на бочку похожий, клетка и просто на стропах. Подошел к парапету. Глянул вниз. Ветер в харю. АНУЕВОКЕБЕНЕМАТЕРИ. Вдох. Ступеньки. Быстрее. Лифт. Кнопка первого этажа. Еще быстрее. Еще. Оооо. Твердая земля под ногами. Выдох.
prosto_poc
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.12.2011
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Экстримальный спуск с Pattaya Park Tower

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 17 окт 2017, 10:49

prosto_poc писал(а) 17 окт 2017, 09:44:Входной билет 400 бат. Купил. Поднялся на лифте на 55 этаж. Смотровая площадка и фри дринк. Бинокли по 10 бат. Панорама на весь город, залив и острова. Действительно красиво. Интерьерчик, правда, подгулявший, такой себе, девяностые вспомнились. Еще на этаж выше по лестнице. Крыша. Выше только шпиль. Три варианта спуска. Вагончик на бочку похожий, клетка и просто на стропах. Подошел к парапету. Глянул вниз. Ветер в харю. АНУЕВОКЕБЕНЕМАТЕРИ. Вдох. Ступеньки. Быстрее. Лифт. Кнопка первого этажа. Еще быстрее. Еще. Оооо. Твердая земля под ногами. Выдох.

Спускалась на стропах, что-то около пяти лет назад. Два раза подряд.В целом не плохо. Спуск медленный, плавный, руками до основного троса не достать.
Адреналин щекочет, но только первые несколько минут и именно тогда, когда садишься на край карниза, и свешиваешь свои ноги в бездну высоты.
Сидишь на краю, млеешь от страха и болтаешь ножками. Потом, почти ласковый пинок в спину-жопу и ты поплыла в свободном, наклонном падении. Тут можно немного громко поорать-так, больше для понта. Приземление плавно-замедленное. Тебя отстёгивают и ты уходишь.
Вот и всё кино.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль