Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5

Сообщение: #1

Сообщение vovcheek » 25 ноя 2009, 14:37

весь отчёт смотри здесь Чайники на Формуле 1(Гран При Сингапура и Японии 09)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
28 сентября- 30 сентября (из Синга в Японию через Малайзию)

Ну что же, вот и закончилось ГП Сингапура и наступило утро понедельника. А как известно понедельник день тяжелый.
С утречка пробежались по сувенирным магазинчикам и собрав наши скромные пожитки двинулись в аэропорт. Наверное сингапурский аэропорт лучший из тех в которых Я побывал. Быстренько зарегистрировавшись на рейс прошли таможенный и паспортный контроль. Так как на всё формальности закладывали время побольше, то до посадки у Нас оставалось еще часа два, которые убили на шатание по дьютикам и просмотр футбольного матча.
В самом аэропорту всё говорило о том, что недавно здесь был ГП.

Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5

Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5


Был даже симулятор канувшей влету Тайоты.
Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5

Был и временный павильончик с атрибутикой F1, но почему то процентов на 90 был завален ферраревской атрибутикой. А самое интересное, что был шикарный магазин Мерса с полной коллекцией Маков (как на сайте), правда в связи с последними событиями неизвестно, что в нем будут продавать в следующем году.


Ну что же пора и в самолет. Перелет предстоял недолгий, около часа. Да, бортпроводницы у малайцев действительно оказались зачетными, было на что посмотреть.
Прилетев в Куал, очень быстро разобрались с формальностями, вернее можно сказать их и не было. Много читал, что в аэропорту да и в самом городе таксисты разводят клиентов и никогда не ездят по счетчикам, второе оказалось правда и о сумме нужно договариваться до начала поездки. А в аэропорту при выходе нашли контору под названием Limo servis (пропустит не возможно) и там взяли такси. У них фиксированная стоимость бюджет-75 тугриков, а бизнес 160, оплатили прям на стойке и дали ваучер отеля, а она нам квитанцию с которой надо идти в очередь. Простояли минут двадцать и то по своей невнимательности потому что встали в очередь, где ждали семейное такси (нечто вроде газели).
До города добираться примерно час, ну если без пробок. По дороге проезжали Сепанг, который находится примерно в пяти километрах от аэропорта, так что можно гонку посмотреть при пролете транзитом.
На этот раз с отелем Нам повезло, может просто по сравнению с тем гадюшником в котором Мы прибывали в Синге. Отель назывался Swiss Garden и обошелся нам в 244 бакса за две ночи. Когда отель бронировался, специально заказывал с бассейном, но то что там было скорее купель диаметром метров шесть, но зато в наличии был офигительный спа-центр. Ну и номера прям скажем просторные со всем необходимым, даже прикольные халатики давали в которых можно ходить в спа-центр.
Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5

После переезда решили не заморачиваться а просто отдохнуть и отоспаться.
Вот и наступило утро и как всегда завтрак Мы дружно проспали. А кушать то хочется, но как оказалось не всем, «В» как и всегда решил проигнорировать первый прием пищи. Выйдя из отеля в обеденную жару и условно кинув монетку повернули влево. Как оказалось отель располагался прямо возле центрального автовокзала и каждые 10 секунд нам пытались впарить билеты куда-нибудь. Но самое интересное, что мы опять жили в двух шагах от района литл индия и везде стоял вездесущий запах кари, которым Мы пропитались еще в Синге. Но здесь он был куда более сильным т.к. в Синге все кафешки и забегаловки были закрытого типа и с кондишинами, а здесь фактически на открытом воздухе да и с гигиенической точки зрения не всё в порядке. Не найдя ничего приличного и без запаха кари решили, что лучше пообедать в ресторане отеля.
Пообедали. Пора и осмотреть местные достопримечательности. Особенного плана на Малайзию не составлял, так как «М» уже здесь был и «всё» знает. Для начала наметили телебашню и башни Петронас. А телебашня была видна из окна отеля и вроде казалась недалеко (ну примерно как из Чертаново до останкинской).

Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5


Мы та лёгких путей не ищем, ну и решили пройти до нее пешком, заодно и окресности посмотреть. Климат Я вам скажу в Куале отвратительный примерно как в турецкой бане. Вы когда-нибудь целый день находились в турецкой бане, где помимо жары и влажности еще и солнце печет? Я вот то же нет. До подножия горы на которой находилась телебашня шкандыбали полтора часа, а из окрестностей увидели развалюхи литл индии и пару небоскребов местных банков. Нашли какие то ворота возле которых была схема прохода к башне
Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5

И еще весело чудное объявленице, типа с дороги не сходить, а то тут пауки, змеи, клещи и прочие твари сожрут Вас заживо. В то время как все нормальные люди с пртивополжной стороны горы поднимаются на шатлах с кондиционерами Мы покоряли дорогу с уклоном градусов в 55. На половине пути Мы уже были мокрые на сквозь, хорошо еще что воды прихватили. На всём пути, а это километра три Нам не встретилось ни одного человека.
Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5
Вот Мы наконец и у цели и нужно купить билетики. Подхожу к кассе и спрашиваю –А скока типа стоит? А миловидная барышня отвечает
- 57 тугриков, но помимо башни Вы получаете право еще на три аттракциона.
Дальше я ничего не понял из сказанного, хотя нужно было понять, что бы не попасть на развод. Сам по себе билет на башню стоит 20 тугриков.
Ну ладно поднялись Мы на башню, вид довольно прикольный
Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5
Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5
Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5
Насладившись видами и скупив пол сувенирного магазинчика спустились вниз, что бы посетить аттракционы. На первом билетике было написано ZOO, что подразумевает под собой зоопарк, но это был не зоопарк а небольшое помещение представлявшее из себя помесь серпентария, террариума, обезьянника и птичьего двора, а т.к. змей я не люблю, а пауков просто ненавижу, то Я оттуда быстро ретировался. Стою у входа в «зоопарк» и жду ребят, ко Мне подбегает пацаненок и говорит- О у вас есть билет, пойдемте со мной
- Сейчас пойдем друзей дождемся. На билетике читаю PONI. Ну этот пацанчик подводит нас действительно к пони, только уж слишком маленькому размером с немецкую овчарку и говорит, показывая на фразу написанную мелким шрифтом внизу билета – Извините но вы не можете кататься на пони т.к. в билете написано что кататься могут люди весом не более 50 кг, а Вы наверное весите больше !!! Блин естественно больше, как будто по нам не видно. Ну и ладно не больно то и хотелось кататься на пони. На третьем билете самое заманиваемое предложение F1 ZONE. Нашли Мы эту «зону», оказалось это зал с симуляторами и небольшим магазинчиком атрибутики. Ну ладно думаем хоть на симуляторах покатаемся, АГА, там то же мелким шрифтом написано, что вес не должен превышать 99,9 кг, а под этот параметр подпадал только «В» но из солидарности он не стал кататься в одну харю.
Дальше решили пройтись до башен Петронас, тем более с телебашни Мы их видели и знали направление в котором двигаться. Я еще раньше заметил, что светофоры к пешеходам не дружелюбны, но простояв на одном из переходов минут двадцать и не дождавшись зеленого света я в этом окончательно убедился. Так что наблюдайте за местными. Ну вот они Петронасы-
Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5
Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5
Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5
Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5

Побродив по периметру и осмотрев башни с наружи решили подняться на верх. Ага не тут то было, нам сказали, что бы взять билетики приезжать нужно к девяти утра, а в десять уже ничего нет. Облом. Наконец Мы согласились с «М» съездить в ЧайнаТаун, о котором он все уши прожужжал. Выйда на улицу «М» уверенно показал направление рукой и сказал, что ЧайнаТайн там. На наше счастье рядом стоял полицейский и видимо поняв куда Мы собрались подошел и сказал что если Мы пойдем в указанном «М» направлении, то попадем туда куда Моисей евреев не водил. Но «М» стоял на своем и полицейскому это видимо надоело, свиснув Он подавал таксиста и сказал, типа
-Отвези этих придурков в ЧайнаТаун.
Я даже не удивился, когда таксист повез нас в обратном направлении, зато Я удивился, когда таксо остановилось через 200 метров после автовокзала у которого находился наш отель. Так что получилась с одной стороны ЛитлИндия а с другой ЧайнаТаун. Запахи в чайнатауне были поприятней и Мы зашли в ресторанчик с самой экзотической едой (на наш взгляд). На картинке мне больше всего понравилась вотэта рыбка

Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5

Я то подумал, что это нечто вроде ухи и ложкой хлебнул жидкости, на вкус это оказалось таким Г.. что отвар из портьянок недельной давности наверное вкуснее. Увидев мою перекошенную рожу подбежал официант и объяснил, что есть нужно только рыбу т.к. на вкус она тоже Г… но когда ее отваривают в этом рассоле получается вкусно, что оказалось абсолютной правдой. Поужинав и прихватив на рынки экзотических фруктов отправились спать т.к. всётаки хотелось попасть на петронасы.
Первый раз за всё путешествие проснулись в 7 утра и даже успели на завтрак, который оказался совсем даже ничего. Ну вот Мы снова у Петронасов, спускаемся в кассу и видим там
Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5
«небольшую» очередь, хотя до открытия еще полчаса. Настроение упало ниже плинтуса. В очереди стоять не очень хотелось и Мы пошли прогуляться по парку и заодно решить чем заняться. Парк оказался довольно прикольный с фонтанами и беседками, но правда погода не располагала к прогулке т.к. моросил дождь. И мы пошли опять в башни, а проходя мимо касс увидели, что очередь значительно уменьшилась, хотя было только 9.10. и мы в нее стали. К нам подошла девушка и спросила сколько нас и из какой страны и выписала какую то бумажку. Мы пытались у нее сколько стоит билет, но ее ответ не поняли и понятно почему, потому что билеты БЕСПЛАТНЫЕ!!! Вот блин почему народа столько оказывается ХАЛЯВА, а на телебашню вообще никакой очереди не было. Билеты нам достались на 15.00. хотя Мы их получили в 9.20.
Послонявшись по городу к указанному моменту мы пришли в башни. Нам выдали бейджики гостей и провели в маленький кинозал где показали фильм про «Пи….тую» корпорацию Петронас и повели в лифт. Оказалось там не так уж и страшно если не вставать на участки со стеклянным полом.
Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5
Когда Мы спустились с башен у Нас оставалось время только забрать вещи из отеля и двигать в аэропорт. За время нашего катания по Куалу Я выяснил для себя одну вещь, у них есть такси бюджетное и не бюджетное. Так вот бюджетное такси красного света с белой полосой по боку, а всё остальное дорогое.
Вот и приехали в аэропорт, как говорит «М»- большой и бестолковый.
Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г. 5

Если бы разрешение у фотки на верху было побольше, то между мной и башней можно рассмотреть крышу главной трибуны Сепанга.
Сдали багаж и прошли паспортный контроль без малейшей задержки, и вот скоро в самолет который отвезет нас в загадочную Японию. Но к полету надо подготовиться, а тут облом!!! Все дьютики закрыты на ревизию т.к. конец месяца. Так, что не летайте через Малайзию с 30 сентября на 1 октября вечерними рейсами. Но где наша не пропадала, нашли магазинчик торгующий национальными изделиями и продуктами, где и купили бутылку местного соркоградусного пойла.
Подготовились и вот Мы уже в самолете с очаровательными бортпроводницами. И завтра через 8 часов полета Мы окажемся в Токио.
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской
рассказ о путешествии по Азии

Re: Поездка на ГП Формулы 1 (Сингапур-МАЛАЗИЯ-Япония) 2009 г

Сообщение: #2

Сообщение vovcheek » 13 дек 2011, 18:58

Ну и логическое завершение отчета, интервью http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avt ... -Singapura
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль