Бохоль - поездка к шоколадным холмам, долгопятам и Лобок

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бохоль - поездка к шоколадным холмам, долгопятам и Лобок

Сообщение: #1

Сообщение Hakkinen » 17 май 2017, 19:02

Хочу поделиться впечатлением от Бохоля - ездил с Панглао на него на 1 дневную экскурсию.
Основная цель, конечно же, была Шоколадные холмы и долгопяты. Давно любовался картинками и того и другого - и все хотелось посмотреть вживую. Ниже опишу свои впечатления, а также записывал видео из поездки - в конце можно будет глянуть.

Итак, жил я на Алоне (Панглао). У меня был выбор: взять байк и поехать самостоятельно все посмотреть, либо обратиться в турагентство, которых в Алоне на каждом углу. Метался до последнего ))) Но прогноз погоды сделал свое - я не рискнул брать байк и ехать 100км только в один конец с прогнозируемой вероятностью дождя и грозы. Хотя я считаю, что если есть возможность брать байк в Азии - это нужно делать, так как это половина эмоций.

Поизучав цены, выбрал трансфер по Бохолю за 400 пессо. Это примерно стоимость аренды байка. Так как я был один - вышло даже выгоднее (бензин-то включен в трансфер . Минивен удобный. Набралось человек 8 и поехали с комфортом туда, куда мы говорили.
Первым делом заехали к долгопятам (тарсиеры) - что сказать. Я опасался, что это будет зоопарк. В итоге, ну почти зоопарк, раве что без клеток. Да, долгопяты висят на веточках в специально отведенных местах в лесу. Подступ к ним огорожен камнями. То есть потрогать - не получится и это запрещено (вокруг ходят смотрители). Я просто со стороны смотреть не люблю - мне нужны тактильные ощущения. Поэтому я немного был недоволен таким все-таки искусственным зоопарком. Ну и было желание их ходить искать в естественной природе, а не посаженными специально на палочки.

Далее - мы поехали к Шоколадным холмам. И вот это место впечатлило. Очень красиво и масштабно. Привозят на обзорную площадку, с которой открывается красивый вид на кучу торчащих из земли холмиков. Их более 1000 там. Во время моего посещения они были не коричневые, а больше зеленые - и так мне понравилось даже больше. Чудо природы.

Потом были еще остановки в необычном лесу, бамбуковом мосту и т.д. Но стоит упоминание плавание по речке Лобок с обедом. Колоритно, красиво и вкусно - тоже приятные впечатления от места. Рекомендую к посещению.
Последний раз редактировалось colt 26 май 2017, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на блог
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской
филипины



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль