Шри Ланка - чем заняться?

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри Ланка - чем заняться?

Сообщение: #1

Сообщение kaitana » 24 фев 2015, 08:20

Как многие думают что юг это море, океан пляж, море еды. Я вас огорчу, но это совсем не так. Тайлан да там тюлений образ жизни смотреть особо не чего, так таковой древней истории там нет. Вьентам еще долго будет развиваться, Малайзия конечно красиво но это больше биг сити) Индия это страна конечная необыкновенная думаю рассказывать не нужно все все знают.

Я хочу рассказать о Шри Ланке, острове который сеня покарил. Сюда сьезжаются поломники, монахи, йоги, туристы для изучения истории острова. Конечно здесь развит и серфинг, кайтсерфинг, рафтинг и многое другое.

Что бы узнать Шри Ланку всем реккомендую поездить по центру острова, да далеко от юга пляжей и индийского океана, но этого стоит. Самые знаменитые места это Канди ( Королевский ботанический сад, где собраны цветы деревья со всей Азии, Храм Зуба Будды, национальные танцы канди, шоппинг и если вам повезет то вы попадете на самый большой празник подобие карнавала, когда один раз в году выносят на обозрения всем зуб настоящего будды, это шествие сопровождается десятками украшенных слонов, люди в карнавальных костюмах, фейверверки фаер шоу, музыка и тысячи приезжих и местных дителей)
Сигирия - это древний дворец короля, построен около 1500 лет назад.

Дамбула - самое большое кол-во будд в одном храме в мире, и первый будлийских храм построенный в Щри Ланке.

Анурадхапура - город королей

Полоннарува - древнейший город которому более 2000 лет, сохранился до наших дней.

Нувараэллия - английский кородок, высокогорный чайные плантации, озера, водопады.

Национальный парки Яла и Удавале, где в своей греле вы можете увидеть животных: слоны, леопарды, алигаторы, олени, игуаны, орлы, обезьяны, гиены жар птицы и тд.

Здесь очень много интересных мест все пересислять не стану. Шри Ланка очень верующая страна, Самое большое колличество это буддистов. Этот остров пытались отвоевать голандцы, португальцы, англичане, что мешало развитию туристического бизнеса на острове. Последние 15 лет здесь начали строительство отелей, реставрация храмов, парков. так что не судите строго) Шри Ланка не сразу строилась)))
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
страны Азии отзывы

Re: Шри Ланка - чем заняться?

Сообщение: #2

Сообщение S1ash » 24 фев 2015, 16:16

На Пик Адама не поднимались? =)
S1ash
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка - чем заняться?

Сообщение: #3

Сообщение kaitana » 24 фев 2015, 18:58

Да поднималась) не все написала просто)) не успела) да и красиво писать не умею) вкраце расписала)) Пик Адама, это место для поломников и любителей видов с высоты птичьего полета, кто хочет увидеть Шри Ланку с гор и шикарный рассвет, это не передать словами. такие виды, это просто нужно видеть))) ще много много мест красивых) я люблю анурадхапуру, перадения ботанический сад, сигирия и конечно же нувара элия это моя мечта, хочу там жить))) слоновий питомник, больше для детишек, очень впечатлил яла парк и удавале, в удавале слон пытался потереться о наш джип. но водитель его бодал отпугивал чтобы нас слон не перевернул)) девственный лес, полонарува, голубые киты, мой первый дайвинг в жизни был на шри ланке, было очень очень страшно но оно этого стоило))) еще много мест которые нужно увидеть и испробовать)))
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль