Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна помощь

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение MK@ » 17 янв 2011, 12:51

Я наверное все таки зря завела тему в германско-австрийском разделе, так как с ГЕрманией и Австрией, у меня все вроде сложено в голове. А вот на Италии я застряла. Вот о чем я писала:
Прошу помощи давно читаемого и очень уважаемого мною сообщества.

Что имеем. Большая семья, 2 вз, 3 детей, привыкшим к путешествиям и большим переездам. В багаже путешествие по всему Тиролю, и от Вены до Каринтии и обратно, с заездом во все значимые места по дороге, вся Коста-Брава, от Барселоны до границы с Францией.
Что любим: тихие, не курортные города. Красивые пейзажи, горы (по возможности), апартаменты.
Что не любим: Жару, большое скопление людей.

Чего хочется: сначала наверное горы, а потом может к морю. Все это в июле, на месяц точно. Бюджетно по возможности.

Про немецко-австрийскую часть я уже вроде определилась. Дальше хочется на юг. Выезжаем из Фюссена ( Германия) и движемся на юг, в сторону Италии, но не больше 4 часов в пути, чтобы дети не сильно утомились

Сначала подумывала на север Гарды, чтобы народу поменьше было. Но прочитав здест все про Гарду, поняла что тишины и покоя и там не найти. Даже если поселимся далеко от куротных местечек, в глубине побережья, все равно ездить то по пробкам и дорогам забитым туристами в июле, чтобы увидеть что-то в округе.
И лучше на Комо и еще на какое-нибудь озеро рядом? Хочется на недельку чтобы красиво, тепло и народу мало :-)
Мне здесь посоветовали озеро Ледро, но покопавшись в информации, я поняла что ну посидим мы там пару дней, станет нам скучно и поедем мы в сторону Гарды, туда где толпы, толпы, толпы.
Хотя вот сейчас нашла здесь пару отчетов, правда зимних, где люди жили в районе Тренто, отель в горах, красиво, тихо, спокойно. Вопрос: есть в этих краях что посмотреть, не заезжая на Гарду? Или все дороги ведут туда?

А потом хочу в Тоскану или Лигурию махнуть, на недельку к морю. Нашла кучу Агротуризмо, недалеко от побережья. Может кто-то знает проверенное место?

и еще. Бью себя по рукам, но умираю хочу в Cinque Terre пожить, хотя бы пару дней. Какие там виды, ммм. Но прошу мнений. Жил там кто-нибудь или только заездами были-посомтреть? Насколько там много народу туристического? И насколько забиты их микроскопические пляжи в июле?

Буду благодарна за любое мнение( даже ругательное) по любому пункту, т.к. у меня размягчение мозгов уже от обилия информации.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский
озеро Комо Италия

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #2

Сообщение Арт » 17 янв 2011, 12:56

Могу подсказать по Cinque Terre, был там правдо давно, 2004 г.и в августе, но не думаю, что в июне-июле другая ситуация, народу было много ни о каком уединении с природой речь не шла.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #3

Сообщение MK@ » 17 янв 2011, 13:06

Арт, спасибо.
Я слышала от человека, который был там в июне, что днем наплывают на катерах и поездах и поэтому очень людно. А к вечеру становится тихо и уютно. Но думаю что в июле будет все хуже. А Вы в каком городке были?
Я нашла чудные апартаменты в Леванто и Монтероссо.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #4

Сообщение Sual » 17 янв 2011, 13:27

Монтероссо сильно больше остальных четырёх деревень. Народу там прилично, но нельзя сказать, что в начале июля прямо муравейник, пляж здоровенный, даже на бесплатных участках есть где поваляться. В выходные только не стоит туда соваться.
Если хотите, чтобы потише было жить, посмотрите другие деревни.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #5

Сообщение MK@ » 17 янв 2011, 13:37

Sual, спасибо. А есть ли смысл вообще туда соваться в детьми? Стоит ли оно того? Может просто приехать туда на денек и погулять? Мы сможем объездить все 5 городков за раз?

И еще. Я правильно понимаю, что пляжи там есть платные и бесплатные? Сколько примерно это может стоить. На сайтах апартаментов такой информации нет.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #6

Сообщение Sual » 17 янв 2011, 13:49

Дети какого возраста?

За два лежака и зонтик берут 15 евро, можете там все вместе разместиться теоретически. Как-то около нас на трёх лежаках тусили 20 американцев. . Другой тени кроме зонтиков там нет, так что, если собственного нет, то цена не кажется чрезмерной.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #7

Сообщение Арт » 17 янв 2011, 13:56

Были в Монтероссо. Под вечер народ действительно спадает, но сказать, что оставшегося мало, - не могу. На счет объехать все пять пунктов, зависит от возраста детей и их индивидуальной выносливости. Платные, зонты и лежаки, если Вы на пустом участке, со своим шезлонгом вполне можете разместиться.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #8

Сообщение MK@ » 17 янв 2011, 14:04

Дети 10, 8, 5. К путешествиям привыкли, но чувствительны к жаре. Похоже все таки это не наш вариант, нужно будет съездить туда не летом.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #9

Сообщение Sual » 17 янв 2011, 14:17

Да , жарко там точно будет
Разве что маленький кораблик зафрахтовать и прокатиться вдоль побережья, если там такой сервис доступен.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #10

Сообщение MK@ » 17 янв 2011, 14:25

еще очень интересует опыт тех, кто с детьми бывал летом в Тоскане. Я планирую обосноваться а каком-нибудь агротуризмо подальше от берега, ну и совершать наезды на пляж, уже после 16-17, когда солнце не так палит. Стоит оно того, или будет так жарок что мы захотим выползать из кондиционированного апартамента?
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #11

Сообщение MK@ » 17 янв 2011, 14:30

Прочитала отчет Деда Мазая о поездке и поняла что никогда так на Гарду не смотрела. Мне она, после прочтения десятков отчетов, представляется этаким пошловатым курортным местечком. Я не права? Она действительно must see?

И еще вопрос про дороги вокруг Гарды. Там в июле пробки в будни тоже или только в выходные, когда итальянцы на природу выезжают? И как можно избежать пробок, если почти везде! заезд\выезд в по субботам. Они же сами эти пробки искусственно создают.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 17 янв 2011, 19:16

МК@ писал(а):Мне она, после прочтения десятков отчетов, представляется этаким пошловатым курортным местечком

Что Вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #13

Сообщение MK@ » 17 янв 2011, 20:14

Горыныч писал(а):
МК@ писал(а):Мне она, после прочтения десятков отчетов, представляется этаким пошловатым курортным местечком

Что Вы имеете ввиду?

Ровно то и имею ввиду что написала. Что у меня переосознание места происходит. Что очень мало рассказов таких , которые рассказывают о Гарде так, что хочется прямо сейчас туда. По большей части рассказы про то как много людей в аквапарке, что еда дорогущая, пробки страшные вокруг озера и а вода в бассейне сильно хлорированная.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 17 янв 2011, 20:40

МК@ писал(а):По большей части рассказы про то как много людей в аквапарке, что еда дорогущая, пробки страшные вокруг озера и а вода в бассейне сильно хлорированная

Не думаю, что этот термин здесь уместен. Если так рассуждать, то, любое место, страдающее от избытка посетителей, является пошлым...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #15

Сообщение MK@ » 17 янв 2011, 21:08

Горыныч писал(а):
МК@ писал(а):По большей части рассказы про то как много людей в аквапарке, что еда дорогущая, пробки страшные вокруг озера и а вода в бассейне сильно хлорированная

Не думаю, что этот термин здесь уместен. Если так рассуждать, то, любое место, страдающее от избытка посетителей, является пошлым...


Извините, если я обидела свои высказыванием.
Вопрос даже не в избытке посетителей, а в некоторой атмосфере что ли, которая искусственно создается. Какие-то вещи, которые крадут очарование места. Я к сожалению, очень чувствительная к таким вещам и становлюсь крайне непатриотичной в такие моменты. Ну и завидую тем, кто относится к этому проще.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 17 янв 2011, 21:44

МК@ писал(а):Вопрос даже не в избытке посетителей, а в некоторой атмосфере что ли, которая искусственно создается.

Да я Вас понял...
Сам не люблю этого.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #17

Сообщение Mars » 17 янв 2011, 21:52

Пять земель сами по себе невелики, июль - самое время для туристов и жаждущих пляжного отдыха, конечно же, людей там будет в изобилии, но это, на мой взгляд, не помешает окунуться в "атмосфЭру"))) страждущим. Мы были в августе в Риомаждоре, Леванте и пр., если не зацикливаться на других, а внимать тому, что вокруг -самое то, просто пораньше озаботиться жильем надо, если вас много, красота и место, где взгляд остановить гарантированы. А вот неизбитые агротуризмо вполне себе можно найти и никто не будет мозолить глаз, снуя туда-сюда, главное, с местом определиться, годятся и Тоскана, и Гарда та же.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #18

Сообщение Obrigado_muito » 17 янв 2011, 22:39

Озеро Гарда делится на два кластера - равнинный Юг и горный Север.

На Юге - все основные исторические городки, дорогие виллы, аквапарк. По набережным чинно гуляют немецкие пенсионеры с оловянными глазами и маленькими собачками. Дольче Вита.

На Севере - Рива, Арко, и дальше в сторону Доломитовых Альп. Там больше движухи: туристические тропы, треккинг, хайкинг, виндсерфинг. Спортивные магазины. Ходят толпы немецкой молодежи с кошками (для альпинизма) и альпийскими палками.
Аватара пользователя
Obrigado_muito
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.05.2008
Город: Dusit
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 17 янв 2011, 23:07

Obrigado_muito писал(а):Там больше движухи: туристические тропы, треккинг, хайкинг, виндсерфинг. Спортивные магазины. Ходят толпы немецкой молодежи с кошками (для альпинизма) и альпийскими палками.

Ещё велосипедистов немеряно...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия,Тренто\Гарда,Тоскана, Лигурия, Cinque . Нужна по

Сообщение: #20

Сообщение Obrigado_muito » 17 янв 2011, 23:19

Горыныч писал(а):Ещё велосипедистов немеряно...

Да Это к тому, что если вам нравится активный отдых, то в северной части озера Гарда есть чем заняться. Бродя по горам, я встречал на тропинках много рюкзачников с детьми разного возраста.

Русские туристы посещают в основном городки на юге, в ломбардской части озера. Сам жил в Лимоне-суль-Гарда, это ближе к Риве.
Аватара пользователя
Obrigado_muito
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.05.2008
Город: Dusit
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль