Перхентианы.Tuna Bay Island Resort.Online.

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перхентианы.Tuna Bay Island Resort.Online.

Сообщение: #1

Сообщение avtul » 20 сен 2009, 11:39

Текущее время 12.50 20 сентября 2009 года.
Перелет Киев-Бангкок-Куала-Лумпур-Кота Бару, трансфер на машине в Куала Бесут, переезд на speed boat на остров занял ровно сутки.
Тайские двукратны визы были получены в Киеве. Билет в Бангкок Аеросвитом покупался по акции Crazy Fridays за 399 долларов еще в мае.
По прилету в Бангкок пришло SMS от Air Asia о том ,что наш рейс из Бангкока в Куала Лумпур в 7.00 отменен и нам предлагают лететь в 10.00. При таком раскладе между прилетом в КЛ и вылетом в Куала Теренггану остается 30 минут. Пришли в Бангкоке на стойку Эйр Азии разбираться. Нас уговорили лететь в 10.00, при этом наш багаж положили separately от остального .Начальница Эйр Азии в аэропорту пообещала связаться с Куала Лумпуром и предупредить коллег.
Прилетели в КЛ, первыми прибежали на паспортный контроль, прошли его.Последними получили наш багаж.Так как он лежал в самолете separately. Прибежали на регистрацию, все уже закончилось.До вылета самолета 10 минут.Это время потратили на крики и ругань с персоналом, который ничего знать не знает. Я наорался от души. Начали угрожать штрафами за оплаченные авто и spead boat transfer.Пришел какой-то начальник, связался с менеджером Tuna Bay Resort у которого я бронировал отель. Договорились, что нас отправят в 15.40 на Кота Бару. Там же у стойки этот начальник нас зарегистрировал на Кота Бару. Поменяли деньги , курс 1 доллар=3.4 ринггита, курс на xe.com 3.46
Купил карточку Hotlink (8.8 рингита) (prepaid Maxis) из-за Интернета. Дают 2 гигабайта в неделю за 25 рингит. Продавец бестолковый, не смог мне ничего настроить, после приезда на остров, сделал все сам. На сайте Hotlink, подробная инструкция.
Прилетели.Нас встретил таксист с табличкой с моим именем , привез в Куала Бесут, в офис Tuna Bay, погрузились на speed boat, в 19.00 (по времени Куала Лумпура) 17 сентября 2009 приехали в отель.
Про отель Tuna Bay Island Resort довольно хорошо и подробно описано в отчете Deafborne. Добавлю от себя , что отель очень нравится, приличный и недорогой ресторан (правда мы очень непривередливы в еде). Интернет в отеле-10 рингит за 30 минут.
Интернет, который купил я работает только на террасе ресторана.В комнете не хочет, хотя расстояние буквально 30 метров. Причем 3G от Maxis, то появляется и тогда тянет более менее прилично, то исчезает и остается один GPRS, тянет очень медленно.
Этот отчет пишется в 13.00 20 сентября. Сейчас здесь праздник Хари Райя, народу много.
Погода стоит очень хорошая, ночью был дождь и сегодня утром в течение 20 минцт.Море спокойное, вода чистая. Коралловый риф в 10 метрах от кромки воды.Очень хороший сноркеллинг.Рыбы завались, особенно когда им бросают хлеб. Когда хлеб съедают, они начинают кусать тебя.
Сегодня утром попробовал дайвинг от Sea Horse Diver (в 10 метрах от отеля), все удовольствие 150 рингит, 30 минут инструктаж и 1 час плавания с инструктором в акватории отеля. Нормально, но очень сильно пересыхает во рту уже через 30 минут после погружения, после всплытия немного болит голова, но проходит через 15 минут.
Если есть вопросы-спрашивайте, не знаю как сюда выкладывать фотографии. Научусь-выложу.
avtul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
зимовка в Азии

Re: Перхентианы.Tuna Bay Island Resort.Online.

Сообщение: #2

Сообщение Лара Крофт » 20 сен 2009, 16:36

А что за тариф максис для 3G, сколько у них стоит интернет? Спрашиваю потому что месяц назад когда был в малазйии интересовался - они говорили что "пакеты" для 3G только на контракных тарифах у них... В итоге взял celcom - у там неделя unlim 3G стоит Rm20..
Выход там же, где вход
Аватара пользователя
Лара Крофт
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перхентианы.Tuna Bay Island Resort.Online.

Сообщение: #3

Сообщение avtul » 21 сен 2009, 03:13

Да этот продукт, как сказал мне продавец, появился недавно. На сайте Hotlink все описано.Применяется на prepaid основе.
avtul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Re: Перхентианы.Tuna Bay Island Resort.Online.

Сообщение: #4

Сообщение Лара Крофт » 21 сен 2009, 07:49

avtul писал(а):Да этот продукт, как сказал мне продавец, появился недавно. На сайте Hotlink все описано.Применяется на prepaid основе.

Эти тарифы?
http://www.hotlink.com.my/web/portal/ho ... rnet_SA_en
А мне продавцы в августе втирали и в KLCC и в KLCT что у максис интернет только только на контракте или ну очень дорогой.. Разве что действительно совсем недавно сделали...
Выход там же, где вход
Аватара пользователя
Лара Крофт
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перхентианы.Tuna Bay Island Resort.Online.

Сообщение: #5

Сообщение avtul » 21 сен 2009, 14:06

avtul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль