Сортирный юмор. Быль.

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #1

Сообщение неофит » 15 окт 2014, 23:32

Дело было в январе 2007. Мы летели из Окленда в Москву с пересадкой и ночёвкой в Сеуле. Поселились в какую-то простенькую гостиницу возле аэропорта. К этому моменту наши сутки длились уже больше 30 часов, мы были уставшие как собаки и немного более злые, чем обычно. Для полноты картины оказалось, что наш английский и корейский английский между собой никак не коррелируют, и договориться на завтра о еде, автобусе и экскурсии представляется проблематичным. В итоге, Галка наорала на хозяина гостиницы, хотя он был ни в чём не виноват, мы наорали на Галку (дядька ведь был не виноват!), потом наорали друг на друга и чуть ли не в слезах разошлись по своим номерам.

А в номере унитаз, и при нём пульт с десятком кнопок непонятного назначения. Меня и Галку спасло то, что первым делом мы схватились за фотоаппараты. У остальных руки оказались свободны, и они стали жать на кнопки. При нажатии на первую кнопку из унитаза вылезла трубочка, и струя из неё ударила в лицо Ленке, склонившейся над унитазом. Ленка заорала, захлебнулась, но от унитаза не отошла. Прибежал Арик, прикрыл струю руками и весьма эмоционально посоветовал Ленке нажать ещё на что-нибудь, чтобы прекратить это безобразие. Но Ленка обнаружила кнопку регулировки температуры и трезво рассудила ни на что больше не нажимать (а то, как долбанёт кипятком - мало не покажется!), а сходить к Натальям и уточнить, как ЭТИМ пользоваться.

У Наталий было хуже. Сначала они кинули в унитаз огрызок и решили его спустить. Унитаз не прореагировал. Тогда они решили, что в унитазе есть датчик, и спускать воду он не будет, пока не использовать его по прямому назначению. И они туда пописали. По очереди. Но унитаз это событие проигнорировал. И только потом они нашли ту же кнопку, что и Ленка.

Струя ударила между Натальями в открытую дверь туалета и дальше через всю комнату. А в комнате тёплый пол. Сработала противопожарная защита, и номер обесточился. В абсолютной темноте метались Натальи по номеру, пытаясь унять унитаз и скрыть следы своего позора. В таком виде их застала Ленка. Совместно они придумали закрыть унитаз крышечкой и придавить тяжёлым рюкзаком. Потом Ленка пошла спасать Арика, а Натальи - проверять, что происходит в остальных номерах.

Некоторое время спустя мы собрались в коридоре, рыдая и постанывая, объяснили Натальям, что кнопка спуска не имеет отношения к пульту и находится на боковой стенке бачка, вытерли их номер, потом вытерли Ленку и Арика, но разойтись по номерам не решились - там ещё оставались душ Шарко и джакузи. От недавней злости и усталости не осталось и следа. Обнявшись мы сидели на полу, такие родные люди, в такой чужой и враждебной стране, и Галка подытожила:
"Даже если завтра экскурсия не состоится, самые яркие впечатления от Сеула мы уже получили..."

Сортирный юмор. Быль.
Ленивый, толстый и веселый
лежит тюлень на берегу.
Я не тюлень, но точно так же
могу.
Аватара пользователя
неофит
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский
страны Азии отзывы

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #2

Сообщение Vitaminka69 » 15 окт 2014, 23:43

Зато память на всю жизнь!!!
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #3

Сообщение ELENA_T » 16 окт 2014, 02:09

Смешной рассказ.
А сейчас подобные унитазы(или просто крышки-биде с подключением и управлением) стоят, например, во многих владивостокских квартирах
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #4

Сообщение RoМaнтik » 16 окт 2014, 06:38

неофит писал(а) 15 окт 2014, 23:32:"Даже если завтра экскурсия не состоится, самые яркие впечатления от Сеула мы уже получили..."


Смешно. Есть, что вспомнть и это самое главное. Хотя, на мой взгляд унитаз с пультом это перебор. Бывает, не до кнопок - успеть бы.....
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #5

Сообщение Сашкина » 16 окт 2014, 06:49

неофит вы сделали мой день!
Не зря я заместо обеда зашла форум почитать!!!
Только я, как человек с такими унитазами еще не сталкивавшийся, прошу Ынструкций и разъяснений: для чего все эти боковые кнопочки? Вы в итоге это выяснили?
Последний раз редактировалось Сашкина 16 окт 2014, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #6

Сообщение okei » 16 окт 2014, 07:20

Спасибище! Настроение подняли!
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #7

Сообщение Alex Kumarkov » 16 окт 2014, 08:11

И ведь это не гипербола! Это действительно быль Мы когда давным-давно в Сеуле были мимолётом, тоже не врубились, как смывать, и не стали этого делать вообще. А жаль, лишились приключений, описанных в рассказе.

Но этого анального робота я сфотал... На одно лицо с Вашим
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #8

Сообщение Scarlet-Cet » 16 окт 2014, 11:28

Сашкина писал(а) 16 окт 2014, 06:49:Только я, как человек с такими унитазами еще не сталкивавшийся, прошу Ынструкций и разъяснений: для чего все эти боковые кнопочки? Вы в итоге это выяснили?


Я тоже прошу инструкций, а то занесет нелегкая в те края, а как пользоваться? Не смывать...это не комильфо.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #9

Сообщение неофит » 16 окт 2014, 11:48

Сашкина писал(а) 16 окт 2014, 06:49:прошу Ынструкций и разъяснений: для чего все эти боковые кнопочки?


Это биде, причем с феном!!! А спуск происходит обычной кнопочкой на бачке (на фото видна, в реальности была прикрыта туалетным столиком, увидели ее только слегка присев при фотографировании).

ELENA_T писал(а) 16 окт 2014, 02:09:А сейчас подобные унитазы(или просто крышки-биде с подключением и управлением) стоят, например, во многих владивостокских квартирах


Ваш город на острие прогресса! В Москве я таких до сих пор не встречала.
Ленивый, толстый и веселый
лежит тюлень на берегу.
Я не тюлень, но точно так же
могу.
Аватара пользователя
неофит
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #10

Сообщение Сашкина » 16 окт 2014, 11:52

неофит писал(а) 16 окт 2014, 11:48:
Сашкина писал(а) 16 окт 2014, 06:49:прошу Ынструкций и разъяснений: для чего все эти боковые кнопочки?


Это биде, причем с феном!!! А спуск происходит обычной кнопочкой на бачке


Вот ни в жисть бы не догадалась там кнопку искать Тыкала бы, как и вы, в биде с феном!
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #11

Сообщение Hellzone » 16 окт 2014, 14:41

Противопожарная система от попадания воды на пол? Ну для красивости рассказа может и пойдет, но слишком уж фантастически звучит. А разобраться в таких унитазах очень просто, там кроме иероглифов еще и пиктограммы стоят.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #12

Сообщение Alex Kumarkov » 16 окт 2014, 15:54

Hellzone писал(а) 16 окт 2014, 14:41:там кроме иероглифов еще и пиктограммы стоят.

В виде ж**ы?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #13

Сообщение неофит » 16 окт 2014, 18:52

Hellzone писал(а) 16 окт 2014, 14:41:Противопожарная система от попадания воды на пол? Ну для красивости рассказа может и пойдет, но слишком уж фантастически звучит.


По существу дела могу пояснить, что в момент инцидента находилась с соседнем номере и траекторию брызг не видела. А вот на рецепшн ходила лично - с просьбой включить свет обратно, в то время как тётки пол вытирали.
Ленивый, толстый и веселый
лежит тюлень на берегу.
Я не тюлень, но точно так же
могу.
Аватара пользователя
неофит
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #14

Сообщение ELENA_T » 17 окт 2014, 00:00

Scarlet-Cet писал(а) 16 окт 2014, 11:28:Я тоже прошу инструкций, а то занесет нелегкая в те края, а как пользоваться?

набери в поисковике "Крышка биде для унитаза" - там и картинки, и ролики даже, как пользоваться

Картинки на пульте управления действительно есть, почти что
Alex Kumarkov писал(а) 16 окт 2014, 15:54:В виде ж**ы

Такой, знаете ли, интуитивно понятный интерфейс, так что на тверезую голову вполне можно разобраться. Можно выставить температуру нагрева воды и самой крышки, остальное все и так понятно.
Кстати, такие крышки я видела только в Ю. Корее (сплошняком везде) и Китае (в хороших отелях только). А в Японии - нет. Хотя вот "Орел и решка" где-то там имели опыт общения с такой крышкой, правда, в дорогом отеле.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #15

Сообщение Gulliver82 » 17 окт 2014, 12:41

вот лет эдак 5 назад поставил себе это чудо техники и все хорошо. Да простят меня брезгливые, забыл что такое туалетная бумага и ненужное ведро в туалете, которое скапливает этот шлак. Крышка сама все делает. Это не только удобно, но и вообще показано как мужчинам и женщинам
Привезите мне на память тельняшку или раковину с запахом моря
Gulliver82
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.11.2013
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #16

Сообщение Ieronim Boskh » 17 окт 2014, 13:52

Alex Kumarkov писал(а) 16 окт 2014, 15:54:В виде ж**ы?

В виде её... или "неё" ... как правильно?.. и не только
Вот специально сходил сфотал. Но здесь уже адаптировано немного для "гринго", не только иероглифы и пиктограммы.
Я сейчас по Японии еду, так что думаю попадутся на пути и с иероглифами только... раз общественность так интересуется этим вопросом, могу запечатлеть
На самом деле такие унитазы везде стоят практически здесь, даже в каком-нибудь общественном туалете на рынке.

Сортирный юмор. Быль.

Сортирный юмор. Быль.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #17

Сообщение Raschid » 17 окт 2014, 14:04

Не надо усложнять.
Все намного проще.
Вспомните обязательные душики для подмывания при унитазвх в Таиланде и все встанет на свои места.
У корейцев все то же самое , только автоматически.
Привез давным-давно из Таиланда такие и поставил дома, так ребенок с детства не знает, что такое использованная туалетная бумага(бе-е-е-е), и трусы у него никогда не бывают с шоколадными полосками...
Последний раз редактировалось Raschid 17 окт 2014, 14:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #18

Сообщение партнер » 17 окт 2014, 14:06

На нашем общественном рынке такой горшок простоит день.
На следующий день, если он останется стоять там же, в нужное место будет вставлен какой-нибудь гвоздик и это чудо техники станет обычны унитазом.
Смеялся до слёз!
Аватара пользователя
партнер
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 03.09.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #19

Сообщение Тозита » 17 окт 2014, 14:17

ELENA_T писал(а) 17 окт 2014, 00:00:А в Японии - нет.


Лена, очень странно, потому что в Японии я не видела ни одного унитаза другой конструкции, только такие (причем без разницы где - в общественных туалетах, гостиницах или частных домах).
И действительно, там все понятно (в смысле картинок).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сортирный юмор. Быль.

Сообщение: #20

Сообщение Ieronim Boskh » 17 окт 2014, 14:28

Тозита писал(а) 17 окт 2014, 14:17:
ELENA_T писал(а) 17 окт 2014, 00:00:А в Японии - нет.


Лена, очень странно, потому что в Японии я не видела ни одного унитаза другой конструкции, только такие (причем без разницы где - в общественных туалетах, гостиницах или частных домах).
И действительно, там все понятно (в смысле картинок).


О, кстати, проглядел замечание ELENA_T про Японию.
Из своего опыта, наверное, если напрячь память, за два посещения этой страны пару-тройку мест, не оборудованных такими девайсами в туалетных комнатах, смогу всё-таки вспомнить. С другой стороны специалистом по Японии ни в коей мере не являюсь, очень может быть, что у кого-то обратный опыт.
P.S. а самый ужасный туалет в Японии был прямо на прилегающей к Императорскому Дворцу в Токио территории - это просто желоб, куда всё, пардоньте, стекает и падает... но это, кмк, намерено так оставлено, типа туристического аттракциона.
По крайней мере я очень надеюсь, что мы не в действующий музейный объект по нужде зашли
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль