Макао - Тайвань - КНДР - Монголия

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Макао - Тайвань - КНДР - Монголия

Сообщение: #1

Сообщение nepal2002 » 13 июн 2014, 12:04

Это была скромная попытка закрыть всю Азию. Собственно, от Азии мне осталось посетить только Мьянму и Афганистан. Признаться, ничего нового в этой поездке я не увидел. Что удивительно, город Кесон в Северной Корее до боли напомнил мне город Панфилов в Казахстане образца 1991 года: мне как раз там тогда довелось побывать.
Макао - никак не тянет на Лас-Вегас, хоть и претендует на роль одной из игровых столиц мира.
Тайвань все больше походит на одну из отстающих провинций Китая.
Монголия - бывшая колония российской империи, с забывшим русский язык населением... А еще, я нигде не видел столько джипов на территории дацанов! Там просто уже нет места для голубей. Монголы и буддизм - это мираж! (Как чукча и пепси-кола)
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12
Азия отзывы

Re: Макао - Тайвань - КНДР - Монголия

Сообщение: #2

Сообщение nepal2002 » 14 июн 2014, 11:28

Вот здорово! Целый час писал отчет, а он просто выгрузился с форума - и п....ц!
Эх, неблагодарное это занятие писать отчеты...
Переписывать не буду: нервов не хватит!
Повторю тезисно: кому интересно - отвечу отдельно.
В Пекине при пересадке между терминалами 1,2 и терминалом 3 необходимо закладывать минимум 3 часа!
Между терминалами есть небольшой отельчик, до которого я доходил пешком. Но есть и бесплатный трансферт. Стоит 23 евро двухместный номер.
Фэйсбук и гугл здесь не работает, а форум - работает.
Вот столько описал в красках! Не судьба...
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль