Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: ЛенаПолипропилена и гости: 5

Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение BAXTER » 28 фев 2011, 19:54

Запланировали поездку с 21.06 по 04.07. Билеты выкуплены (Аэрофлот). Путешествующих двое (мы с женой). Водитель один (я). Цель поездки – увидеть как можно больше красивых мест, не вымотавшись при этом насмерть. Пока программа выглядит так:
День 1. Прилетаем в Милан днём, берем машину, едем на Комо. Ночуем где-то в р-не г.Сан-Сиро.
День 2. Переезд в Германию, к замку Нойшванштайн. Через г.Санкт-Мориц, далее по дороге 27, небольшой крюк по 28 и SS40 для посещения оз.Резиа, потом в Германию. Ночуем около замка.
День 3. Посещаем замок Нойшванштайн. Переезд в Инсбрук.
День 4. Едем в Криммль, на водопады (полдня?). После водопадов в Зальцбург.
День 5. Смотрим Зальцбург, ближе к вечеру переезжаем куда-нибудь в район Целль-ам-Зее, поближе к Grossglockner Hochalpenstrasse, где ночуем.
День 6. Выезжаем на Grossglockner Hochalpenstrasse. Судя по отзывам, это на целый день. Оттуда в Доломиты. Там ночуем две ночи. Cortina d`Ampezzo, Rocca Pietore, Canazei (где посоветуете?).
День 7. Хочется подняться на Мармоладу (работают ли летом подъемники?), проехать по перевалу Giau, что еще посоветуете?
День 8. Смотрим то, что не успели вчера, после обеда выезжаем в сторону Лидо ди Езоло. По дороге хотелось заехать на плотину в Longarone. Ночуем в Лидо ди Езоло 4 ночи.
День 9. Загораем, купаемся, после обеда в программе посещение аутлета в Noventa di Piave (как же в Италии без шопинга?) – говорят 40 минут на машине в один конец.
День 10. Венеция. Наверное, на общественном транспорте. Хотелось бы попасть в Мурано или Бурано. Насколько это сложно?
День 11. релакс на море.
День 12. Переезжаем в Милан. По дороге возможны остановки Верона или Бергамо или еще где-нибудь. Что посоветуете? Или вообще нет смысла заезжать в такие города на 3-4 часа?
Ночуем в Милане (2 ночи)
День 13. Смотрим Милан
День 14. Сдаем машину в аэропорту. Вылетаем в Москву.
Вопросы, помимо уже указанных: Насколько реален план? Что убрать/добавить? На что обратить внимание? Какие тонкие моменты видны опытным глазом? Правильно ли рассматриваю класс авто - Peugeot 308/ Ford Focus? Насколько обоснованны мои опасения, что Ford Fiesta/Opel Corsa в горах на перевалах будут слабоваты?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской
интересные маршруты по Италии

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Eine_Nixe » 28 фев 2011, 20:44

Мне кажется, что маршрут тяжелый. Переезды по 5 часов в день? Час на обед уйдет, и на осмотр города остается 2 часа.. На мой взгляд, это авторалли, а не отдых.
Я бы делала такой маршрут по северу Италии + Австрия
1. Прилет в Милан, краткий осмотр Милана и Собора, отдых на Комо с ночовкой (как вариант заезд в Лугано)
2. Переезд в Геную, потом по городишкам Раппало и Портофино, ночовка по пути Дороги Любви (там кстати много маленьких красивых городков)
3. Двигаемся на север, остановка в Бергамо (по желанию), Гарда (Лимоне, там и купаться можно), Верона (ночовка в Вероне)
(4) Как вариант на день крюк вниз для осмотра Феррары и Равенны
4-5. Путь на Доломиты через Венецию. Пару дней в Венеции, если хотите Бурано и Мурано. Тамже Кьеджа на пару часиков.
6-7-8 Релакс на море
9-10. Доломиты, я бы рекомендовала район Кальтерн Зее, можно пройтись по Бриксену, вообще там главное природа. Есть очень интересное место, где по середине озера стоит церковь Reschensee
http://www.panoramio.com/photo/2672994
Озеро Мизурина тоже очень симпотичное
http://www.flickr.com/photos/69839820@N00/4999124237
Остановиться я бы рекомендовала в типичном тирольском доме в деревне, там многие семьи сдают комнаты.
Подъемники не работают в мае, но отели при лыжных курортах предоставляют другие активити - велики, хождение по горам и тд.
11. Я бы остановилась на источниках в Мерано на один день, это термальное место (типа Карловых Вар, но в Италии ). Только вода там не такая горячая, как в Падуе, поэтому уточняйте чтобы был подогрев воды в отеле.
12. Если хотите, то можно ради интереса заехать в Больцано, но в принципе ничего особенного, далее наверх в Инсбрук, можно посмотреть альпийский зоопарк.
13. Назад через Ст Гален, если хотите, можно захватить Цюрих
14. Милан
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Eine_Nixe » 28 фев 2011, 20:49

Мне кажется, что так вы лучше познакомитесь с регионом, нежели галопом бежать в баварские замки, потом скакать по Австрии. Север Италии - уникальный регион, с одной стороны удивительная природа, с другой постоянный микс австрийской и итальянской культуры. Итальянский Тироль заслуживает гораздо большего, чем сгонять на денек на подъемники.
Что касается Милана, то я бы много времени не отводила на этот город. А шоппинг как ни странно неплохой именно в Инсбруке, по крайней мере местные из Италии туда ездят.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Prorab » 28 фев 2011, 21:04

BAXTER писал(а):День 4. Едем в Криммль, на водопады (полдня?). После водопадов в Зальцбург.
День 5. Смотрим Зальцбург, ближе к вечеру переезжаем куда-нибудь в район Целль-ам-Зее, поближе к Grossglockner Hochalpenstrasse, где ночуем.
День 6. Выезжаем на Grossglockner Hochalpenstrasse. Судя по отзывам, это на целый день. Оттуда в Доломиты. Там ночуем две ночи. Cortina

На водопаде пары часов за глаза хватит.
Я так понял, что это уже послеобеденное время... +пока до Зальцбурга доедете - Фестунг (Хоэнзальцбург) закроют.

М.б. поступить немного наоборот: после нойшванштайна поехать в Зальцбург и провести остаток дня и ночь там. С утра пораньше посетить ледяную пещеру Айсризенвельт (3 часа заложите на это дело), потом рвануть на водопад (пару часов), а там и высокогорное шоссе неподалеку (часа 4 будет в самый раз).
А уж потом спуститесь и заночуете на берегу какого-нить озера...
Prorab
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #5

Сообщение BAXTER » 28 фев 2011, 21:17

Зальцбург планировали смотреть в 5-й день. У Вашего варианта Инсбрука нету, а хочется. Да и на Grossglockner Hochalpenstrasse надо бы, я думаю с утра выезжать. Для того и переезжаем в район Целль-ам-Зее вечером 5-го дня...
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #6

Сообщение BAXTER » 28 фев 2011, 21:44

Eine_Nixe писал(а):9-10. Доломиты, я бы рекомендовала район Кальтерн Зее, можно пройтись по Бриксену, вообще там главное природа. Есть очень интересное место, где по середине озера стоит церковь Reschensee
http://www.panoramio.com/photo/2672994

Мы же на это озеро планируем заехать по дороге в Германию. Это же озеро Резиа, а городок - Курон Веноста. А от описываемого района Доломит он далековато.
Eine_Nixe писал(а):1. Прилет в Милан, краткий осмотр Милана и Собора, отдых на Комо с ночовкой (как вариант заезд в Лугано)
2. Переезд в Геную, потом по городишкам Раппало и Портофино, ночовка по пути Дороги Любви (там кстати много маленьких красивых городков)
3. Двигаемся на север, остановка в Бергамо (по желанию), Гарда (Лимоне, там и купаться можно), Верона (ночовка в Вероне)

Не понял, простите, ради чего туда-сюда ездить из Милана на север на Комо, потом на юг в Геную, а потом опять на север в Бергамо, т.е. практически опять в Милан
Наверное, я что-то не так понял, но Ваш маршрут по километражу, сопоставим с моим. Т.е. в чем его легкость, поясните пожалуйста.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Eine_Nixe » 28 фев 2011, 22:29

Да, не заметила у вас Reschensee после Санкт-Морица. В принципе от Доломит озеро не дальше, чем от Санкт-Морица, только у вас в тот же день еще и дорога к германским замкам... Маршрут Ваш, Вы - хозяин-барин. Мне Ваш маршрут показался нецельным, я бы либо с толком смотрела Германию, либо Тироль и север Италии. И не один городок в Тироле плюс горно-лыжная база, а посмотрела бы Тироль так, чтобы понять его уникальность. А замки Германии смотрела бы отдельным маршрутом.
Что касается поездки на Комо, это где-то 50 минут со средней скоростью. Вниз от Комо до Генуи займет максимум 2 часа . Ваш же скачок от Комо до баварских замков под 5 часов пробега, разница, не так ли?
Кстати вы через какой аэропорт летите? Если Милан (Бергамо), то можно сразу заехать в Бергамо, там минут 15 от аэропорта. Геную и Дорогу Любви я бы рекомендовала посмотреть, если речь о севере Италии, не зная этого маршрута, считайте Вы север не видели. Как выезжать на Доломиты, минуя Милан, - это другой вопрос. Ехать через Модену не так интересно, отсюда и предложенный Вам круг.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #8

Сообщение BAXTER » 01 мар 2011, 20:53

Eine_Nixe писал(а):Остановиться я бы рекомендовала в типичном тирольском доме в деревне, там многие семьи сдают комнаты.

Хотелось бы узнать поподробнее про домик в деревне.
Прилетаем (и улетаем тоже) через Мальпенсу
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Eine_Nixe » 01 мар 2011, 22:05

Про типично тирольский дом. Это делается так. Пишете в гугл название любой тирольской деревушки, вам выдаст сайт кучу предложений, люди там этим живут, что сдают свои домики. Например, http://www.klausen.it/de/lajen.html Идете в Zimmer suche и вам сайт подберет.
Кстати Клаузен - тоже очень милый городок, там останавливался Дюрер. Есть 2 варианта остановки. Первый интересен, если есть машина, можно выбрать маленький летний домик посреди лесу (минт 10 на машине от цивилизации), как раз как все эти картинки-символы Тироля, зеленое поле, лес, горы, посередине одинокий домик. Очень мило для отпуска. У местных это дачи. Либо остановиться в типичном доме в деревне. Деревня Mühlbach, например, http://holiday.wanderhotels.com/accommo ... acco=13609 Правда, она известна дорогой на подъемники, но также неплохой вариант для дислокации с целью посмотреть регион таким как он есть. Ссылка на отель в тирольском стиле, но если вы поищете через гугл, можно легко и частные домики найти. Я в свое время находила достаточно много.
Если что-то еще интересует, обращайтесь, готова поделиться своим опытом.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Sual » 05 мар 2011, 17:42

Baxter,
жму руку, у нас совпадение по многим точкам, только скорость у нас пониже. Мне одно непонятно зачем вы такой маршрут из Милана делаете, спецпредложение по авиа? Мюнхен или Вена в среднем подошли бы лучше, летать и машину арендовать дешевле, расстояния такие же.

Grossglockner Hochalpenstrasse - это типа горной дороги адской? Вам туда обязательно? а то есть мнение вы по горам и так накатаетесь от души.

Тут на форме есть отличный отчёт в том числе по летним Доломитам, Австрия-Швейцария-Германия-Италия с детьми, август 2010 там как раз Мармолада и перевал. Ещё в регионе есть знаменитые горы Tre Cime di Lavaredo http://www.summitpost.org/tre-cime-di-l ... nen/150212. Если туда соберётесь, то лучше всего в Кортине, она как раз посередине, ценник там правда мама не горюй.
Подъёмники должны работать. Судя по тому, что в июле там вообще уже все отели разобраны и цены выше, чем в новый год, народ там любит отдыхать. Я ещё буду искать информацию по региону, если что нагуглю, ссылки выложу сюда.
На Море точно на Лидо ли Езоло хотите? я сам смотрел куда из Кортины спускаться, выбрал Линьяно, там полесистее как-то. Есть ещё Каорле с историческим центром.

В Венецию езжайте с ночёвкой, отцепите одну от Милана или моря, самый кайф вечерком походить, когда однодневые туристы уезжают, в городе дышится совсем по-другому.

А вот в аутлете я тоже был упомянутом, совсем не понравилось, цены выше, чем в обычных магазиных в Европе, продают говно какое-то, в основном, по моим понятиям. Один бутик Burberry только порадовал. Вы лучше в Инсбруке попробуйте пошопить, там очень компактная улочка/площадь с лавками всевозможными, не дизайнерские бренды, а класса типа Tommy Hilfiger, внутрь мы не попали, тк закрыто было, но на витринах цены были очень даже ничего.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #11

Сообщение BAXTER » 05 мар 2011, 21:08

Sual писал(а):Baxter,
жму руку, у нас совпадение по многим точкам

Наконец-то единомышленник! А то начали расстраивать отсутствие ответов или советы типа «а езжайте лучше в …». Рад встрече, жму руку в ответ! По порядку:
Про Милан. Когда придумывался маршрут (в начале января), сильно понравился ценник от AVIS на аренду из 2-го терминала Мальпенсы. Был ниже 1-го терминала евро на 200, и на 250 ниже чем из Вены/Инсбрука/Венеции, а именно VW Golf на 14 дней 333 евро. Потом, в феврале, подорожало. А потом и вовсе выяснилось, что в Т-2 можно взять авто только если прилетел в Т-2, т.е сильно бюджетной а/к. Но к тому моменту понимание что начало/конец должны быть в Милане уже ничем выбить не получилось. К тому же имелись накопленные мили в Аэрофлоте, и 01.03 они бы сгорели все, потому хотелось использовать их по max. Так что прямые билеты с удобным временем из Шарика (а мы в Зеленограде) обошлись на двоих в 6300руб.
Про Grossglockner Hochalpenstrasse. Начитались про него на форуме, захотелось сильно. Опасение, что перебор с перевалами будет, присутствует. Посему оставляю в голове альтернативу пропустить его, и из Зальцбурга сразу двинуть в Доломиты. Это на месте будем решать, по настроению.
Про упомянутый отчет. Конечно читал. Внимательно. Благодаря ему сильно поменялась концепция тура. Изначально вообще планировали по городам галопом. С Веной, Братиславой, Будапештом, Грацем, Любляной. Сейчас убежден, что это была бы глупость. Надо будет спасибо сказать автору. Кортина кажется по местоположению оптимальна, но пугает ценник, и навешанный на Кортину ярлык «модного горнолыжного курорта». Хотелось бы поближе к природе. В деревеньку какую-нибудь. Тут мне предлагали интересный вариант остановки «в типичном тирольском доме в деревне». Обдумываю его, но наверное остановит незнание языка (никакого кроме родного).
Понравился отельчик в Alleghe, на берегу озера. 70 за ночь. Пока места на наши даты есть. Вобщем думаем, надеемся, что форумчане что подскажут.
На Tre Cime di Lavaredo тоже надо обязательно заезжать. Вообще думали в свободный целый день в Доломитах планировали автопробег по такому кольцу: Cortina d`Ampezzo - S.Vito di Cadore – Pieve di Cadore - Auronzo di Cadore - Misurina - Cortina d`Ampezzo. Потом (может во второй день) Cortina d`Ampezzo - Corvara in Badia - Pian de Gralba, Selva di Val Gardena – Canazei - Malga Ciapela, подъем на Мармоладу, Еще сюда надо как-то вклинить перевал Giau. Понимаю, что это много, потому и спрашивал совета, как лучше прокатиться. Про подъемники пока тоже понимания нет где что работает.
Про Лидо ди Езоло решение не окончательное. Выбирали поближе к Венеции, чтоб общественным транспортом не напрягаясь можно было… А что, там совсем плохо? Анапа?
Про Венецию. Вообще, в Венеции были. Думали Мурано/Бурано… Конечно, в Венеции без однодневок приятно было б потусить, но вопрос с машиной. Куда девать? На стоянке у пристани? А потом на катер с чемоданом? А на след.день обратно? А чемодан в машине оставлять стремно. Может кто присоветует как лучше?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 05 мар 2011, 21:56

BAXTER писал(а):Конечно, в Венеции без однодневок приятно было б потусить, но вопрос с машиной. Куда девать? На стоянке у пристани? А потом на катер с чемоданом? А на след.день обратно? А чемодан в машине оставлять стремно. Может кто присоветует как лучше?

Ну, если для Вас не принципиальны прогулки по раннеутренней Венеции, то, можно и в Местре остановиться. Сэкономите... и с парковкой проще (или по крайней мере, дешевле)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Sual » 06 мар 2011, 02:12

BAXTER писал(а):Так что прямые билеты с удобным временем из Шарика (а мы в Зеленограде) обошлись на двоих в 6300руб.

Ну это крайне весомый аргумент, согласен


BAXTER писал(а):На Tre Cime di Lavaredo тоже надо обязательно заезжать. Вообще думали в свободный целый день в Доломитах планировали автопробег по такому кольцу: Cortina d`Ampezzo - S.Vito di Cadore – Pieve di Cadore - Auronzo di Cadore - Misurina - Cortina d`Ampezzo. Потом (может во второй день) Cortina d`Ampezzo - Corvara in Badia - Pian de Gralba, Selva di Val Gardena – Canazei - Malga Ciapela, подъем на Мармоладу, Еще сюда надо как-то вклинить перевал Giau. Понимаю, что это много, потому и спрашивал совета, как лучше прокатиться. Про подъемники пока тоже понимания нет где что работает.


А вот тут вы как-то непонятно напланировали, у вас сплошные деревни в долинах, а ходить по горным тропам не собираетсь совсем?
Вот syaochka на Мармоладу на подъёмнике заехала, на Tre Cime нету подъёмников в принципе. Вообще, повторюсь, судя по ажиотажу с гостиницами, там будет работать всё что только можно. Жалко, кстати, что мы по датам не совпадаем на месяцок, у нас в Кортине двухярусная шконка свободна будет в начале августа, могли бы вписать вас занедорого
Вот тут описано как в районе Tre cime походить http://www.rifugioauronzo.it/en/excursions.html
Там же и переночевать теоретически можно, кстати вам бы подошло, наверное, одну ночь там, а вторую уже в Канацеи или Рокка Пьеторе, например, чтобы круги не наматывать.

Если Grossglockner Hochalpenstrasse пропускать, то вам Зальцбург и Инсбрук местами лучше поменять будет.

Про пляжи вам Горыныч расскажет лучше, раз уж он зашёл Я там пока не был, но так понял по отзывам, что основная ценность Лидо ди Езоло, это близость к Венеции. А как курорт сильно уступает соседям.
Ну и вообще, может вам в Венецию не ездить совсем, раз уж были, подумаешь Мурано-Бурано, добавьте немного экзотики, езжайте на восток, Аквилея, Удине, пещера в Згонико итп, туда мало кто ездит, ну гораздо меньше чем в Венецию, по крайней мере
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #14

Сообщение BAXTER » 06 мар 2011, 15:19

Горыныч писал(а):Ну, если для Вас не принципиальны прогулки по раннеутренней Венеции, то, можно и в Местре остановиться. Сэкономите... и с парковкой проще (или по крайней мере, дешевле)...

С уважением отношусь к Вашему мнению, но не могли бы Вы пояснить свою мысль?
Мы планировали 4 ночи быть в Лидо ди Езоло, и оттуда общественным транспортом сгонять в Венецию, Мурано-Бурано. А Sual советует на ночь в Венеции остаться. Погулять по вечернему городу. Мы бы не против, но возникают вопросы, которые я озвучил. Раннеутренние прогулки не интересуют совсем, т.к. мы больше птицы вечерние, но какой смысл переезжать в Местре, если на ночь из Венеции все равно уезжать придется? А если все равно уезжать, то ведь можно и в Лидо ди Езоло, разница есть, но невиликая. Или я чего не понимаю?
А еще, (спасибо, что зашли) Sual говорит, что Вы по пляжам присоветовать можете (уверен, что не только по ним). Лидо ди Езоло выбиралось из соображений 1)близости к Венеции, 2)Близость к аутлету (40 минут), и 3)Незнание местности. Первый аргумент условен, т.к. имея машину удаленность в 30-40-50 км непринципиальна. Второй аргумент разрушил все тот же Sual своим кратким отзывом про данное заведение. Третий аргумент в процессе разрушения.
Посоветуйте, где остановиться? В Венецию жена все равно просится, так что близость относительная желательна. Хочется, чтоб до обеда пляж, а после обеда можно было куда выйти (на крайняк выехать) погулять. Ночные клубы и т.п. не интересуют, шопинг приветствуется. Музеи не обязательны, но красивый исторический центр не помешает. Ну и ценник конечно хочется гуманный.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 06 мар 2011, 15:59

BAXTER писал(а):А если все равно уезжать, то ведь можно и в Лидо ди Езоло, разница есть, но невиликая

Про Местре я упомянул как о бюджетном варианте проживания, который используют те, кто едет в Венецию, но сама Венеция не подходит им как место базирования: либо по экономической причине (жильё там подороже, парковка тем более), либо по каким-то организационным моментам (не хочется с чемоданами таскаться). Лидо ди Езоло - аналогично, более того, он рассчитан на пляжный отдых, поэтому если пляж есть в планах, то, такой вариант имеет право на жизнь. Но, я в тех краях на море был только в Римини, так что конкретно что-то не подскажу...
Вот если бы я озадачился подобным планированием, я бы, наверное, сделал наоборот: поселился непосредственно в Венеции, а если бы захотелось искупаться, ездил бы на Лидо де Венеция. Но это я про себя, потому что Венецию я очень люблю, а пляж для меня всегда вторичен...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #16

Сообщение Eine_Nixe » 06 мар 2011, 17:26

BAXTER писал(а):
Sual писал(а):Baxter,
жму руку, у нас совпадение по многим точкам

Наконец-то единомышленник! А то начали расстраивать отсутствие ответов или советы типа «а езжайте лучше в …». Рад встрече, жму руку в ответ! По порядку:

На Tre Cime di Lavaredo тоже надо обязательно заезжать. Вообще думали в свободный целый день в Доломитах планировали автопробег по такому кольцу: Cortina d`Ampezzo - S.Vito di Cadore – Pieve di Cadore - Auronzo di Cadore - Misurina - Cortina d`Ampezzo. Потом (может во второй день) Cortina d`Ampezzo - Corvara in Badia - Pian de Gralba, Selva di Val Gardena – Canazei - Malga Ciapela, подъем на Мармоладу, Еще сюда надо как-то вклинить перевал Giau. Понимаю, что это много, потому и спрашивал совета, как лучше прокатиться. Про подъемники пока тоже понимания нет где что работает.

по Доломитам маршрут неплохой, там все просто - надо ехать по горным тропам вокруг гор, удовольствие обеспечено.
Рассмотрите также такой отрезок Dobbiacco- San Candido -Sesto- lago di Braies (озеро тоже очень красивое)
Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

фотография места St. Magdalena Val di Funes
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #17

Сообщение BAXTER » 07 мар 2011, 02:21

Sual писал(а):Если Grossglockner Hochalpenstrasse пропускать, то вам Зальцбург и Инсбрук местами лучше поменять будет.

А если решим, что не будем пропускать? Лучше уж пусть будут в такой последовательности, а на месте решим. Отели все-таки заранее буду бронировать, чтоб не тратить время на месте на поиски жилья.
Sual писал(а):А вот тут вы как-то непонятно напланировали, у вас сплошные деревни в долинах, а ходить по горным тропам не собираетсь совсем?

Собираемся конечно, но без фанатизма. Вообще предполагаемое кольцо по Доломитам было взято отсюда: http://www.taprobana.zbord.ru/viewtopic.php?t=635. Там кстати можно еще информацию почерпнуть, и фоток много.
Sual писал(а):Вот тут описано как в районе Tre cime походить http://www.rifugioauronzo.it/en/excursions.html
Там же и переночевать теоретически можно, кстати вам бы подошло, наверное, одну ночь там, а вторую уже в Канацеи или Рокка Пьеторе, например, чтобы круги не наматывать.

Тоже склоняюсь сейчас к варианту, что нужно в разных местах ночевать. Первую ночь в районе Tre cime, а вторую наверное лучше в в Alleghe, на берегу озера. Оттуда похоже тоже есть куда походить.
Sual писал(а):Жалко, кстати, что мы по датам не совпадаем на месяцок, у нас в Кортине двухярусная шконка свободна будет в начале августа, могли бы вписать вас занедорого

Что по датам не совпадаем действительно жалко, с хорошим человеком завсегда приятно пересечься. Но вот от двухярусой шконки мы бы наверное отказались бы. Во мне 2 метра росту и больше 100 кг. весу, не с руки мне на второй ярус лазить (не жену же туда). Хотя... я думаю, у Вас хватило бы такта, а у меня аргументов, что бы поменяться местами
Sual писал(а):Про пляжи вам Горыныч расскажет лучше, раз уж он зашёл

А про пляжи Горыныч не рассказал. Жалко, я думал он всё знает.
Sual писал(а):основная ценность Лидо ди Езоло, это близость к Венеции. А как курорт сильно уступает соседям.

А какие основные минусы у Лидо ди Езоло? Мож не так все страшно? Попробую, конечно, посмотреть предлагаемые Вами варианты, или еще на форуме полазить.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #18

Сообщение Sual » 07 мар 2011, 16:29

BAXTER писал(а):Собираемся конечно, но без фанатизма. Вообще предполагаемое кольцо по Доломитам было взято отсюда: http://www.taprobana.zbord.ru/viewtopic.php?t=635. Там кстати можно еще информацию почерпнуть, и фоток много.

Ага, понятно, у меня просто немного другой подход, я наоборот хочу полазать побольше, а долины-дороги-озёра, как получится уже. Ссылка отличная, особенно понравился мужик с ребёнком за спиной, на 4-й странице , у меня тоже мелкий будет с собой, думаю такой же девайс приобрести.
BAXTER писал(а):Хотя... я думаю, у Вас хватило бы такта, а у меня аргументов, что бы поменяться местами

Была, как говорится, у зайца избушка лубяная
BAXTER писал(а):про пляжи Горыныч не рассказал. Жалко, я думал он всё знает.

Та же фигня . Помимо интернета, у меня одна мегаадекавтная девица с работы сказала, что на Лидо ди Езоло море грязное и вообще ей не легло на душу совсем. Ну у меня особо вопрос не стоял - Линьяно общепризнанный лидер региона по отдыху с детьми. А у вас выбор пошире, конечно
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 07 мар 2011, 17:20

BAXTER писал(а):А про пляжи Горыныч не рассказал. Жалко, я думал он всё знает.

Ну, Вы даете... Мне тоже жалко...
Кстати, тут недавно поминали про Кьоджу, как хорошее место для пляжного отдыха недалеко от Венеции. Правда, это подальше, чем Лидо-де-Езоло...
Re: Оптимальный маршрут в Италию
Допросите с пристрастием товарища MultiDad2
Последний раз редактировалось Горыныч 07 мар 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия-Австия на авто. Помогите pls доделать маршрут

Сообщение: #20

Сообщение Eine_Nixe » 07 мар 2011, 17:21

Есть еще место, которое называется Тирольским Гранд Каньеном (поменьше, конечно )) Blatterbachschlucht, недалеко от Боцена

http://www.bletterbach.info/eng/

http://it.wikipedia.org/wiki/Bletterbach
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль