Шри-Ланка коротенько онлайн 5-20 января 2015 Присоединяйтесь!!

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шри-Ланка коротенько онлайн 5-20 января 2015 Присоединяйтесь!!

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 02 янв 2015, 19:39

Привет, друзья!
Знаю, что никогда-никогда потом не напишу отчет, проверено! Поэтому попробую (но не обещаю:) кое-что писать онлайн по ходу дела. Улетаем 5-го января из Москвы, сразу "дернем" в Тангалле на неделю, потом Яла и в горы, напоследок - западное побережье -Маравила- пару дней для "лакировки". Постараюсь выходить "в эфир" со свежими впечатлениями. А если кто путешествует сейчас - присоединяйтесь, тема открыта для всех. С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!
Гость

 
отзывы шри ланка

Re: Шри-Ланка коротенько онлайн 5-20 января 2015 Присоединяйтесь!!

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 янв 2015, 19:56

На отчет это пока не очень тянет, перенес в Пробу пера. И, пожалуйста, не надо орать! Ор в названии топика - промодерировал.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка коротенько онлайн 5-20 января 2015 Присоединяйтесь!!

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 02 янв 2015, 21:27

ну и хорошо, спасибо за поправку! сама уж думаю - мол, погорячилась:) про ор - забыла:)
Гость

 

Re: Шри-Ланка коротенько онлайн 5-20 января 2015 Присоединяйтесь!!

Сообщение: #4

Сообщение zh87 » 03 янв 2015, 01:22

А я подпишусь) Мы 17 января летим. Пишите, пожалуйста. Особенно интересна инфа про время переездов и цены на питание и алкоголь в кафе и ресторанах, остальное вроде всё уже знаю Может, меню какие-то отфоткаете и выложите. Буду премного благодарна. И, кстати, с наступившим вас! Хорошее начало года, так пусть он весь будет не хуже
zh87
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка коротенько онлайн 5-20 января 2015 Присоединяйтесь!!

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 03 янв 2015, 16:46

Перелет: авиакомпания Etihad, рейс EY 65/66, цена около 21 тыс. руб. Билеты куплены еще в начале августа, искали через систему http://www.kayak.ru, сразу как только решили ехать на ШЛ в январе. Билеты невозвратные. Рейс понравился (кроме цены) короткими и ровными пересадками в Абу Даби- всего по одному часу и туда, и обратно. Посмотрим как это будет выглядеть в реальности. Время вылета перенесли на час раньше из Москвы и из Коломбо - сайт бронирования (Biletix) культурно сообщил и по смс и по емэйлу.

Были бы возвратные - не исключено, что по нынешней ситуации, сдали бы да и все - финансовое настроение, прямо скажем, не ахти. Ведь доллары не меняли (все время казалось, что уже поздно и выше некуда) - поездка в рублевом эквиваленте соответственно сейчас выглядит отнюдь "не шоколадно".

По дальнейшим ценам переезда пока известно, что такси до Тангалле будет стоить 17000 лкр (порядка 130 долл.) - машину заказали в отеле, проверила по сайтам местных перевозчиков - цена адекватная, чего морочить голову в аэропорту поздним вечером в полнолуние (ведь кажется у ланкийцев в полнолуние особо никто не работает?) - а 5-е января как раз оно.

В чемоданами между городами ездить на общественном транспорте не планируем - в номинации на самый дешевых отдых на ШЛ не участвуем:) А по радиальным поездкам из Тангелле постараюсь отчитаться:)
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль