Прошу оценить: В основном Тоскана, июль.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прошу оценить: В основном Тоскана, июль.

Сообщение: #21

Сообщение Мария_Ф » 02 апр 2011, 10:28

Eine_Nixe писал(а):Возьмите на отрезке Венеция-озера, потом сдайте на обратном пути в Вероне, оттуда поездом до Флоренции, после Флоренции снова возьмите.

Учитывая, что между Флоренцией и въездом в Италию унас всего два дня, этот вариант кажется весьма хлопотным. Думаю озера надо оставить на другую поездку, по северу
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Прошу оценить: В основном Тоскана, июль.

Сообщение: #22

Сообщение Eine_Nixe » 02 апр 2011, 10:38

Agafa P. писал(а):
Eine_Nixe писал(а):Местные в центре не едят, там дорого... и не сытно


Чудесно...

Попрошу вас дать несколько адресов "ресторанов для местных", там где сытно (чтоб не похудеть, не дай бог ) на озерах и вблизи Вероны, эта информация пригодится и ТС, да и многим другим, собирающимся в этот регион. Сама еще не раз поеду.


мы останавливались в семейных ресторанах на подъезде к Вероне, местных там было много, отмечали корпаративы, заходя посетители здоровались с хозяином и обсуждали с ним свои дела, видно было что не туристы, а "свои". Кухня там очень сильно отличалась от того, что мы с голодухи решили попробовать в центре Вероны. Рестораны могут быть и более дорогими, и конвеерными для туристов, но на севере Италии я признаю только домашнюю кухню, только места с традициями и для местных. Совсем другие ощущения. Если вам действительно интересно, могу попозже скинуть данные через личку.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Прошу оценить: В основном Тоскана, июль.

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 02 апр 2011, 10:42

Мария_Ф писал(а):Думаю озера надо оставить на другую поездку, по северу

Логично. Или отказаться от Флоренции и Вероны и оставить Гарду (с выездом в ту же Верону на день) + Тоскану.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить: В основном Тоскана, июль.

Сообщение: #24

Сообщение Agafa P. » 02 апр 2011, 11:16

Eine_Nixe писал(а): Если вам действительно интересно, могу попозже скинуть данные через личку.


Действительно интересно! буду благодарна) я очень серьезно подхожу к вопросу питания в Италии


По поводу Вероны. И все-таки, останусь при своем мнении - и в центре ее есть достойные рестораны. Но, конечно же, домашняя кухня
в каком-нибудь семейном ресторанчике, где иностранцев сроду не видали - ни с чем не сравнимые впечатления... В таких часто удаестся поесть, если путешествуешь на машине по не главным дорогам Италии)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Прошу оценить: В основном Тоскана, июль.

Сообщение: #25

Сообщение Isole » 02 апр 2011, 12:44

Eine_Nixe писал(а):Рестораны могут быть и более дорогими, и конвеерными для туристов, но на севере Италии я признаю только домашнюю кухню, только места с традициями и для местных. Совсем другие ощущения. Если вам действительно интересно, могу попозже скинуть данные через личку.

Действительно интересно не только Agafa P.. Можно ответить, например, вот в этой теме Поделись пож-ста инфой по еде - север - центр Италии.
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Прошу оценить: В основном Тоскана, июль.

Сообщение: #26

Сообщение Мария_Ф » 03 апр 2011, 00:04

Да можно и в этой теме поделиться координатами. Мы, конечно, в этот раз на севере будем без машины, но ведь это не последняя поездка в Италию
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Прошу оценить: В основном Тоскана, июль.

Сообщение: #27

Сообщение Eine_Nixe » 03 апр 2011, 10:01

Мария_Ф писал(а):Да можно и в этой теме поделиться координатами. Мы, конечно, в этот раз на севере будем без машины, но ведь это не последняя поездка в Италию


Я оставила линк в той теме, ссылку на которую мне дали вчера. Принцип простой - избегать туристических мест, тк они все работают на поток. Это не значит, что на центральных площадях будет невкусно, но там работают на отбитие арендной платы и на максимальную дойку "доходного места", а значит, никто не будет сильно ломать голову, чтобы сделать с душой и как для своих. Как кто-то уже сказал в правильном месте должно быть piano, piano, pianissimo...
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Прошу оценить: В основном Тоскана, июль.

Сообщение: #28

Сообщение chonkin » 03 апр 2011, 17:56

Eine_Nixe писал(а): Как кто-то уже сказал в правильном месте должно быть piano, piano, pianissimo...


не " кто-то", а chonkin.

однозначно поддерживаю первоначальный вариант - 2 ночи в Вероне и 2 во Флоренции...
Верона - очаровательна!!! и чертовски вкусная!!!!! и никуда не надо выезжать за вкусной едой - в центре великолепно кормят, просто надо знать, куда идти ))
в ресторанном разделе есть темка по Вероне - я там поделилась свежим впечатлением, кроме того , есть старая тема по Северу Италии - автор Тетя Света.
лишь одно обстоятельство будет вероятно напрягать - жара....в городах она переносится не очень хорошо.
машину имеет смысл брать, выезжая из Флоренции, как Вы и планировали
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Прошу оценить: В основном Тоскана, июль.

Сообщение: #29

Сообщение Мария_Ф » 04 апр 2011, 01:27

chonkin писал(а):
лишь одно обстоятельство будет вероятно напрягать - жара....в городах она переносится не очень хорошо.
машину имеет смысл брать, выезжая из Флоренции, как Вы и планировали

Да, по погоде не самое лучшее время для городского отдыха, знаю не по наслышке, т.к. были как раз в это же время в Италии 4 года назад... Но меня утешает то, что мы встаем очень рано, есть шанс осматривать достопримечательности рано утром, когда и не так жарко и туристов не так много, а днем как и итальянцы на сиесту
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль