Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #1

Сообщение GRod » 17 фев 2011, 10:41

Доброго времени суток всем!

Посоветуйте/покритикуйте pls мой маршрут. В Италию еду первый раз. Опыт самостоятельных путешествий есть, и
один из принципов - два раза посещать страну только в случае непреодалимой тяги Таким образом составляя
маршрут хотелось бы избежать мыслей типа "А вот это посмотрю в следущий раз"

Некоторые вводные:
1. Я не любитель музеев
2. Люблю архитектуру, пейзажи и т.д
3. В поездках стремлюсь прочувствовать, чем "дышат" местные жители (окунуться в местную атмосферу)
4. Итальянским не владею. Английский разговорный.
5. Прилет из МСК в Верону 2 апреля (12:55) и вылет обратно из Вероны 14 апреля (17:25)

На настоящий момент план следущий (по ночевкам):
1 - Верона
Переезд на поезде
2 - Венеция
Переезд на поезде
3,4,5 - Флоренция
Из Флоренции 1 день прокатиться в Пизу
Переезд на поезде
6,7,8,9 - Рим
Переезд на поезде
10,11 - Неаполь
Смотрю Помпеи. Возможно Везувий...
На самолетике вечером в Верону
12 - Верона
Аватара пользователя
GRod
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Форум об Италии

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 17 фев 2011, 11:04

GRod писал(а):составляя
маршрут хотелось бы избежать мыслей типа "А вот это посмотрю в следущий раз"




На мой взгляд, критиковать особо нечего, при таких вводных - вполне взвешенный туристический маршрут для первого визита в Италию.
Личная просьба - отнеситесь серьезно к подготовке, почитайте форум, тут много уникальной информации по этим городам, которую вы не найдете
ни в одном путеводителе (рестораны, какая-нибудь достопримечательность, рынок и т.д.). И тогда, я уверена, вы проникнетесь страной
и приедете в нее еще))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #3

Сообщение NikolayNemo » 17 фев 2011, 11:26

Нормальный маршрут, сами так и ездили в первый раз(Рим-Флоренция-Верона-Венеция).
Единственное не понятно сколько дней вы в Венеции, и я бы вместо Пизы лучше бы в Венеции еще денек побродил, или в Риме - но тут каждому свое.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #4

Сообщение GRod » 17 фев 2011, 11:47

NikolayNemo писал(а):Единственное не понятно сколько дней вы в Венеции, и я бы вместо Пизы лучше бы в Венеции еще денек побродил, или в Риме - но тут каждому свое.

В Венеции одна ночь. Соответственно вторая половина одного дня и первая половина второго. Сначала планировал две ночи в Венеции, но начитался отзывов, которые говорят о том, что если не бродить по музеям, то за день можно основные достопримечательности осмотреть Пизу исключить ... когда я еще Пизанскую башню то увижу
Аватара пользователя
GRod
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 17 фев 2011, 13:10

GRod писал(а): Пизу исключить ... когда я еще Пизанскую башню то увижу



Не надо ее исключать! Эти советы дают люди, которые бвывали в Италии неоднократно... И теперь, с высоты увиденного, некоторым
кажется, что есть места поинтереснее... Возможно...
Но, для первого раза... Сама туда ломилась в первый, не сложилось...
Приехала специально во второй. И нисколько не разочаровалась...
Надо просто принять тот факт, что любой интересный объект в любой стране становится местом паломничества туристов... Да, придется все это посмотреть из толпы, но посмотреть это надо... а уже потом можно придумывать уникальные маршруты по нехоженным тропам)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #6

Сообщение ZVV » 17 фев 2011, 13:11

В Венеции достаточно, что касается Пизы, на целый день много, заскочить, сфотографироваться на фоне башни и поехать еще допустим в Сьену, там побродить по историческому центру.
Вообще, на счет не возвращаться, не получиться. Ведь остается, по крайней мере, Сицилия, озеро Гарда, Милан. Программа Ваша для первого знакомства с Италией достаточна. В Риме на мой вкус многовато, но можно в один из дней съездить в городок Орвието, в 1 часе от Рима. Изумительный средневековый город на скале, я получил огромное удовольствие от этой поездки.
ZVV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #7

Сообщение NikolayNemo » 17 фев 2011, 13:16

GRod писал(а):
NikolayNemo писал(а):Единственное не понятно сколько дней вы в Венеции, и я бы вместо Пизы лучше бы в Венеции еще денек побродил, или в Риме - но тут каждому свое.

В Венеции одна ночь. Соответственно вторая половина одного дня и первая половина второго. Сначала планировал две ночи в Венеции, но начитался отзывов, которые говорят о том, что если не бродить по музеям, то за день можно основные достопримечательности осмотреть Пизу исключить ... когда я еще Пизанскую башню то увижу


Ну башня она конечно башня.
"3. В поездках стремлюсь прочувствовать, чем "дышат" местные жители (окунуться в местную атмосферу)"
вот ради этого и посидеть на одном месте подольше, проникнуться духом, музеи здесь не причем - нужны люди:)

...на Мурано мы как-то забрели в местный дворик с фонтанчиком и парой скамеек. В соседнем магазинчике и рядом с ним несколько местных о чем-то болтали, рядом с нами на скамеечку села пара стариков (он и она). Как-то разговорились на плохом итальянском и полуанглийском (женщина понимала немного, старик понимал только итальянский). Причем когда они узнали что мы из России, старик сказал несколько слов которые мы не могли перевести - очень коряво звучат русские слова если их произносят в массиве другого языка, сразу и не поймешь что по-русски. Слова были - "военнопленный", "работать", "есть", "лопата". В общем если подумать то понятно становится кто он и почему слова такие знает, как выяснилось и в самом деле был у нас пленным, вроде зла не держит
вот такая зарисовка с островка. .....
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 17 фев 2011, 18:59

ZVV писал(а):В Венеции достаточно, что касается Пизы, на целый день много, заскочить, сфотографироваться на фоне башни и поехать еще допустим в Сьену, там побродить по историческому центру.

Эти города, хоть и не очень далеко друг от друга, но одним днём "заскочить" в оба будет, наверное, суетливо, хоть и возможно (чисто технически)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #9

Сообщение GRod » 17 фев 2011, 19:15

Agafa P. писал(а):
GRod писал(а): Пизу исключить ... когда я еще Пизанскую башню то увижу



Не надо ее исключать! Эти советы дают люди, которые бвывали в Италии неоднократно... И теперь, с высоты увиденного, некоторым
кажется, что есть места поинтереснее... Возможно...

Как в анекдоте "... Сало як сало, чего его пробовать то?"
Аватара пользователя
GRod
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #10

Сообщение GRod » 17 фев 2011, 19:20

NikolayNemo писал(а):...на Мурано мы как-то забрели в местный дворик с фонтанчиком и парой скамеек. В соседнем магазинчике и рядом с ним несколько местных о чем-то болтали, рядом с нами на скамеечку села пара стариков (он и она). Как-то разговорились на плохом итальянском и полуанглийском (женщина понимала немного, старик понимал только итальянский). Причем когда они узнали что мы из России, старик сказал несколько слов которые мы не могли перевести - очень коряво звучат русские слова если их произносят в массиве другого языка, сразу и не поймешь что по-русски. Слова были - "военнопленный", "работать", "есть", "лопата". В общем если подумать то понятно становится кто он и почему слова такие знает, как выяснилось и в самом деле был у нас пленным, вроде зла не держит
вот такая зарисовка с островка. .....

Это я так в Польше с поляками общался
- (Я) А у меня мама все детство в Польше провела!
- Да? Как интересно! Какими судьбами?
- (Я) Дед (ее папа) военным был
- ДЛИННАЯ ПАУЗА и резко сменили тему
Аватара пользователя
GRod
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #11

Сообщение Tatmos » 17 фев 2011, 20:50

Извините, влезу с маленьким замечанием :-) Если Вы не любитель музеев - что делать во Флоренции 3 дня? Нет, ну там, конечно, прекрасно - но для такого ознакомительного тура транжирство :-)
По Пизе - мы запросто дошли до башни по пути из Рима во Флоренцию - просто высадились с поезда, дошли, пофотались, вернулись на вокзал и поехали дальше. Билет действителен. Это я к тому, что незачем, ИМХО, выделять на нее 1 день из Флоренции.
И от Флоренции я бы дни в пользу Венеции оторвала бы :-) Там только по одним церквям гулять - не нагуляться :-)
Tatmos
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #12

Сообщение GRod » 17 фев 2011, 20:59

Tatmos писал(а):Извините, влезу с маленьким замечанием :-) Если Вы не любитель музеев - что делать во Флоренции 3 дня? Нет, ну там, конечно, прекрасно - но для такого ознакомительного тура транжирство :-)

Зафиксировал... спасибо, возможно надо подкорректировать.

Tatmos писал(а):По Пизе - мы запросто дошли до башни по пути из Рима во Флоренцию - просто высадились с поезда, дошли, пофотались, вернулись на вокзал и поехали дальше. Билет действителен. Это я к тому, что незачем, ИМХО, выделять на нее 1 день из Флоренции.

А это мнение я слышу уже не первый раз. Согласен Только не пойму, разве поезд из Рима во Флоренцию через Пизу идет????
Аватара пользователя
GRod
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #13

Сообщение GRod » 17 фев 2011, 21:35

ZVV писал(а):В Риме на мой вкус многовато, но можно в один из дней съездить в городок Орвието, в 1 часе от Рима. Изумительный средневековый город на скале, я получил огромное удовольствие от этой поездки.

Посмотрел фотки Орвието... ВАУ! Но боюсь что без автомобиля туда не добраться Как вы добирались?
Аватара пользователя
GRod
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #14

Сообщение Isole » 17 фев 2011, 22:01

GRod писал(а):Только не пойму, разве поезд из Рима во Флоренцию через Пизу идет????

А Вы на трениталии задайте маршрут не Флоренция-Рим, а Флоренция-Пиза и Пиза-Рим. Например, можно уехать из Флоренции на электричке в 8:28 и в 9:28 быть в Пизе, а из Пизы уехать на прямом Eurostar City в 13:00 и в 15:50 быть в Риме. Или подберите более удобное для Вас время, только выбирайте поезд Пиза-Рим без пересадок.
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #15

Сообщение GRod » 17 фев 2011, 22:09

Isole писал(а):
GRod писал(а):Только не пойму, разве поезд из Рима во Флоренцию через Пизу идет????

А Вы на трениталии задайте маршрут не Флоренция-Рим, а Флоренция-Пиза и Пиза-Рим. Например, можно уехать из Флоренции на электричке в 8:28 и в 9:28 быть в Пизе, а из Пизы уехать на прямом Eurostar City в 13:00 и в 15:50 быть в Риме. Или подберите более удобное для Вас время, только выбирайте поезд Пиза-Рим без пересадок.

Ааааа ... так то понятно
Аватара пользователя
GRod
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #16

Сообщение juliathebest » 20 фев 2011, 20:40

Добрый день,
Пожалуйста, посоветуйте! Еду первый раз в Италию. Прилет в воскресенье днем, отлет в пятницу вечером.
Планировала Рим+ Флоренция. Сколько на какой город оставить? думала в середине поездки на 2 дня (с 1 ночевкой) съездить во Флоренцию. Знатоки Италии, подскажите как лучше?
Спасибо!
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #17

Сообщение chonkin » 20 фев 2011, 22:44

да... ИМХО...лучше именно в середине поездки съездить на 1 ночь и 2 дня
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #18

Сообщение NikolayNemo » 21 фев 2011, 08:27

chonkin писал(а):да... ИМХО...лучше именно в середине поездки съездить на 1 ночь и 2 дня

поддерживаю - такой вариант самый удобный-надежный, неспешно выехали во Флоренцию, неспешно когда захотели (имеется в виду время отправления на поезде) вернулись в Рим.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #19

Сообщение ZVV » 21 фев 2011, 10:27

GRod писал(а):
ZVV писал(а):В Риме на мой вкус многовато, но можно в один из дней съездить в городок Орвието, в 1 часе от Рима. Изумительный средневековый город на скале, я получил огромное удовольствие от этой поездки.

Посмотрел фотки Орвието... ВАУ! Но боюсь что без автомобиля туда не добраться Как вы добирались?

Добрались на поезде, ровно 1 час езды, приезжаете на одноименную станцию, на привокзальной площади сразу же фуникулер, который и доставит Вас прямо в центр городка.
ZVV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Помогите pls с маршрутом по Италии на 12 дней!

Сообщение: #20

Сообщение daj130465 » 21 фев 2011, 17:17

Рим - многовато. Если Вы не любите музеи, то не понятно зачем столько. Пейзажи - это точно не туда ...
Аватара пользователя
daj130465
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль