Thoddoo VS Cinnamon dhonveli ноябрь 2016

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Thoddoo VS Cinnamon dhonveli ноябрь 2016

Сообщение: #1

Сообщение yanatali » 25 ноя 2016, 21:49

Thoddoo VS Cinnamon dhonveli
Дело в том, что я долго сомневалась ехать нам на локальный остров или в ресорт. Муж полагается на меня и не вникает в суть вопроса, друзья, которые были на Мальдивах говорят, что сервис там не главное, что туда едут за природой, морем, только моя мама вносила толику сомнения-Куда ты везешь мужа, он не любит жару, там нет алкоголя и нет вкусной еды, и как дети будут ходить до пляжа и т.д и т.п.
Так вот, за 6 мес. до поездки были куплены билеты на 2-х взрослых и 2-х детей 7-ми и 3-х лет, билеты из Екатеринбурга а/к Fly Dubai аж на 19 дней. Правда через месяц мы узнали, что будет дополнительная посадка в Коломбо, что нас совсем не обрадовало, но что сыграло нам в последствии на руку, и авиакомпания согласилась поменять наши билеты на 14дн.
После долгих раздумий и учитывая требования всех членов семьи взяли 10ночей Thoddoo Vacation home и 4ночи Cinnamon dhonveli.
2ноября вылетели из Екб, дети наши летают хорошо, вообще любые поездки переносят спокойно, видимо, гены, поэтому все было отлично. В Мале были ранним утром, переоделись и поехали с кучей наших сумок, верхней одеждой в город в поисках Nasru3. Со всей нашей кладью мы не влезли в 2 такси, на 3-м нам повезло, и мы доехали до причала 6. Надеялись оставить сумки и погулять, но лодки не было и ожидалась она только в 3.
Последний раз редактировалось yanatali 25 ноя 2016, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
yanatali
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский
уровень цен на Мальдивах

Re: Thoddoo VS Cinnamon dhonveli ноябрь 2016

Сообщение: #2

Сообщение yanatali » 25 ноя 2016, 21:57

Тут откуда ни возьмись поаявился какой-то чувак, который предложил нам оставить сумки в его магазине. Мы подумали и согласились. Шли мы надо сказать не мало, оставили сумки, поменяли чуток денег, Адам показал, где купить симку, прошли мимо некоторых достопримечательностей, поели в местном ресторане, при этом Адам дал номер телефона и ушел, сказав позвонить после того, как мы поедим. Еда была неплохая, соки просто отличные, за рыбный суп, курицу карри, спагетти болоньезе, жареную лапшу с курицей, 4 сока и колу отдали что-то около 3-х тыс. рублей. Место каллоритное, но грязное, поэтому не рекомендую.
После нашей трапезы я стала набирать Адаму, но он не брал трубку, после 3-х звонков мы слегка занервничали
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yanatali
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Thoddoo VS Cinnamon dhonveli ноябрь 2016

Сообщение: #3

Сообщение yanatali » 25 ноя 2016, 22:15

Адам не брал трубку и через 30мин, муж шел и шутил, что наши сумки были вскрыты, а содержимое распродано. Ладно мы заромнили дорогу, что среди лабиринтов улиц Мале не очень-то и просто. Нашли тот самый торговый комплекс, теперь задача номер 2 найти тот самый отдел-это оказалось сложнее, они все были под капирку. Мы уже думали, что нашли его и продавца тоже звали Адам, только на нашего он не был похож и сумок там наших не было, как сын закричал-вот она лысая женщина. На входе в тот отдел был манекен без парика. В отделе Адам не оказалась, но там была какая-то девушка, которая без проблем нам отдала вещи. Адам был встречен у выхода из ТЦ, как оказалось, он не слышал звонка...ну, что сказать))
Добрались до причала, до отправления оставалось еще 2 часа. Макар нашел себе отличную забаву-со всего разбега врезаться в колючий куст, так что через час он был черным с ног до головы. Потом мы пошли на поиски туалета, рядом с причалом 6, если смотреть на море, с правой стороны есть отличное кафе, цены там дешевле, чем ели мы и значительно чище. Заказали просто обалденные смузи. Муж в это время был на причале с сумками, по английски он не говорит, и когда мы вышли он был слегка в панике, потому что подбежал какой-то тип, схватил одну из наших сумок и утащил на катер)) Дорога до Тодду прошла отлично, заехали за людьми в аэропорт, был штиль, поэтому почти не прыгали. Я в начале просто "офигела" от скорости, это реально спид боут.
yanatali
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Thoddoo VS Cinnamon dhonveli ноябрь 2016

Сообщение: #4

Сообщение Timofey_Ivanovich » 30 ноя 2016, 23:02

Начало многообещающее
Timofey_Ivanovich
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.02.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль